Нужна сила пикабу. Помогите поймать мошенника

Вот и мне настал черед обратиться к силе пикабу. Знаю, что сама лошарио, но хочется разобраться с мошенником(цей). Есть у меня хобби - собираю фарфоровые статуэтки. Иногда интересные вещи заказываю из других регионов, в том числе на авито. На днях увидела статуэтку, которую давно хотела купить, по очень вкусной цене. Авитодоставкой человек отправлять не хотел, договорились насчет сдэка по предоплате. Профиль продавца существовал уже два года, было 11 исключительно положительных отзывов, из которых один был получен в последний день. Профиль подтвержден телефоном и документами. Как только оплатила, продавец перестал отвечать на сообщения, а через пару часов появились два свежих негативных отзыва об аналогичной ситуации. Затем продавца заблокировали. Заявление в полицию я, конечно, напишу, но не хочется сидеть сложа руки. Тем более что расчет подобных говнюков часто еще и на то, что люди просто забьют и не будут тратить свое время, и в итоге продолжают кидать людей. Номер карты мошенника 5366728095286178 (МТС-банк). Кстати я пробовала написать в службу поддержки данного банка и сообщить, что их картой пользуется мошенник, но их эта информация не заинтересовала, им по ходу дела пофиг, кто и какие операции через них проводит.

Нужна сила пикабу. Помогите поймать мошенника Негатив, Обман, Развод на деньги, Мошенничество, Жалоба, Длиннопост, Авито, Банк, Служба поддержки

До этого мошенник(ца) предлагал технику, и претензий не было. Регион уже другой, возможно, кто-то из прежних покупателей припомнит продавца. Буду очень благодарна за любую полезную информацию.

Нужна сила пикабу. Помогите поймать мошенника Негатив, Обман, Развод на деньги, Мошенничество, Жалоба, Длиннопост, Авито, Банк, Служба поддержки
Нужна сила пикабу. Помогите поймать мошенника Негатив, Обман, Развод на деньги, Мошенничество, Жалоба, Длиннопост, Авито, Банк, Служба поддержки
Нужна сила пикабу. Помогите поймать мошенника Негатив, Обман, Развод на деньги, Мошенничество, Жалоба, Длиннопост, Авито, Банк, Служба поддержки
Нужна сила пикабу. Помогите поймать мошенника Негатив, Обман, Развод на деньги, Мошенничество, Жалоба, Длиннопост, Авито, Банк, Служба поддержки

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.