Shit happens

Небольшая подборка переводов - 369 (истории с французского)

Источник: viedemerde.fr

____________________

1. Сегодня я назвала свекрови имя нашего будущего ребёнка, а она взяла меня за руку, и говорит: "Это не серьезно, у вас ещё есть время передумать до родов".

____________________

2. Сегодня я ошпарился во время соревнований по бегу. Как такое возможно? У подножия пьедестала я не глядя налетел на женщину с огромной кастрюлей супа.

____________________

3. Сегодня я заметил, что у меня украли телефон, только когда отключилась блютус гарнитура.

____________________

4. Сегодня по дороге из клуба меня остановил полицейский. Я не выпила ни капли алкоголя за весь вечер. Мне просто тяжело идти на каблуках.

____________________

5. Мой парень предложил съездить на выходные в его родные края. Я рассчитывала просто хорошо провести там время, однако, его родители с ходу заявили, что после учебы нас ждёт помолвка и свадьба. А ещё меня уже отправили работать в семейном ресторане, хотя мы встречаемся с этим парнем всего 9 дней.

____________________

6. Сегодня во время рабочего совещания я сдерживался, чтобы не чихнуть. От этих усилий я пёрнул.

____________________

7. Сегодня я попросила парня прибраться дома, т.к. он в отпуске, а мне бы хотелось хоть раз, придя домой, ничего не делать. Похоже, он понял, что нужно ничего не делать, иначе мне будет нечем заняться по приходу. Квартира была ещё грязнее, чем с утра.

____________________

8. Сегодня мы с 3-летней дочерью прогуливались вдоль берега реки, и тут она показала пальцем в сторону ближайшего рыбака и громко закричала: "Мама, смотри, мудак (un connard)!". Она имела ввиду утку (un canard), что плавала посреди реки.

____________________

9. Сегодня меня пропесочил босс, потому что я отсутствовала на рабочем месте. Это было в 12:30, время обеда, мой единственный перерыв.

____________________

10. Сейчас я на больничном с рукой в гипсе. Сегодня мне позвонил босс, и кричал, что я: "даже не попытался работать". Я работаю на заводе, мне нужны обе руки для управления станками.

____________________

11. Сегодня я застала 6-летнюю дочь за поглощением огромного количества молока. Она объяснила, что хотела наполнить свою грудь, потому что та слишком маленькая.

____________________

12. Сегодня свадьба моей сестры. Когда меня знакомили с новыми родственниками, бабушка жениха спросила: "Скажи, ты та самая сестра невесты, у которой всегда всё получается, или другая?". Нет, я другая.

____________________

13. Сегодня я хотела поменьше отвлекаться во время ужина и предложила супругу поесть за столом, а не на диване. Он категорически отказался ужинать напротив меня, потому что: "Когда ты напротив, я телек не вижу",

____________________

14. Сегодня я рассказала мужу, что беременна. Он так хотел ребенка. Услышав новость, он как-то нездорово побледнел, и больше со мной не разговаривает. Видимо беременность не такая уж и желательная.

____________________

15. Сегодня технически одаренная клиентка захотела расплатиться картой с телефона. Точнее, она хотела расплатиться с фотографии карты на телефоне.

____________________

Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

826 постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.