Несправедливость - II

Ссылка на первую часть: https://pikabu.ru/story/nespravedlivost__i_6374970

Ссылка на паблик ВК: https://vk.com/mythable

(Решил выложить продолжение сразу. Приятного чтения!)

***

К восьми часам, когда вечерние сумерки легли на землю, четверо молодых людей оказались на берегу речки, холодные воды которой отражали высокие сосны и безоблачное небо. Машину они припарковали неподалеку, а сами поднялись чуть выше по реке, чтобы занять более сухое место, где ночной туман не так надоедлив. Рюкзаки со спальниками, две большие палатки, вещи – все это несли парни, Валя – немного согнувшись, Дима – с неестественной легкостью. Глядя на него, Маша негромко фыркнула.

«Выпендрежник».

Дойдя до голой опушки, на которой не росли деревья, и даже травы было мало, они остановились. Валя сказал:

- Мы тут с дядей раньше рыбу ловили. Ну, то есть, мы тут ночевали в палатке, когда ездили сюда на рыбалку. Здесь хорошо, и людей почти не бывает.

Маша помогла Вале поставить их палатку, хотя это ему было и не очень-то нужно. Даша сидела на раскладном стульчике и ждала, пока Дима справится в одиночку.

- Помочь? – сказал Валя Диме, когда они закончили, и тот молча кивнул. Душа Машки озарилась злорадством:

«Вот так-то! Не во всем ты хорош!»

Когда обе палатки были готовы, парни расставили раскладной стол и стулья, и собрали из стальных листов мангал. Шашлыком заняться предполагалось Диме, но он безропотно принял в помощники Валю, который, казалось, не чувствовал никакого напряжения и беззаботно общался с каждым. Дима почти все время молчал, зато Дашка активно участвовала в беседе. Маша иногда говорила что-то, но головная боль снова вернулась к ней и постепенно усиливалась.

- Хорошо, что мы выбрались, правда? – вопрошал Валя. – Может, стоило сделать это летом, конечно…

- Эй, летом мы с Димой еще не были знакомы, - заметила Даша, - так что все нормально!

У нее в руке уже сверкала в свете огня банка пива. Когда им удалось окончательно обустроиться, пиво оказалось в руках у каждого, но так уж вышло, что в руках Даши оно оказалось быстрее, чем у остальных.

- А что, Дашка, - спросила вдруг Маша лукавым, елейно-сладким голосом, превозмогая боль, - нравится тебе Дима, да?

Все засмеялись, и Даша в шутку приставила к губам палец, мол: тихо, он же тут и все слышит. Сам Дима снова лишь улыбнулся, и от этой улыбки голову Маши прострелило новой болью.

Вскоре мясо было готово. Даша села рядом с Димой, и после пары кусков мяса и второй бутылки пива положила голову ему на плечо. Он, кажется, не возражал, но сам ее почему-то не обнял. Это показалось Маше дурным знаком.

- Вкусно получилось, - одобрительно сказал Валя, съев свою порцию мяса, - вторая партия скоро будет, как думаешь?

Дима пожал плечами и подошел к мангалу, чтобы проверить. В это время Маша тихо спросила у Дашки:

- А чего он тебя не обнимает?

- Наверное, стесняется, - благодушно ответила та, - но это ничего. Ночью от меня все равно не сбежит.

Даша засмеялась, а вот Маша почувствовала, что ей почему-то не до смеха. Виски ломило так, словно изнутри их долбили маленькими перфораторами. Валя, заметив, что ей плохо, сразу же предложил таблетки, но она отказалась.

«Таблетки тут не помогут».

Уже в сотый раз она пожалела о том, что согласилась поехать.

***

К двенадцати часам Маша, Валя, Даша и Дима успели обсудить, кто и где учится, что планирует делать в будущем и чем они занимаются в свободное время. Маша слушала ответы Димы – спокойные, рассудительные – и не верила ни одному из них. Она давно научилась отличать, когда он говорит правду, а когда нет. И то, с какими глазами он нагло врал, говорило ей теперь о многом. Он словно бы посылал ей сигнал, распознать который было не трудно…

- Извините, - сказала Маша и встала из-за стола, - мне что-то плохо. Лучше я пойду спать.

Валя и Даша запротестовали. Дима молча смотрел на нее, но в глазах его Маша ничего не прочитала. Когда все поняли, что она говорит серьезно, Валя вызвался уложить ее спать. Маша благодарно кивнула.

- И чего это ты так разболелась? – сказал Валя с нежностью, когда она забралась в спальник.

- Не знаю, - соврала Маша, - но ты приходи поскорее и ложись со мной, ладно?

Валя поцеловал ее в лоб и кивнул. Спустя десять минут, когда он ушел, Маша повернулась на бок и постаралась уснуть, но перед этим едва слышно заплакала.

***

Луна воссияла над тихим лесом и рекой, журчание воды умиротворяло. К часу ночи Дима предложил отправиться по койкам и продолжить их карточную игру утром. Даша и Валя согласились.

- Тогда до завтра, - Валя махнул им рукой и скрылся в недрах палатки. Даша махнула ему в ответ и хихикнула.

- Ну вот, - сказала она Диме, - пойдем спать?

Тот кивнул, и девушка улыбнулась. Сексуально нагнувшись, Даша потянула собачку молнии вниз и нырнула вглубь палатки.

- Идем, скорее, - игриво позвала она, - поможешь с застежкой.

Парень на секунду поколебался, но последовал за ней.

***

Без одежды Даша выглядела ничуть не хуже, чем в ней.

- Я красивая? – пьяным голосом спросила она. Ее щеки румяно пылали в полутьме палатки, глаза сияли.

Машина куртка лежала рядом и источала тонкий запах русых волос своей хозяйки. Вдохнув этот запах, Дима улыбнулся.

- Да, - тихо ответил он Даше, поглаживая ее по бледной коже руки, - красивая.

- Иди ко мне, - сказала девушка тихо, и распустила собственные волосы.

Через полчаса, когда она уже спала, Дима брезгливо стянул резинку. Не одеваясь, вылез из палатки и бросил презерватив куда-то в заросли, потом отошел еще немного подальше и отлил в кустики. Луна на небе была небольшая, аккуратная, белая – словом, до сходства с грудью Дашки ей не хватало соска и сестры-близнеца. Подумав об этом, парень усмехнулся и плюнул в траву.

- Ладно, - сказал он сам себе, - пора начинать.

Вернувшись в палатку, он еще раз окинул взглядом роскошное тело подружки - длинные ноги, бледную кожу, черные вьющиеся локоны, полные, чувственные губы – и почти с сожалением извлек из кармана рюкзака небольшой складной нож.

- Прости, - сказал он негромко, - ты хорошая. Жаль, что ты не она.

Сказав так, Дима нажал на кнопку, и лезвие ножа откинулось. Мгновением позже Даша почти вскрикнула во сне, но не успела. Вместо этого кровь запенилась у нее на губах, хлынула из темной зияющей раны на шее, и она захрипела. Дима смотрел, как умирает красивая девушка, и ему стало грустно…

Но от осознания скорой победы все плохое куда-то улетучилось, словно утренний туман, и ему стало хорошо, очень хорошо!

Последним, что увидела Даша перед смертью, была ухмылка – широкая, страшная и злая.

5

- Валя! Валя, иди сюда! Валя, вставай, мне нужна твоя помощь!

Голос Димы был слишком громким и звучал испуганно. Маша проснулась мгновенно. Валя рядом с ней подскочил, вылез сначала из спальника, затем – из палатки.

- Что случилось? – донесся до Маши его голос.

- Там Даше плохо! Пошли, поможешь мне перетащить ее в машину! Ей надо в больницу!

Сердце у Маши испуганно дернулось. Парни снаружи поспешили ко второй палатке, их стремительные шаги было хорошо слышно.

- Господи, - едва слышно сказал Валя, и тут же вскрикнул – не то от ужаса, не то от боли.

Маша облилась холодным потом. Быстро накинув куртку, она вылезла наружу на четвереньках, и увидела нечто ужасное.

На холодной земле лежал Валя. Из шеи его фонтаном била кровь, а взгляд стремительно тускнел. Некогда любящие глаза превращались в безжизненную стекловидную массу. Кожа бледнела. Маша даже не сумела выжать из себя крик: от ужаса она словно лишилась и языка, и голосовых связок.

Слезы почти ослепили девушку, но не лишили ее способности двигаться.

«Бежать, бежать, бежать!» - мысль пульсировала и билась в сознании, словно раненный зверь в силках. И так же, как загнанная дичь, эта мысль была обречена. Ноги, как и голос, отказались слушаться – колени не смогли разогнуться, и девушка поползла вперед …

Но вот где-то сверху над ней мелькнули дикие, полные злобы глаза. Вскинув голову, Маша увидела в ночной тьме демона – черного демона с алой кровью на руках. Головная боль стала почти невыносимой.

- Не бойся, - сказал демон голосом Димы, и Маша, не выдержав, потеряла сознание.

***

Очнулась она в своей палатке, в одиночестве.

- Валя… - простонала девушка, вспоминая события ночи, - Валечка…

«Даша, наверное, тоже умерла. Ее убил…»

Дима! Где сейчас Дима? От этого вопроса зависело слишком многое. Она попыталась встать, но не смогла – оказалось, руки и ноги ее были крепко связаны веревками, и притом каждая надежно крепилась к металлическому колышку от палатки Даши. Рванувшись пару раз, Маша удостоверилась, что вряд ли сумеет освободиться – колышки были вогнаны в землю на максимальную глубину, да и руки ей зафиксировали таким образом, что она не могла их вывернуть и помочь себе освободиться. Взвыв от досады, Маша заплакала.

- Доброе утро, - голос прозвучал неестественно нежно, - я принес тебе поесть.

Это был Дима – его голова торчала из входа в палатку.

- Зачем ты меня связал? – плача, спросила она. – Развяжи меня!

- Нет. Ты будешь есть?

- Это ты убил Валю? – слезы так и лились из глаз Маши. - Зачем?

Дима вздохнул.

- Ты серьезно хочешь говорить об этом в такое прекрасное утро?

- ДА, ХОЧУ! – Маша кричала. – ОТВЯЖИ МЕНЯ!

Дима поморщился и покачал головой.

- Не голоси, пожалуйста. Это не поможет. Ты точно хочешь поговорить?

Слезы блестели в глазах девушки. Она кивнула, пытаясь вырваться. Безуспешно.

- Я убил его, потому что он стоял между нами. Это ведь очевидно.

- Дашу ты тоже убил? – тихо спросила Маша, глотая слезы.

- Да. Ее мне было немного жаль, - это, казалось, Диму почему-то озадачивало, - но какая теперь разница, правда?

Маша не нашлась что ответить. Ее бил озноб, к горлу подступила тошнота. «Зато голова не болит» - подумалось ей, и от абсурдности мысли захотелось смеяться, но вместо этого из глаз брызнули новые, еще более горькие слезы.

- Я понимаю, почему ты плачешь, но слезами горю не поможешь, - заметил Дима, - а вот подкрепиться тебе точно не помешает. Я покормлю тебя, ладно?

Маша впала в глубокий шок – настолько глубокий, что позволила себя покормить. После этого довольный Дима заверил ее, что нужно еще немного поспать, и что скоро он к ней вернется, «готовый к свиданию». Что он имел в виду, Маша не имела ни малейшего понятия, но казалось, что ничего хорошего эти слова ей не сулили.

Поев, как послушная девочка, она отключилась, и проспала три часа.

***

- Проснись, любимая, - сказал Дима тихо, - ну же!

Девушка зевнула, как после сладкого сна, но пробуждение таковым не было. Когда глаза привыкли к свету, она обнаружила, что лежит теперь не в палатке, а где-то снаружи. Журчание реки здесь было громким, сияние солнца – ярким, а запах травы и влаги таким сильным, что казалось, будто она плывет по реке на дне лодки.

- Где… мы? – спросила Маша, не поднимаясь.

- На берегу. Будем смотреть на закат. Знаешь, солнце скоро сядет и с шипением войдет в воду… хотя бы раз в жизни это нужно увидеть и услышать.

Странные слова привели девушку в чувство. Она вдруг ясно почувствовала, как веревки стягивают ее ноги, руки и грудь. Но рванувшись, обнаружила, что никаких веревок нет.

- Солнце не шипит, - сказала она зачем-то, - такого не бывает.

Дима посмотрел на нее каким-то странным взглядом – долгим, тихим, полным не то сожаления, не то обиды.

- Не стоит так говорить, - сказал он угрюмо, - я не такой добрый, как раньше, если ты не заметила.

- Я заметила, - сказала Маша безжизненным голосом и попыталась встать, но Дима остановил ее жестом. Она повиновалась. Выбора не было.

А потом он много говорил. Рассказал, как блестяще ему удалось все устроить.

- Твой парень… твой бывший парень, он был не слишком умен. Все о тебе рассказал как так и надо. Я бы на его месте про тебя вообще никому не рассказывал.

Говорил о том, как ему жаль.

- Убивать их я не хотел. Но это был единственный способ нам с тобой быть вместе.

А еще – о том, что будет дальше.

- Мы с тобой проведем здесь пару дней, а потом уедем. Я снимаю квартиру на окраине города. Там тебе будет хорошо, вот увидишь.

Маша молчала. Говорить с этим чудовищем она не хотела, лишь терпеливо ждала, когда сможет как-то повлиять на ситуацию. Но и потакать его безумству девушка не собиралась.

- Закат здесь удивительный, - сказал вдруг Дима и указал рукой на запад, - вот, посмотри.

- Могу я встать? – холодно спросила она, на что получила разрешение.

Медленно поднявшись на ноги, Маша впервые в жизни осознала, как иллюзорна бывает свобода.

- На закат сам смотри.

Дима хмыкнул, а через секунду ударил ее - резко, наотмашь. От слабости и неожиданности Маша упала.

- Не заставляй меня повторять. Мне от этого больнее, чем тебе.

Солнце село, и тени ночи заплясали над водой. Маша встала – довольно резко и смело – и громко сказала, храбрясь:

- Я хочу есть.

Дима кивнул, так, словно ожидал ее слов.

- Тогда пойдем. У нас осталось мясо.

Спустя полчаса они поужинали, и Маша не сделала ни одной попытки сбежать. Она понимала – сейчас не время. Ей всего лишь нужно было выждать, и Дима сам привезет ее в город.

«Если бы я умела водить машину…»

Ночь наступила быстро. Дима не вызвался ее уложить; он сделал это молча.

***

- Идеальная, - прошептал ее сумасшедший воздыхатель, - самая лучшая.

Кончиком пальца он провел по ее соску, и тот отозвался неприятной дрожью. Кожу покалывал холод. Маша была абсолютно голой.

- Часто представлял себе, как выглядят твои грудки теперь, когда ты повзрослела, - Дима довольно осклабился, - помнишь, как однажды мы маленькие разделись, и…

Воспоминания заставили ее содрогнуться.

- Помню, - сказала она с едва скрываемым отвращением.

- Честно сказать, до этого раза я ни с кем не мог кончить. Наверное, потому что никого из них не любил. Даже с твоей подругой… Она очень старалась, но у нее ничего не вышло. Обидно даже – она ведь ничуть не хуже тебя выглядит. И я ей явно нравился.

Маша почти разревелась, но в последний миг сумела удержаться. В соседней палатке лежали мертвецы, смрад тел которых уже растекался по берегу.

- Зато теперь мы вместе. И я рад, что ты не пытаешься это изменить. Я…

Дима вдруг запнулся, глаза его блеснули чем-то вроде смущения.

- Я тебе за это очень благодарен. Спасибо.

Еще спустя полчаса Дима, наконец, уснул. Маша лежала молча, не двигаясь, ожидая, что в любой момент насильник проснется. Слезы запеклись на ее лице болезненной коркой, и воздух со свистом вырывался из легких.

6

К трем часам ночи, когда демон в теле человека окончательно провалился в сон, Маша рискнула шевельнуться, и медленно освободилась от его кошмарных объятий.

Дима допустил несколько просчетов, и она решила использовать их против него. Он спрятал свой нож туда, где ей его никогда не найти – так он сказал. Он исключил возможность того, что она убьет его чем-то колющим или режущим; даже бутылки из-под пива он закопал где-то в лесу. Шампуры принадлежали ему и были затуплены так, что приходилось с силой надавливать мясо на острие.

Ее трясло от отвращения и ненависти. Внизу живота саднило. Уехать или убежать Маша не могла, но оставаться рядом с этим безумцем она больше не желала. Теперь Маша не хотела дожидаться, пока они вдвоем окажутся в городе. Это было слишком глупо и самонадеянно. А еще она хотела отомстить.

Погруженная в жуткие мысли, Маша не заметила, как выбралась из палатки и прокралась к машине. Удивительно, но та была не заперта.

Нужная ей канистра оказалась там, куда положил ее Валя.

«Я буду скучать по тебе» - подумала Маша вдруг, вспомнив умирающие глаза возлюбленного, и снова чуть не разрыдалась, но сдержалась и на этот раз.

- Стой!

Сердце Маши чуть не выпрыгнуло из груди – Дима проснулся и выбрался из палатки, лицо его теперь пылало яростью. Девушка рванула канистру на себя и двумя резкими движениями руки свинтила крышку. Безумец уже мчался к ней, неотвратимый и злой, как сама смерть, но Маша даже не отвернулась…

- ПОЛУЧАЙ! – ее крик перешел в визг, когда она плеснула кислотой в своего бывшего друга.

Средство угодило тому в глаза, в нос, на щеки. Взвыв, словно раненый волк, Дима отпрянул от нее, но лишь на мгновение.

- ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА?! – проревел он нечеловеческим голосом. – ТУПАЯ СУКА!

Руки свело судорогой, и канистра выпала из рук Маши. Кислота расплескалась по земле. Она осталась безоружна и обессилена.

Слепо водя руками перед собой, Дима попер на нее, как мумия из старого фильма ужасов. Странная слабость нахлынула на Машу, ноги ее подкосились, и парень, рыча от нестерпимой боли, вцепился ей в плечи.

- ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА?! – кричал он, и скрюченные от боли пальцы скользнули к ее шее.

- Ты… чудовище, - просипела Маша, задыхаясь, - отпусти меня!..

Но злоба, долгие годы копившаяся в сердце, перехлестнула через край. Руки Димы стали невероятно твердыми. Пальцы смыкались на горле все сильнее и сильнее, до тех пор, пока тело девушки не обмякло.

- Черт… - прошептал Дима, почувствовав, что, переборщил, - черт…

Один его глаз, хоть и сильно покраснел, все-таки видел, и он бросился к реке умываться.

***

Прошло три часа с тех пор, как он убил свою возлюбленную. Почти все это время Дима провел у тела Маши, плача и пытаясь вымолить прощение. Остатки кислоты на лице вступали в реакцию с солеными слезами и порождали новые приступы боли, но это парень принял стоически, как и мышечную боль когда-то давно.

- Все не должно было кончиться так, - тихо говорил он, поглаживая ее светлые волосы и бледную мертвую кожу, - мы с тобой должны быть счастливы.

Еще через час пошел дождь, и Дима перенес любимое тело под сень палатки.

***

На следующий вечер он снова сидел на берегу. Рядом с ним лежала Маша.

- Я ведь говорил, закат здесь красивый, - пробормотал он, - посмотри.

На этот раз полюбоваться закатом она не отказалась. Дима в очередной раз заплакал.

Кем же он стал?

Кислота на лице разъела кожу до мышц и глаза налились кровью - так, будто белый цвет поменялся местами с красным везде и навсегда. Брови и ресницы выпали. От губ тоже ничего не осталось – он их изгрыз в лохмотья, сжевал, пока сходил с ума. Оскал его стал вечен. Ему это, однако, даже нравится. Улыбаться все-таки лучше, чем лить слезы.

Средоточие зла в его сердце до сих пор пульсировало: черная волна, красная, черная и снова красная. Черная – желание умереть самому, красная – убить всех остальных. Только вот некого уже было убивать, кроме себя, и красная волна с каждым биением становилась все глуше, бледнее, бессмысленнее.

Боль на душе тоже постепенно глохла. Почему бы и нет? Человечность в нем угасла, а значит, переживать больше некому и не о чем. Глядя в мутную рябь реки, он видел урода.

«Наконец-то я стал монстром».

Мысль пугала и радовала одновременно. К этому ведь все и шло, верно? Ответ был на поверхности долгое время. Оставалось лишь убеждать себя, что все так и должно было случиться.

- Зато ты со мной, - шепнул он темной фигуре у своих ног, и та, конечно, даже не шелохнулась, - и никуда, никогда не убежишь.

В лучах заката он опустился на четвереньки и прильнул к ней с животной страстью.

7

- Несправедливо… - хрипело то, что осталось от Димы, - лучше бы это случилось со мной!

Он забыл свое имя, забыл, почему здесь оказался. Время для него почти остановилось, а по ночам он страдал от холода. Но на это ему было плевать, как и раньше.

Единственное, что его волновало – ужасающая несправедливость. Он ведь победил! Почему же тогда все вот так обернулось?!

Когда на обглоданных телах не осталось ничего съедобного, он выкинул кости в реку. Белки, рыба, орехи – теперь он ел все, что мог достать. Но с едой проблем не было, в отличие от…

- Любимая, не переживай, - нежно шептал Дима, поглаживая гниющий труп, - ты заболела, но я найду способ тебя вылечить.

Как и всегда, мертвая девушка ему не ответила.

- Очень скоро все у нас станет как раньше, - хрипел он в беспамятстве, растянувшись рядом с ней на мерзлой земле.

С белесого, словно Машины глаза неба опускались первые снежинки. Положив покрытую струпьями голову на черную зловонную грудь, Дима уснул в последний раз, и ему снился четвертый класс - мокрый асфальт, смех и солнечные зайцы на окнах и крышах…

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.