Никто

Никто Самиздат, Проза, Продолжение следует, Писательство, Фантастический рассказ, Хочу критики, Роман, Длиннопост

I


- Эй, ты что здесь стоишь как столб? - сказал прохожий ему.

- Если б я знал что ответить, ответил бы тебе, — сказал никто про себя.

- Как я сюда попал? Говорила мне мама не смотреть ужастики перед сном, лучше послушался б её.

- Какой сегодня год? И что за одежда на мне, будто я только что прилетел на ракете.

- Зачем я здесь? Что мне делать? Куда идти?


Остановка. Подъехал автобус.


- Эй космонавт! Где такой наряд купил? Сегодня хэллоуин разве?

- Что? Хэлуин?

- Ты под колёсами чтоль?

- Што?

- Гуляй!


Незнакомец развернулся и побрел дальше. Он шел по-широкому тротуару без цели куда-либо попасть. Он чувствовал себя свободным, самодостаточным.


- Я предоставлен сам себе. Но я переместился во времени. Что-то произошло, что случился сдвиг моей реальности. Но это не пугает меня. Глупо задавать себе какие-то вопросы и вступать в контакт с кем-либо, так как это не принесет никаких плодов. Я чувствую что я просто управляемый кем-то персонаж, которому позволили разбить границы текущего кадра и отправиться в путешествие по времени в никуда.


Сёк, смог, чок.


- Опа, снова я в новом месте. Я могу смело себя называть путешевс...


II


1975 год. Англия.


Комната. Кожаные обои. На столе дневник снов. Он сидел с поднятым подбородком и смотрел вверх, разглядывал хрустальные камушки весящие на старинной люстре.


- Как мне вспомнить то, о чем я сейчас думал? А разве это мои мысли были?

- Мистер, мистер, — раздался голос за дверью номера гостиницы.

- Промолчу, не знаю что ей отвечать, ведь она сейчас будет предлагать чай или еду, мне не хочется есть, — подумал никто про себя.

- Где я только что был? Кем регулируется перемотка кадров?

- Да, я стучала. Ключа на ресепшене нет.

- О господи, приперлась какая-то толпа во главе с горничной.

- Что вы от нас хотите мэм? Может гость пошел на прогулку и забыл вам отдать ключи?

- Нет. Там что-то происходит. Кода я стучала в дверь, то обратила внимание на пол. Падающий свет из окна комнаты светил из-под двери, но тень двигалась.

- Ничего подозрительного в этом нет, — ответили ей полицейские.


Клак. Клак. Клак.


- Уважаемый гость, если вы здесь, откройте, это полиция.


Прошло немного времени. Дверь была взломана. Комната освещалась электрическим светом.


- Ну, что мы говорили, а? Здесь никого нет.


1657 год. Островок Тортугу близ Гаити.


- Отдать паруса, — сказал никто своим морякам.

- Есть, сэр!


Голоса в трюме:


- Опять пишешь письмо, своей возлюбленной?

- Да, когда я уезжал, она была беременна, хочу знать, родила?

- Письмо нескоро дойдет.


1995 год. Нью-Йорк.


Желтая машина у тротуара. В машину вваливаются гангстеры.


- Если мы сейчас же не тронемся, то я размажу твою башку.


Он быстро повернул ключ зажигания, но стартер просто медленно крутил.


- Трогай или тебе конец, папаша!


Никто услышал хлопок за спиной и очутился под солнцем на пляже Болдерс лежа на белом песке. Черепаха уперлась в его пятку. Он снял панаму и начал приподниматься. Еще не поднявшись он увидел мужчину в черном костюме, но лучи солнца не давали ему разглядеть полностью его лицо.


- Ну, какой по счету на сегодня кадр видишь? - задал вопрос стоящий мужчина.

- А вы кто и откуда вы знаете что я...

- Провинция Уэстерн-Кейп, бар Station, в полночь.


III


Читать продолжение - https://vk.cc/cce6v7

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.