О милиции

Касаемо этого поста

Помогите восстановить справедливость и не дать сотрудникам пполиции избежать наказания!.

А я вот верю ТСу в той части, что менты могут доебаться на ровном месте. Думаю, можно догадаться, что отношения с ментами у меня всю жизнь были так себе, хоть я и девочка. Есть у меня и 7.17, и 20.1, и куча 20.20 коап. В связи с этим я их слегка недолюбливаю и сторонюсь, потому что они мешают мне социально разлагаться, когда того просит душа. Тем не менее, я всегда плачу штрафы, в отделении не дебоширю и ни на кого не обзываюсь.

Первый раз в ментовку я попала в очень мало лет вместе с подружкой Олей. Мы прогуливали подготовительные курсы и вместо них беззаботно распивали алко-коктейли на детской площадке в 200 метрах от ментовского пункта. Да, мы были настолько тупы. Два мента явились, как обычно из ниоткуда, со словами – «Ооо, девушки, распиваем, ну вставайте, пройдемте к нам в гости, щас вашим родителям будем звонить». Конечно, я очень огорчилась, но выкинула полбанки в помойку и смирно встала, чтобы с ними идти. С Олей же случился запредельный коллапс. Она жила со строгой бабушкой (которая постоянно запрещала ей со мной общаться), была толстенькая, ненакрашенная, очень добрая домашняя девочка скромнейшего вида в отличие от меня. Она ударилась в истерику, стала плакать и умолять милиционеров, чтобы они делали всё, что угодно, только бы не звонили ее бабушке. Чуть ли не в ногах у них валялась в слезах, я ей шепотом говорила, чтобы она успокоилась уже, дергала ее за руки, но это было бесполезно. Нас повели в отдел, несмотря на эту олину драму. Больше часа мы сидели на деревянных стульчиках в большом кабинете и слушали лекцию мента в возрасте о том, что нам еще детей рожать, что насколько отвратительно выглядят пьющие девушки, тем более школьницы, что мозг наш еще не созрел, а мы уже убиваем его. Оля отвечала на каждый его довод «я больше не буду, я больше не буду», ее всю трясло от страха. Я, если честно, больше волновалась за нее, чем за себя, как бы ей плохо не стало, потому что у нее астма была, а тут ее так расколбасило. В итоге мент унялся и стал смотреть какой-то то ли спортивный матч, то ли концерт по микроскопическому телеку, что висел в углу на стене. Тут придется упомянуть, что сиськи у меня уже тогда были знатные и сложно скрываемые. Вдруг в передаче показывают как телка,  сидящая на плечах у парня, снимает с себя майку и начинает размахивать ей, тряся голой грудью. Мент, глядя на это, пришел в восторг и начал отвешивать нам сальные шуточки «хороши бидончики, смотрите, девки, а? Хороши же? У вас поди не хуже, ну-ка встань, давай покрутись, попрыгай, кофту расстегни, на себя посильней натяни» и всё это через «хи-хи, ха-ха». Олю вообще заколошматило, и ее можно  понять, я же подумала «ну и сука же ты старая, господи». Выполнив несколько его нехитрых приказов, я спросила – «когда вы нас уже отпустите, дядя?». И он неожиданно резко выпроводил нас на улицу, пребывая в прекрасном расположении духа, не спросив ничьи телефоны и не дав никаких бумажек. Оля, видимо решив, что он может передумать, припустила вдаль на таких скоростях, что я едва смогла ее догнать. Никому никто не позвонил.

Позже, уже учась в институте, я ехала из Москвы глубоко вечером, в районе 23 часов. Электричка была битком, и на моей платформе вышло очень много народу. Я шла себе через переход в этой тесной спешащей толпе, на улице все помаленьку разошлись кто куда, но всё равно было довольно людно в направлении к моему дому. Я прикурила и пиздую себе в наушничках, погода отличная, воздух свежий. У тротуара, по которому я шла, была припаркована большая ментовская машина – я вообще не разбираюсь в машинах, но эта была больше обычной, дверь еще задняя отъезжала в сторону. У машины открыты обе боковые двери. Вдруг оттуда выпрыгивает мент прямо передо мной (я чуть не врезалась в него), и просит документы. Я удивилась, но даю ему свой паспорт. Он в него не смотрит, а убирает руку с ним за спину себе. Я поняла, что неровняк, говорю - "Паспорт верните мне, пожалуйста". «В баню с нами поедешь?», - хладнокровно отвечает он. Я вылупилась на него во все глаза «Никуда я с вами не поеду». Но видимо мой ответ изначально был ему не важен, потому что он сказал куда-то в машину – «Всё, бери ее и поехали». Оттуда выскочил еще один мент, и они вдвоем стали запихивать меня внутрь силой. Какого я страху натерпелась! Я вырывалась, отбивалась, царапалась, сначала голос у меня пропал, потом резко появился. Ментов, как выяснилось, внутри было еще штуки две. НИКТО не помог мне из прохожих, но я привлекала много внимания. Боже, храни мои говнодавы! Если бы я была в кедах или туфлях, то не смогла бы так впиться ногами в порог машины, сопротивляясь, а сразу бы прямиком влетела внутрь. Наверное, оценив риски кражи телки в толпе народа, они стали менее уверенными в своих движениях, я вырвалась и помчала, не чувствуя ног, оставив им в подарок несколько ногтей, сломанных в мясо. За мной никто не гнался, но это было неважно. Мама, увидев, что меня всю трусит мелкой адреналиновой дрожью, стала с порога проверять мне вены и светить зажигалкой в глаза. Она делала это почти каждый божий день, а тут такой хороший повод. «Да не наркоманка я, мама! Меня менты только что чуть не спиздили прямо с площади!». Ее энтузиазм поубавился – «А.. а что от них еще ждать - то. Меня вон они выебали как отстирали, также забрали ни за что, и это я замужем была, только им разницы нет». «Мне от этого не легче».

Однажды в электричке двое ментов подошли к пьянющему парню лет 25, который был полностью невменяемым и практически не мог идти, как и не мог ответить ни на один их вопрос. У него тупо не шевелился язык, было вообще ничего не понятно, что он там мычит. Они вывели его под белы рученьки в тамбур, где отпиздили очень и очень качественно. Я смотрела сквозь стекла вечно не закрывающихся дверей, как они ебошат его лежащего. И куда-то исчезли. Бабка пошла в ту сторону, чтобы выйти на своей остановке, и заорала как резаная. А он внатуре лежал в луже крови. Я не знаю, что это за менты, откуда они там взялись и за что его избили при целом вагоне свидетелей, но зрелище просто ужасное.

Такую же картину я наблюдала в отделении, когда сидела там ждала пока меня оформят. Они били по почкам мужчину лет 35-40 дубинками. Конечно, все это не ново, но меня удивило, что у мужика был очень приличный вид и даже очки.

Однажды я убегала от неминуемых пиздюлей этих чертовых футбольных фанатов, и влетела в метро пулей, ломясь сквозь турникеты. Ко мне  подбежал какой-то охранник или тоже мент, не знаю, кто там пасется все время неподалеку. Он меня стопорнул, с силой ухватив на рукав, и спросил строго, куда это меня так черти несут, я ему быстро пролепетала, что меня щас убьют нахрен. Он сказал, что если я буду так рваться и пугать людей, то он лично меня обратно к ним выведет, потому что некоторым «очевидно, без пиздюлей как без пряников».

Хорошие менты были в Калининграде, очень добрые, запретили выбрасывать и разрешили пить пиво прямо в кабинете. Советовали купить еще пару бутылочек после оформления штрафа, посоветовали марку и магазин, разрешили пить новокупленное прямо в запрещенном месте под камерой, потому что штраф уже оформлен и дважды не оформляется. Спрашивали про Москву, про ментов и нарушителей с Ярославского, смотрели мечтательно, слушая ответы. Очень им хотелось бы кого-нибудь там поймать, в Москве. Душевные такие. Еще понимающие менты мне попались, когда я с крыши прыгать собралась. Они не стали меня оформлять на проверки психические и никуда не повезли, штрафы только оформили. Поверили, что я больше не буду, хотя мне там много чего можно было приписать, очень даже. Может им стало меня жаль, ведь я так горько плакала. Участковый у меня в районе тоже хороший, бдительный. Стоило мне в шутку крикнуть своим друзьям, что я щас вызову ментов, если они не прекратят так себя вести, как он подбежал к ним бегом в своей фуражечке и сделал им строгое предупреждение, проверил документы. Вот только друзья потом заклевали меня за мои проклятые шуточки.

Словом, не знаю насколько честен автор коренного поста и за что именно он получил от ментов по морде, но абсолютно не исключаю факта вольного поведения полиции и превышения ими всяких должностных полномочий.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.