Не смотри, не знай, не говори

- Папа, папа! Что с тобой?! Папа, ты живой?! Фух, слава богу! Двигаться можешь?!

- Могу, могу, доченька. Хотя, ой, подожди, что-то не очень. Передних лап не чувствую. И крыло, крыло не двигается.

- Что?! Так, все, тебя надо убирать отсюда. Кто тебя выкинул? Они могут вернуться за тобой?!

- Вряд ли. Это же люди. Что-то трудно дышать. Сейчас зас…

- Папа, папа! Ребята, стойте, помогите отца унести.


И ребята унесли отца с места трагедии. Они летели почти через весь город. Летели над домами, парками, ресторанами, торговыми центрами. Ну и над мостами, конечно же. С высоты полета любой город становится гораздо интереснее. Дух захватывает, глаза разбегаются, а мысли приходят в порядок и наступает блаженство. И эти ребята каждый раз чувствуют такое, несмотря на то, что это их обычный способ передвижения.


А вот в тех местах, над которыми они парили, им не были бы рады. Но не будем вдаваться в подробности, какие неприятности могли бы быть у этого кортежа. Кстати, вам бы не мешало и со мной познакомиться. Я тот человек, который донесет до вас одну необычную историю, рассказанную необычным персонажем. Зацепила она меня, дико зацепила. А так, как умом и сообразительностью я не отличаюсь, понять ее суть не смог. Может, у вас получится. И да, диалог в начале я выдумал, ну чтобы грамотно ввести вас в курс дела.


Так получилось, что понимаю язык этих созданий. Тот самый отец, получивший травму, рассказал потом эту историю своей дочери и я ее услышал от начала и до конца. Конечно же, его познания в природе человека крайне скудны, поэтому я расспросил его подробнее и адаптировал эту историю для вас, для удобного прочтения. Не благодарите. И позвольте, прежде чем мы начнем, похвастаться, что именно я оказал помощь этому пациенту. Таких у меня много. Оттого и язык знаю. Вроде бы все, в курс дела ввел, наслаждайтесь.


«Начался день хорошо. Солнышко светило и приятно грело голову, тучек не наблюдалось, ветерок особо не дул и летать было легко. Я метался по деревьям и дворовым собакам, а потом мне захотелось пообедать. Унюхав сладкий запах варенья, шедший из ближайшего дома, я очутился на какой-то кухне. Там сидела маленькая девочка и что-то пила. Громко сёрбала и активно махала ногами. Затем она два раза оглянулась и макнула свои волосы в банку варенья. И смачно их облизнула. И так раз пять. Я уже почти разуверился в том, что мне удастся макнуть свои лапки в этот божественный продукт. Но мне повезло. Она уронила ложку. Быстренько подлетев, мною было многое уничтожено. Правда, вскоре она меня прогнала. Начала махать руками, кричать, ну как все, в общем. Но я знал, что от маленьких людей опасность не исходит, они лишь играют.


Вылетев оттуда, я услышал запах булочек из соседнего дома. В голове у меня уже всплыла картина, как я их поглощаю, но тут заприметился мне в окне напротив голый мужчина. Заприметился тем, что он стоял, как вкопанный. Я заинтересовался и подлетел поближе. Он замер напротив своей собаки, представляешь?! А она ела корм из миски и даже не обращала на него внимания. А он просто стоял голый и смотрел на нее! А она просто ела! Ужас! Не завидую тому, кто бы это кроме меня увидел. Мне стало противно и я полетел на запах булочек.


Да, поел я знатно. Свежая выпечка — моя слабость. Ты же знаешь, доченька. Я вспоминал о тебе, когда их ел. А пока это происходило на кухне, в другой комнате сидели мужчина, женщина и, наверное, их ребенок. Они смотрели телевизор, смеялись, ели поп-корн. Он громко хрустел на зубах, а до меня доносился запах соли с сыром. И я опять вспомнил о тебе. Как мы втроем с мамой ели рыбу и она щекотала нам хоботки. Ты так смеялась от щекотки, так хохотала. Эти люди держались за руки и улыбались. Я не хотел отвлекать их своим жужжанием, так что быстро улетел. Правда, захватил еще пару крошек булочки. Как раз наступил вечер и на улице начало темнеть. Пришла мысль, что у следующих людей надо будет переночевать. И меня понесло в то второе окно снизу, возле которого мы тогда пересеклись.


Залетаю я на кухню и опять вижу ребенка. Даже двух. Мальчик и девочка. Ведут они себя так, как тот голый мужчина. Только сидят. И в одежде. А в остальном, в точности, как он. Сидят неподвижно и просто смотрят в одну точку. На стол. Люстра не горит, лишь светит настенная лампа. Белым цветом. Смотрят эти дети на стол. На нем лежит белая скатерть с цветными кружочками. Зеленого цвета. И все. Больше ничего. Я вообще не понял, почему они так на нее смотрят. Держат в руках по краям и таращатся. Даже рты немного открыты. Я решил отвлечь их и полетать над ушами. Дети любят за мной гонятся и никогда не пытаются убить, а просто играют. Но они на меня даже не посмотрели. Мальчик только протер рукой нос и вытер эту руку об штаны. Я хотел сделать еще один круг, но тут в кухню открылась дверь и зашел мужчина. Он был высокий, бородатый и отвратительно пахнул. Полынью, по-моему. Путь через окно стал почему-то закрыт и мне пришлось вылететь в дверь. Дальше я попал еще в одну комнату.


Там лампа светила легким фиолетовым цветом. Она не давала много света, поэтому мне приходилось щуриться, дабы рассмотреть, кто там находился. Правда, шуму было много. Я сел на лампу и увидел, как по комнате ползают две девочки и кричат друг на друга. Одна из них была одета в ярко-красную футболку, на которой был нарисован я или кто-то из наших родственников. Мне так и не стало понятно, почему она сделала такую футболку. Видимо, очень нас любит.


Эти девочки явно что-то искали. В углу возле окна стоял большой деревянный стол. Они открывали все его ящики и выбрасывали оттуда всё, что там было. Та девочка в моей футболке дико бесилась и била кулаком по столу. А вторая взяла какую-то книгу и швырнула в меня. Еле-еле увернулся, над ухом прозвучало резкое жужжание. Пришлось искать другое место и я поднялся по выше, сел на шкаф. Шкаф был пыльный, очень пыльный, но на нем лежала какая-то тряпка. Очень была похожа на скатерть, в которую впились своими глазами те дети на кухне. Только кружочки были белые. Та, вторая девочка, глянула на шкаф и заметила меня. Она приложила руку к подбородку, почесала его и резко взяла стул. Потом подставила его к шкафу и принялась карабкаться на него. Я понял, чем это может закончится и сразу вылетел из комнаты. Правда, вылетая, я услышал восторженные крики этой девочки. Странно, ведь она же меня не поймала.


Пролетая по темному коридору, я уловил интересные звуки и полетел в ту сторону. Они шли из комнаты, дверь в которую была плотно закрыта, из-за этого пришлось лезть через щель. И там тоже светила лишь одна лампа. В этой квартире везде светили только настенные лампы! Конкретно здесь был красный свет. Шел телевизор и напротив него сидел мальчик. Он был чем-то укрыт. Присмотревшись, мне стало понятно, что это такая же скатерть, в которую глазели дети на кухне. Снова эта скатерть! Сколько их там было! На этой тоже были белые кружочки. Мальчик укрылся ею полностью, лишь голова торчала. Его большие глаза были широко раскрыты и наполнены слезами. Он тяжело дышал и всхлипывал. По телевизору показывали каких-то нарисованных черепах с мечами и палками, а на глазах у них были разноцветные повязки. Они сидели в кругу и что-то ели. Мне стало интересно и я присел на мягкий шершавый диван, чтобы понаблюдать за ними. Приятная ткань нагрела лапки и мое тело растеклось от тепла по всей поверхности. Но тут случилось кое-что страшное.


На экране резко сменилась картинка и там стали показывать огромную злую собаку, которая громко и противно рычала. Еще пару секунд и она бы вылетела из телевизора и бросилась прямо на мальчика. Она занимала почти весь экран, имела коричневый окрас и злое выражение морды. Изо рта брызжала слюна, а клыки были размером с ногу этого мальчика. Сам малец полностью укутался в скатерть и громко кричал. Я так испугался эту большую и противную собаку, что сразу взлетел и сел сверху на телевизор, чтобы не видеть этот ужас. И только приземлился, опять раздался звук тех черепах. Мальчик осторожно откинул скатерть, протер ею лицо и резко откинул ее в сторону. Подошел к окну и подёргал за дверь, но та не поддалась и не открылась. Потом он пошел к входной двери. Я с интересом наблюдал, как мальчик пытается найти выход, ведь самому не хотелось опять лезть через ту щель. И как только малец ухватился рукой за ручку, снова зарычала собака и скатерть укрыла маленького беднягу.


У меня не было желания опять слушать эту душераздирающую канонаду из рычания, криков и слез, поэтому пришлось снова терзать и счёсывать свои крылья, пролезая через расщелину.


Мне хотелось улететь отсюда подальше и найти новое место для ночлега, ведь оставаться тут уже могло быть опасно. Я летел по коридору и искал хоть какой-то выход на благодатный свежий воздух. И вот, из приоткрытой двери мною было увидено распахнутое окно в одной из комнат. Наконец-то! Моим скитаниям конец! Я был уже на полпути к цели, но тут меня заметил тот мужчина с кухни. Естественно, он начал за мной гоняться и пытаться прибить. Но была сделана пара маневров, удачный финт и путь к открытому окну был открыт. Оно должно было меня освободить. Бах! Прямо передо мной окно запахнул мальчик в кепке с огромным козырьком и стал активно махать руками в сторону того мужчины. Я смирился с временным поражением и сел на лампу поглядеть, что же здесь произойдет. Кстати, лампа светила оранжевым цветом. Второй мальчик держал в руке какую-то карточку. На ней были нарисованы различные цвета. Он отмахивался от первого мальца и тыкал пальцем на синий цвет. Другое же мнение заключалось в выборе зеленой расцветки. Мужчина рявкнул на них, даже я покосился, и ребята упали на кровать. Он погрозил им пальцем и показал на часы. Их глаза округлились и одна пара глаз даже намокла. Затем взрослый быстро удалился. Так быстро, что я не успел вылететь через дверь, которую он закрыл. Ребята принялись активно общаться и тыкать пальцами в свои цвета. Один из них периодически держался за живот и сильно плямкал. Но спорил громче и активнее другого. А тот вообще меня так рассмешил, ведь с него часто спадали штаны и он их смешно натягивал. Так они спорили какое-то время, а потом пожали руки и оба ткнули на зеленый цвет. Я услышал шаги за дверью и приготовился улетать. Зашел тот мужик и от меня не осталось и следа. Улетая, я опять услышал споры и крики. Наверное, они так и не договорились.


У меня уже началась паника, я дико хотел убраться отсюда, а выхода все нигде не было. В его поисках, меня снова занесло на ту кухню, где теперь уже сидели два мальчика и девочка. Они все так же сидели с открытыми ртами над этой вездесущей скатертью. Окно было закрыто, и я смылся оттуда, пока сам не заразился этим ступором.


Затем я оказался в комнате с синей лампой. И она так приятно действовала на мои глаза, что мой взор немного запал на нее. Все-таки, ступор и до меня дошел. Мои очи расслабились, я почувствовал приятное облегчение и так увлекся, что не сразу заметил девочку и мальчика, сидящих там. И почему в этой квартире столько детей? Кошмар, сколько здесь загадок! Стольких малышей я видел лишь однажды, когда залетал в огромное здание, где тоже было много комнат, но с большими зелеными досками по центру.


Мальчик и девочка смотрели телевизор, на котором показывали тех же черепах, теперь они с кем-то дрались. Помня о той собаке, я сразу сел на телевизор. Правда, эти дети не были как тот мальчик, у них с собой не было скатерти и они явно не боялись. Они практически и не смотрели на экран. Девчонка, с красивыми белыми бантиками в волосах, держала руку мальчика, у себя на локте с внешней стороны и двигала своим средним пальцем вверх-вниз. Мальчик удивился и потом положил палец на свой локоть. И снова удивился и заулыбался. Потом они немного глянули на экран, но отвлеклись на значок, что был приколот на брюках мальчика. Он показывал его девчонке, правда со своих рук, ей ни разу его не отдал, хотя она явно просила. Значок был в форме божьей коровки. Да, стервы еще те, ни за что бы не делал значков с ними. Лицемерки!


И тут в комнату зашел тот плохо пахнущий мужик. Он тыкал пальцем в телевизор и был чем-то недоволен. Кажется, даже прикрикивал. Потом показал на часы и немного улыбнулся. Дети кивнули и он ушел. Эх, если бы я еще понимал человеческий язык, было бы вообще здорово. Так вот, дети перестали играться и внимательно смотрели на черепах какое-то время. Я пересел на лампу и увидел, как эти огромные бойцы метелят кого-то толпой. Дети же особо не двигались, внимательно смотрели, только пару раз мальчик еще попробовал ту штуку с локтем. Но девочка его отдернула. Я уже начал скучать, как пришел тот мужчина, дал детям по конфете и они с улыбками принялись их есть. Ура! Он оставил дверь открытой и я мигом вылетел из нее. Но, в последний миг он, видимо, услышал меня и снова стал за мной гоняться. Я принялся маневрировать, но так устал за этот день, что в один момент не пригнулся и он двинул меня своей вонючей рукой. Зато меня моментально приняла свобода. Хотя бы в этом плюс. Надо будет туда вернуться, все-таки разузнать, что там и как. И почему там не светят люстры?!»


Не знаю, заинтересует эта история вас или нет. Но мне многое показалось здесь странным. Прямо слишком странным. Поэтому, если кто заинтересуется, наведайтесь в ту квартиру и узнайте, что там за странный детский лагерь. Или не лагерь, кто знает.

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.