Нужна помощь коллег-медиков или юристов!

Коллеги, нужна помощь!

Я медсестра анестезист на скорой помощи.

Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, дочери 4 месяца.

Ситуация такова, что зарплаты мужа (врач там же) и моего пособия не хватает ни на что вообще. Наступил локальный финансовый кризис. Звонила в кадры с вопросом о выходе на работу на неполный день, с сохранением пособия по уходу. Две бабушки готовы несколько дней в месяц посидеть с детьми (старшему 4 года).

В кадрах сказали нужна справка от педиатра, что я не кормлю грудью и моему ребенку не противопоказан выход мамы на работу. И добавили - это ну оооочень сложная схема, моооожет быть получится оформить. Но лучше ищи подработку в другом месте.

Вопрос: сталкивался ли кто с подобной ситуацией, брали ли такие справки от педиатра, и вообще что это за справка такая? Почему это так сложно оформить? Или просто им неохота ( не выгодно) платить и пособие, и зарплату?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете право по ТК работать в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком. Ничего уникального здесь нет, вы пишете заявление, на основании этого заключают допсоглашение к трудовому договору, где прописано, что вы работаете на условиях неполного рабочего времени. Ст. 256 Трудового кодекса никаких дополнительных справок не требует. Просто по какой-то причине, ваш отдел кадров не хочет чтобы вы выходили. Может на вашем месте уже трудоустроен по срочному договору другой работник, его надо будет куда-то девать.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот о другом работнике я и не подумала... Вполне возможно. Ну в конце концов я же имею право на свою должность! А справку добуду, раз уж им она нужна... Если нет установленной формы, то педиатр вполне придумает что и как написать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть требования к должности или месту работы, например должность требует полной занятости и поставить туда работника на неполный/сокращенный день (или если работа на этой должности ему противопоказана), не получиться

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что в данном случае не в праве отказать в выходе на работу на условиях неполного рабочего времени исходя из ст.93 ТК (Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, справку эту они не имеют права требовать?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нет. Тем более, законодательство предусматривает, что для матерей, имеющих детей до 1.5 лет, предоставляются перерывы для кормления ребенка. Т.е. грудное вскармливание теоретически не помеха для выхода на работу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Все американки работают на полную ставку, сцеживаются в перерывы и сохраняют грудное кормление столько сколько хочется.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так можно. Проблема, я так поняла со слов кадровика, только в справке от педиатра.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или в голове у кадровика.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку