О алкоголе и подделках.

Здравствуйте, так как мои последние 12 лет жизни и работы тесно связаны с алкоголем решил написать серию постов на тему подделок и алкогольного рынка в целом.
Сам я руководитель крупной алкогольной компании с дистрибьюцией целой кучи разных контрактов от портвейна за 60 рублей до виски и вин за десятки тысяч.
Сподвигло меня на это очередное прочтение отзывов о виски на форуме.
... Бла Бла Бла...
... Брали там то - отравились...
... Паленка...
... Голова болит с утра - подделка...
...Змея в бутылке нет когда болтаешь - подделка...
...А вот в дьюти фри (за границей, в другом магазине) все вкуснее - голова не болит, вылечили печень, швы рассосались, слепые - прозрели.
Какой же кошмар, непроходимая темнота в головах большинства соотечественников, да даже у многих моих товарищей.
Парочка историй для начала :

1.Паленый Абсолют.

- Короче вот так то друган, все сейчас подделывают... Даже импорт.
Одному тебе дорогой доверяем.
Вещает мне мой товарищ их спортзала. Весом он за сотню, про таких говорят 2*2, какое, боксёр и все такое.

-Ты прикинь, взяли водочки в "крупной сети" , хорошей - А....т (крутой мировой водочный бренд) . Аж тыщонка за бутылку.
На дачу поехали с братками летом, закуска, все дела... И все отравились. Голова болит, все в лёжку, блевали. Скорую двоим вызвали.
Я сочувствующе киваю ему.
Он добивает фразой:
- А выпили то, всего по паре-тройке Литров на рыло!!!
ВСЕГО?!
- Леха, говорю я ему, ты бы ещё ведро выпил за ночь и на кладбище уехал!?
Какой бы здоровый человек не был - меру надо знать! Печень и жкт в отличие от мышц - не Накачаешь.


2. Армянская выдержка.

Были в Армении на парочке заводов.
Дегустации, армянское радушие и гостеприимство.
Коньяков разных - море.
Дегустируем.
Чем больше лет выдержки - тем сложнее на самом деле пьются напитки.
Рассказали директора заводов.
Приехали два москвича - понтореза.
Да мы, да у нас , все такое.
Армяне им все показали - рассказали.
Дали попробовать по чуть чуть коньяка с выдержкой от 80 лет (*по самому молодому спирту в купаже).
- Ништяк. А дадите нам пару бутылей с собой? Или жалко вам!?
Для армян - не дать в подарок что просит гость... Позор.
Дали аж по 2 бутылки.
На утро одного увезли из гостиницы в морг, другого в реанимацию на 2 месяца.
Выжрали за вечер 4 по 0.7 на двоих!
80 лет - там дубильных и танинов столько что можно из желудка сделать кожаный бурдюк, по печени это как ударить ногой пыром!
И ведь предупреждали их - по чуть чуть.
Но мы же сами умные. Это они нам от жадности советуют по чуть чуть.
Короче возраст и именитость напитка и бренда не делают из коньяка, виски - воду жизни.
Если коньяку 100 лет это не значит что можно пить его пивными кружками и не пьянеть!

Пока - все.
В следующих постах - ещё расскажу истории и будем делать выводы...

Уже жду в комментариях истории как - Мы с Васей пили теплую водку их мыльницы и выжили, а потом купили виски и отравились...

Всем добра, не призываю к употреблению.
Мин здрав - предупреждает)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно с выдержкой то как... Чисто посмаковать... А если ужираться, то лучше брать помоложе. Я правильно понял?
раскрыть ветку (113)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Я лично пью обычные трех летки , идут легко и без особых последствий.
раскрыть ветку (83)
101
Автор поста оценил этот комментарий
А во всём грёбаное ТВ виновато, это оттуда прикатило: "я не пью спиртное младше своего возраста и т.д., и т.п.".
В общем весьма годно-полезный пост. Бум ждать продолжения.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нравится. Все хотят пост. И его продолжения. Наконец то я понял, как тут надо делать!! Написать то, что читается на раз, затем пообещай продолжение.. Если осуществлю задуманное-стану очередным вашим Богом(((
13
Автор поста оценил этот комментарий

с экранов ТВ обычно всегда хуйню и несут. один из лучших виски, что я пил в своей жизни - вообще без указания возраста, что обычно означает о том, что в него входят совсем-совсем молодые спирты. а второй по охуенности в моём рейтинге - это пятилетний виски. стоимостью в среднем по Москве тыщ в 12-15 за бутылочку. возраст с охуенностью не всегда коррелируют.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Интересно почитать про различные тонкости алкогольной промышленности)

22
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то всегда удивлялся, почему мне трехзвездочный коньяк нравится больше чем пятизвездочный. Все говорят, что пятизвездочный лучше. А оно оказывается вона что...

Тоже подпишусь пожалуй.

раскрыть ветку (27)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты коньячный спирт с какого-нибудь кондитерского завода попробуй, вообще как лимонад идёт
раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне привозили раньше из Питера в 5 литровых канистрах - с колой шло отлично! Да и чистым неплохо
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне намедни тут орали, что я просто тупорылый быдлан и вообще животное! Я типа виски/ коньяк с колой мешаю. Мол, нельзя так, илитка только чистый пьет, чтобы прочувствовать нирвану. Такие дела.
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

понты, батенька, понты.... нравятся тебе лонги - хоть с чем мешай... мне вот, например, с этим коньяком в канистрах посоветовали коктейль: коньяк-кола-вишневый сок. соотношение 1:1:1. сверху немного мороженой мяты. могу сказать - это великолепно....

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой коньяк, добротный виски или коньяк сам по себе обладает шикарным вкусом и ароматом, который кола напрочь убьёт, а вот простой, хоть и качественный "Джемесон", почему бы и нет?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть доля правды... но речь выше шла о кондитерском коньяке в канистрах(с вишневой отдушкой)... что добротным коньяком назвать сложно... в принципе это не коньяк...

если увижу как кто-то хеннесси с колой мешает - у меня самого челюсть упадет. но, к сожалению, такие напитки в России либо не достать, либо они стоят занебесных денег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1500 - 2500 за бутылку чтобы иногда выпить для себя - не такие уж космические деньги. Например, в КиБ сейчас за 1800 продают 0.5 Remy Martin VSOP, Hennessy VS 1700, VSOP - 2300, можно и чего попроще, Torres 10 хороший бренди, и стоит около 1000 - 1500 руб.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

"тонкие ценители" нередко хлещут самую обычную бормотуху, стандартную, без выебонов=)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно разделять алкоголь для "набухаться" и "для себя".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие говорят "мне важен вкус" и ужираются в сракотан)) Тут нужно разделять тех кто ценит и тех кто позерствует)

3
Автор поста оценил этот комментарий
100 плюсов этому господину! Попробую
Автор поста оценил этот комментарий

Такое только с коньяком можно, с виски не зайдет?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте. прикол в том что из-за кислинки сока - алкоголь перестает чувствоваться... с вискарем не пробовал - коньяк еще не допил)))) но чует моя чуйка что таким образом можно реабилитировать пойло типа Беллса....

Автор поста оценил этот комментарий

Мешали на встрече выпускников Бурбон и вишнёвый сок, вышло божественно и уносит не плохо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Бурбон какой? Или это прям именно название само? Потому что я вроде и не пила никогда такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой в общем то, в нашем случае был от капитана Моргана(если не ошибаюсь в имени), классная штука, на что я коктейли не переношу, но этот нектар прям понравился. Одноклассницы настояли на нём и не прогадали)) Рекомендую))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сладко очень, как по мне
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я так же думал... а оказалось нет. хотя... не попробуешь - не узнаешь...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой, добротный виски или коньяк сам по себе обладает шикарным вкусом и ароматом, который кола напрочь убьёт, а вот простой, хоть и качественный "Джемесон", почему бы и нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго учился пить так, чтобы без последствий и чтобы всё время хорошо (и во время, и после употребления). Моя цель была - ровное и не сильное опьянение, чтобы почти всё время в одной стадии, на самом пике ПРИЯТНОГО опьянения. Так вот, если мешать виски/водку с колой, а не закусывать нормально - пить конечно легко, но качество опьянения сильно падает. И с утра значительно хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они и правы и нет одновременно. Если ты мешаешь дорогой виски/коньяк с колой то ты реально дурак. Если же обычный Уильям Лоусон то никакого преступления нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мне везли коньячный спирт с кондитерской фабрики. Живот на раз умирал. И вообще водка или Косогоров самогон проще переносится. Дубильных веществ нет. Масла есть.
Купили водки в деревне на НГ и думал сдохну. А местные пьют как то. Но это деревня, ожидаемо. Там и сигареты по 35 рублей продают.
Автор поста оценил этот комментарий

я на нем уже 6 лет) великолепная штука))

3
Автор поста оценил этот комментарий
там же коньяк а коньячная эссенция, то есть спирт с ароматизаторами. но заходит замечательно, это да.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же пипец. Мы тоже раньше пили его из-за цены и доступности, но факт в том, что после него все ссорились до драк и похмелье всегда лютое было, потому перестали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Как по мне, тогда уж лучше водки. Ибо слащаво как-то. Но идет хорошо, да.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я про то, что чем меньше звёзд тем проще пьётся. Коньячный спирт получается ноль звёзд)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое за пост. Как таковой культуры употребления горячительных напитков у большинства людей нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, односолодовый виски по вкусу сильно отличается от тех, которые смешивают. И стоит ли за него переплачивать?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самое удивительное, что можно смешать ( и есть такие продукты),несколько односолодовых спиртов - будет уже купажированное!
Есть односолодовые сорта которые от природы и будут мягче, за счёт того что солод даёт больше сахара, но последующая его выдержка в обоженных торфом бочках сделает его невыносимым для многих! А есть зерновые сорта - но мягкие и питкие...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эко вас занесло! Солод как раз таки дает много меньше сахаров, в итоге меньший выход и следовательно большая цена. И торфом бочки опять таки никто не обжигает, на торфе только солод сушат и то только потому что в той местности исторически было туго с дровами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит. Я вообще виски не воспринимал в свое время, пока мне не подарили 15 летний Маккалан. Не дорогой, относительно, но качественный продукт. Попробовал. Очень понравился. Купил потом 5-и летний, на что денег хватило, уже не тот вкус. А может и правда не оригинальный был...

5
Автор поста оценил этот комментарий

купаж по определению - смесь разных виски с разных винокурен. соответственно, если взять несколько охуенных односолодовых и сделать из них купаж - это будет охуенный купажированный виски.


глупое разделение "купажи говно односолодовые круто" пошло из-за того, что 99% доступных массам виски - это купажи категории "говно", а хуёвые односолодовые найти очень сложно. при том какой-нибудь купажированный Big Peat будет не хуже легендарных Ardbeg-ов с Лагавулинами. а односолодовый McClellands - треш и ссань уровня ред лейбла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо не знаю теперь, как относиться к столь любимым мной ардбегу и талискеру, чесслово )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коробка? круто...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком виде был, в таком и приобрёл. Если нужны пруфы, как приеду домой, вытащу из коробки и сфотаю рядом с бумажкой с любой надписью (в пределах разумного).

2
Автор поста оценил этот комментарий

как относиться - как обычно и относиться. ардбег я обожаю, талискер тоже крайне неплох (хотя с первого раза мне не очень понравился на фоне лафройга и ардбега).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ардбег, как метко отметили в каком-то описании - это "кирзачом по морде". Жесткий, плоский и с послевкусьем мазута. Лафройг очень богатый, но, как по мне, слишком сивушный, что ли. А вот талискер весьма сбалансированный получился. Я вон хайленды не понимаю от слова "совсем", талискер бодяжу льдом 1:1, а ардбег вообще предпочитаю хугарденом запивать, он тогда отлично раскрывается.
Автор поста оценил этот комментарий
McClellands - треш и ссань уровня ред лейбла.

Сириозли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за исключением mcclellands islay - да. проще добавить рублей 200 и купить синглтон за полторы тыщи в METRO.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит пробовать, среди купажированных виски не мало весьма дорогих, но низкая цена редко предполагает качество, добротный вкус и аромат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
среди купажированных виски не мало весьма дорогих

причем, если говорить о раскрученных брендах - неоправданно дорогих. вот стоят у меня в баре 18-летний дюарс и 12-летний аберфелди, штуки максимально схожие (что и неудивительно). дюарс дороже аберфелди почти в два раза. на вкус - за исключением ряда не особо существенных тонкостей - очень схожи. внимание, вопрос - нафига покупать дюарс, когда односолодовый аберфелди тупо дешевле?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извини что под топом, тоже работаю в алкогольной компании. Очень интересно стало) Вы импортеры? Возможно даже знакомы с тобой ) robertkh3@gmail.com если не сложно, отпишу на почту. P.s. Я из отдела ВЭД, продавать ничего не собираюсь, возможно найдем что обсудить.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, работа и на работе зае... т. Тут просто для души.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем, понимаю.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а как можно с Вами связаться? С уважением.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин не знал,но замечал что пятилека хуже пьется хотя ароматней(думал паленый).Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из вискарей-трехлеток что посоветуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Nikka black японский настоятельно рекомендую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вискарь-то старый с какого бока в один ряд с коньяком, он вне бочки уже не дозревает, химические процессы вроде как не идут и можно спокойно уебениваться даже старым, если финансы позволяют или таки нет?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк вне бочки тоже не дозревает. Вся принципиальная разница между коньяком и виски исключительно в исходном сырье.
Спокойно уебениваться даже старым нельзя по той же самой причине. Процесс выдержки в бочках аналогичный, и коньяк и виски в процессе выдержки насыщаются древесными танинами, что благотворно влияет на их органолептические характеристики, снижает спиртуозность и повышает питкость, но негативно влияет на печень и состояние с утра, при обильных возлияниях.
Автор поста оценил этот комментарий
Тема не ркскрыта на мой взгляд. Как узнать подделку и паленку ?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

внимание, вопрос: а нахера брать в принципе дорогой алкоголь (не обязательно с большой выдержкой - просто дорогой), чтобы тупо ужираться? нахрена? есть какое-то убеждение что спирт в нём более спиртуозный?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в водке точно разница есть.


Самый банальный пример.  "Директорская" водка (самая дешёвая) жутко воняет, от неё быстро становится плохо и наступает дурное состояние (не знаю, что за спит туда льют).


А вот к примеру после такого-же количества "Финляндии"  и ты адекватнее, и организм потом не умирает.  А самое главное (для меня) от неё нет этого ужасного запаха.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз - речь именно о дорогом алкоголе, который именно очень дорогой и пиздец вкусный, а не о просто качественном и хорошем из категории "норм, вполне можно пить".

Автор поста оценил этот комментарий

а что вы скажите о "хаски"?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напиваться лучше качественной водкой или самогоном. Коньяк/виски любой выдержки для этого подходят хуже

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро мероприятие предстоит. Может подскажете недорогую, но качественную водяру для гостей? Времени нет шерстить интернет, нужно безальтернативное мнение пикабушника.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берите такую, которую раньше не видели на полках. Ну или спросить что-нибудь новенькое в магазинах. Я разницу в качестве не замечал. За 600р и 1000р может быть значительно хуже, чем за 215. Хотя и не палёнка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том смысле, что при выводе нового продукта на рынок на качестве не экономят?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как с крепкими алкогольными, а с пивом и сигаретами инфа сотка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Veda отличная водка, пьём с друзьями только её уже лет 6. В принципе это та же Белуга, но без понтов. В Красно-белом магазине стоит 300 рублей у нас. Я очень привередлив к напиткам и 90% водки в принципе пить не буду. Слепые тесты также проходил, случайно правда, стопки перепутал и выплюнул другую водку, хз как её вообще пили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Веда черная или обычная?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна фигня как я понимаю. Мы чёрную пьём, так как в красно-белом только она.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы ужираться в аптеке бояра есть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку