Ножки-кошки (5)

Начало здесь: • 1234

Это финальная часть серии про Ваню и Арину, и мой маленький арт — угадайте, кто изображён :))

Финал: будка

Ножки-кошки (5) CreepyStory, Creepy Art, Ужасы, Монстр, Чудовище, Страшные истории, Арт, Портрет, Рисунок карандашом, Набросок, Скетч, Страшилка, Длиннопост

Тяжелым пятном поднималось солнце. Час, другой, следующий. Я камень. Кровь не бежит, а идет. Воздух поступает в лёгкие так редко — ради приличия, а не потому что надо. Тупая голодная боль во всем теле, сознание давно уже плывет. И какая же мертвая тишина! Ни голоса, ни комариного писка.

Однако писк все же имелся. Искусственный, он эхом отдается в моей голове. Это не писк, это звон. Строгий и настойчивый. Непрерывный звон стационарного телефона.

"Трыыынь-трыыынь, трыыынь-трыынь, трыыынь-трыыынь, трыыынь-трыыынь".

Легкие впустили кислород, побуждая организм к действию. Снова слышен пульс – сердце энергично задрожало. Свежая доза адреналина прокатилась по моей закоченевшей плоти. 

Глянул на смартфон: 9:51.

Решиться было тяжело, но что-то подсказывало мне, звонок связан с Ариной, поэтому, оказавшись на крыльце, я не мешкал. 

– Алло! – уперевшись спиной в стену, я недоверчиво поглядел по сторонам.

– Ваня? Это Евгений Фёдорыч. Собирайте вещи и домой. Помни про тропинку — вам туда, а не по дороге.

– Не понял? Как же Арина? – лес угрожающе шелестел. Ветер нагонял тревогу.

– Арина в доме. Бери ее и уезжайте. Не задерживайтесь, ясно вам? 

– Понял, – его слова сняли с плеч груз из переживаний, но в воздухе нависла гнетущая тяжесть.

Я положил трубку и потянулся к дверной ручке, но вовремя спохватился — вчера тварь оставила что-то в ящике, надо забрать. 

Добежав до цели и обнаружив газету, меня взяло секундное любопытство. 

У-у-у-уф…

Ну зачем... 

На первой странице наше с Ариной семейное фото. Глаза метнулись по заголовку...


ДВОЕ ТУРИСТОВ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ В ЛЕСУ,  ПОВЕШЕННЫЕ НА СОБСТВЕННЫЕ ВНУТРЕННОСТИ.


Боже...

К горлу подступила тошнота и было тяжело сдержаться, поэтому тело мое инстинктивно согнулось пополам.

Быстрее выкинуть эту дрянь в мусор и забыть, забыть!

Мусорный бак стоял рядом с туалетной кабинкой. Я открыл крышку и бросил газету во внутрь. 

Дверца туалета отворилась...

– Ваня? – на унитазе сидела Арина, мрачная и утомленная.

Я выдохнул: моя жена здесь — жива и здорова.

– Помоги встать. Мне очень плохо.

– Ну конечно… Где же ты была, – Она обхватила руками грудную клетку и уткнулась носом в солнечное сплетение, – я так скучал по тебе, Аринка… места не находил… давай, милая пойдём, нам нужно выйти отсюда… Арина?

Плотным кольцом ее руки сжимали мои ребра. Все тяжелее было вдохнуть.

– Арина…

И я внезапно понял, что облажался. Снизу вверх, неестественно запрокинув назад голову, на меня смотрело существо с омерзительной улыбкой. 

Хотел закричать, но не смог. Невнятный хрип вырвался из горла, и я зажмурился.

Захлопнулась дверь.

Тварь продолжала давить и, цепляясь зрачками, как крючком, заглядывала внутрь меня.

Чувства смешались друг с другом: страх, злость, обида… гнев. Ухватившись за шею твари, стал душить. Все более отвратным становилось ее лицо — появились морщины, и некогда белая кожа покрылась гнойными пятнами. Тухлая вонь ударила в нос. Под кожей урода, где сдавливали мои руки, чувствовалось движение. Туда-обратно, шныряли насекомые или черви. Руки удлинялись с каждой секундой, снова и снова обвивали мое тело смертельные кольца, но я уже чувствовал вкус победы. Тварь посинела, и хватка ее ослабла. Глаза сузились, а уголки огромного рта поплыли вниз. Только что живое существо, а теперь жижа, которая течет сквозь мои пальцы. Черная и бурлящая паразитами, она расползлась по всей кабинке и исчезла. Со всех сторон меня окружил солнечный свет. 

Большие прозрачные стекла…

Телефонная будка. 

Я сел на пол, чтобы перевести дыхание. Тело отбивало дрожью. 
Внутри меня шторм, а сердце — беззащитная лодка. Она взбиралась на волну и с грохотом падала в пропасть. 
Тот грохот был моим пульсом. 

Тише… тише… сейчас. 

Дверь плотно закрыта. 

Твою ж...

Номер телефона, по которому можно было позвонить в такой ситуации, остался в доме. Единственный вариант — ждать, когда выйдет Арина и вынесет список. 

Если выйдет.

Я заколотил в стекло. 

"АРИИИНААА"!



"БАМ-БАМ-БАМ".



"АААРИИИНААА"!

… 

Голова закружилась, и желудок возмущенно заурчал. Ноги подкосились, заставляя опереться на стенку. Я прислонил щеку к холодному стеклу и закрыл глаза. 

"Трыыынь-трыыынь" – затрещало в кабинке. 

Не обращая внимания, я пытался сосредоточиться на плане действий. 

"Трыыынь-трыыынь".

Что же делать…

"Трыыынь-трыыынь".

"Сссш, сссш, сссш"...

Я выпучил глаза и резко подорвался, сгруппировавшись в струнку на другом углу будки.

Черный, словно вымазанный в смоле, человек облизывал стекло там, где только что было мое лицо, оголяя безобразные зубы. Из глаз его сочится жижа, такая же, какой стала тварь минуты назад. 

Я смотрел, не отрываясь, как засмоленный и червивый с аппетитом причмокивает, представляя, что вот-вот оторвет мне голову огромной, нечеловеческой пастью.

Оно улыбалось, скалилось, улыбалось снова и показывало когтистой лапищей, с которой капала слизь, на телефон. Не переставая звонить, аппарат теперь казался невероятно жутким, ибо связан был с этим монстром. 

Мне пришлось закрыть глаза, буквально на секунды, умоляя себя не теряться. Воспользовавшись моментом, тварь рванула к углу, в который я вжался и провела зубами по стеклу. Противный скрежет заставил отвернуться и увидеть, как из дома вышла Арина. 

НЕТ!

"АРИНА, АРИНА, УХОДИ, БЕГИ" – долбил я в окно.

Она не слушалась и шла в мою сторону. 

"НЕТ! НЕТ! В ДОМ! СКОРЕЕ! ЗДЕСЬ ОПАСНО!"

Я в отчаянии повернулся к монстру, чтобы обнаружить, как тот рванет к Арине, чтобы разодрать ее на части.

Но ни монстра, ни жижи, которой он заляпал стекла, не было. 

Внимательно посмотрев во все окна, я убедился, что его действительно нет, и тогда подошла взволнованная Арина. Она что-то говорила, но слышимость нулевая. Жалобно поглядывая на меня, в панике, пыталась отпереть дверь, а я тем временем на "языке жестов" просил ее вспомнить про список. 

Не понимает.

Она растерянно глядела по сторонам и, наконец, двинулась к дому.

УРА!



Не понял.



Арина остановилась на крыльце, сняла телефонную трубку и набрала какой-то номер. 

"Трыыынь-трыыынь" – заверещало в моей будке.

Я подумал, что это ловушка, но Арина в этот раз выглядела очень естественно. Быть может, снаружи кабинки есть номер? Какая-нибудь табличка… или в списке есть приложения, которые я не успел прочитать? 

Ну, давай же, бери трубку — умоляла она. 

Арина держала у уха телефон и показывала пальцем на мой, подначивая ответить.

Ладно, пофиг! 

Хуже уже не будет.

– Алло, Арина!

Знакомый хрип…

– Арина…



– О, боже…

Рот ее растянулся до невероятных размеров. Высунув черный язык, она облизала телефонную трубку и прошептала: 

"Ням-няяям".

Телефон выпал из моих рук. Нервная система не выдержала и меня вывернуло наружу. 

"Ням-няяям" – эхо гуляло по стеклам, отзываясь во мне ужасом. 

"Ням-няяям" – вспомнил я отвратные головы, чуть было не сожравшие меня у пирса.

"Ням-няяям" – послышалось у самого уха. Мокрый и шершавый язык скользнул по моей щеке. Я ощутил движение. Это лифт, и он едет вниз.

Двери дома распахнулись, и на крыльце показалась Арина. Она рванула ко мне, заколотила руками по кабинке, что неумолимо проваливалась сквозь землю. 

Тьма окутала весь видимый мир. 

Чудовище дышало мне в спину, то и дело касаясь шеи языком или зубами. Играло с едой.

Лифт резко остановился, сбил меня с ног. Я упал, ударившись головой о пол, и потерял сознание. 



"Скррр-скррр-скррр". 



"Скррр-скррр-скррр"

Я пришел в себя. Вокруг абсолютная тьма. Попытавшись встать, уперся головой в потолок. 

"Скррр-скррр-скррр".

Справа от меня стенка. Над головой и под ногами — тоже. 

"Скррр-скррр-скррр" – так когти царапают дерево. 

Тут очень душно, мне нечем дышать. И тесно. 

Тесно, как в… гробу.

Усилием воли я заставляю себя достать телефон.

Дрожащей рукой я осветил пространство. 

Кожа твари заиграла бликами. 

Вжавшись в ближайшую стенку, я зажмурился и задержал дыхание.

"Ням-няяям, ням-няяям, ням-няяяяяяяяям" – заверещал ублюдок и разинул клыкастую пасть.

"ХР-АРМ".

Итак :) имеются некоторые недомолвки. Как вы думаете, где была Арина?

Я напишу об этом отдельную историю, ибо девочке ТАМ пришлось не сладко. Но... каковы ваши теории?

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.