О детском раскаянии

Когда я была совсем мелкой, моему брату купили пистолет с пульками, ну и по законам Вселенной однажды пулька волшебным образом прилетела мне прямо в глаз. По причине моей маленьковости, у меня сразу же пошли слезы, сопли, крики. Тут же мама залетает в комнату и видит: в одном углу сижу и реву я, закрывая лицо руками, а в другом стоит брат со слезами на глазах и держит пистолет у виска.

В общем, он подумал, что выбил мне глаз, а раз так, то это единственный способ искупить свои грехи х)

О детском раскаянии Дети, Картинка с текстом, Пистолеты, Детские страхи

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1302
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машина на подъёмнике, меняю задние тормозные колодки, спешу куда то, натягиваю какую то пружину отвёрткой, отвёртка срывается и прямо мне в глаз!
Пипец... слёзы, боль, глаз зажмурен, рукой держу...
Вот это думаю идиот, куда блядь спешил? Глаз себе выколол. Вот что теперь делать? Пипец...
Ну думаю пойду хоть умоюсь всё равно переодеваться что бы в больницу ехать. По лестнице на второй этаж поднимаюсь и успокаиваю себя хуй с ним думаю с глазом, куплю повязку как у пирата, живут люди и совсем без глаз, а у меня один ещё остался.
К умывальнику пришёл, в зеркало гляжусь, боюсь руку с глаза убирать, решился, смотрю а глаз на месте!
Вот это была эйфория! Веки оказываются очень быстрый орган, успело глаз закрыть.
Фуууух бля, 3х минут не прошло, а в это время уложилась и трагедия, и смирение и счастье.
раскрыть ветку (83)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка рассказывала, как в молодости работала на заводе, и тоже вроде что-то острое соскочило со станка и прямо в районе глаза цепануло. Крови пошла ручьями, глаз перестал видеть, бабушка молча стала прощупывать глаз, надеясь, что он на месте. Как только она поняла, что глаз цел, тут она уже закричала о помощи.

ещё комментарии
200
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я кота бродячего, который в форточку влез, выпроваживаю из своей квартиры. Поднимаю, несу. А он внезапно молнией бросается и прокусывает мне сначала переносицу, а потом веко с двух сторон (правой и левой) насквозь. Боль, из глаза хлещет кровища, я кота отшвыриваю. Страшно было тоже, непонятно есть глаз или его еще нет. Очнулась на кровати. Осторожно открыла глаза, ощупала лицо. Оказывается, сон приснился.

раскрыть ветку (29)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Однажды приснилось, что я отрезал себе фаланги пальцев и сделал вместо них кошачьи когти. Смотрю на это дело и думаю, какой же я дурак. Потом проснулся и полегчало.

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел себе лапки шо бы ничего не делать? Ловите ленивую жепу)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потом проснулся и ничего, пойдёт ...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но осадочек остался?)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ох какое же шикарное пробуждение, после сна о выпадающих зубах!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я была счастлива

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, это примета к смерти близкого родственника.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже* нет а не еще. Прошу прощения, уставшая

13
Автор поста оценил этот комментарий
Милые кошечки действительно могут быть пиздец какими опасными.
От любой незнакомой собаки, даже самой маленькой, потенциально ждёшь агрессии. А вот того, что кошка может впиться зубами в руку, обхватить её передними лапами, а задними начать рвать кожу на лоскуты - не ожидает никто. Крови было пиздец. Пришлось ей по морде дать, после этого отцепилась и убежала.
P.S. покормить и приласкать хотел, сам дурак.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще как-то кота не трогала, даже не собиралась. Причем кот родственников с рождения меня знал. Я перегнулась через ручку кресла чтоб взять упавший пульт. А оказывается на полу сидел кот. Он прыгнул и в лицо вцепился мне двумя лапами всеми когтями, и повис так. Это уже не сон, а в реальности было

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я от котов чаще агрессию жду. По собаке почти всегда видно ее состояние, и оно меняется не моментально. А у котов буквально за секунду из лучшего друга превращаешься в злостного мерзавца, посягающего на святое.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, мне ротвейлер друга, за пол секунды ладонь рассёк так, что я месяц на перевязки ходил. За 10 минут до этого, я ему голову чесал, он был лапой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт ротвейлера, вспомнилось:
У друга семьи был ротвейлер. Умный, добрый и ласковый. Тоже можно было спокойно подойти и сделать "а кто это тут у нас такая лааапочка", разминая его зубастую морду и чмокнуть в нос. Вообще неконфликтный, я бы даже сказал, что немного ссыкливый. Любил ходить с нами на природу, искать в лесу поваленные деревца с ногу взрослого человека толщиной или просто крупные ветки и приносить к костру.
Но в один прекрасный момент, его переклинило и он схватил дочку хозяина (мелкая совсем ещё была, лет 10) за руку, как ту самую ветку и начал с ней играть, таская туда-сюда и мотая головой. Швов наложить пришлось дохрена и больше. С тех пор без намордника только в клетке сидел.
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки еще просто так ради прикола начинают драки, типа другой кот лежит, а тот идет мимо пару раз ударит и пройдет мимо.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихерасе фантазия у вашего подсознаньица...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не самый фантазийный сон

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, есть еще? Ну!
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то даже вот так не вспомню сразу)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем!!! Утро вечера..
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например сегодня мне приснился эротический сон, где я мужчина, женатый на очень красивой девушке. У нас есть дочь 5 лет. Мы где-то в поездке в отпуске. Ребенок зашел в детский центр играть. Жене захотелось пошалить. Мы сняли кабинку в трахоцентре, где я хорошенько стоя отжарил(а)? ее, я прям помню чувства, как сильно ее люблю. И в завершение это было без презерватива. Жена хотела ребенка второго давно, а я до этого нет, а тут сделал(а)? такой подарок, так как завтра у нее день рождения и второй ребенок был ее мечтой долгие годы. Она так расчувствовалась. Мы долго обнимались. А потом она сказала, что умирает из-за неизлечимой болезни. Господи, как я рыдал(а)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Абалдеть) Вернулась из сна? Как самочувствие?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скучала по этой жизни мб, но с другой стороны нет, слишком сильное потрясение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям по Фраю все)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сон приснился, что зубы выпали, проснулся, языком проверил. На месте)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни теперь это моему веку, когда резиновый привод маленького сверлильного станка разорвался. Где оно было, почему не спасло? Контузия 2й степени, с частичным отслоением сетчатки. Глаз на месте сейчас, видит норм. Прокатило)
раскрыть ветку (26)
73
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей и глаза защищены
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, но мне под такие очки окалина в глаз залетела с болгарки. Ещё ж подумал: блядь! Да как так то?!
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные защитные очки, закрытые
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделать чтоб не запотевали?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюнуть и растереть. На дайвинге так учили. И помогало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мылом натри, или картошкой, а вообще есть неплохие спреи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пленка незапотевающая кажись есть, в армии на противогазы такие были, но нам не разрешали их клеить, про эффективность не могу сказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё дедовские где-то лежат. Просто по верхнему канту поролон прилеплен. Не запотевали никогда. А в новых, мне кажется, отверстия есть для конвекции (ну или насверлить их)
Автор поста оценил этот комментарий
1) пеной для бритья намазать и растереть как следует
2) есть с незапотевающим покрытием модели
3) можно заморочиться и встроить маленький кулер для обдува, в страйкболе такие используют
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое на Алике есть.
Защитная непромокаемая противотуманная водонепроницаемая пленка мембрана декоративная Автомобильная наклейка за 83,20 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=wqnvwuK

или вот.
Масляная пленка для автомобильного стекла, паста для снятия покрытия автомобильной пленки, водонепроницаемый непромокаемый противотуманный очиститель стекла для автомобильного лобового стекла за 1 002,96 ₽ - уже со скидкой -60%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=vbnvwgs
Автор поста оценил этот комментарий
Все советы годные, суть в глицерине - где он есть (а он есть почти везде) тем и протирай. Даже над краном в ванне зеркало не потеет.
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из тех людей которые учатся на чужих ошибках. Я из простых, всё сам всё сам, да ещё и не всегда с первого раза доходит.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с глазами у тебя две попытки.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре, если первые две удачные)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите глаза, каждый из них предпоследний
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, один раз разлетелся диск от болгарки, попал в щеку под глазом осколок, обошлось.
Потом работал с ней только в щитке на лицо.
И тут что-то по-быстрому нужно было отпилякать, взял болгарку, начал сие действо и диск как УЕБАЛ, аж болгарка из рук вылетела. В этот раз по мне не попало ни осколочка. Но, сука, без очков и защиты на болгарку хер меня теперь заставят работать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе. Почему-то в глаз всегда прилетает что-нибудь мелкое в тот момент, когда защитные очки не надеты...
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вы представляете сколько мы не замечаем в рабочих очках . Средства Индивидуальной защиты это вещь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они должны быть надеты всегда, в рабочее время
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в рабочее время надеты противошумные наушники, поскольку уровень шума составляет 106 дБ - вихревая резьбонарезная гребёнка.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, тяжёлая у вас работа
Платят хоть норм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, более-менее... Зависит от плана, а он разный каждый месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы стружка в глаз не била, надевай очки.....
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут объяснять? Просто твой резиновый привод оказался быстрее моей отвёртки, и твоего века. Хорошо что обошлось.
Да и урок, считай недорого получили, я теперь без очков вообще ни к каким работам не приступаю.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Дью: ГЛАЗААААА!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол у знакомой контузия глаза из за того что шарик лопнул, видит им теперь хуже
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня скоба стрельнула прямо в глаз когда я пытался комплект документов расцепить. Благо очки ношу, 100% бы без глаза остался. Боевой офисный планктон)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так после отпуска пыталась чемодан запихать в отсек под кроватью, он за что то зацепился и не влезал, я спешила и решила его впихнуть с применением силы ...в общем упёрся он в крышку от аквариума, которая радостно раскололась и прилетела прямиком в глаз, тоже думала что все. Больше этот глаз мира не увидит. Большая его часть была залита кровью, кровоподтёк отходил ещё около месяца, постепенно становясь жёлтым...зрелище было стрёмное. Врачи в больнице долго допрашивали кто меня побил и зачем я так нелепо выгораживаю отчима (он привез в больницу, и пошел со мной)...даже фото где то завалялось с глазом в крови
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в глаз "чистотел" от бородавок капнул... Это был ппц. Я тоже смирилась с отсутствием глаза... Тоже придумывала уже какую повязку буду носить, то что не буду носить имитацию глаза потому что это фу.
В иитоге откачали мой глазик. Сейчас он даже лучше и красивее чем не травмированый)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло...а у меня не так быстро веко среагировало..отверткой аж линзу из глаза выковыряло...но глаз норм.выдержал.дай угадаю,пружину барабанных колодок натягивал?))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не помню уже, какую из двух.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед так резал что-то на даче, или рубил ножом, тут отлетает самый маленький краешек ножа и прямо в глаз, прямо в зрачок. Остался с одним глазом. Второй открыт, но без зрачка, мутный такой. Случайность, не предсказуемость и на всю жизнь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ты пошёл снова натягивать пружину той же отвёрткой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пружинки в тормозах натягиваю другой пружинкой, очень удобно и безопасно)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во как, век живи век учись. Спасибо, попробую.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так испытала на себе самый страшный кошмар, которым бабушка пугала ещё в детстве, но с удачным исходом. Ножницы в глаз. Разрезала веревочку на фольгированном шарике (можно же повторно использовать), нужно было поддеть аккуратно сложный узел, ну ножницы и соскочили. Тоже слёзы сопли, но глаз открыть могу только на пару секунд, потом больно. В глазной неотложке врач 3 раза переспросила, не поверила сначала, что ножницами я себя поранила. Обошлось царапиной на роговице, по касательной прошёл удар. Действительно, огромное облегчение. Слава защитным механизмам!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вас нахуй с такими историями (без негатива) , читал и ёжился от ужаса ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого мать пырнули ножом в глаз. Глаз перекошен, веко наискось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Я пьяный напоролся на ветку, тоже так стоял, боялся глянуть, ушел спать с мыслью, что все ок. Наутро глаз, как будто, перцем засыпали. Видеть то им виду, но слеза сильно мешает. Фактиче,ски, только свет и тьму можно различать.

Пошел к офтальмологу - оказалось, что прокол роговицы и уже начал формироваться рубец. Выписала интенсивную терапию, роговица начала мутнеть сначала, но, в итоге, стала прозрачной, пусть и с рубцом.

Рубец вижу. Привычка, конечно, за 11 лет уже выработалась не замечать его, но иногда, особенно, если нервничаю, то вижу расфокусированное темное пятно, которое невозможно рассмотреть, тк следует за глазом. Это еще больше начинает раздражать, не смотря на то, что мозгами то понимаю что это за пятно.

В общем, беречь глаза надо. Когда-то мне повезло попасть к хорошему врачу, но так бывает далеко не со всеми и не всегда. Мог бы ходить щас с одним полностью белым глазом.

Да, зрение на левом глазу просело тоже. На заключительном тесте, уже после терапии, травмированный глаз хуже видел, чем здоровый - меньше строк смог прочитать в этой таблице
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что у Вам всё хорошо закончилось 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей стоят
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку