О безопасности на дорогах, и почему я абсолютно не боюсь ДТП со своим участием

Небольшое предисловие - мне очень нравится возможность писать от имени Анонима, так как только таким образом я могу высказать свое мнение которое может не совпадать с мнением большинства, ну и люди котыре пишут посты от имени анонима, им плевать на плюсики, а значит такой пост если это не тупой троллинг, для меня более ценен.


Тут на Пикабу частенько в обсуждение автомобилей можно увидеть людей которые топят за безопасность авто, прям ставят это во главу угла, прям вот плевать на всё, главное чтобы авто было безопасным.

Я конечно всё это прекрасно понимаю, я согласен с данными людьми, я вообще за безопасность во всем - и машина чтобы была бронированная, и сам чтобы ты бронежилет носил, и чтобы охрана с тобой всегда была рядом, и вообще в идеале ещё пару карет скорой помощи на всякий пожарный пусть за тобой ездят - есть возможность, да пожалуйста!

Но только многие из нас это обычные люди, и конечно это дело каждого, есть возможность взять машину по крепче с более высоким рейтингом безопасности - тогда вперёд!

Нет таких денег у тебя, но ты боишься выехать из гаража на простом автомобиле - ну не вопрос, иди в банк, бери ипотеку в 3 - 5 миллионов на новую машину на 7 лет и плати каждый месяц по 35К рублей, если устраивает, дело твоё!

Просто как здесь некоторые топят за безопасное авто, я просто хуею! Такое чувство что они после того как купят машину и выехав из салона, сразу готовятся идти на трассу в лобовую с фурой блядь!

Я вот простой человек, и все мои родные и друзья, близкие и дальние родственники, их родня и знакомые, даже по наблюдениям в том городе где я живу - здесь у людей автопарк состоит из таких машин, на которых пикабушники ни то чтобы не стали ездить, но даже и не подошли бы рядом стоять, хотя авто у людей новые, уровня Поло/Рапид, Солярис, ну и чуть дороже - дешевле на миллион-пол ляма.

Вот давайте возьмём в пример меня - мне нужна была новая машина, не из под кого-то, а новая на гарантии, чтобы вот именно ездить на ней от точки А до точки Б и даже не знать как двигатель выглядит, а по истечении гарантии или пробега нужного, я эту машину мог продать в салон и взять опять такую же но новую, чтобы блядь не заморачиваться что у тебя после гарантийного срока стуканет коробка и ты на ровном месте можешь попасть на 100К рублей и более. Поэтому я и беру только новые авто, но новую машину выше класса В я не вытяну.

Это как мой друг один - новый условный Рапид на гарантии не стал брать, мол не безопасно, а на новую выше классом машину денег нет, взял б/у Шкоду Суперб, ещё и в кредит залез. Шкода не на гарантии и он прекрасно понимал это, чуть поездил, наверное пол года, и у него коробке пизда пришла, ремонт порядка 70 - 100К выйдет, или это замена всей коробки я хз, но он мне такие цифры озвучил, денег таких на ровном месте нет у него, уже месяц на такси гоняет на экономе, так как выше там уже +500 рублей за поездку в одну сторону, каждый день это дорого. Насмотрелся говорит пиздец как они водят.

И вот если слушать местных экспертов, то я должен был от условного Рапида воротить нос, брать кредит в несколько миллионов минум лет на 5, и хуярить только на машину, ну зато безопасно че)))

Или вот пример - есть у меня родственники, живут в посёлке за городом, а работают в городе. Посёлок красивый, и речка рядом, лес классный, поле ещё рядом, пейзажи супер! Живут в своём доме на два этажа, они живут и потихоньку строятся сколько я их знаю, живут и строятся - дом красивый из кирпича, беседка, веранда, сад небольшой... хотя люди простые, просто муж там рукастый и соображает в ремонте, все сам делает, даже проводку.

Чтобы им гонять на работу в город, муж себе взял четырку в хорошем состоянии, он не прихотливый, а жене купил новый Солярис на автомате, чтобы ей проще было ездить. До города 40 км в одну сторону, и обратно 40 км, так вот и живут. Людей все устраивает, а если слушать мелких пикабушечных икспертов, то люди должны продать все своё имущество и переехать в город в человейник, влезть в ипотеку, и взять одну но хорошую и безопасную машину - и вот так жить, зато на трассе безопасно!)))

Еще тут любят на такие слова как у меня сразу видео разных ДТП с тегом "жесть" кидать, как будто я не знаю что люди умирают в ДТП?))

Я сам люблю за обедом включать себе на телевизоре в Ютуб видосы жёстких ДТП, смотреть всё это и кушать - всегда так делаю, и видео постоянно свежие выходят.

Или у меня нет знакомых котыре разбивались и гибли в ДТП? Тоже есть, и не один! Но скажу сразу по честному - мне чуть больше 30, за всё это время я знаю только один случай когда человек ехал спокойно а в него влетел пьяный со встречки в лоб, и этот человек погиб на месте.

И то это произошло когда мне было 15 лет и данный человек работал с моими родителями, я сам лично его в глаза не видел, просто помню как мои родители его жалели, что мол ехал, ни кого не трогал и вот такое с ним случилось. Всё, во всех остальных случаях кто из моих знакомых погибал в ДТП, они были либо сами виновники, либо были виноваты обе стороны - зимой на скорости вылетали в повороты крутые и наматывались на деревья, не успевали обогнать и разбивались в лоб... Там пиздец список можно накатать. Чего только стоил знакомый который не пропустил лесовоз груженый который ехал по главной, и он просто под прицеп ему заехал, у него пол головы срезало, наверное думал что успеет проскочить или тот остановится и пустит его.

А так за всю свою жизнь я получается знаю только одного человека кто погиб не по своей вине, и то не лично, а мои родители знали. Может быть у вас конечно другая статистика, но я не вы, я живу на основе своих цифр, и для меня попасть в такую ситуацию которая произошла с этим человеком, ну я скажу шансов зимой погибнуть от сосули у меня куда больше.

Сам я за рулём с 18 лет, и езжу без перерывов, грубо говоря мой стаж за рулём около 17 лет, и за всё это время ни то что ни одного ДТП с моим участием не было, даже притертостей не было.

Мне приходилось конечно ездить и на такси, и с родственниками, друзьями... Блядь, скажу вот как есть, мне не страшно ездить только с одним человеком - и это я! Даже мой брат водит как мудак, и все кого я знаю ни чуть не лучше его.

Я не буду говорить как кто из них ездит, я скажу за себя - я иду на обгон только тогда, когда есть идеально прямая дорога которая просматривается на все 100%, где нет скрытых мест, на которую нет никаких прилегающих выездов и съездов, ну и когда нет встречки, либо если она и есть, то она едет так далеко, что мне хватит обогнать впереди меня идущую машину три раза! Вот тогда я пойду на обгон. В противном случае я буду ехать за этой машиной хоть весь день, вообще похуй. Поэтому двух, трех полосные дороги в одно направление это спасение!

Ночью я практически никогда не иду на обгон где есть встречное движение.

Ещё я никогда не еду выше 110 км/ч за городом, и выше 60 км/ч в городе - мне комфортно на этих скоростях и ехать быстрее я для себя смысла не вижу.

Если местность новая, то я никогда не включаю радио, я не слушаю о чем пассажиры со мной говорят и сам молчу, я еду предельно осторожно, словно сапёр идущий по минному полю.

Когда впереди идёт встречая машина, я просто уже на автомате просчитываю возможчнть уклонения от неё если она вдруг пойдёт мне в лоб, всегда так делаю, уже привычка - понятно что не всегда поможет, но неожиданнстью для меня это не станет.

Когда я куда то еду, то моя главная задача это доставить себя и пассажиров (если они есть) максимально живыми в пункт назначения, ну и сохранить машину в целости и сохранности, я как Тесла на автопилоте - я не буду никого учить, наказывать, не пускать в свой ряд даже если он не прав.

Для меня все водители на дороге это NPC, есть нормальные, есть со збоями - я не могу на них злиться, у меня нет эмоций по отношению к ним, все они просто объекты на пути к моему месту назначения.

Я не рискую вообще ни разу - еду например по городу, на соседней полосе машина хочет перестроиться в мой ряд, его не пускают, а я сперва гляну в зеркала чтобы убедиться что тот кто едет за мной не летит мне зад, а потом буду медленно тормозить чтобы пропустить бедалагу, и не потому что я такой вежливый, а просто потому что есть риск того что этот человек может перестроиться в меня, а мне это не надо, поэтому я его пускаю, а потом уже спокойно еду.

Еще хоть в городе, хоть на трассе я держу дистанцию до впереди идущей машины, дистанцию большую - на трассе примерно две фуры между мной и впереди идущей машиной влезет, в городе одна фура точно между нами уместится.

Я это делаю для того чтобы не только не втюхаться во впереди идущею машину если она резко по тормозам, но и чтобы я мог успеть плавно оттормозиться, чтобы тот кто дышит мне в зад так же плавно тормозил, я как бы притормаживаю его, чтобы не было ДТП "поровозик" с моим участием

Я езжу много, километраж большой, за год где-то 40К точно выходит, и я не работаю в такси - на работу и с работы каждый день на машине, плюс если остаётся время то еду либо в зал, либо бассейн или по гостям.

В выходные тоже дома не сидим - летом пляжи, речки, базы отдыха, зимой всё так же, только лыжи вместо рек. Отпуска два раза в год, любим ездить по другим городам, расстояния по 3000 км в одну сторону плюс там ещё все окрестности объехать можем. Многие даже удивляются, мол как такой пробег за год можно накатать?

Но самое интересное что я не получаю удовольствие от вождения или езды, это для меня вынужденная необходимость, просто это самый быстрый и безопасный способ добраться до точки назначения. И вот когда я приезжаю куда надо, выхожу из машины, то забываю про то что она у меня есть, я получаю удовольствие от тех мест где бываю, а не от способа туда добираться. Вождение это рутина как и работа.

Ну и ещё, я думаю что если бы вместо подушек безопасности стояли например ножи, котыре разлетались при сильных столкновениях но не при лёгких ударах, и это было бы у всех машин вне зависимости от цены на авто, то ДТП у нас было бы так же редко как и падение пассажирскиих самолётов, и каждое бы такое ДТП показывали в новостях по России 24, а потом бы ещё неделю обсуждали с Малаховым блядь.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.