Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец!


Только какой в итоге уровень французского? B2/C2 не бывает, они очень разные же.

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад за исполнение мечты! Но вот вопрос тоже мучает: между уровнем B2 и C2 колоссальный разрыв. Даже С1 это уже близко к native, а C2 это уже в основном только лингвисты сдают. Однако знаком лишь с системой DELF/DALF, поэтому интересно как может быть B2/C2. У самого С1 по французскому, очень долго к этому шёл.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Честный уровень у меня был b2/c2, но зная структуру экзамена можно показать результаты выше, сем у вас есть на чамом деле. Что я и сделал.
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, мы, наверное, про разные экзамены. Вы какой сдавали? Потому что по стандартной CEFR уровень либо B2, либо С1, либо С2 - но никак вместе. :)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

разговорный/письменный

31
Автор поста оценил этот комментарий
TEFAQ - это адаптированный TEF, но под Квебек
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
B2 понимание, С2 - разговор
раскрыть ветку (27)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Как может быть понимание B2, а C2 разговор? Ведь одно напрямую влияет на другое. Может быть как раз наоборот C2 понимание, но построение собственных фраз на уровне B2. Да и не верю я, что можно за полтора года выучить язык до C2, если ты только не вундеркинд какой (я работал переводчиком, поэтому знаю, о чем говорю).

Но так или иначе, вы большой молодец, что решили рискнуть, и идти к своей мечте не смотря ни на что.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомая, которая итальянский за год на с1 выучила, поступила в Италию, отучилась. Сейчас получает вторую вышку в сша и китайский учит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вру, третья вышка. Первая в МГУ с красным, за это то её и взяли со степухой в Италию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю что вообще на c2 можно выучить

Макс с1 . С2 только если долго жить в среде, это же владение как родным.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С2 это нейтив спикер. Как по мне это практически невозможно.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно, но если ты будешь жить в стране, где на этом языке все говорят. Либо будешь углубленно изучать язык, преподавать его, или работать переводчиком, при этом часто уезжая в командировки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Польше пять лет. Встречались поляки, которые говорят хорошо на русском, даже отлично говорят. Но всегда. Всегда! Раз да проскользнёт употребление слова нехарактерное для носителя языка, т.е. меня. Никогда русский так не скажет. Переводила дипломную работу с польского на русский. Девочка писала, а я помогала с переводом. Так вот даже профессор русского языка (полька) может путать падежи и не знать, что такое краткие прилагательные. Есть знакомая преподавательница русского языка (полька). Язык знает много лет, и постоянно углубляет знания, так как преподаёт этот самый язык (русский), и она тоже делает ошибки, которые, повторяюсь, никогда бы не сделал носитель русского. Так что невозможно знать язык как носитель. Можно сдать экзамен, можно, но это не равно носителю языка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Никто на носителя и не претендует
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, конечно. Но не без напряга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это было тяжело
1
Автор поста оценил этот комментарий
C1 это нейтив, с2 это уже преподы со степенями
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам мой TEFAQ показать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за недопонимание . Я объяснял оратору выше разницу. Сдать можно на любой уровень при правильной подготовке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Что не означает от слова совсем что результат экзамена и реальный уровень соответствуют друг другу
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что я выучил на С2 - я сдал на С2
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну молодец, я ниче плохого сказать не хотел
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

в 80-90 годы у нас во многих институтах учились студенты из африканских стран. Чад, Нигерия, Эфиопия, Ангола, Чад и много других. Многие из них вообще не знали русский до приезда. 1 год они изучали язык на подготовительном отделении. После этого они учились в группах с нашими студентами по 3 иностранца и 8-12 наших. Так было в мед вузе. Они писали лекции, учили латынь, отвечали. Да среди них не было краснодипломников, но на 3-4 учились почти все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так же, у меня есть знакомые, которые по такому же принципу учатся в меде, в Москве

Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 х у нас было много такихже. Ни один не смог выучить русский как нэтив Спикер. Многие говорили отлично но не могли писать
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга, будучи в декрете, добила немецкий на С2. В Германии в студенчестве практику проходила месяц, наверное, на каком-то местном радио. Немецкий начала учить в институте факультативно (училась на журфаке). К экзамену готовилась с репетитором.

Ну и да, она умная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами абсолютно. Разве что автор все эти полтора года каждый день по 8 часов занимался языком)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, как это вообще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку