Невнимательность

Небезопасный контент

В Дагестане 15 летняя девушка шла по рельсам в аирподсах и не услышала приближающийся локомотив.
К сожалению она скончалась.

Плохой Шофёр

10.5K постов10K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
652
Автор поста оценил этот комментарий

Невнимательность, ага. Просто суицидница шла, а в наушниках - что бы так страшно не было. Такой невнимательности даже на индийских роликах редко найдёшь.

раскрыть ветку (117)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете человеческую глупость.)

раскрыть ветку (89)
120
Автор поста оценил этот комментарий

я хз тифон не услышать - ну допустим. но там же по всей железке идет ебическая вибрация.

раскрыть ветку (76)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакой вибрации нет. Почувствуешь её за секунду до наезда.)

раскрыть ветку (73)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там вибрация. Пиздюками все детство по рельсам лазили .
раскрыть ветку (52)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоять сбоку проезжающего поезда - да, будет. А будешь стоять в колее этого поезда - нифига не почувствуешь до самого наезда.

раскрыть ветку (48)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дом находится в метрах ста от ж/д путь, так у меня вся квартира ходуном ходит, когда поезда проходят
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поезд проходит. А спереди у него вибрации особой нет.

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10+ лет на железке отработал монтёром, вибрацию чувствуешь за 150-200 метров, а что бы не услышать сигналы это надо музыку врубить на полную и наушники что бы вакумники были. Тут либо суицид либо чем то обдолбаная и/или пьяная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да может просто заслушалась, не обращала внимания на ту же вибрацию

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Всё детство к бабушке катался на электричке. Так вот пока стояли и ждали её, можно было по вибрации рельс за несколько километров почувствовать приближение.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рельс, но не шпал. Тоже маялся предугадыванием поезда и ухо прокладывали к рельсам.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у Вас фантазия. Электричка - это вообще один из самых лёгких ПС с мягкой «подвеской». От нее и сбоку вибрации нет, идет легко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, даже пассажирский поезд не особо вибрацию дает, вот товарный уже да, дома в 70 метрах чувствуется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня так же ,поэтому и написал, что пиздюками все детство вокруг да около ЖД.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я 8 лет отработал монтером на бесстыковом слышится характерный "звон" метров за 400-500 до поезда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вибрация. В наушниках не услышишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты это узнал?

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что являюсь железнодорожником, немного знаю о строении пути и подвижного состава, постоянно читаю на Пикабу заблуждения обывателей.)

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что-нибудь на железнодорожном

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
"движенцы мудаки"
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - вагонник!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно, но плюсую
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
машинист ))
Автор поста оценил этот комментарий
Да , вохровец подтверждает !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ШЧ, ПЧ, РЦС, ИЧ, ВЧ, ЭЧ, кривой, пятёрка, окно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ту-туууууу
Автор поста оценил этот комментарий
НОД приехал
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще прикол был, мы ушами прикладывались к рельсу и слушали . И реально слышно было за много километров, когда в в видимости его ещё и не было .
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ухо к рельсу ≠ идущий в колее человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вспомни как устроен туалет в поездах)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно такое вспоминать...
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только товарники ходили. И я рос в те времена ,когда дети не такие впечатлительные были)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только товарники ходили.

В грузовых поездах как бы тоже в туалет ходят.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? Это было время ,где посрать на ЖД пути никого не смущало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что в теплую погоду нет очереди в туалет на пляже
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Звук тоже не услышишь.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных наушниках да на большой громкости - не услышишь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если поезд двигается, то звук уходит назад и пофиг в наушниках ты или нет. Не услышишь двигающийся сзади поезд.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куда назад? У поезда скорость быстрее скорости звука?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо ляля. Пройдись по рельсам перед поездом, если услышишь - уйдешь вовремя, потом пост запилишь. Если не услышишь - про тебя напишут пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши поезда на столько суровы...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже лазил, собирали пивные пробки, вибрация даже если и есть то мозг ее ни с чем не сопоставляет, как и гудки, когда слышишь их каждый день.
Автор поста оценил этот комментарий
А когда выросли, где пиздюками лазить стали?
Автор поста оценил этот комментарий
Выжили?
11
Автор поста оценил этот комментарий
От звука тифона ВЛ80 (на видео кабина именно этого электровоза) на расстоянии 100 метров обосраться можно. Никакие аирподсы не заглушат. Это я вам как машинист говорю! Девочка либо под чем-то, либо суицидница.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как машинист и любитель послушать музыку в наушниках напишу, что всё отлично наушники глушат, никакой тифон не поможет.)

Ща шумоподавление в беспроводных наушниках работает что надо.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Накладные "лопухи" - да. Ну еще затычки с пенками.
А айрподсы не заглушат. Да и любые вставные.
Ну и вибрацию от звука тифона никто не отменял. Она до кишок продирает. Там считай инфразвук.
девка суицидница 100500
З.В. я тоже любитель послушать музыку
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам от тифона вибрацию кишками чувствуешь?) Нифига.) А ты сидишь к источнику звука ближе.)

Я недавно купил себе беспроводные наушники с активным шумоподавлением, от Сяоми, чисто так, чтобы в доме отдыха видосы смотреть, не мешая помощнику. Так у них шумоподавление такое, что в одном доме отдыха у самых путей, из-за чего там не любим спать, я в наушниках не слышал ни-че-го, только если сильно прислушаться, можно было где-то очень отдалённо, впрямь на границе слуха, как при аудиометрии, услышать сигналы локомотивов.

А когда полная громкость, отключение от внешнего мира, на своей волне - можешь тифонить сколько угодно, не услышат.

Каждый день давят несколько любителей послушать музыку в наушниках, это стало реальной проблемой, но еще кто-то пытается доказать, что якобы всё хорошо в них слышно, это всё суицидники.)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще.
Ты и не почувствуешь вибрации. Потому как тифон посылает звук от тебя.
А ты стань напротив Тифона и пусть твой помощник гукнет. Непередаваемые ощущения тебе обеспечены.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то вибрация лучше всего распространяется по твёрдым предметам, а ты как бы сидишь в кабине, которая является источником звука, то есть первый, кто должен кишками чувствовать вибрацию - ты сам, а никто другой.)

Но её нет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Источник звука не кабина, а тифон НА кабине. Открой учебник физики, раздел акустика и освежи память 😊
В воздухе превосходно распространяется не вибрация, а звуковая волна. Вибрация у тебя в тушке будет именно от звука. И чем ниже звук, тем сильнее будут ощущения
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже есть скрин с телеги Дагестана. Девочка видела поезд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вилами писано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу любителя спорить до усрачки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет там никакой ебической вибрации. Откуда вы вообще это взяли?
Вибрацию начинаешь чувствовать метрах в 15 от поезда, и то если на рельсах стыки есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд, когда он сзади, плохо слышно. Он сбоку сильно шумит только
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Была одна знакомая у меня, 19 лет отроду, вот у неё бабушка жила в 3 км по дороге, либо в полукилометре через лес по ж/д путям. И вот она, как та красная шапочка, ток в наушниках, несла бабушке П̶и̶р̶о̶ж̶к̶и̶ продукты из магазина. И тут "внезапно" поезд в спину.
Ей повезло, погибла без мучений. А вот родителям тяжело, живут метрах в трёхстах от ж/д путей, думается мне что каждый мимо проходящий поезд ̶к̶а̶к̶ ̶с̶е̶р̶п̶о̶м̶ ̶п̶о̶ ̶я̶й̶ц̶а̶м̶ ̶ напоминает об утрате
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тя умоляю. Когда близко живёшь к ж/д - звуки поездов фильтруются не доходя до сознания.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы недооцениваете, какой пиздец могут устраивать дагестанским девушкам.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что это суицид. Судя по видео, шла она в колее продолжительное время. В чём смысл идти спиной к движению, если хочешь выпилиться? Самоубийцы обычно прыгают под поезд или выходят в последний момент перед кабиной, даже если и спиной, а не идут спиной к поезду продолжительное время, тем самым как бы давая поезду вообще остановиться.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ей было очень страшно. Поэтому спиной и в наушниках.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем идти?)
Те, кому страшно - и выходят спиной. Но перед поездом, а не ходят по путям.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, правды мы уже вряд ли узнаем. Я отталкивался логически просто.

1. Идти по рельсам в наушниках - ну верх тупости. Так мог бы поступить человек разве что с медицинской степенью слабоумия.

2. Место действия. Тут только недавно были посты, как девушек в Дагестане доводят до суицида, а в Чечне вообще убивают свои же родственники за их вымышленный "позор".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идти по рельсам в наушниках - ну верх тупости.

Народ и без наушников по рельсам ходит, и с наушниками. Вы просто очень хорошего мнения о человечестве.)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил, как в детстве жил в деревне, но учился в городской школе. Лет в 14 мне очень стала нравиться одноклассница, гормоны бушевали. Но я был очень стеснительным, и просто радовался тому, что она была не против, что я её провожаю до дома после занятий. В это время я обычно пропускал последний автобус к себе в деревню, и шёл домой пешком (километров 14). Большая часть пешего пути отлично проходила вдоль ЖД путей. Я любил топать по шпалам, глядеть в пронзительное звёздное небо, так как освещение города уже оставалось далеко позади. Поезд при этом слышно было (и видно тоже) чуть ли не за километр, так что я мог неспешно отходить в сторону и его пропускать. А вот мама вечно отчитывала меня за опоздания на автобус и открыто называла меня дурачком. Причин опозданий я ей тоже не говорил. Так что, может быть, о человечестве не стоит быть и уж сильно плохого мнения)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто работаю на ЖД и постоянно вижу людей, которые, видимо, сохранились перед тем, как выйти на ЖД.)
Идти в наушниках через шесть путей станции, ни разу не посмотрев по сторонам? Легко!
Идти спиной к движущемуся поезду, подающему сигналы, и отмахиваться рукой, мол, "не гуди, надоел", а потом попасть под него же? Запросто!

Метаться как курица между путями вместо того, чтобы просто отойти в сторонку? Без проблем!

И так далее.)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут соглашусь. Цивилизация сильно обломала естественный отбор в связи с медициной и развитием социальной поддержки. Но есть индивиды, которые даже при всё этом умеют выпилиться не хуже хомячков. Просто в изначальном посте я отказываюсь до сих пор допустить, что это было по тупости)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы же начинаете гудит за километр до пешехода, а она даже не обернулась.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и по правой стороне. Ну тыж не в Рязань идешь, перейди хоть на левую сторону

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Рязани, можно пояснение?
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На рязанском направлении
единственный в России участок с левосторонним движением. Англичане, сволочи, проектировали и строили.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я даже не знала, что у поезда тоже правостороннее движение. Никогда не задумывалась об этом
9
Автор поста оценил этот комментарий
На жд ветке в/из Рязани движение сторонами поменяно,там няз англичане ветку строили и движение поездов на их манер(ну как для праворульных авто)
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы с глазами, рельсы в другую сторону, училище построили - так выпускники по всей стране в фонтанах купаются. Рязанцы, что у вас там за аномалия?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И мэр города которая перед Новым годом 40 минут стояла на центральной площади, и вместе с народом орала "Елочка зажгись",а елочку к электричеству не подключили даже...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сожгли их в 13 окаянном веке
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поезд умеет по рельсам ездить только в одном направлении?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял коммента
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает на этом участке поменять направление движения?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, инфраструктура и всякие семафоры, стрелки и т.п. смотрел как-то давно про эту ветку на YouTube. Там объясняли почему проще ездить так, чем переделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие семафоры?
Не используют их уже лет как 50 наверное...
:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт прямой путь. Где-то от него отводит боковой. Это же не перекресток на автомобильной дороге, где машина может поехать прямо, повернуть направо или налево! На Рязанском направлении подобные стрелки сделаны с учётом того, что поезда едут по - левостороннему движению
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там на противоположную сторону надо перенести все светофоры и СЦБ,няз это очень затратно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я не могу сказать,но думаю,если б была необходимость то поменяли б давно уже,кмк
Автор поста оценил этот комментарий
Это невозможно. Надо перестроить все стрелки и ответвления.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?) Поезда и там и там в обе стороны могут ходить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут)
ну во всяком случае это если и практикуется, то крайне редко
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не редко.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на РЖД 13 лет. Вы откуда взяли что не могут?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что сколько раз видел поезда - всегда по свой стороне ходят
ну т.е. я допускаю что такое возможно, но очень и очень редко))
движение по неправильному пути это кажется называется))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я двух человек знаю которых сбил поезд в наушниках, благо они не совсем дебили и шли по насыпи, но все-равно получили достаточно серьёзные повреждения органов. Все тоже поражались как так, на что они отвечали что не слышали грохота и вибрацию уже перед самым ударом почувствовали..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы что?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ходить по путям - так себе идея

Автор поста оценил этот комментарий
Даже платье белое...Жаль. Но всё очевидно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку