Негативные вибрации

Наслышан о силе Пикабу и настал день просить о помощи.

Я живу на втором этаже многоквартирного дома. На первом этаже (ранее 1-комнатная квартира) обосновался офис микрокредитной организации с отдельным входом. Чтобы компенсировать потери тепла из-за постоянных посетителей над входом внутри офиса они повесили тепловую завесу. И получается так, что когда они ее включают, она гудит и вибрирует так, что дома находится длительно время становиться невозможно.
Я обращался в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Они пришли, померяли и установили нарушение ночных нормативов, но т.к. эти ребята работают только днем, то ничего страшного т.к. дневные нормативы не нарушается (не хватает всего 1 децибела).

Других законных методов борьбы в ними я не знаю...но уже просто схожу с ума. Мечтаю о том чтобы зайти к ним и разбить их завесу битой и потом просто оплатить ущерб.

Может кто сталкивался с подобным?

Действующие СанПин устанавливают нормативы в децибелах, но также там существуют какие=-то спектры шумовой нагрузки...то есть к примеру шум может быть не громким, но очень длительным...хотя я могу ошибаться т.к. я не технарь.
В общем, если есть опытные люди которые подскажут как обычному человеку бороться с таким узаконенным беспределом, буду благодарен за любую помощь.

Сила ПИКАБУ, Помоги!

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.