Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не очень ясно, в чем разница

Не очень ясно, в чем разница Новости, Административное нарушение, Экстремизм, Длиннопост, Негатив
Не очень ясно, в чем разница Новости, Административное нарушение, Экстремизм, Длиннопост, Негатив

Вот, к примеру, пять лет строгого режима гений получил за то, что в сети похвалил террориста - Предупреждали же Дама же сказала, что нужен террор в отношении группы лиц, и всего лишь административка. Странно как-то.

Источник: https://m.vk.com/wall-150938016_6593172


Вопросы к посту: #comment_187887366

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, то что написано в посте - это с юридической точки зрения реально призывы к насилию над группой лиц (богохульников/атеистов) - декриминализированная после дел за репостики статья, а не оправдание терроризма. И уж тем более не "оскорбление религиозных взглядов" - журналюги как всегда в своём репертуаре.


А вот почему нет дел за оправдание убийц учителя во Франции - вопрос совсем другой.

раскрыть ветку (92)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Призвы к насилию с использованием инета, вполне себе могла быть уголовка и без оправданий терроризма.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут половину Пикабу прикрыть можно не напрягаясь. Бля буду.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю эта Ольга способна за себя постоять. Просто сожрёт да и всё.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато если вас кого пообещает убить кто без инета, то полиция даже не почешется.
11
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и статьи разные. норм набрасывает ТС

79
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что не терроризм это, если во Франции. У нас то считается нормой если на загнивающем западе кому-то голову отделить. У нас даже своих сограждан травить не терроризм

раскрыть ветку (81)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный да, просто уникален

Его два раза травили БОЕВЫМ ОТРАВЛЯЮШИМ ВЕЩЕСТВОМ и ничего. Похудел только.

А его жена просто проспалась.

Когда ФСБ Хаттаба травило, умерли все, кто просто подержал письмо в руках.

Кивелиди-умер он сам, его секретарь, следователь и кто то еще, просто подержали телефонную трубку.

Ну а Навальный монстр. Как и его жена.

У Вас методичка вбросов в общем того,  протухла.

Новую придумывайте.

раскрыть ветку (77)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть дело в том, что ситуации разные, не? Когда "ФСБ Хаттаба травило" наверное не стояла цель сделать это тихо, скрытно, незаметно и безпалевно? Причем речь даже не шла о том, как бы это сделать осторожно посреди города/гостиницы/самолёта итд, где много людей. И неужели вы не видите разницы, между этими ситуациями?

кто просто подержал письмо в руках

А вот это как раз таки не пример некой супер пупер тонкой работы. Я вам открою секрет - даже когда люди тратятся бытовыми органофосфатами, врачей обучают специальному обращению с такими людьми. А именно - не касаться их без защиты, быстро снять с пациента всю одежду, работать очень осторожно. Потому что это обычный и давно известный побочный эффект ФОС. И боевое вещество от пестицидов, конечно отличается, но отнюдь не тем, что "ЕГО ПРОСТО КОСНУЛИСЬ И УМЕРЛИ ОМАГАД".
Его два раза травили БОЕВЫМ ОТРАВЛЯЮШИМ ВЕЩЕСТВОМ и ничего

Ну да, второй раз просто почти 3 недели провел в коме. Всем же известны полезные свойства такого времяпровождения.
Ну а Навальный монстр

Нет, дело не в том, что он монстр, типо его травили лошадиными дозами, а он как Дункан Маклауд. Дело в том, что его попытались травануть совершенно безпалевно, т.к. любой может отравить другого человека так, что он сразу коньки откинет. Но вот сделать это так, что никто не догадался и хз куда указывать... Ичсх, это почти удалось. Т.к. было точно рассчитано, что мужику станет плохо в самолёте, а там уже в Омске точно кранты.
Только вот все пошло не так по одной причине - Навальному охрененно повезло, что скоровики мгновенно распознали отравление ФОС и ебанули ему классический антидот в виде атропина. Прибудь туда менее шарящие чуваки, быть ему давно компостом

раскрыть ветку (52)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, совершенно беспалевно еще Судоплатов людей валил. Если бы захотели беспалевно грохнуть Навального - убили бы.

раскрыть ветку (33)
32
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно беспалевно еще Судоплатов людей валил

И что это должно значить? Ну ок, Судоплатов безпалевно валил людей. Он всеми занимается? Все там судоплатовы и никого кроме нету?
Если бы захотели беспалевно грохнуть Навального - убили бы.

Ну да, конечно. Захотели бы - убили бы. Но тут видимо не очень хотели - делали, но вот желания не было. Только вот почему вы пропустили мои последние 2 сообщения? Вот эти:
Навальному охрененно повезло, что скоровики мгновенно распознали отравление ФОС и ебанули ему классический антидот в виде атропина. Прибудь туда менее шарящие чуваки, быть ему давно компостом

Точно рассчитать, что чуваку станет плохо именно в полёте, не до, не после, а именно в воздухе - это не может называться "захотели" что-ли? А теперь ещё раз перечитайте верхнюю цитату.
Расчет был очень хорош - мужику становится плохо в воздухе, пока кипишь, пока суть да дело, пока самолёт посадят пройдет много времени. Пока приедет скорая, пока им займутся врачи в стационаре, пока они распознают, что нужно делать - пройдет ещё больше времени. А там уже бесполезно. Антидоты к этим ФОС нужно применять как можно раньше. Пусть меня поправят, но кажется лучше всего в течение первых пары часов. Таким образом, пока человеком начнут заниматься, может пройти не час и не два. И самое нужное время уйдёт. Так что расчет был очень хорош - расчет на разваленную и схваченную омскую медицину.
Только вот просчет пришел с абсолютно неожиданной стороны. В скорой помощи оказались не какие-то "сгоревшие" уставшие врачи, которые бы вкололи бы ему физрастворчик и повезли бы мурыжить в больницу, упуская время. В скорой оказались реально крутые ребята, которые умудрились среди кучи неспецифических признаков определить отравление ФОС и вкололи ему атропин. И вот это уже настоящее чудо и настоящее везение. Вот это вот никто не рассчитал. Никто не ожидал, что среди замученных, перегоревших и уставших омских врачей скорой найдутся настоящие профессионалы. Поэтому, пожалуйста, оставьте эти ваши байки про Судоплатова и "хотели бы убили бы"

раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты расписываешь какие-то сложные схематозы, в которых куча переменных завязаны друг на друга. НАХУЯ? Если бы Навального надо было убрать - его бы пристрелил фанатик-чеченец с пистолетом, безо всяких замороченных понтов. А сложные схематозы - это работа на публику, причём публику западную, воспитанную на фильмах про Джеймса Бонда.

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

пристрелил фанатик-чеченец с пистолетом


Слушайте, вы слишком переоцениваете мотивацию фанатиков чеченцев) Ладно, если бы он оскорблял ислам или что-то с этим. А так, этим фанатикам чеченцам на Навального плевать. Ну тогда остаются не фанатики чеченцы, которых послал какой-нибудь Кадыров? Ну да, пристрелить его красиво в центре города. Это бы сильно напомнило Немцова. И создали бы "мученика". И Путина на конференциях заёбывали бы вопросами про него. А Путин не любит, когда с него требуют объяснений.
Но честно говоря я

НАХУЯ


хз зачем. Я помню, за пару недель до случая, я как раз и говорил, что мол его никто не тронет. Типо зачем создавать шумиху, зачем создавать "мученика за веру", когда большинству и так на все плевать. Это же тупо и глупо.

А сложные схематозы - это работа на публику, причём публику западную, воспитанную на фильмах про Джеймса Бонда.


А вот это, честно говоря, какой-то бред, уж извините за резкость. Вся деятельность элиты России пропитана этими схематозами. Зачем они придумывают хитрые коррупционные схемы? Всем же похеру давно. Но придумывают же.

это работа на публику


Но нет, причем тут работа на публику то? Мужика должна была встретить обычная скорая, которая нихрена бы не поняла. Которая отвезла бы в больницу, в которой либо тоже нифига бы не поняли, либо поняли поздно. И меня знаете, немножко даже злит этот момент - люди обсуждают зачем да нахуя, обсуждают могло ли ФСБ обосраться или не могло. Но все забывают этот момент - я когда прочитал, что скоряки отравление ФОС и вкололи махом атропин (антидот), я просто офигел. Это даже не хорошая работа, это по высшему блд разряду. Это супер профессиональная работа. И поэтому - и только поэтому Навальный вообще жив. Если бы не это непредвиденное обстоятельство (т.к. в супер профессионалов на скорой мало кто верит, т.к. они много где превратились, к сожалению, в перевозчиков до больниц) то быть Навальному хладным трупом, по причине какого-нибудь инсульта/инфаркта. И всё. И нет никакой работы на публику, нет никаких лишних вопросов, нет нужды в фанатиках чеченцах. И никто бы даже не подумал бы про отравление. Через пару месяцев, все бы уже давно забыли бы, кроме парочки каких-нибудь блогеров

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный политический труп, его время прошло, его аудитория - экщальтированные школьники и прочие инфантилы. Та же история была с Немцовым, только у того и такой аудитории не было. Ни из Немцова, ни из Навального никаких мучеников не слепить.
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Политический труп с 11 млн просмотров меньше чем за сутки. У вас методичка скоро настолько разойдется с реальностью, что даже доводы плоскоземельщиков будут выглядеть убедительнее.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте подписоту с политической силой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Найди какой-нибудь всратый видос по Майнкрафту, и посмотри, сколько там просмотров за сутки после выхода набегает.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка в том, что школьники растут) Через год, пять лет - они вполне себе дееспособные граждане, через 15 лет - основное трудоспособное население страны. А Вам сколько будет?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не заблуждайся. Зумеры не смогут стать дееспособными гражданами никогда. Слабоумие не лечится и не проходит. Надеюсь я уже сдохну, когда они начнут "работать" во всех сферах жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я уточню. а путин - политически мощный чувак? а кто не труп?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю кто не труп - некая смесь Иисуса, Ленина, Сталина, Петра первого, Наполеона, Цезаря и Ганди. Вот он придёт и точно очарует всех - и поцреотов, и либерастов, и демократов, и консерваторов.
Но сколько ждать такого хз, а пока, те кто не дотягивают до высочайших ожиданий, клеймятся клоунами и политическими трупами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всех, кто не труп и способен вызвать позитив у электората, сбивают на взлёте, чтобы у солнцеликого в текущих реалиях не было альтернатив. Вся оппозиция на нынешней политической арене - это петрушки в кукольном театре.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж считать, что на Навального подписаны только школьники, то его время не прошло, а только наступает, потому что электорат Путина потихоньку умирает, а электорат Навального как раз должен стать взрослым уже.
Автор поста оценил этот комментарий

То - то миллионы просмотров на Ютубе сразу появляются. Труп, такой труп... А сколько людей в принципе смотрело последнюю прессуху деда?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы книжки писать. Бульварное говно типо Донцовой.
12
Автор поста оценил этот комментарий

пару часов

боевые отравляющие вещества

хихихи

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да. Если создать супер яд, который будет убивать сразу при первом касании. То теряется весь смысл яда, тогда уж проще застрелить
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же речь идёт именно о Новичке, который вроде когда представляли после отравления Скрипалей, заявили как боевое отравляющее вещество, или как? Это уже не тот Новичок, вот тот был боевым отравляющим веществом, а этот мего-скрытный яд убийца? И как тогда получается, что буквально химическое оружие и скрытный яд находятся в одной группе?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Яд, выявленный у Скрипалей - новичок. У Навального же немецкие врачи сразу заявляли, что это вещество из группы Новичка, структурно схожее с ним, но точно сказать какое именно нельзя (вещества из одной группы могут отличаться разными незначимыми радикалами, это достаточно типовая ситуация для органической химии). Разница между боевым ядом и небоевым только в названии. В теории, боевые яды должны хорошо распространяться по воздуху, но как раз добавление различных радикалов часто используют для изменения агрегатного состояния и других физических свойств вещества, а значит не любой яд из группы новичков будет легкорастворимым в воздухе.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню его всегда представляли именно как яд, а не боевое вещество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ты неправильно помнишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебя рвет. Ты реально поехал, мань. Лечись. Или ты на полставки у него в штабе?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы захотели беспалевно грохнуть Навального - убили бы.

оставь эту хуйню деду.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Не тратьте нервы. Они за комменты копеечку получают.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только твоё правильное мнение и проплаченное?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные мнения, я тут отвечал людям конкретно по пунктам. Но в половине случаев, я получал даже не слабый пространный ответ, а что-то типо "кекеке, да у тебя бомбалейло, ебать ты клоун, иди методичку смени гыгы". В какую группу вы отнесёте такие ответы? В "твоё правильное", "проплаченное" или в гребанный бред дурачка?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного, для кого-то более адекватного это прояснит имеющиеся вопросы

17
Автор поста оценил этот комментарий

а самогонка\палёный алкоголь на дихлофосе не рассматривается?

Дихлофос тоже фосфор органика.

Ну а жена просто отоспалась , да да да.

Ей даже антидот не кололи

именно так действуют БОЕВЫЕ ОТРАВЛЯЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА

не ну а чё.

Давай про жену поясни.

залепи простыню

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Палёный алкоголь на дихлофосе? Вы хотите сказать, это довольно частая вещь среди московской продвинутой тусовки? Мужик, с его слов, зарабатывает пол ляма в месяц и напивается палёным самогоном на дихлофосе? Хм, это же звучит намного логичнее, такое же сплошь и рядом - это же известно, что московские мажоры предпочитают не какой-нибудь "донпериньён", а самогон! Да и вообще, рассматривать можно что угодно, но как я говорил - ухудшение состояния именно в самолёте, в воздухе намекает на расчет. Не говоря уже о том, что это тупо, будучи оппозиционером, которого так не любит власть, напиваться в рабочей поездке, чтобы давать лишних поводов для дискредитации.

Ну а жена просто отоспалась

Причем тут вообще жена? Она тоже в той поездке была? Ее тоже срочно с самолёта вывозили в больницу? Она тоже лежала в коме? Или вы про тот случай, про который Навальный сам говорит: "да хз что было, но судя по всему, походу траванули"? Если да, то тут мне нечего сказать - это вполне себе может быть притягиванием за уши. Хотя за это сложно винить - когда на тебя совершают покушение, явно можно начать видеть черных кошек в черной комнате. А может быть это не притягивание, и все так было. В любом случае, "лепил простыню" я о другом случае. И нечего тут пользоваться этой банальной тактикой распыления вопроса на сторонние мелочи.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. было точно рассчитано, что мужику станет плохо в самолёте, а там уже в Омске точно кранты.
Это да, но травить-то тогда зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, случилось так как случилось, сами видите)) что и в Омске встречаются профессионалы )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой большой, а в сказки веришь. Не забудь скинуться Навальному на лобстеров, надо вес набирать, а то похудел он сильно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы со стороны оппозиции:
- соответствующие симптомы
- невозбуждение уголовного дела + сокрытие улик (вещи, записи с камер)
- исследования от 3-х независимых лабораторий
- заключение ОЗХО
- команда врачей-химиков из ФСБ, преследовавшая Навального несколько лет
- рассказ одного из ФСБ-шников о стирке трусов

Аргументы со стороны кремля:
- ну если б хотели отравить, отравили бы

15
Автор поста оценил этот комментарий
+15
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чев Челиос плачет в сторонке

12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь подтвердили же, что новичок нашли
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хайли лакли

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто подтвердил когда?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
МИД Германии, их лаборатории. Симптоматика.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне пофиг что в миде говорят, я про лаборатории с сылкой на оригинал естественно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у человека все симптомы отвравления органофосфатами, он был в коме три недели, лаборатории Германии, Швеции и Франции провели анализы и нашли яд, но ты все еще не веришь, что человек, уже травивший (ладно Скрипали, вы можете верить в козни запада, но хотя бы Литвиненко вспомните) до этого своих противников, сделал это снова.
Каков шанс, что увидев оригинал заключения химиков, ты не заявишь, что это тоже не доказательство?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привлеченные Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) эксперты обнаружили в анализах основателя ФБК Алексея Навального, состояние которого ухудшилось 20 августа, следы вещества, по структуре схожего с «Новичком», но не внесенного в конвенцию о запрещении химического оружия.

Они как то охуительно размыто ответили, ясно только то что это не химическое оружие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я не понимаю, что вам в этой фразе показалось размытым. Какое конкретно слово вы не поняли?
Вещества в органической химии часто отличают друг от друга одним или несколькими радикалами, при этом действующая группа сохраняется.
Собственно, с наркотиками происходит примерно то же самое - новые вещества постоянно синтезируются, о них узнаёт полиция, после чего уже они вносятся в список запрещённых.

ясно только то что это не химическое оружие

А вот какая вам лично разница, использовали они для отправления яд из списка иди не из списка? Новичок, к слову, тоже не был в списке на момент отправления Скрипалей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, я не заметил, что комментатор выше заявлял, что подтвердили отравление Новичком. Разумеется, это не так и вы же сами привели корректную формулировку - Навального отравили ядом, структурно схожим с новичком (в принципе, что и логично, учитывая типовую картину отравления органофосфатами).

И это, кстати, логичнее, чем травить Новичком, тот разрабатывался исключительно как боевое вещество, а потому летуч и может привести к лишним жертвам. Вполне возможно, ребята как раз занимались выведением формулы яда со схожей действующей группой, но более удобного для политических убийств.
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, у меня доступа к засекреченным данным нет.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кивелиди-умер он сам, его секретарь, следователь и кто то еще, просто подержали телефонную трубку.
ты понимаешь что это и есть пример проеба?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие русские мужик и баба, и ниче им не страшно?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что я читаю про этого Хаттаба в комментах второй раз за пять минут, хотя новость о нём (в отличие от Навального) нихрена не свежая, методичка таки подтекает у вас.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос почему пацана который убил профессора у нас считают террористом, а Калоева который зарезал диспетчера встречали как героя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калоев - какая грворящая фамилия. Означает что он кал ел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С юридической точки зрения исправительные работы исчисляются в днях и месяцах, а вот обязательные в часах
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что чечня круто

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно UPD к посту добавить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку