Новогодние обещания и день, когда вы сдадитесь!

(в среднем)

Новогодние обещания и день, когда вы сдадитесь! Похудение, Правильное питание, Лишний вес, ЗОЖ, Обещание, Новый Год, Тренировка, Диета, Тренер

Привет...

Когда?

Статистика — интересная и беспощадная штука. Несколько лет назад в сервисе для отслеживания активностей Strava проанализировали 98 000 000+ тренировок, загруженных в начале года, и пришли к выводу:

Чаще всего новогодний запал кончается 19 января!

😱 А это уже в следующую пятницу!! И боюсь, что такая закономерность применима не только к тренировкам.

Самые популярные обещания обычно про заботу о здоровье (33%), на втором месте похудение (20%), на третьем — изменение привычек в еде (13%) и только потом что-то про личный рост (9%) и психическое здоровье (5%). Остальные 20 процентов размазываются на учебу, карьеру, бросить курить и ещё там по мелочи.

Что тогда делать?

Я не только играю сам в эту игру каждый год с периодическими успехами, но и регулярно по работе наблюдаю за другими. И, если коротко, могу сказать вот что:

  1. Самая бесполезная причина бросить — у меня не получается, я не вижу результата. Если бросите, то уже никогда и не увидите!!

  2. Самый лучший мотиватор — это когда есть постоянное напоминание о цели. Пообещали себе похудеть? Напишите это крупными буквами на холодильнике и не срывайте ещё 365 дней! У меня до сих пор так висит бумажка с выполненным челленджем 30 дней бега, вижу её каждый день — очень помогает!

  3. Фиксируйте успехи и берите перерывы, иначе банально выгорите. К сожалению, я знаю, о чем говорю... Перезарядили батареи и снова в бой!

Всё или ничего!

А вот тут отдельно остановлюсь!

Не позволяйте разовым неудачам оставить вас!!!

Откуда многие взяли логику, что если вы продержались, скажем 23 дня без сахара (не могу сказать, что я это сильно поддерживаю, но допустим), то съев на 24-й день сраную шоколадку — вы всё провалили! НЕТ-НЕТ-НЕТ. Ваш мозг так пытается вас обмануть и в этом он, надо сказать, преуспел.

Чего бы вы себе там не напланировали, скорее всего, это где-то за пределами зоны комфорта, а мозг туда не хочет, ему надо в теплую кроватку. Но он знает, что достаточно один раз спровоцировать вас сорваться, а дальше вы все бросите, прекратите попытки, и он победит, а вы нет.

Все, что означает этот косяк на 24-й день — что если вы продолжите в том же духе, то через месяц у вас будет 53 дня без сахара и всего один, когда вы себе его позволили. Каким хреном это вообще проблема? Да хоть два, хоть три, хоть четыре.

Подставьте вместо сахара алкоголь, или тренировки, а дни замените на недели или что угодно, сути это не меняет. Вы же двигаетесь в нужном вам направлении! Не позволяйте разовым моментам слабости остановить это движение!

И все это означает только одно

В Новом году у всех нас впереди много работы и сдаваться в следующую пятницу — вообще не вариант!!! Пишите, как там ваши обещания поживают? Переживут эту дату?

Телеграм канал Sergey Vorontsov | FitnessTalks, заходите, если что.

Ещё моих постов на Пикабу:

"Как похудеть этой зимой!"
"Сколько пользы РЕАЛЬНО остается в молоке, которое мы пьем?!?"
"Что вы НЕ понимаете о формировании привычек"
"Лимонная, блин, вода... поговорим о святом!"
"Последний жир в области живота. План действий"

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.