Shit happens

Небольшая подборка переводов - 371 (истории с французского)

Источник: viedemerde.fr

____________________

1. Сегодня мы приветствуем маленького Эдуарда, пополнившего нашего прекрасную семью. Все без исключения проголосовали за это красивое имя. Поправка: мы наконец-то приветствуем маленького Жульена, т.к. мой муж передумал в больнице и никому не сказав поменял имя.

____________________

2. Сегодня на меня накричал незнакомец, потому что я припарковал машину перед его гаражом. Я только что проехал 40 км, чтобы забрать наших детей с неисправного поезда, и остановился высадить его сына.

____________________

3. Сегодня я купила пятикилограммовый пакет наполнителя для кошачьего туалета. Когда я вытаскивала его из машины, он зацепился за рычаг КПП и порвался прямо внутри.

____________________

4. Сегодня мама моего парня пригласила меня в гости, отпраздновать 17-летие. Его 45-летняя сестра, которая даже не живёт там, все возмущалась, что я, такая вот эгоистка, не помогла на кухне, не вымыла посуду, не подмела и не вытерла со стола. А я и не подозревала, что меня пригласили ради уборки.

____________________

5. Каждое утро мы с коллегой встречаемся на рабочем месте. Но сегодня дверь оказалась закрытой. Наш босс укатил куда-то с женой на пару дней, никого не предупредив.

____________________

6. Сегодня я выиграл олимпиаду в колледже, и радостный побежал домой с трофеем в руках. Увидев меня убегающим с кубком, полицейские решили, что я украл его. Вот так я оказался в участке по подозрению в краже.

____________________

7. Сегодня я хотел тайком подкрасться к друзьям, пролез через окно на кухне и встал на садовый столик. Меня бы не заметили, если бы столик не прогнулся под моим весом.

____________________

8. Сегодня коллега рассказал, что у его сына лезут зубы и потому поднялась температура, вот только странно, что и у него самого появилась какая-то ломота в теле. Я ответил, что температура и ломота - это симптомы Ковида. Он очень удивился: "Правда что-ли? Из-за Ковида бывает температура?".

____________________

9. Сегодня моему парню срочно пришлось съехать с квартиры и мои родители любезно предложили ему остановиться у нас. Он согласился. А ведь я собиралась его бросить.

____________________

10. Сегодня ко мне на работе подошёл познакомиться новый стажёр: "Меня зовут Salep. Да, я знаю, что это похоже на "шлюху" (salope), и, как назло, ты рано или поздно оговоришься. Зови меня Бэтмэн, мне так нравится. Я не шучу."

____________________

11. Сегодня с утра мне в лицо набрызгали очистителя, вот так я узнал, что в парижском метро есть дворники для стёкол.

____________________

12. Я работаю в ресторане, но сейчас у меня отпуск. В 9 утра уже было 8 пропущенных звонков от начальника и от шефа, типа кухня в ужасном состоянии. Если бы они нашли время заглянуть в рабочий график, то увидели бы, что это не я вчера дежурил.

____________________

13. Сегодня, в качестве первоапрельской шутки, я отогнал мамину машину за два квартала от дома. Её увезли на штрафстоянку.

____________________

14. Мои прыщи так разрослись, что я вижу один на носу даже без зеркала.

____________________

15. Мне пришлось расстаться с лучшим мужчиной в моей жизни, причём наши чувства были взаимны. Я всё думала, что он скрывает жену, детей, и потому никогда не приглашает меня к себе домой, но ничего подобного. Сегодня он с нежностью представил мне своего обожаемого Theraphosa blondi, самого большого паука на свете. Я этого не вынесу.

____________________

Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

829 постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.