Ну ладно, больше не будем

#comment_199105363

Ну ладно, больше не будем Алабай, Истории из жизни, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Ну ладно, больше не будем Алабай, Истории из жизни, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2403
Автор поста оценил этот комментарий

версия алабаев: ну, мы бегали, играли, как обычно. тут странная щенная тётка подошла близко-близко, нашипела страшным голосом. теперь при ней помалкиваем, мало ли, что ей в голову взбредёт, забор-то перемахнуть ничего не стоит.

раскрыть ветку (117)
1205
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо дома с алабаем я без шуток не хожу...
раскрыть ветку (41)
1774
Автор поста оценил этот комментарий

То коляской угрожаю то ребёнком припугну

раскрыть ветку (23)
603
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, опа, оторванная жопа

раскрыть ветку (16)
432
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не может быть, ведь без жопы скучно жить
88
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа алабая! Подумали другая?!
36
Автор поста оценил этот комментарий

Алабай отгрыз яйцо - встречай меня Европа!

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но в если в рифму, то "то коляской попугаю, то ребенком пригрожу".
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А попугаю за что?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тогда испугаю

а это страшная птица, говорят стая испугаев на Кавказе приору утащила

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего он?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны могете. Внатуре. Порадовали. Аж смел е мае
Иллюстрация к комментарию
119
Автор поста оценил этот комментарий
То им кость в забор просуну, то им мясо положу
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что морж?
Автор поста оценил этот комментарий
В мясо лезвие засуну, а соседу не скажу.
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но засунуть свой писюнчик все никак я не решусь
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кроме шавок за забором бродит гусь.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И соседка
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Людоедка.
Соблюдайте рифму, плиз.
И все будет заебись.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он как "кусь"!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за угла...

Ок, соседи, мне пора.

Хату срочно продавать - покупанов в гости звать;

И реэлторов немножко - ведь они как свет в окошке.

ещё комментарии
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда читал пост, представил такой:

- ну могла бы сразу сказать, чо молчала то.ну лан, не будем лаять

310
Автор поста оценил этот комментарий
Алабаи очень умные собаки. Вполне себе верится в историю.
У меня был алабай. Как-то во двор зашёл соседский малыш 2х лет (у нас смежные заборы и в них калитка, чтобы легко ходить в гости к соседу), Шейх (так звали собаку) гулял по двору. Так он сел возле ребёнка, не давал ему пойти к яме в огород - отталкивал носом и охранял его от чужих. Даже родителям не отдавал. Хорошо, что через 5 минут я вернулся. Родители были напуганы, но с ребёнком всё было хорошо.
раскрыть ветку (62)
145
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас соседский пит буль без намордника бегает. Где захочет на самом деле, заборы по грудь для него очень легко даются) Двери умеет открывать за ручку)) Я когда только переехал и он со мной знакомиться побежал, я чуть в землю не ушел) Хозяина не видно, а он мой забор лапой открывает)) Хвостом убить может) И вот классный пёс, очень добрый, не лает, котов не трогает, но как то всё равно ссыкотно, хоть мы и подружились)


Ну и доставка еды из машины не выходит... Приходится спускаться и через окно забирать)

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Пить буль очень популярная порода в США.
к сожалению. Знали бы вы как они их пиздят.
Тощие, избитые, в ранах и шрамах, и все ещё доверяют человеку. Смотрел программу про волонтёров в США, очень жаль собак.
раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Этот явно себя не пит булем чувствует, а каким то джек расселом) Ну реально, игривый, добрый, вряд ли его били, но блин, "ЭТО ЖЕ ПИТБУЛЬ"))

И когда несется он на тебя весь такой счастливый, ну это уметь читать нужно. У меня в детстве у отца был доберман "Викорд", так мы из комнаты не выходили, пока отец не дома, в итоге он меня покусал и травма на всю жизнь. Собак боялся до одури и если бы не мой друг, который подошел погладить и сказал мне "погладь", я бы так и боялся.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, Питбули сами по себе не агрессивные и игривые. Если их не натаскивают, как борцовскую собаку. Тут дело не в породе, а в хозяевах и моде на "я крутой поцик и моя собака вас всех порвёт"

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Борцовскую собаку
Не подскажите, с чем или с кем конкретно они борются?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Может с режимом?
19
Автор поста оценил этот комментарий

У бойцовских собак как раз гасили агрессию к человеку. Чтобы в боевом угаре не кинулись на зрителей, более того - чтобы их смогли растащить люди и не пострадать. Это были мегалояльные к людям животные) но опасные для любой собаки, иногда опасные и для других животных...

Но сейчас собачьи бои не легальны. И отбор стал идти по другим качествам. И встретить пита с собакой стало безопаснее для собаки, но опаснее для владельца. Правда, большинство из них все еще не агрессивны к людям. Главное не пытаться их на защиту/кусачку тренировать, у них от этого башню конкретно сносит( начинается конфликт доставшего от предков "кусать людей табу" и "кусай человека" от хозяина.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот этим-то они и опасны. У них конфликт установок приводит к проблемам в психике, берут-то их неуверенные в себе люди, которым хочется "страшную" собаку для защиты. И вот когда их начитают тренировать на агрессию к людям, вот тут-то у них башню и рвет, и получается агрессивная псина, с которой даже хозяин не может справиться. А в целом - люди опасны, а не собаки, собственно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в породе. В США в 80х собачьи бои были очень популярны, латиносы, ирландцы, чёрные, белые, в общем все увлеклись боями. Затем правительство запретило проводить бои. Так вот, пару лет назад правительство США признали, что после запрета начала активную черную информационную кампанию в отношении бойцовых собак, и повсеместно по всем СМИ начали рассказывать истории как "собака загрызла ребенка(хозяина, внука) или всю семью". В итоге сейчас в любом приюте более половины это питбули, стаффы, бульты и тому подобное. А так питы и бульты просто отличные собаки, добряки, которых если натаскать, смогут защитить владельца.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю Джек Расселов. К людям они нормально, но к другим собакам... Постоянно пытаются укусить. Даже если собака в три раза больше, им поебать.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю джек-расселов. Но это, видимо потому, что джек-рассел у меня на коленях сейчас лежит. Но то что порода ебанутая - это правда. На всех собак кидается, пиздец, пытается укусить. Немец или даже кавказец, у которого башка больше чем все туловище джека - поебать.

Кстати самая война - это когда встречается два джек-рассела. У нас на районе их несколько. Мы обходим друг-друга по разным сторонам дороги.


На людей тоже может бросится пытаться, если человек бежит или если джек испугался от крика и "обороняется". Так что нормально он не к людям, нормально он к хозяевам.

Собака форменный гопник, нихера не выполняет команды, хотя все прекрасно знает - просто хуй кладет. Кузя (кличка моего джека) конечно сукин сын, но это наш суки сын. )))

Моя жена его называет "рыжая жопа". Я спрашиваю - так жопа у него белая как раз. А она мне - пятна рыжие, характер - жопа.


пс. но собака красивая, но я бы не советовал его брать самому себе, когда выбирал пса. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого родственники в какой-то праздник, на радостях пообещали его племянникам щенков и тут же, практически, поехали брать в питомник. Два брата питбуля, с одного помета - но абсолютно разные, как по цвету, так и по характеру. Один был ленивый, откровенно пугливый, но добрый. Второй же, свою трусость прятал за лаем, иногда пытался кидаться. Так вот, когда выросли - первый так и остался добрым и адекватным псом, а второй, который постоянно гавкал и кидался, но при этом ссался от страха, стал просто каким-то диким и неадекватным. На поводке не идет, постоянно лает на всех. Только отца семейства более-менее признавал, но тот еще и на бои его хотел(если это не шутка была).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который хоть один разок был на занятии у кинолога, поймет что вы сами не понимаете какую, извините, чушь пишите. Но вам то простительно, это не ваши собаки. А вот хозяева там- кошмар.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так объясните, просветите. Я лишь поделился историей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю, что вы всего лишь рассказали о чужих действиях. Что рассказать? Ситуация когда человек, который не способен научить собаку нормально ходить на поводке, заводит питбуля, не хорошая. Это не хозяин собаки. При том, сейчас в любом самом маленьком городе можно найти кинологов, которые за не большие вполне деньги занимаются с хозяином и собакой, помогают воспитать удобную собаку, которая не грызет обувь, не рвет поводок, не лает на прохожих. Любой дурной характер собаки корректируется, как у ребенка. Тренеров можно поискать на авито, через местные клубы (но там обычно дороговасто), по знакомым, обычно кинологи мвд 'шабашат' дома, им нельзя, по-этому они не афишируют этого.
А так ядовито я написала про это, потому что сама совершала такую ошибку, заводила собаку, не подготовившись, не отнесясь серьезно к воспитанию, по молодой глупости, считая что достаточно просто кормить-гулять, остальное сделает любовь. Закончилась эта история плохо. После этого больше 10 лет не брала никаких животных. Сейчас завела собаку. Очень активную и хулиганистую. Ходим занимаемся, вижу огромный и быстрый эффект. Понимаю, на сколько была тупа с первой собакой и на сколько я виновата в ее поведении.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я это прекрасно понимаю, я не понимаю, почему на мою историю вы написали - "сами не понимаете, какую чушь написали". То что ситуация адовая, и недалекие хозяева - я более чем понимаю и поэтому и написал об этой истории...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не правильно сформулировала коммент
13
Автор поста оценил этот комментарий
Питбули вообше к людям очень лояльны. Они больше других собак не любят. Проблема в том, что при плохом восспитании, питбуль может озвереть, а силы у него очень много. От этого они опасны.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Дочь и собака мои.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже своих оставлю
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

одноклассница рассказывала, как в возрасте 5-6 лет играла со своим алабаем, могла даже забраться к нему в будку и там спать под охраной пса

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Наш алабай детям все разрешает. Мелкая катается на нем и спокойно еду забирает из пасти (если стащил со стола что-то). Пёсель знает, что на ребенка даже посмотреть нельзя косо, если она об него споткнулась и завалилась сверху. Озранник хороший. Да, доставка реально не выходит. А когда скорая приещжала ко мне, то алабай все понимал, сидел тихо (вывели на улицу через другую дверь когда врач в дом зашел) Правда врача все равно очень трусило.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

зато пусть не ребенок, а взрослый попробует забрать что-то из пасти или полезть обниматься не учтя мнение алабая - убежать уже не удастся

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это, пожалуй, один из основных тестов на адекватность воспитания собаки, когда хозяин свободно может забрать из пасти еду. Агрессию на это необходимо купировать ещё в щенячьем возрасте. Ну а кому-то кроме хозяев, лезь в пасть собаки вроде как и незачем.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Забрался тут один
Предпросмотр
YouTube1:34
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если честно, не слышно, чтобы этого дебила кто-то жевал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел уже идти искать этот видос) спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Был же разбор спустя года, постановка это
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
Автор поста оценил этот комментарий
Не спустя года, 8 лет назад, как вчера
Предпросмотр
YouTube4:06
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом: "БАРЯЯЯЯ! БАРЯЯЯЯ! БАБУШКА УБЕРИ ЕЁ!!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так спят, хозяева пьяные когда жена домой не пускает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я похожее видео

Предпросмотр
YouTube1:34
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это же видео вчера отправляли ответом на этот же коммент

13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Наш тоже очень любит детей. На завтрак, обед и ужин )) Шучу, просто любит. Даже не гавкает никогда. Почти 100 кг добра ))
Иллюстрация к комментарию
146
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от хозяев скорее всего. У нас в соседнем городе произошла трагедия. Соседский алабай перепрыгнул через забор и съел трехлетнего ребенка. Оставил только конечности. Мать когда увидела, сразу ушла в кому и умерла на следующий день. Так и не пришла в себя. Я не знаю что с хозяином собаки сделали. Но по хорошему его надо было заморить голодом

раскрыть ветку (22)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Алабая нужно любить и воспитывать. У них сильный характер. Ни в коем случае нельзя держать на цепи или издеваться, тренировать злобу и так далее. Алабай достаточно оазумее и относительно легко воспитывается. Хороший охранник и при правильном воспитании ему плевать на других собак и кошек, и он никогда не тронет человека за забором (на улице) и не нападёт на ребёнка - они понимают что такое ребёнок (мой понимал). К моему ребёнок мог зайти в загончик и забрать кость из миски. Но его приучали не обижать детей и отдавать детям и хозяину еду.
раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Да любую собаку нужно любить и воспитывать)))
раскрыть ветку (4)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все родители понимаю, что детей надо любить и воспитываться, а мы про собак))
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да...
Хотя знаете, не скажу за большинство, но я вот ребятишек вижу, не запущены, конечно не супер воспитание, но кошек не убивают...
И очень смешно, когда подходят погладить собаку (у меня НО), здороваются, спрашивают, и говорят что мама вон там и разрешила подойти)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это здорово когда так. Очень жалко детей, у которых воспитание хромает, сразу думаешь, что значит дома такая обстановка.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, спросить у родителей, можно ли подойти и погладить ту собаку.

Во-вторых, после спросить хозяина: можно ли подойти и погладить его собаку.


Ну и конъюнкция обоих ответов, разумеется.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы была собака (помесь дога с дворнягой, подобрала на работе). Выросла в приличных размеров собакевну. И вот она ощенилась. Подпускала к будке только маму, потому что она ее кормила, но щенков смотреть не давала.

Зато пускала моего сынулю себе в будку играть со щенками (будка большая, дитю около 4 лет было). Ему было оооочень любопытно, кто ж там в будке, а подойти боялся, потому что видел, как собака на взрослых рычит. Собакевна просто взяла его за футболку и повела к себе.

Дить потом и подружку поиграть со щенками приглашал. Ни разу ни на сына, ни на соседскую девочку собака косо не посмотрела.


Пы.Сы. При всех недостатках моей маменьки, живность мама обожает. И все у нее просто паиньки, воспитанные аж зависть берет ))

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, могут ли сочетаться в алабае ум и кровожадность?
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А что может этому помешать? Большинство серийных убийц умные люди, раз их не могут поймать очень долго
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. Алабай это порода убийца волков. Характер у него точно не от ретривера.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жесть

16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на новость? Интересен момент как можно уйти в кому и умереть

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, от резкого скачка давления случился геморрагический инсульт - кома, отсутствие больницы в населенном пункте или неправильная диагностика - смерть. Я не врач, это чисто предположение.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется я в такой ситуации именно так и умру. Мне от одного комментария сильно подурнело, не могу отдышаться(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, сильный стресс проверяет на прочность организм - крупный сосуд в голове лопнул, к примеру, или сердце встало и поздно запустили. Мне более странным кажется, что алабай людоедом заделался.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку не найду. Т.к. история произошла где то десяток лет назад в маленьком городе в Казахстане. Рассказали родственники, у которых гостила. Собаку не кормили трое суток до этого.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. А пруфы будут? Слишком сказочно ваша история звучит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрения, что автор объединил две новости за август 2020 и последнюю от июня 2021, во втором случае разорвал пополам терьера. а в первом очень сильно погрыз ребенка, даже не каждый взрослый может перенести такие повреждения
https://www.fontanka.ru/2021/06/10/69963140/
https://www.vzsar.ru/news/2020/08/05/pod-saratovom-alabay-po...
плюс май 2019 год
https://ren.tv/news/v-rossii/417784-alabai-edva-ne-zagryz-do...

много уже происшествий, может госдума поднимет вопрос о запрете крупных собак, если хозяева не могут обеспечить должную дрессировку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смеётесь? Запрет из-за того, что по стране иногда происходят несчастные случаи с крупными собаками? ) Это всё равно, что совместное проживание в одной квартире запретить, потому что члены семей иногда друг друга убивают. Или детей раньше лет семи родителям не отдавать, потому что случаев вроде вывалился в окно/утонул/съел таблетки/покалечился ну намного больше, чем пострадавших из-за крупных собак.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу представить ситуацию, когда на тебя агрятся четыре алабая, а ты спокойненько такая подходишь с ребенком к забору из сетки. Типа а чо. Самый надежный забор в мире ж. У нас был алабайчик, какое-то время у нас тоже был забор из сетки и алабаю было так похер на забор из сетки, что пришлось построить нормальный забор, высотой немного больше, чем мой рост (я 165). Этот кенгуру стал его перепрыгивать. Забор пришлось достроить вверх. И вот только тогда он, вроде, стал спокойно тусить на участке и никуда не бегать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
История не про Алабая а про мастифа. Пёс просто огромный,мне кажется я встану на четвереньки и буду меньше его (а во мне почти 100кг и 2 метра ростом). Брали родственники ещё щенком. через несколько лет клинануло его и толи играючи укусил толи ещё что,но родственнице наложили 7 швов. Было в позапрошлом вроде году. Так и живёт с ними
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, вот поэтому я обожаю истории про воспитанных собак, а так же охуительные истории про то, что стерилизованные собачки не проявляют агрессии

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие породы к старости, к сожалению, часто могут сходить с ума и воспитание не поможет. Кроме воспитания нужно ещё контролировать перемещения пса и безопасность окружающи0
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они алабаи, а не ебалаи

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
А где версия забора ребенка и соседа, версию коляски одназначно хочу услышать первой
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
По версии забора: стоял, никого не трогал, рядом бегали алабаи. Какая-то странная тётка с коляской подошла и что-то прошипела через мою сетку (что - не слышал, у забора нет ушей), капли слюны попали на собак и теперь они сидят в углу когда её видят. Мне страшно
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Версия ребёнка: ну я спал, потом что-то было, потом я снова спал.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно лучший комментарий.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, что испугались. У меня бабушка пасла гусят возле соседнего участка, а там тоже алабай за забором злючий сидел. Так он прорыл яму под забором, высовывал оттуда морду и гавкал на бабушку. Она решила кирпичом закрыть дыру, нашла кирпич побольше, притащила его туда и бросила. Как раз в тот момент, когда алабаище туда яростно высунулся, в надежде погавкать. Визгу было минут на пять. Больше зато не тявкал, когда гусята там с бабушкой гуляли.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Какая умная бабушка... Так поиподнести членовредительство.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нехрен шутить с бабушкой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

типа, онажемать ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку