Неоновый Некрополь, Книга I. Глава 2 "Второй завтрак"

Глава 1

Паблик Вк: vk.com/scarlettome


Журналисты медленно, но всё же расходились, не получив от полиции чего-то вразумительного, в том числе и фееричных видов места преступления. «Если б такое произошло, лейтенант Одава лично бы проводила внутреннее расследование и спихнула с лестницы, совершившего данную диверсию», - подумал Китон и усмехнулся, – «Во всяком случае, с карьерной». На сдерживании утечек хорошие новости заканчивались. Конечно, эксперты были настроены серьёзно и запрещали дышать на месте преступления, а Джереми нашёл на стульях какие-то зарубки, похожие на следы от собачьих зубов, но это всё ещё очень мало что давало. Как здесь и сейчас, так и с прошлым инцидентом.


– Прошлый раз у нас не было ничего, а теперь есть стулья, погрызенные собакой, – грустно пробормотала Анна, допивая остывший кофе.


Китон смотрел, как вывозят грузного учителя по фамилии Свеннсон и пакуют его новую голову для экспертиз, так и не найдя старую. Детектив ощущал, что смысл происходящего родился мёртвым, и он, Джереми, пытается собрать его мелкие косточки по всей округе, но паззл не сходился даже по толщине деталей.


Анна отошла переговорить с кем-то из тех полицейских, что прибыли на место трагедии первыми, и Китон, воспользовавшись внезапной своей невидимостью для напарника, улизнул на свежий воздух. Ему нужно было предаться своему пороку номер три, дабы сосредоточиться. Сон, кофеин и никотин. Этот третий – они встречались с Китоном не часто, ибо в своё время Миссис Китон была очень против. Теперь сигареты были только по особым случаям, и пока никто не видит, конечно же. И вот они объединились за серой хозяйственной постройкой в недрах школьной территории. На стене строения было выведено «STOP SNS!», а ниже висела небольшая рекламка службы доставки Снег Летом с их стабильным заголовком «Для очень важных персон!». Китон втянул горьковатый дым, прокашлялся, затянулся ещё раз и начал перебирать крохи информации, что они имели.


«В закрытой после занятий школе, в небольшом помещении что-то делают с компьютером и зеркалом. Я ничего не могу сделать с зеркалом, но мне нужно осмотреть компьютеры. Понятия не имею, как это может быть связано с превращением в фарш и безумием, но ничего нельзя исключать. Что с учителем? Нужно узнать, кто имел к нему претензии. Другие учителя его очень уважали – это уже установлено, но что до детей? Матерь божья, опять погружаться во всю эту бюрократию с психологами и соцработниками! Но для информации и могу перетереть с кем-то и без протокола, конечно же… Для суда не пойдёт, для меня – вполне. Анна поможет. Старик и молодая женщина. Самое то, чтоб бегать за школьниками с вопросом, кто убил толстого священника. А ещё эти зарубки на деревянных частях. Они правда похожи на следы зубов собаки. Ну или крупной кошки. Собака подходит больше! В детстве я такое видел, когда…»


– Здесь нельзя курить.


Китон от неожиданности затянулся излишне глубоко и закашлялся. Ярдах в четырёх от него стояла светловолосая девушка в очках, глядя отчасти осуждающе, отчасти с превеликим интересом, отчасти устало.


– А вам нельзя здесь быть, юная леди. Это место преступления.

– Вся школа?

– Разумеется. Убийца может быть где-то здесь. Он мог наследить где угодно.

– Например, накидать окурков за школой. Правильно?


Джереми хотел что-то сказать, но мысль была безвозвратно утеряна.


– Мисс! Если вам есть что сказать о работе полиции, то сейчас не место и не время…

– Я могу дать вам немного информации. Вам ведь нужна информация? – она испытующе посмотрела на Китона, – Не думаю, что вам удалось здесь многое раскопать.

– Вот как! Что у вас есть?

– Я знаю, зачем они собирались в ту ночь в библиотечной подсобке, и знаю – у кого был зуб на мистера Свеннсона.

– Ты… что? Вот тебе и никаких утечек.

– Это всё на уровне слухов среди школьников, но внутрь здания проскользнул кто-то, кого называют «рыжим пареньком», и он подслушал полицейские разговоры. Теперь это обсуждает вся школа, но, конечно, никто ничего не видел и доказать не сможет.

– Как тебя зовут?

– Люси.

– Детектив Китон. Мне…

– А разве в вашем возрасте ещё работают в полиции?

– Работают. Мне…

– Я думала, что у вас принято уходить на пенсию ещё раньше.

– Только в Вальхаллу. Мне нужно найти мою напарницу, Анну, и тогда мы сможем поговорить. Подойдёт тебе такой вариант?


Китон обдумал ситуацию пару секунд и продолжил.


– Я что-то есть захотел. Здесь есть хорошее кафе. Чтоб можно было заказать хотя бы вафли или блинчики. Бог с ней, с настоящей едой.


«Какой там у тебя порок по счёту, а?»


– Здесь есть превосходное место, Детектив. Даже с настоящей едой. А я обычно много говорю после сэндвичей с тунцом.

– Договорились. Жди меня за школьной территорией.


Люси удалилась. Китон смотрел ей вслед и надеялся, что путь по следам этого белого кролика хотя бы приоткроет ему дверь в местную страну чудес. «Выглядит измождённой. Надеюсь, она ничего не принимает, а просто плохо спит, к примеру. Хотя, это конечно же тоже плохо… Ну, ничего. У Анны глаз намётан, и она успешно вычисляет наркомана, как бы они ни шифровался. О, а вот и она!».


– Анна, я здесь!


Китон увидел, как его напарница бесцельно бродит неподалёку от него, держа в руке всё тот же стаканчик, что и ранее. «Вероятно, не знает, что с ним делать. Я тоже не увидел ни единой урны на территории». Он позвал Анну ещё пару раз, и она, наконец обнаружив источник звука, начала сокращать дистанцию между ними.

– Джереми, где ты был? Я встретилась с одной девушкой. Её зовут Дженнифер. Она рассказала мне кое-какие детали. Пробралась через заграждения, представляешь!

– Подержи моё пиво, моя история похожа на твою. Только у моей истории иное имя, и она нас ждёт где-то там, за забором. Пойдём, перекусим, а? Я на сто процентов уверен, что у тебя с утра и стакана воды не было.

– Вода была…

– Теперь мы дадим ей компанию, выслушаем Люси, а потом ты расскажешь, что узнала от твоей Дженнифер. Люси мы, разумеется, не будем сообщать, что у нас тут есть ещё один источник.

– Детектив Китон, я не два дня работаю в полиции...

– Мысли в слух, не более того.


Они покинули школьный двор и обнаружили Люси, которая пыталась кому-то прозвониться по сотовому. Судя по обилию отрицательных эмоций на её лице, у неё это получалось не очень.


– Люси, ты готова? Как я и говорил, я с напарником. Знакомься, это детектив Анна Смит.

– Очень приятно, детектив Смит!

– Какие-то проблемы с телефоном? – спросила Анна, заботливо.

– Скорее, с абонентом. Хотела, чтоб меня забрали из школы, но, видимо, обратно я тоже пойду пешком.

– Мы тебя подвезём, – Китон махнул рукой, – Пойдём уже, хочу посмотреть, чем вы тут травитесь.

Неоновый Некрополь, Книга I. Глава 2 "Второй завтрак" Ужасы, Мистика, Школа, Детектив, Длиннопост

CreepyStory

10.9K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.