Нужен совет автоюриста. Нарушение КоАП 12.15 ч.4

Комменты для минусов прилагаются.

19.05.17 Двигаясь по трамвайным путям попутного направления объехал впереди идущее ТС, которое практически перестроилось в соседний ряд, при этом заехал в межпутевое пространство, что видно на видео с регистратора. Впереди через несколько ТС стоял экипаж ДПС, которые составили протокол, что мой ТС выехал на трамвайные рельсы встречного направления, что подразумевает нарушение КоАП 12.15 ч.4.

Нужен совет автоюриста. Нарушение КоАП 12.15 ч.4 Юридическая помощь, ДПС, ПДД, КоАП РФ, Суд, Помощь, Видео, Длиннопост

По протоколу, так как в живую тоже плохо читаемо.

Совершил нарушение: Водитель управляя ТС выехал на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствия, чем нарушал пункт 9.6 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрено частью 4 статьи 12.15 Кодекса РФ об АП.

В свидетели записали второго сотрудника экипажа ДПС.

То что нарушение движения по полосам, в курсе, но за это другое наказание

Нужен совет автоюриста. Нарушение КоАП 12.15 ч.4 Юридическая помощь, ДПС, ПДД, КоАП РФ, Суд, Помощь, Видео, Длиннопост

Вот такую схему составили сотрудники ДПС, уже нарисованная мной, так как оригинал мне забрать из суда не удалось. Но нарисовали именно так. "Ну что мне на кальке рисовать? Это же схематично нарисовано!" - ответ сотрудника ДПС, на вопрос "разве так было?"

28.06.17 Было первое заседании суда, так как я был не согласный с нарушением и принес видео с регистратора, судья решил пригласить инспекторов для прояснения ситуации и посмотреть их видео фиксацию.

19.07.17 На втором заседании, после просмотра видео фиксации ДПС, стало ясно что свидетель смотрел прямо и он свидетель составления протокола, но не правонарушения. На вопрос судье:"Почему в протоколе нарушение написано по 12.15 ч.3, а наказание по ч.4?" Судья уточнил у инспектора что я объезжал препятствие или ТС, инспектор сказал ТС. Судья-"так и запишем". В их видео фиксации, кроме их лиц и заднего сидения, ни чего не видно. Но как бэ сотрудник ДПС видел правонарушение(наезд на рельсы встречного движения) в зеркало, то ли заднего вида, то ли в боковое.

Итог: Судья сказал что нет оснований не доверять сотруднику, а видеозапись с регистратора не опровергает факт выезда.

Нужен совет автоюриста. Нарушение КоАП 12.15 ч.4 Юридическая помощь, ДПС, ПДД, КоАП РФ, Суд, Помощь, Видео, Длиннопост

Имеет ли смысл самостоятельно обжаловать постановление, ибо услуги юристов в разы дороже чем штраф.

Хотелось бы дельного совета от людей кто сталкивался с подобными ситуациями.

Заранее всем спасибо.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.