Нужен совет. Как оспорить действия полицейского?

Здравствуйте. Пишу свой первый пост, если есть советы по тегам или выбранному сообществу, то обязательно прислушаюсь.
1-го января 2022 года в 3 часа ночи столкнулся с неприятным моментом, а именно с полицейскими, по моему мнению, нарушающими права граждан.
Кратко опишу суть оспариваемых действий:
1 января 2022 гуляли с друзьями, фотографировались. К нам подъехал патруль полицейских на автомобиле. Без представления полицейский затребовал документы, не имея на то оснований. Отказался представиться, показал документу на 1 секунду и я не успел что-либо рассмотреть. После этого я начал записывать всё происходящее на свой телефон.
Полицейский затребовал от всех 4-ых граждан документы, в качестве основания указал "Профилактические мероприятия", хотя такой причины не существует.
Далее полицейский произвел досмотр моих личных вещей, приказав расстегнуть куртку, без понятых и видеозаписи с его стороны. Протоколов никаких он не оформлял. Далее полицейский обыскал автомобиль, так же без понятых.
После полицейский сказал что я "не до оцениваю ситуацию", на вопрос "законны ли его требования?" он ответил, что все его требования законны.
В 5 часов ночи приехал домой и написал обращение на официальный сайт МВД по району Балашихинское, с целью обжаловать действия полиции -

Далее суть вопроса к вам:

1) Моё обращение было направлено МУ Балашихинское. Обращение зарегистрировали только 10 января. Является ли это нарушением сроков регистрации обращения согласно 59 ФЗ Статье 8 Пункт 2?
2) За всё время со мной никто не связался, доказательств не запросил. Хотя у всех троих полицейских не было системы Dozor при себе. Я загрузил доказательства на Youtube и дал ссылки на ролики в своём обращении, но через день после регистрации обращения на ролики поступила жалоба и Ютуб их удалил. Сейчас у ответственных нет доступа к доказательствам. Можно ли это посчитать сокрытием или чем-то подобным?

Нужен совет. Как оспорить действия полицейского? Полиция, Вопрос, Текст, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Право, Юристы, Юридическая помощь, Длиннопост, Закон
Нужен совет. Как оспорить действия полицейского? Полиция, Вопрос, Текст, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Право, Юристы, Юридическая помощь, Длиннопост, Закон

3) Если всё или часть выше причисленного является нарушением со стороны руководства МУ Балашихинское, то как я могу обжаловать действия или бездействия их руководства?
Использовать для этого официальный сайт МВД? И кому тогда направить обращение?
Знаю еще есть сайт http://www.kremlin.ru/ - стоит ли написать туда? И что указать в сути обращения?
4) Если со мной свяжутся и запросят доказательства, то обязан ли я лично явиться в Балашихинское управление? Спрашиваю так как живу достаточно далеко от него.

В конце прикладываю скриншот текста обращения, надеюсь на дельную подсказку по дальнейшим действиям. Или на совет о годном представителе, что сможет мне помочь.

Нужен совет. Как оспорить действия полицейского? Полиция, Вопрос, Текст, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Право, Юристы, Юридическая помощь, Длиннопост, Закон

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.