Низкий уровень лейкоцитов

День добрый, конечно же понимаю, что надо сходить к врачу, но зная отношение к людям в наших больницах, может кто подскажет куда копать.

Имеем, 2 анализа крови - 3.11 - лейкоциты 3.4, и сегодня 2.9, остальное все норма.

Сдавал кровь для проведения операции, которую конечно же отменили по анализам.

Итак, чувствую себя здоровым, температуры, болей, ничего нет. Заезжал в больницу - сказали запись к терапевту в середине декабря, динах.

Начал копать, у матери узнал, что в 10 году в военкомат сдавал кровь, было 3.9, тоже низко, в 2003 году был 4.6(что тоже не сильно много для 10 лет), т.е. это как будто что то хроническое и тянется с детства.

Пока не сдал эти анализы все, вообще не думал, что есть какие то проблемы со здоровьем, т.к. по детству мать таскала по врачам и никого в те годы не смущали анализы 4.6 и 3.9.

В интернете почитал, что может быть все что угодно, от спида до глистов, но после того когда узнал про старые анализы, надежды как то под упали.

Завтра пойду сдавать кровь в сторонюю больничку для контроля, потому что уж очень большая разница в 10 дней. Потом думаю поехать в платную какую нибудь клинику, к пульманологу, есть хронический кашель, он никак не усиляется, просто кашляю и все, достаточно давно(в детстве вроде был бронхит). Но в целом я с этим и пережил ковид, обычные простуды на долго не задерживаются, температура проходит за пару дней, болею ну раз в год разве что. Т.е. иммунитет хороший, меня не сваливает любая простуда, вич и прочей вен херни тоже нет, в крови нет. Хорошо питаюсь, занимаюсь спортом, сплю разве что много и перед обоими последними анализами спал часа по 3, но опять же, в интернете не нашел о том, что как то связан недосып и лейкоциты.

Может ли это быть какая то врожденная проблема, которая просто есть и никак не сказывается на жизни? Кровь то я все равно пересдам и к пульманологу пойду, но может кто еще что подскажет.

Лига врачей

843 поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер