Немного о крионике

Немного о крионике Полиция, Милиция, Труп, Крионика, Участковый, Мат, Происшествие, Следственный комитет, Преступление, Длиннопост, Негатив

в

За время работы в органах я всякого насмотрелся на тему трупов, но эта история поразила моё профессионально деформированное воображение.

В начале прошлого года в дежурную часть РОВД одного крупного города в Беларуси поступило сообщение о смерти пожилой женщины. Звонил ее сын.

Ситуация типичная. Биологическая смерть без подозрений на признаки насильственной. Приехала скорая, врач констатировал смерть и выписал посмертный эпикриз. Потом приехал участковый инспектор, опросил сына и поставил в эпикризе свою подпись. По просьбе сына труп в морг не направляли и в эпикризе появилась и его подпись, в графе согласия на оформление факта смерти без проведения вскрытия.

Женщина более 80 лет, разные болезни, сын порядочный человек, предприниматель, ну че там вскрывать? Материал по информации о происшествии был списан в дело.

Через пару недель от неравнодушного соседа покойной в ту же дежурную часть поступило сообщение. Сосед, не зная что старушка уже поговорила с Петром, взволнованно сообщил, что не видел ее уже долго, свет дома не горит и может она уже того...

Дежурная смена в РОВД была другая, направили дежурного участкового. Тот побродил вокруг дома, постучал в окна, двери. До сына не дозвонились, а пробили по базе данных и узнали что он неделю как вылетел из Минска в сторону Африки. В Египет. Других родственников нет.

Подумали, подумали и решили, что негоже бабуле одной там лежать (заочно уже приняли решение о том, что она мертва). Призвали опергруппу, соседей-понятых, ломанули двери и проникли в квартиру.

А там никого... И мертвые с косами стоят.

На всякий случай решили осмотреть хозпостройки во дворе. Вот тут-то все и началось.
В сарайчике обнаружили морозильный ларь. Ну, такой в котором мороженное в магазинах хранят. А в ларчике труп! Такой себе полусидячий труп этой самой бабушки. Это подтвердил перекрестясь сосед.

Судмедэксперт после осмотра сообщил что следов насилия на бабушке нет, она кругом целая, но умерла давно и похоже не от заморозки. Начали уточнять данные по бабушке и таки нашли, что она две недели назад как померла своей смертию, но в морг не поехала.

Тут начало вырисовываться или надругательство над трупом или может что-то еще.

Труп передали наконец-то в морг и решили более тщательно осмотреть дом. И не зря.
В холодильнике нашли коробку от торта с чем-то, подозрительно похожим на человеческие мозги. МозгИ.

О, бля! Тут уже возможно тянет на убийство, если это мозги не старушки, а это точно не ее, так как у нее черепушка была целая.

Мозги тоже уехали в морг, до установления головы и туловища их хозяина. Материал передали
в Следственный комитет.

Всем уже понятно, что в этом деле был замешан сын покойной. Осталось его дождаться из турпоездки, задержать и предложить объяснить что за хуйня. Короче, не буду томить и расскажу сразу концовку.

Сын приехал. Его задержали и опросили. Оказалось, что он с давних пор уверен, что рано или поздно наука достигнет таких высот, что сможет воскрешать мертвых или хотя бы получать доступ к личности человека, к его мозгу. Родителей своих он очень любил и когда около 10 лет назад умер его отец, он во время процедуры вскрытия, попросил у патологоанатома извлечь (за определенную сумму) его мозг. Что он ему там объяснял, для чего - науке неизвестно.

Мозг заморозил до лучших времен, о чем даже сообщил матери. После смерти матери, решил не ограничиться мозгом, а заморозить ее всю, для последующей передачи на хранение в специализирующуюся на этом фирму в Москве. Там, что-то не срасталось и в связи с тем, что на руках была путевка в Египет, он решил заняться криогенными делами после него. Ну а дальше вы знаете.

Короче. По результатам проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Умысла на надругательство над трупом не имелось. По факту извлечения мозга, который имел место более 10 лет назад, в связи с истечением сроков давности к патологоанатому вопросы отпали.

На основании вышеизложенного, в целях предупреждения вот таких курьезов, предлагаю заранее оговаривать с родственниками дальнейшую судьбу вашей тушки в случае скоропостижного конца вашей никчемной жизни.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.