Новые технологии проверки монитора перед покупкой

Новые технологии проверки монитора перед покупкой Объявление, Проверка, Покупка, Монитор, Продажа

Вот такое объявление на сайте о продаже монитора... Предложите свои варианты, как ещё можно проверить монитор?

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забавляла ТВ-реклама новейших телевизоров с ВЫСОКОЙ ЧЁТКОСТЬЮ, НАСЫЩЕННЫМИ КРАСКАМИ!!1, чтобы водопад и попугай пролетал!



Но все это меркнет, в сравнении с телерекламой женских духов...

раскрыть ветку (71)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, смотришь через свой черно-белый рубин какие там насыщенные цвета и чёткость

раскрыть ветку (14)
103
Автор поста оценил этот комментарий

смотришь рекламу охеренного телевизора на своем черно-белом пузатом тв, И внезапно видишь цветную картинку на экране телевизора в твоем черно-белом тв.

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий
LSD-TV?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Без TV
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Only lsd.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит мужик на лестничной площадке, курит. Вдруг из соседней квартиры раздаются крики, вопли. Через некоторое время выходит сосед со сломанными 3D-очками. Мужик у него спрашивает:
— Сосед, ты чего это расшумелся?
— Да 3D-телевизор купил и разбил его нахер!
— Зачем? — спрашивает удивленно мужик.
— Да решил порнуху посмотреть, так пять раз чуть в рот не дали! . .
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Групповуха в разгаре... Вдруг поручик Ржевский включает яркий свет и хлопает в ладоши: - Стоп, стоп, стоп, господа... так никуда не годится... надо что-то решать, а то я уже два раза кому-то м*нет делал...  
5
Автор поста оценил этот комментарий
4к так то
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как бы ни было смешно, но при подключении к входу типа тюльпан приставки элт телевизор Сони стал показывать очень качественную картинку.

Единственное - разрешение телевизора ограничивает

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ЭЛТ экраны по цветопередаче и скорости реакции намного лучше. Я при переходе на TFT некоторое время привыкал, что цвета не такие насыщенные и контрастные, а изображение в динамичных сценах слегка смазывается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и частота обновления экрана 120-140Грц.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грц.?
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт 120 не знаю. По-моему 72 Гц было на моём. Если больше ставить, нужно было разрешение снижать или какие-то другие ограничения вроде были

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. сравнивал свой lg flatron f700 с ноутом. и как то хз. по мне так на ноуте лучше картинка была.

моник настраивали и не раз. по калибровке цвета винды.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь - да ну нафиг, старый то вполне ого-го

53
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотришь такую рекламу и подумаешь - А нахрен мне этот новый телек, если он так-же как и мой черно-белый показывает ?!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чтоли не хочешь, чтобы эта рыбка ожила?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило!
78
Автор поста оценил этот комментарий

меня забавлял чел, который увлекался винилом и трындел что цифровой звук - гавно. в доказательство он _оцифрововал_ то как играет его винил и выкладывал на ютуб :))) блять, я ржал а до него так и не дошло в чем прикол :)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ему нравятся различные шумы винила, то оцифровать их вполне разумно. Хоть и добавятся проблемы сжатия цифры, но всё же.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

речь не про шумы винила а про то какой он теплый ламповый звук в отличии от цифры... но как он через ту же цифру решил это донести я хз

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно теплость и ламповость может появляться именно из-за особенностей винила

6
Автор поста оценил этот комментарий

Речь как раз об этом. Звук становится лучше из-за неидеальностей волны. Чистую синусоиду не вытерпишь и минуты. И только благодаря неидеальному спектру мы различаем звуки разных инструментов и так далее.

Цифра на данном этапе развития почти не вносит искажения и передает звук как есть. Поэтому если записать звук с винила, то ты услышишь именно вклад проигрователя, воспроизведя этот звук на компе

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в студиях звук с "источника" хуже чем с винила?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет. от многих факторов зависит. Я уж точно не перескажу, но в универе был препод, который когда рассказывал про акустику сказал:

"Сони убила Битлз". И пояснил. Что выпустив новый проигрователь более высокого качества, Битлз на нем стал звучать по иному, что привело к какому-никакому, но спаду популярности.

Тут так же. Зависит от музыки. Некоторая музыка, искажаясь определенным образом становится только лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом посыл верный: на серьезных студиях всегда работают с учетом того, на чем запись будет воспроизводиться. Поэтому музыка 80-х будет заметно лучше звучать на аппаратуре тех же лет. Ну и "хуже-лучше" - это очень субъективно, в данном случае "лучше" означает "ближе к тому, как задумывалось авторами". Но заявление вашего препода - это, мягко говоря, преувеличение) Действительно годная музыка может быть записана хоть на диктофон, все равно будет популярна, обратное также справедливо.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналоговые, особенно винил каждый раз звучат немного по разному. Можно добиться близкого эффекта для цифрового звука рандомной модуляцией.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А антенна из вешалки и пивных банок. Тоже повышенной чоткости
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
лол, у меня антенна из пивных банок :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она кстати ловит цифровое вещание
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без рессивера
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И без телевизора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На конопляном поле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем платить больше, если работает?

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не выключил зануда-мод быстрее сделай это пока не поздно
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужно его закрывать, ребячество какое-то . Этот "мод" просто для комического эффекта . Неужто ты думаешь, что теперь вся ветка будет такой занудной? Пф!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас перед точками пробелы стоят.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в данном контексте пробелы между точками стоят не случайно. Они здесь выполняют архиважную роль, которую Вы даже не удосужились понять и поблагодарить пользователя. В череде занудных высказываний данная ошибка помогает продолжить бесцельное выражение никому не нужных мыслей и предотвращает самопроизвольное отключение мода!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу показаться занудным, но вы явно не задумываетесь о том, что в текущий момент пялитесь на экран. Вообще это композитный кусок состоящий из полимеров, металлов и минералов. Также неоднозначна необходимость закрывающего тега зануды, так как собрав плюсы, последующие комментарии слоупоков будут в минусах, а я пацифист

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в данном случае мы не можем отрицать правила, которые гласят, что закрыть мод может только лишь тот, кто его открыл. Только @Fluboxer может это сделать. А если он нас кинул, то занудство вскоре перейдет из этой ветки в следующую, а затем на все ветки в посте, а затем и на другие посты перекинется. Вскоре пикабу переполнится занудством и выплеснется в реальный мир, что породит небывалую катастрофу! Профессора будут страдать на экзамене, когда каждый студент будет объяснять невозможность применения полученных знаний на практике. Строители, вместо емких слов, начнут рассуждать на тему недопустимости скидывания кирпичей с верхнего этажа здания. Это будет фиаско!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и стоит придерживаться RAII при разработке на C++

2
Автор поста оценил этот комментарий
И дома подключаешь его к своей антенн из пивных банок.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй купить OLED TV и увидишь хорошее качество картинки и дома, а не только в магазине.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно видел рекламу ТЕЛЕФОНА С ТЕЛЕВИЗОРОМ с антеной! И в нем быль калькулятор телефон и календарь! И это все 10 минут шло))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотришь "магазин на диване!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не. Там так какой то канал был. И то не я включал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть телемагазины отдельными каналами

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да видел эту рекламу по Че, мобила именно эта на самом деле вроде bq,  покупал в 14м году себе как звонилку в евросети в районе штуцера с копейками, 3 Симки, антенну выдвигаешь, ты смотришь(качество приема гавеное но все же),  прикольный аппарат был, они его как какой-то телевизорофон толкают за 2990, и так понятно что, наебалово, какой-то еще коммент будет излишним, но все же, для утрирования, аналоговый сигнал отключат в скором времени, во покупатели попадут или купят к нему приставку чтоль) а так там пиздец скока разной лютой дичи впаривается: какой-то ебучий браслет, и громогласно красиво вещают: браслет позолоченный золотом 800 какой-то пробы, покажите свой статус и займите достойное место рядом с богами Олимпа! Ну пиздец) и опять же, не учитывая этого, а там такая пиздецкая цыганщина и усатые мкжики

5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно, это в 2009 году?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно? Так лет 10 прошло как китайцы штамповали смарты свои с телеками и электробритвами.
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин на диване чтоль? Рыбакам такая залупа подойдёт наверное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Томные лица, абсолютно никакого сюжета и вода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еда сюда тоже подходит)

Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше радовало что они реально подают более четкую картинку на твой телевизор и предлагают купить другой. Логика - пиздец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика и у тебя пиздец, как ты себе представляешь это? На время рекламы твой телевизор с 1280×720 повышается до 1920×1080?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я о чем? =)))
Автор поста оценил этот комментарий

Мужские тоже не отстают. Очень сложно передать при помощи одних органов чувств сложные ощущения других органов чувств.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фараденза. Ла бока де ля кока
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку