О моей первой любви

Отрывок воспоминаний из моего цикла рассказов «Месяц историй».


2003 год в моей жизни выдался действительно непростым. Я закончил школу, довольный, что мне больше не придётся мучиться на уроках, и прошёл вступительные экзамены в институт. Тогда я ещё не знал, что впереди меня ждёт ещё более худшая жизнь, чем когда я учился в школе.

Но сегодняшняя история будет не об институте. Забавно, но до того, как первый раз влюбиться, я посмеивался над любовными проблемами других людей. Для меня это было столь чуждо, что я считал, что любовь это совершенно не моё и что у меня таких проблем никогда не будет. Стало быть, волноваться мне не о чём. Ага, щас))) В мои 17 лет жизнь совершенно неожиданно преподнесла мне сюрприз в виде внезапно нахлынувших чувств к другой женщине. Но обо всём по порядку. Историю о своей первой любви я уже рассказывал нескольким людям, однако, сознательно умалчивал некоторые подробности, считая их второстепенными и не заслуживающими внимания. Несмотря на это, я считаю, что сейчас есть смысл рассказать всё как было, потому что с теми подробностями история приобретает совершенно другой оттенок.

Итак… Всё началось в декабре 2003 года, когда я познакомился с неведомой собеседницей в чате мобильного телефона. Её интерес ко мне продиктовывался любопытством, потому что я не стеснялся рассказывать ей о своих сексуальных предпочтениях. Данное любопытство было настолько велико, что практически в первый же вечер она позвонила мне, чтобы вживую услышать голос «извращенца». Я не был особо разговорчив, она же хихикала через слово, потому что общение с такими людьми было ей в новинку. Довольно быстро выяснилось, что мою собеседницу звали Оля. Если бы я только знал сколько проблем принесёт мне это имя в будущем.

В таком формате мы общались примерно неделю. А потом Оля пожаловалась, что хочет покончить жизнь самоубийством и уже даже набрала полную ванну горячей воды с целью вскрыть себе вены. Я разумеется, начал её отговаривать и даже подарил ей пару кодов от телефонных карточек пополнения счёта. Этот мой поступок её тронул и она продолжила рассказывать мне о своих проблемах.

-Мой муж совершенно меня не слушает, не обращает на меня внимания и не считается со мной, – не дословно, но её жалоба выглядела примерно так.

-У тебя есть муж?

-Да.

-Сколько тебе лет?

-Тридцать. А 30 декабря исполнится 31. Мой ник Ellochka, потому что я родилась под ёлочкой (твой ник Эллочка, потому что ты людоедка – прим. авт.).

Так начались отношения 17-летнего студента и 30-летней замужней дамы. На тот момент я ещё не особо разбирался во всех тонкостях отношений. Моё сердце тянулось к этому человеку, а её сердце тянулось ко мне, поэтому я не видел ничего плохого в том, чтобы отношаться с замужней женщиной. Тогда я ещё не понимал как сильно ошибаюсь и просто отдавался нахлынувшим чувствам, не умея сдерживать их и направлять в правильное русло.

Вот например, сейчас я считаю, что в отношениях лучше всего хранить верность. И если выбрал одного человека, то держаться его и всегда оставаться на его стороне, что бы ни случилось. А если кто отступает от этой линии… Что ж, такой человек довольно ненадёжен. Так что, в то время я ещё не подозревал с каким ненадёжным человеком связался. Ведь женщина, вступающая в отношения за спиной своего мужа, вполне может вступить в скрытые отношения за твоей собственной спиной (впоследствии так оно и оказалось). Но тогда я не задумывался об этом и просто любил чистой незамутнённой любовью.

Отношения со мной оказались катализатором разыва олиных отношений с мужем. Она подала на развод и в марте следующего года их развели. Теперь я с уверенностью мог утверждать, что Оля целиком принадлежит мне (на самом деле нет). К сожалению (или к счастью – в данной ситуации сложно различить), после развода у Оли закрутился роман с близким другом её бывшего мужа. Тогда-то на меня и обрушился шквал из постоянного олиного вранья. Не могу с уверенностью утверждать занимались они там сексом или нет (я свечку не держал), но склоняюсь к утвердительному ответу на этот вопрос. Каждый вечер Оля придумывала новый предлог, чтобы исчезнуть из моего поля зрения, а я догадывался, что она врёт, чтобы сбежать от меня на свиданку. При этом сама Оля притворялась добренькой и самоотверженной, показушно подчёркивая, что верна мне и заливая в уши прочую чепуху.

В конце-концов её отношения с другом бывшего мужа настолько окрепли, что Оле уже не нужен был я и она начала в открытую издеваться, лишь бы я от неё отстал. Больше всего меня бесили её насмешки по поводу моего возраста. При этом я сам «бабушкой» её никогда не называл, а если у Оли появлялись сомнения по поводу того, что она слишком стара, стремился её успокоить. Одним из тогдашних приколов стало «поздравление с шестнадцатилетием» на моё восемнадцатилетие. Так проявлялся олин скотинизм.

К лету она прямым текстом начала писать, что с этого момента я ей никто. Если сравнивать данную ситуацию с чем-либо ещё, то больше всего она напоминает рисование картинки на листе бумаги. Ты ошибаешься, ставишь помарку и рисунок получается совсем другим, нежели ты задумал. Причем, даже если замазать помарку сверху, в итоге у тебя получится рисунок с замазанной помаркой, а не тот рисунок без помарки, который ты изначально хотел. Также и с отношениями. Если они идут наперекосяк, то ты получаешь разбитые чувства. Которые уже не склеить обратно с другим человеком и можно склеить только с тем, с кем ты их разбил. Поэтому я так отчаянно цеплялся за Олю и хотел склеить свои чувства именно с ней. Мне казалось, что ещё не всё потеряно и есть надежда вернуть всё как было.

Лето я провёл в душевном расстройстве и болезни на нервной почве. А осенью снова увидел смс со знакомого номера.

-Я смотрела новости про захват школы в Беслане, у тебя всё хорошо? – пример таким был посыл олиного сообщения.

-Почему у меня что-то должно быть плохо? Почему я должен быть в Беслане? Причём я даже не школьник. Конечно, всё хорошо, – недоуменно отвечал я, не догадываясь, что Оля просто нашла предлог для того, чтобы написать мне.

А случилось вот чего: Олин новый избранник перестал соответствовать её ожиданиям, надоел ей, и она решила вернуться ко мне. Да, вот так прямо вернуться, встать в позе побитой сучки и быть готовой на всё, лишь бы я согласился возобновить отношения. Разумеется, я согласился, ведь слишком сильна была в моём сердце надежда «склеить чувства».

-Моё сердце принадлежит лишь Оле, а если её не будет, то и никаких других отношений с другими людьми у меня тоже быть не сможет. Мой единственный шанс на отношения – только с Олей!

В этот раз мы договорились на олин визит ко мне. Я купил цветов неизвестно зачем (девушки ведь любят цветы, верно?), накрыл стол с орешками (такие сладкие печёные штучки) и поехал встречать Олю на автовокзал. Сама Оля почему-то называла нашу встречу «авантюрой», хотя я не понимал что такого авантюрного в том, чтобы встретиться с любимым человеком, зная его уже долгое время.

Загвоздка была в том, что Оля приехала всего на один день и этот день нам предстояло использовать, чтобы получше узнать друг друга. Я привёл Олю в свою грязную съёмную комнату в коммуналке и постарался произвести приятное впечатление, насколько это было вообще возможно. Посидев в комнате полчаса и немного поболтав на разные темы, мы пошли в аптеку за контрацептивами (кремом), причём я порывался зайти внутрь вместе с ней и сделать покупку совместно. На обратном пути Оля предложила свернуть в сторону моего института, чтобы «разобраться с типами, которые меня ограбили» (см. историю про грабёж в поезде), но это была очень плохая идея и я её удержал.

Дальше был секс, мысли «И это всё?», а также ощущение дискомфорта от постоянного олиного недовольства процессом, который она выражала вербально. Тем не менее, в постели я постарался стать если не хорошим любовником, то хотя бы хорошим человеком. Я целовал олины пигментные пятна на спине, а она от этого млела и говорила, что обычно её партнёры брезговали к ним притрагиваться. На следующее утро я проводил Олю обратно до автовокзала, она села на автобус и уехала. Домой я шёл опустошённым от разлуки, но всё же ликовал – получилось! я наладил нормальные отношения! теперь всё будет хорошо! Но я опять ошибался.

Первые два месяца всё и правда было хорошо, но потом скатилось в привычное враньё и издевательства. Дальнейшее нет смысла рассказывать, потому что события точь-в-точь повторяют схему нашего предыдущего расставания. Опять вранье, сказки в уши, а под конец прямые посылы отправляться на все четыре стороны. И я снова страдал, переживая, что наши с Олей отношения разрушаются. Окончательно мы расстались в начале лета 2005 года. К тому времени у меня уже просто не осталось сил: ни на мольбы, ни на проклятия, ни на уговоры, и я просто махнул рукой, словно соглашаясь «ты победила». Но победителей в этой ситуации не было.

Вот что я вынес из всей этой катавасии:

-Рожавшие женщины не годятся ни для отношений, ни для секса, ни для всего прочего (у Оли было две дочери).

-Человек, который предаёт жену или мужа, для близких отношений не годится, так как хранить верность не умеет.

-Девки любого возраста любят материальные подарки и готовы пересмотреть своё отношение к тебе на более хорошее только за счёт факта подарка (т.е. даже не зная тебя как человека). Увы, но это так. Впоследствии данный тезис подтверждался в 100% случаев и дал сбой только с одной невосприимчивой к подаркам особой (возможно даже она сейчас читает этот текст и довольно лыбится).

-И самый главный вывод, я его даже выдалю курсивом: отношения это та вещь, где лучше не иметь вообще никакого опыта, чем иметь исключительно отрицательный опыт. Честное слово, не отношайтесь без надежды на успех с целью «лишь бы были хоть какие-то отношения», не портите себе карму. Идеальные отношения это когда вы друг у друга первые и идёте рука об руку до конца жизни. Всё остальное это ересь, игра в отношашки, желание секса, расчёт – всё что угодно, только не настоящие отношения, построенные на честности и согласии. Поверьте моему опыту. Ну или не верьте, у вас же всё-таки есть своя голова на плечах. Это всё, что я хотел рассказать вам о своей первой любви.

Истории об отношениях

3.5K поста28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению