Не носите маску! Поддерживайте иммунитет!

Не носите маску! Поддерживайте иммунитет! Коронавирус, Вакцинация, Вирус, Вакцина, Пандемия, Масочный режим, Эпидемия, QR-код, Врачи, Медицина, Маска

Еще в конце 2020 года официальный разработчик «Спутник V», лицо современной коронавирусной кампании академик Гинцбург весьма убедительно разъяснил, почему он старается, вопреки всем официальным требованиям, не носить маску в общественных местах.


Его профессиональное мнение представляется весьма важным для каждого из нас (цитируется по Рамблер.ру):

«Руководитель НИЦ Гамалеи признался, что спустя 8 месяцев после прививки сдал анализ, чтобы оценить, насколько упал показатель защитных тел в крови (согласно последним исследованиям, он начинает снижаться уже через 3-6 месяцев). Результаты анализа оказались неожиданными. — Я поддался некоему общему ажиотажу и, когда прошло 8 месяцев [от момента введения вакцины], измерил титр антител. Он у меня оказался абсолютно тем же самым. Я это объясняю не тем, что такая прекрасная вакцина, я объясняю это тем, что исходно у меня был очень высокий титр, и я, нарушая отчасти все инструкции, всегда хожу без маски. А так как вирус сейчас присутствует в общественных местах везде - и в транспорте, и в магазинах, - то моя иммунная система имеет постоянный контакт с ним и она постоянно поддерживается в напряженном состоянии» — объяснил академик.


На вопрос, как реагируют на то, что он без маски в магазинах, микробиолог ответил, что все же надевает маску, чтобы не нервировать людей.


«Но, обманывая себя и отчасти окружающих, я все-таки ее неплотно всегда надеваю, ближе к подбородку (смеется). Предпочитаю поддерживать свою иммунную систему в постоянно готовом состоянии» — добавил он.


Пруф: https://news.rambler.ru/sociology/45518424-glava-nits-gamale...

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мой знакомый с температурой откажется пить жаропонижающие, потому что ему чувак в видосе на Ютубе рассказал о заговоре фармкомпаний, я тоже буду, как вы выразились, "истерить". Это значит, что я поклоняюсь парацетамолу?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы ему рекламную компанию закажете из каждого ящика, мелом на асфальте напишите "Парацетамол или смерть" и до кучи рекламный баннер напротив окон закажете - да, похоже на то

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, он подтверждает позицию партии - маски защищают от вируса. Просто он считает, что от него не надо защищать, его надо "принять в себя")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Следовательно, маски лучше не носить

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор тролль или идиот. Одно из двух.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то тут при чём? Уважаемый человек так говорит, Создатель Великой Вакцины. Ему виднее, как нужно делать. Наше дело - безоговорочно слушаться и подражать. Он привился - мы привились, он не носит маску - нам тоже не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Поклоняются? Вакцине? Может у вас в стране ещё и жертвы парацетамолу приносят, молятся ибупрофену, не?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда же эта прививочная истерия? "Прививайтесь, а не то с вами случатся все ужасы мира", тьфу, убожество

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы будете делать, когда услышите двух специалистов с разным мнением?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выберу того, чье мнение мне больше нравится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Карма есть? Потому что профессор в Бауманке так сказал? Ну, тут тогда мои полномочия всё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем только верить тем, кто образованнее нас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению одного из специалистов. А по мнению другого лучше носить. А по мнению третьего они никак не влияют.

Именно поэтому обычно смотрят либо на соотношение "голосов" (условно, если 90% учёных считают так, а 5% иначе, то можно говорить, что "учёные решили..."), либо на аргументацию (если один академик приводит исследования, а второй "да я в жизни в это не поверю", то второй идёт лесом).

А просто кричать "вот учёный сказал" - это бред. Так можно вообще что угодно подтвердить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же создатель великого Спутника, а Спутнику все поклоняются у нас в стране, разве нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и обратное тоже специалисты утверждают. Апелляция к авторитету - пожалуй самый фиговый и нерабочий вид аргументов в споре. Это очень быстро понимаешь, когда академик, уважаемый преподаватель и т.д. в Бауманке на лекции абсолютно серьёзно рассказывает про карму и прочее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, так и есть


В Спутник мы же верим безосновательно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцинируйтесь и не носите маску - в общем у такого подхода есть основания.   Особенно при условии, что невакцинированных спустивших маску на подбородок будут штрафовать на три месячных зарплаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, у нас большинство получают серую или черную ЗП, этим не напугать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как бэ указанный в посте академик заявляет, что маска защитит вас от вируса (то, что он считает нужным постоянный контакт с вирусом - это уже отдельный от сего утверждения вопрос)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И считает ненужной защиту, вот именно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что гинзбургов проблемы людей в принципе не ебут, но не "не нервировать людей", а вообщет за это штрафы взимаются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если поймают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бот что ли или куда? Че ты эту мантру на разные лады талдычишь. Сам то сказать что ни будь можешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У самого у меня образование не профильное, чтобы что-то говорить по теме. Могу опираться лишь на слова уважаемых людей и учиться у них жить

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учёный с мировым именем, великий создатель Вакцины, считает иначе


Нужно слушать лишь Его, только Он приведёт нас к Спасению

7
Автор поста оценил этот комментарий

Маска не защищает вас от других людей. Она защищает общество от вас.
"Учёный" советует больным ходить распостранять вирус

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так разве не его вакцина возведена в ранг святой воды???

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто выражение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно напряжённый иммунитет полезен от коронавируса, Он так сказал. Поэтому стоит снять маски и помогать его напрягать окружающим, параллельно получая напряжение иммунитета от них для себя


Неужели кто-то может усомниться в праведности создателя Святого Спутника???

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, истина где-то рядом. Мне кажется, здесь есть какая-то связь.

...я, нарушая отчасти все инструкции, всегда хожу без маски. А так как вирус сейчас присутствует в общественных местах везде - и в транспорте, и в магазинах...


Хм. Где-то близко, близко ответ на многие вопросы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же говорит, что это наоборот полезно - нарушать эти инструкции.


Это Великий человек, нужно слушать Его и поступать так, как Он говорит

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь вакцина? Официальные заявления - вакцина помогает избежать реанимации. От заражения ничего не спасёт

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же создатель вакцины! Он не может ошибаться, он знает, как правильно жить и как бороться с вирусом!!!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли лишить его учёного звания?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. Он умный человек и создатель вакцины, его профессионализм необсуждаем.


Он говорил прививаться - значит, нужно прививаться. Он говорит не носить маски - нужно тут же прекратить это делать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты за ношение маски или просто против учёного?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Третий вариант: я против ношения масок, просто наконец-то об этом начали говорить и люди с непререкаемым авторитетом

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, нужно носить маски, создавая влажную среду, провоцируя кожные заболевания? Я тоже не ношу. Заебал намордник. Нет от них пользы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сам с начала пандемии не ношу, а продукты заказываю доставкой. Проверяющих на транспорте видел за всё это время только два раза. До сих пор не заболел, не прививался. Тесты ПЦР на работе каждые 2 недели

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть он утверждает, что постоянно заражается, и только высокий уровень антител не дал ему заболеть. И везде он без маски - в автобусе, в Пятёрочке, в метро.


Ну ясно, короче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это великий учёный, создавший прекрасную вакцину!


Прививание ею пропагандируется на всех уровнях, его профессионализм - это аксиома. Как он говорит, так и нужно делать, если жить хотите

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. мы безоговорочно считаем хорошим факт нахождения иммунной системы в постоянном напряжённом состоянии? Люблю учёных, посвящающих себя всецело науке и отдающих своё тело на эксперименты ещё при жизни)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это великий учёный, создавший прекрасную вакцину!


Прививание ею пропагандируется на всех уровнях, его профессионализм - это аксиома. Как он говорит, так и нужно делать