(НЕ) советую смотреть фильм "Диана: Мюзикл"

Режиссёр: Кристофер Эшли
Жанр: Мюзикл, Драма
Год: 2021
Страна: США

(НЕ) советую смотреть фильм "Диана: Мюзикл" Фильмы, Плохое кино, Золотая малина, Оскар, Кинопремия, Драма, Мюзикл, Мелодрама, Великобритания, Принцесса Диана, Советую посмотреть, Рецензия, Отзыв, Длиннопост

Я не люблю писать об откровенно плохих проектах, т.к. польза от подобных "рецензий" весьма сомнительная. Но вдруг кто-нибудь захочет посмотреть что-то... кхм... необычное. Плюс к этому, пару дней назад посмотрел такой фильм и очень не хочется просто про него забывать, ведь для меня это довольно значимое событие. Да, речь пойдет о лауреате "Золотой малины 2022". К слову, фильм, конечно, соответствует премии по многим показателям, но, по мне, не достоин даже её.

Сюжет представляет собой переработанную историю брака Дианы и Принца Чарльза. Для справки: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Диана,_принцесса_Уэльская (Если кто-то действительно захочет посмотреть фильм, спойлеров можно не бояться, ход событий читается с первых минут).

А теперь я обычно описываю понравившиеся черты фильма, но здесь их не так много, поэтому о них в конце, а сейчас максимально сдержанно про его недостатки. Экспозиция очень невнятная, герои кажутся однообразными и скучными.(Для мюзикла, это уже очень неприятный звоночек) Фильм пытается вместить в себя огромную кучу различных общественных и личностных проблем: отношение к Диане в королевской семье, искренность чувств Дианы, высокая заболеваемость СПИДом, предвзятость простого народа. Отсюда излишняя поверхностность, хотя фильм умудряется раскрывать одни и те же проблемы по несколько раз, правда, с одной и той же стороны. Резкая критика как королевской семьи, так и всего британского общества, по идее должна восприниматься как сатира из-за общей карикатурности и гиперболизированности происходящего, но этого не происходит, т.к. нет элемента скрепляющего всё это и скругляющего острые углы - юмора.(Кстати, советую посмотреть этот фильм тем, кто ругал "Не смотрите наверх" за очень невнятный юмор) Поэтому фильм воспринимается как плевок в лицо всей Великобритании и в некоторых моментах вызывает исключительно негативные эмоции. Также отдельно нужно сказать про главную героиню, авторы явно изо всех сил хотели сделать её единственным положительным персонажем (Для этого и вводится сюжетная линия с благотворительностью), но всё опять пошло не по плану, и получился абсолютно пустой персонаж, который вроде бы изначально осознаёт положение дел вокруг него, но в тоже время ничего не предпринимает до самого последнего момента.

Я обещал рассказать о положительной стороне фильма (Ну как положительной - той, которая нервировала меня меньше всего). Это актёры, они хоть и играют пустых, клишированных персонажей, но тем не менее делают это более или менее неплохо. Поэтому малина за актёрские работы мне не очень понятна.

Фильм на КП: https://www.kinopoisk.ru/film/1437513/

(НЕ) советую смотреть фильм "Диана: Мюзикл" Фильмы, Плохое кино, Золотая малина, Оскар, Кинопремия, Драма, Мюзикл, Мелодрама, Великобритания, Принцесса Диана, Советую посмотреть, Рецензия, Отзыв, Длиннопост
(НЕ) советую смотреть фильм "Диана: Мюзикл" Фильмы, Плохое кино, Золотая малина, Оскар, Кинопремия, Драма, Мюзикл, Мелодрама, Великобритания, Принцесса Диана, Советую посмотреть, Рецензия, Отзыв, Длиннопост

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.