Ночной алкотрип и огуречное пиво

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Давненько ничего не писал, так почему бы и не жахнуть. Кстати, об этом как раз и пост. Рабочая неделя закончена, печень скучает и решил немного подзаправиться - отпраздновать наступление пятницы.

Напомню, что живу я на северо востоке США, в местном райцентре недалеко от Бостона. Поэтому сегодня мы рассмотрим так среднестатистический северо американский житель может купить себя бухла. Кстати у нас тут вдарил первый за зиму серьезный снегопад. Который потом сменился оттепелью и ливнем

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

И так все зиму. Но бывает очень красиво. Старинный домик для буржуазии в которым я живу, специально поставлен чтобы из спальни открывался наиболее козырный вид.

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Я уже не раз касался темы, что в США все завязано на автомобиль. В старых городах на западном побережье с пешей доступностью получше, так как есть возможность хоть куда то дойти пешком . В подавляющей же части США, такая возможность вообще отсутствует.

Еще местные законы в каждом американском штате, и даже городе, довольно сильно разнятся. Например, в Массачусетсе, алкоголь продается только в специальных магазинах(местные русскоязычные их зовут «ликерками») и есть города в которых до сих пор вообще никакого спиртного не продают - наследие сухого закона и пуританских традиций. Магазины частные, но получить лицензию очень непросто. Сравнительно недавно(еще в начале 2000х) бухло вообще не продавали по воскресеньям, а то ишь какое богохульство. В соседнем же штате Нью Хэмпшир немного другая система - там вообще государственные магазины(ну в смысле от штата) по продаже крепкого спиртного. А в других штатах бывает намного проще.

У меня рядом с домом три магазина. Два поближе - где то в пятнадцати минутах ходьбы, но со скудным выбором. Один держат въетнамцы, другой - португальцы. И еще один с большим выбором всяких крафтовых пивасом, но в получасе пешком. Туда мы и пойдем.

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Я, грубо говоря, живу на одной улице обрамляющей крупный жилой массив, а магазин находится на противоположной стороне. Когда то тут даже ходил трамвай

Тротуары по пути иногда просто пропадают.

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Застройка в основном конца девятнадцатого века. Бывают кирпичные дома

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

В основном каркасники

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Улица с алкомаркетом уже типично автомобильная. Неон и бензоколонки

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

И вездесущий фастфуд, обязательно с возможностью заказывать и жрать прямо из авто. Dunkin Donuts это местная сеть «кофеен»

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

И наконец сама «ликерка»

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Держат ее какие то то ли индусы, то ли пакистанцы. Выбор пива очень большой, что нетипично. В США как и у нас сейчас много крафтовых пивоварен и здесь представлено множество местных сортов от совсем мелких местных компаний

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Еще

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Правда у них у всех перегибы в IPA с какие то адским количества горького хмеля, что не по мне, но встречается и очень интересные варианты

Кроме того довольно много импортных пивасов и сортов от местных производителей средней руки.

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Ну и американские мега брэнды типа бадвайзера и миллера

Ночной алкотрип и огуречное пиво Напитки, Крафтовое пиво, США, Викторианская эпоха, Пиво, Этнография, Длиннопост

Я же взял продукт сумрачного гения местной бостонской пивоварни «lord hobo» - эль сваренный на огуречном рассоле. Фото банки размещено в заглавии поста.

Не буду из себя строить мега сомелье(или как там называют экспертов по пиву), но напиток очень приятный и близкий любому русскому человеку. По ощущениям - как будто выпил пивка и полирнул рассольчиком. Причем варят данный сорт не всегда, а ограниченными сериями и попробовав его пару раз где то год назад, я потом долго не мог найти.

На этом все, всем спасибо.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.