Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новая эра в генерации видео! Обзор SORA от OpenAI и сравнение с прошлыми нейросетевыми видео

Друзья, произошло важное событие в генерации видео нейросетями. OpenAI запустили SORA - text2video модель для генерации видео из промптов. Результаты не сразу можно отличить от реальной съемки. Я, честно говоря, до сих пор под впечатлением 🤯 Заверяют, что генерация видео по запросу длится до 1 минуты

Сегодня доступ к SORA получил ограниченный круг пользователей: эксперты по кибербезопасности, художники, дизайнеры, режиссеры.

После того, как они дадут свою оценку потенциальным рискам, а так же рекомендации по улучшению модели, SORA будет доступна всем пользователям. Это совершенно новый уровень создания видео!

Лучше сами посмотрите, Сэм Альтман в Твиттере показал возможности нейросети Sora, причем видео создаются по коротким промптам:

Промпт: Два золотистых ретривера ведут подкаст на вершине горы.

Промпт: Обучающая кулинарная сессия по приготовлению домашних ньокки, проведенная бабушкой, влияющей на социальные сети, на деревенской тосканской кухне с кинематографическим освещением.

Как можно заметить, тут и руки отлично получились.

Промпт: Велосипедная гонка по океану с различными животными в качестве спортсменов, едущих на велосипедах, с камеры беспилотника.

Вообще, рекомендую зайти на сайт SORA и посмотреть еще примеры генерации видео, бьюсь об заклад, вы удивитесь!

Помимо того, что нейросеть создает пока самые реалистичные видео, фокус-группа отметила в SORA еще любопытные функции.

Что еще может Sora?

Анимация изображения:

Нейросеть Sora еще может Img2vid - сделать анимированное видео из картинки:

Вот еще пример:

Смешивание двух видео

Так же, нейросеть может комбинировать два видео. Получилось очень интересно, и это только начало:

Чтобы вы поняли масштаб, вот видео - примеры того, как генерировались видео по текстовым промптам еще год назад:

Или вот знаменитый пример с Уиллом Смитом, наделавшим немало шума:

Я думаю, сейчас не хило напряглись Pika Labs, который с недавних пор стад платным, и Runway, который до сегодняшнего дня был лучшим генератором видео. Скоро можно будет написать полноценный сценарий для фильма, а а снимать ничего не нужно будет 🙈 А что вы думаете? Ждете релиз?

Хотите быть в курсе полезных ии сервисов для работы, учебы и облегчения жизни? Подпишитесь на мой канал в Telegram НейроProfit, там я рассказываю о том, как зарабатывать с помощью нейросетей и использовать ии-сервисы для бизнеса 😉

Полезные нейросети

178 постов428 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья, давайте уважать друг друга, и не разводить политических дебатов, не разжигать ненависть по национальному признаку, не превращать группу в 18+, уверена, вам тоже не хочется сидеть в помойке, а хочется сильного окружения, которое будет тянуть вас вперед. Как знать, может вскоре мы будем устраивать хакатоны