Не могу избавиться от жирового валика

Люди добрые и знающие. Помогите пожалуйста избавиться от жирового валика.

Дано: я 30летняя девушка, рост 170, вес 60кг, детей нет. Само тело стройное, руки и ноги стройные, есть талия песочные часы. Снизу живота имеется большой жировой валик размером с докторскую колбасу, от которого не могу избавится уже много лет.

Ходила в спортзал на различные групповые занятия трижды в неделю. Мы занимались аэробикой, на степе, с мячом, были силовые занятия с гантелями и штангой, посещала занятия для спины и растяжки. Вес не прибавлялся, тело стройное, ноги сильные, спортивные, а валик на животе не уходит. Сейчас абонемент закончился. Бегаю в парке 40мин, прихожу домой и качаю пресс+прыгаю на скакалке. Живот не уходит.

Питание на мой взгляд у меня неплохое. Стараюсь есть как можно больше белка. На завтрак и обед ем такие продукты: куриную или индюшью грудку, яйца, творог, пару ложек гречки. Каждый день ем свое любимое блюдо-овощной салат без заправок. Обожаю бобовые, особенно чечевицу. Не ем и не ела никогда жареное, жирное, соленое (не люблю, плюс с детсва были проблемы с желудком и уже привыкла к пресной пище). Никогда не пила газировки, не ем майонез, колбасы, хлебобулочные, конфеты, селёдку. Предпочитаю постную пищу, которую варю или запекаю в духовке. Люблю сладкое, но избирательна в нём. Дешёвые сладости из пальмы не про меня. Если хочется сладкого (все мы не без греха), покупаю дорогой шоколад или готовлю сырники из творога и кураги в духовке. Могу сьесть пастилу без сахара. Выпиваю полтора литра воды в день (больше не лезет).

Не пью, не курю.

Люблю активный отдых и путешествия. С радостью могу пройти пешком несколько км в другой стране, забраться на гору, залезть на высокую смотровую площадку в +40. Люблю велосипед, плавала на байдарках. Хожу в лес за грибами, черникой. Есть дача, сажаю овощи и ягоды.

Трижды проходила курс липолитиков в живот. Все три раза были в разных клиниках с разными препаратами. Результата ноль.

Подскажите пожалуйста, из-за чего образуется такой жировой валик на животе, и почему никак не удаётся от него избавится?

Фото из интернета.

Не могу избавиться от жирового валика Диета, Спорт, Похудение, Правильное питание, ЗОЖ, Лишний вес, Спортивные советы, Жир, Упражнения, Питание, Тренажерный зал, Вопрос, Спроси Пикабу