Небольшой отчет, если это кому нибудь интересно.

Предыстория: http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_4981220

С тех пор, пожалуй, почти никакого прогресса. Есть одно мизерное достижение - я пробую отжиматься и начал чаще выходить гулять.

Также я  увеличил свой рацион притания. Мама почему-то последнее время начала покупать и готовить мясо и гречневую кашу. Иногда мне перепадает. Пользы пока от этого не вижу.


Регресс: Я пробовал пообщаться с психологом в интернете на b17.ru, но это ни к чему хорошему не привело. Она настаивала на посещении поликлиники и отказывалась работать со мной без этого. Я попробовал сходить. При входе в регистратуру испытал сильнейший приступ растерянности и паники и почти сразу убежал оттуда.

Я нашел врачей - эндокринолога и психотерапевта и пытался к ним пойти, но  не смог даже дойти до крыльца.

В деканате на меня наорали, говоря о моем исключении. Я даже не смог объяснить причины, по которым я не сдаю долги. И на меня махнули рукой. Говорят что " Если ты реально хочешь продолжать учиться здесь, то ты сможешь исправить все свои долги за месяц". Я не вижу связи между "хочешь" и "можешь"  и не смог это объяснить.

Теперь мелкие неудачи в вузе/в общении/в быту провоцируют приступы страшного отчаяния и паники, которые длятся по нескольку часов или до следующего утра. Отчаяние такое сильное, что вызывает головную боль. Мысли странным образом путаются. Ухудшилась память и чувство времени тоже сбоит - мне его не хватает абсолютно всегда и не выходит планировать.

Последнее время повысилась утомляемость - я устаю очень быстро и почти от всего. Отжиматься удается все меньшее количество раз. Если я начинал с 25, то вчера я еле смог сделать 10. 

Сегодня-вчера я обнаружил, что почти не запоминаю текст. Я решился сдать прошлогодний долг, экзамен по дисциплине "Финансы", сочтя этот долг самым легким. Как бы не так! Вопросов к экзамену было всего 12, я составил подробные ответы к ним с помощью интернета, и пытался учить. Быстро понял, что не могу связать отдельные предложения друг с другом по причине того, что сразу забываю предыдущее, а информация вообще не откладывается в голове. Я потратил на подготовку 10 часов (по приблизительно по 5 в день), прочитал материал к каждому вопросу 40 раз, но так и ничего не запомнил. Уже на экзамене также не мог ответить. Преподаватель задала мне последовательно 3 вопроса, на каждый из которых я отвечал долгим молчанием, не в состоянии собраться с мыслями и вспомнить хоть что-нибудь.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не психолог нужен, а психиатр, пересиль себя - обратись, все хорошо изучено , тебе помогут.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эндокринная система, точнее, сбои в ней могут приниматься на психические нарушения. А парень имеет врожденный гипотиреоз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен что психиатр про это знает, просто он может выписать препарат и отправит проверятся и к эндокринологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не уверена.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а письменно ответить тебе было бы легче чем устно?


часто при напряжении, усталости,стрессе силы организма уменьшаются, это нормально! Потому даже у олимпийских чемпионов нет стабильно-"отжимательных" результатов! И это нормально! Мы не машины!


Но к врачу обратись, напряжение он снимет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь обратиться к врачу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Усталость, расстройство психики, нарушение обмена веществ может быть вызвано недостатком мелатонина и не только. (Тут уже советовали к эндокринологу) Если есть недостаток мелатонина, то можно таблетки купить.
Ну и рукоблудить поменьше, много сил отнимает, но совсем отказываться конечно же не следует ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку