Немного сумбура в студию или как я учился или учусь любить с шизофренией в голове

Ребят, привет!
Много сумбура - много тезисов. Поехали

"Как корабль назовешь, так он и поплывет!" <-- меняя отношение к действительности, меняем судьбу! Так же, цель - избавиться от туннельного мышления.

Мой курс- сердца, мой курс- разум, и душа.
Искренне вторя себя эти слова, искренне принимая действительность, приобретается вариативность действий.
Убирая стигму отношения к себе видя в себе больного, я постоянно находил отмазки что-то не делать <-> долой мыслительный паразитизм и моральное тунеядство!

Точки зрения создали возможность видеть события с разных ракурсов. Ракурсы вызвали возможность принять точки зрения других людей.

Говорят, есть свободы людей в широком понимании этого слова. Там где есть свободы других, необходимо считаться с ними и не забывать, что есть и свои.

Окрасив эмоционально слова, уходит беспамятство, слова + отношение заставляет крепко стоять на ногах моим утверждениям.
=>принципиальность по вопросам;
=>борьба за них.

Критика имеет место быть там, где есть отношение. Конструктив создается благодаря знанию и принятию точек зрения других людей и себя, нахождения общих точек соприкосновения, диалога. Соответственно, надо выявить свое отношение и работать над этим. Это "принять", "осознать", "простить", "решить", "сделать", "исправить".

Решить - принять вывод/мнение и оставаться верным этому, пока не будут изменены исходные данные на определенный момент времени. Исходные данные всегда есть- не бывает лишь всегда анализа. -->надо добиваться от себя постоянного присутствия.

Желание узнать/изменить исходит из самого желания что-то предпринять, зная, что от тебя/от нее зависит, чтобы что-то произошло/было сказано.

Выписываю себе подсказки, обретая тепло в груди и негу:
○не стоит дискредитировать других, когда общаешься с человеком, который знает или может знать тех, с кем ты сейчас говоришь;
○не переходить на личности;
○знать, когда может включиться женская/мужская солидарность;
○чтобы понравиться супруге, надо быть как деда и бабуля в одном лице ->изучай их жизнь и повадки и умей воспроизвести это;
○обращай внимание на то, что говорят или как себя ведут (вербальные и невербальные знаки);
○выслушай чела не перебивая его;
○не говори сразу "нет", имей терпение не бежать с лозунгом "нет" впереди паровоза своих же мыслей!
○важно трактовать всю инфу от действительности, а это анализ. Анализу поддаются сердечные дела. Без сознания/ в отключенном варианте/ в присутствии в отсутствии мозг не воспринимает инфу от чувств или трактует их так как угодно его Величеству подсознанию;
○нет упрекам;
○нет манипуляциям;
○нет провокациям чувств;
○не обвинять;
○надо быть убедительным, чтобы не опозорить другого человека, даже когда сперва хотел его обелить;
○необходимо знать и отстаивать границы человека, который тебе дорог;
○не юлить, не уходить от ответа;
○знать меру своим словам, видеть вес каждого слова.

☆"Каковы твои требования, маленькая?"
☆"Что ты от меня хочешь или ожидаешь?"
☆"Каким ты меня видела раньше и каким видешь сейчас?"
☆"Ты бы хотела, чтобы я изменился и что хотела бы во мне изменить?"

Идя на диалог с женскими особами вычленил для себя пару советов:
○сразу говорить о проблеме, если что-то не устраивает <-- и даже любую мелочь;
○нет корыстных в общении, т.е. то, что мы друг друга не используем. Люблю и ты важна как человек, как личность;
○уделять внимание в достаточном объеме для девушки. Внимание имеет свойство вариативиться в разное время;
○не дожидаясь пока она попросит, сделать это <-- ей будет приятно;
○осознать собственные отношения;
○побольше романтики в жизнь <-> неожиданные сюрпризы;
○научиться тому, что она любит;
○не обесценивать ее беды, или любого другого челика (чувства, проблемы);
○не восстановить отношения, а создать новое, обговоренное;
○не боятся перед другими людьми говорить о ней, не стесняться ее;
○"куй железо, пока горячо";
○не выводить на крики + выдерживать градус пиздеца, т.к. любая проблема имеет свойство быть вовлеченным в пиздец и казаться еще большим из-за этого;
○все общее;
○"хорошо, сейчас сделаю" - актуально именно сейчас, иначе обговаривать сроки (дедлайн), а если не обговариваются сроки, то лучше не откладывать;
○предвосхитить ее боль;
○уметь идти на жертвы;
○четко знать слова поддержки, использовать их по ситуации, но с душой и сердцем, не искусственно;
○дать понять, что я здесь, что я рядом, что я могу решить ее проблемы, что я защищу ее;
○надо и мне начать делать что-то бытовое. "Научи меня тому, что ты умеешь в бытовом плане" --> разделение домашних обязонностей;
○нельзя переделывать человека, только если самому не измениться.

"Мы пережили трудности и теперь у нас есть шанс начать новый этап в отношениях, притом не исправить, не вернуть их как было". "Давай мы вместе будем учиться быть семьей".

Ловлю себя на мысли, при разговоре с пассией, что есть обвинения такого характера:
- "Ты от меня требуешь..";
-"У тебя только это на уме";
-"Да ты..!"
-"Что ты себе позволяешь!?"

☆"Почему мне она важна?";
☆"Почему она для меня пример?";
☆"Готов ли я считаться с нею?";
☆"Считаю ли я ее себе равной?";
☆"Вижу ли я с нею свое будущее?";
☆"Готов ли я решать совместно с ней наши/свои/ее проблемы?";
☆"Что такое семья в моем понимании?";
☆"Какие ценности для меня несет жена, папа, мама, братья, сестры?";
☆"Готов ли я играть в их жизни роль?";
☆"Какова ответственность, что я беру на себя и решаю ли я это?";

Текст/подтекст <-> явно/неявно <-- основа всех измышлений в не материальном или даже материальном виде.

Поступок= отношение + действие.

"Давай будем анализировать, а не критиковать (с целью возвышения) другие семьи и отношения!"

"Съязвить <-- задеть за больное, ударить на больную точку в душе /в сердце;

☆"Какой смысл я вкладываю в слово "любить?";
☆"Какой смысл ты в это вкладываешь?";

Не развивать параною, если ее зачатки есть или они уже присутствуют в жизни кого-то из нас.

Моя малышка- зеркало моего к ней отношения.

☆"Нужен ли я ей";
☆"Нужна ли она мне";
☆"Вижу ли я с тобой свое будущее, краса?";
☆"Какая ты?"

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders