Как это сделано

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик)

Приветствую, дамы и господа, на связи Гена Инженерский. В прошлом посте вы узнали, что делает наш Дед на судне.

Но Дед это Дед, он держит всё под контролем, а вот реально рулит в «машине» наш Большой Пёс, 2й механик! Чем он тут рулит? Сейчас и узнаем!

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик) Длиннопост, Текст, Море, Моряки, Судно, Работа, Познавательно, Интересное, Начальство, Океан, Факты, Корабль, Пятничное, Пятничный тег моё

Ауф

Для начала скажу, что названия должностей, в разных компаниях разное.

В основном после «деда» т.е. старшего механика, на торговом флоте следующий по рангу идёт 2й механик, но у нас в компании эта должность называется 1st Assistant Engineer, далее 1AE (позывной- Большой Пёс)

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик) Длиннопост, Текст, Море, Моряки, Судно, Работа, Познавательно, Интересное, Начальство, Океан, Факты, Корабль, Пятничное, Пятничный тег моё

А у ну все атакуем турбину!

1AE это как полевой командир, генерал машинного отделения, как комбат, но только в море….

В его задачи входит: поставить боевую задачу, организовать работу, распределить людей на неё, а людей в подчинении у него достаточно: это младшие инженеры( 2AE, 3AE, Ойлеры, Вайперы) в итоге в среднем имеется 10 бойцов разного ранга со своими индивидуальными бафами.

Думаете, что раздал задачи, а сам в тину под корягу? Ну уж нееет…

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик) Длиннопост, Текст, Море, Моряки, Судно, Работа, Познавательно, Интересное, Начальство, Океан, Факты, Корабль, Пятничное, Пятничный тег моё

Упс, винтик лишний остался

Наш Большой Пёс, бойцовской породы.

Он отвечает головой за действия своих бойцов и за выполнение задачи, но по-мимо этого у него есть и своя особая зона ответственности.

Он, нахрен как аватар, повелитель стихии воздуха и микроклимата в нашем жилом помещении. С помощью его магии воздуха с рефрижераторными установками , люди имеют комфортную температуру в жилом помещении, а также мороз в морозильных камерах для хранения продуктов. Но это ещё не всё, в зоне ответственности также находится печь Гефеста для сжигания мусора- Инсинератор.

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик) Длиннопост, Текст, Море, Моряки, Судно, Работа, Познавательно, Интересное, Начальство, Океан, Факты, Корабль, Пятничное, Пятничный тег моё

Слева Инсиниратор, справа, его топливный танк со шламом

Масложёр, что бы не вредить экологии нефтяными отходами(Oily Water Separator).

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик) Длиннопост, Текст, Море, Моряки, Судно, Работа, Познавательно, Интересное, Начальство, Океан, Факты, Корабль, Пятничное, Пятничный тег моё

Масложёр- Oily Water Separator.

Анти Змей Горыначные системы( Оборудование для борьбы с пожаром: CO2 система, пожарные насосы, аварийный пожарный насос, система орошения при пожаре). О них я рассказывал здесь Чем тушить пожар на газовозе ледового класса Арк7?

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик) Длиннопост, Текст, Море, Моряки, Судно, Работа, Познавательно, Интересное, Начальство, Океан, Факты, Корабль, Пятничное, Пятничный тег моё

Туши меня полностью

Наша движательная установка, та которая с гребными электродвигателями Azipod , тоже на его широких плечах, чтобы винты крутились, а лавеха мутилась, как говорится…

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик) Длиннопост, Текст, Море, Моряки, Судно, Работа, Познавательно, Интересное, Начальство, Океан, Факты, Корабль, Пятничное, Пятничный тег моё

ща мы гайки-то закрутим

И со всем этим хайтеком он хорошо справляется, не один конечно…

Есть у него надёжный товарищ, серый кардинал судна, повелитель энергии квинт-эссенции, искрящийся полубог…
Кто это? Вы узнаете в следующем выпуске.

О должностных обязанностях на судне. Часть 4. Большой Пёс (2й механик) Длиннопост, Текст, Море, Моряки, Судно, Работа, Познавательно, Интересное, Начальство, Океан, Факты, Корабль, Пятничное, Пятничный тег моё

Тимон и Пумба или слияние созвездий малого и большого пса

С вами был Гена Инженерский, до новых встреч!
P.S. Больше интересного дополнительного контента, на моём авторском телеграм канале https://t.me/gena_engineer буду рад видеть вас там!
Всего вам хорошего.

Как это сделано

1K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

В остальном нужно придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан