Настоящий герой

Настоящий герой Негатив, Казань, Школа, Учитель, Стрельба в школе, Стрельба в Казанской гимназии, Смерть, Эльвира Игнатьева

26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева погибла при стрельбе в Казани, пытаясь спасти ребенка.

Девушка оттолкнула ребенка и встала на пути вооруженного Галявиева, фактически закрыв ученика собой.

Вечная память!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2303
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль девушку, но никого она не отталкивала и не спасала. Её убили в коридоре. Детей спасала другая учительница. Тоже погибла, как раз заслоняя детей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (271)
860
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас надо будет готовиться к вбросам и спекуляциям различного рода.

На Пикабу всегда с этим было все ок.

раскрыть ветку (102)
903
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я как прочитал, понял что новость мягко говоря не подтвержденная. Восстановят события еще не скоро, через несколько месяцев. Кто там кого заслонял непонятно. Те кто делает такие вбросы - говнари. Достаточно было написать что это учительница и она погибла. Мне было бы точно так же жалко ее и остальных. Зачем накручивать непонятно.

раскрыть ветку (89)
208
Автор поста оценил этот комментарий
В телеграм канале база прочитал предполагаемый порядок событий. По нему учителя никого не защитили. Одна была без учеников и просто вышла в коридор. Другая не закрыла кабинет, в итоге ее класс и был расстрелян


Ильназ Галявиев начал стрелять по зданию школы ещё перед входом.

Дети, сидевшие на уроках в гимназии, поначалу подумали, что на улице что-то взорвалось. После выстрелов на улицу выскочил сотрудник школы Мулланур Мустафин — первым Галявиев ранил именно его. Вахтёрша, которая сидела на первом этаже, спряталась под стол. Бывший ученик с ружьём прошагал мимо неё.

Галявиев прошёл на первый этаж и открыл беспорядочную стрельбу. После этого, руководство школы в чате начало писать учителям, чтобы те закрылись в классе с учениками. На шум вышла учительница начальных классов Венера Айзатова — у неё в этот момент не было учеников. Галялиев смертельно ранил женщину.

Дальше стрелок начал ходить по школе. Он поднялся на второй, третий этаж. Большинство кабинетов были закрыты, но вот дверь 8 «А» класса оказалась открытой — туда и зашёл Галявиев. Кабинет учительницы английского Эльвиры Игнатьевой тоже был открыт или стрелок смог выбить дверь. Женщина погибла.

По свидетельствам очевидцев, первые сотрудники полиции появились у школы через 5-7 минут после начала стрельбы. После этого Ильназ вышел из гимназии и сдался оперативникам.
раскрыть ветку (76)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Сдался ли? Он же собирался самовыпилиться вроде как

раскрыть ветку (36)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Не верь больным
раскрыть ветку (30)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, больной или нет - решат психологи. Вполне имеет право быть следующая ситуация - надо хайпа, известности; запилил пост что всех погублю и сам вознесусь; людей убил, а сам зассал выпилиться, как обещал; Чо делать, чо делать, закошу-ка я под больного, авось не на строгую определят, а в дурку, там очокотан не порвут за детей.


Это не утверждение, а вполне себе возможный вариант. Кста, не единожды уже было, что серийники пытались под дурку косить, их психологи кололи на вменяемость.

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
"Зануда вкл"
Психиатры будут ставить диагноз, психолог - не врач и не ставит медицинских диагнозов.
"зануда выкл"
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда, но суть остается той же.

Только врач может определить потек колпак или симулирует это.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог он как и терапевт: если видит чёт серьезное то только направление даст. Первая линия, так сказать, чтоб не отвлекать ценные кадры на выдумщиков и ипохондриков
42
Автор поста оценил этот комментарий

Запилил пост "всех погублю, сам вознесусь" - и сразу надо в дурку класть, на дотошное обследование, принудительно.

И хайпить бы перестали, и больных отсеивали бы ДО, а не ПОСЛЕ.

раскрыть ветку (17)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вам известны случаи, когда таких отлавливали до трагедии?  За репост картинок - слышал, а за намерения - нет.

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Да чуть не каждый месяц фсбшники вещают о предотвращенных терактах в школах и показывают обоссаных мамкиных террористов с ружьями.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство реальных действий ФСБ никак не оглашается в СМИ. Выпил бородача зачастую лежит вне правового поля. Другое дело, что теперь гораздо больше внимание будут уделять таким мамкиным террористам, и если раньше можно было откосить за глупую шутку, то теперь можно будет сразу отъехать или в тюрьму или на тот свет.
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тех ли ,что хотели здание ФСБ в Майнкрафте взорвать?)
Спасибо что защитили нас от этих "Зверей"! (Для долбаёбов,это был сарказм)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, стало спокойнее

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Майнкрафте с полицейскими участками ?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Террористов страшных ловят

https://www.google.com/amp/s/mbk-news.appspot.com/suzhet/fsb-minecraft/?amp

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. то, что изготавливать взрывчатку пытались это норма? В Вашей же ссылке это есть, а в официальной ссылке, которая есть в приведенной Вами статье это подробнее.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой половину Пикабу надо в дурку.  Только нет столько дурок в России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и не лишнее провериться-то некоторым..

Если человек безобидный - обследуют и выпустят, может, умнее будет, а если больной, то пусть лечат.

Больниц мало, да. Психов много.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ясень пень определяет специалист

Автор поста оценил этот комментарий
Я кста также подумал почему то
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в посте "всех погублю и сам вознесусь" разве нет контекста "я – больной"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не психиатр чтобы делать заключение только по этой фразе.

То что он осознал неотвратимость пиздеца и вышел на крыльцо сдаться, может говорить о том, что он все понимал и делал это с умыслом.

Опять же, это лишь мое предложение.

Заключение будет делать врачебная комиссия.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, керченский выпилился. Это азер Гусейнов, который девушку и ее братика убил, тоже. А тут не знаю

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тело его нашли? А то помню там не всё однозначно было.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Азера? Да, где-то оно (тело) выплыло или выловили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть так... Тот ещё пидор был, явно =_=
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелки не хватило. Себя-то ему жалко и за себя страшно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео, где он выходит с поднятыми руками к сотрудникам
Автор поста оценил этот комментарий

не жалко было если б его пристрелили нахер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо было бы отдать его на суд Линча родителям убитых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его скорее всего пожизненно закроют. а так лет через 25 когда выйдет можно было бы сбить его на машине и получить всего года 2 и то сказать что было состояние аффекта)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите. В этой хронологии отсутствует бомба. Он, кажется, взорвал вход. Как раз после того, как двери закрыла вахтёрша. И, вроде как, вахтерша и нажала кнопку. А директор по громкоговорителю сообщала, что нужно закрыть классы.
Автор поста оценил этот комментарий
Что то как то подозрительно молниеносно прибыли.
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых каналах пишут про заложников и второго стрелка
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же байка как год назад с вертолетами что распыляют антисептик
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кармадрочество и вообще. Хайпы там разные...
Тем более молодых и красивых чаще всего жальче, поэтому в посте на фото первая учительница, а не вторая из комментов.
Хотя мне жаль обеих(
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько другой вопрос, сегодня моей коллеге позвонил её сын, 9 лет, начальная школа, прошло где то полтора часа от первых сообщений, он плакал, и говорил, что они идут на последний урок физкультуры в подвал, а школы заминировали и ему страшно... Мы до этого уже обсуждали вопрос, забирать ребенка из школы прямо сейчас или не нужно панику на детей транслировать, и вот, этот звонок, причем в панике не один этот ребенок, а чуть ли не половина класса, идущего в подвал на физкультуру. Моя коллега за пять минут объяснила ребенку, что всё произошедшее в другом конце города, в их школе приняты все меры и скоро все родители подъедут и спокойно все выйдут из школы, потом она поговорила с физруком, попросила дополнительно успокоить деток. Вопрос: (хочется матом!!!!) Какого???? Уже 10 лет, наверное, если не больше, с первых звонков о задолженных бомбах, регулярно проводятся занятия о схемах поведения руководителей, педагогов во время терактов, даже репетиции пожарных тревог и терактов... Где была классный руководитель этого несчастного класса, спускающегося в подвал??? Мы, даже допустили возможность, что только один ребенок чересчур эмоционален... Да нет, звонили родителям несколько деток. Мне раньше казалось, что классный руководитель начальных классов, как наседка, всегда должен быть рядом, они ж малыши совсем, видимо не все и не всегда....
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно им страшно
Я из Крыма. Когда в Керчи случилось, мы всем офисом часа полтора говорить не могли. Жутко, больно, жалко. Связки, как забетонировало.
Всё время сидела и боролась с собой сорваться с места и бегом бежать до гимназии к дочери. Доводы, что я её испугаю, что город другой, что меня охрана не пустит, потому что нет пропуска на территорию, практически не помогали.
Дети знали, что случилось, с ними тоже никто не разговаривал. А зря. Тут взрослые в панике, сложно представить, что в детской голове происходит.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не понятно? Пост в горячем и куча плюсов
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А что с этими плюсами делать? Можно в биткоины конвертировать? Или Спасибо от сбербанка?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на них пофапать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше спасибо от сбербанка, хоть в бургер-кинг можно сходить)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что более симпатичная. Можно словить больше хайпа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кармодрочеры приукрашивают иначе как рейтинг накрутить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
События восстановят не скоро а плюсики они вон они же на поверхности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже не в ТС, он наверняка откуда то скопипастил. Но вот кто изначально выкинул новость, тот мудак, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_200169553 вот зачем
74
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу? Да все городские группы России черные/белые списки ВК прям смакуют эту новость! Ты чё, столько просмотров, столько лайков, комментов, админы групп обкончались уже от радости.... Всю неделю будут всякие слухи и сплетни выдумывать. Блокировать бы их всех с их сранными группами.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+100500. Прямо бесит неимоверно. На любом горе уже готовы поднимайть хайп и бабло.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем блокировать? Просто не ходите туда .
19
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что та молодая и симпатичная и можно на горе срубить больше плюсов. Люди конечные

43
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент @Ksufka и есть пример подобного вброса и спекуляции, она внизу за три часа времени так и не дала пруфа на информацию, что Игнатьева не пыталась спасти ребенка. При этом хамила и грубила всем подряд, а еще открыто признала, что не уверена в том, что написала. #comment_200123235

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас есть пруфы, что спасла? Если нет, так чем Вы лучше?

ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так посмотри посты автора, постит политоту про плохих соседей, а потом вбрасывает про своих героев, а главное такой активный пользователь пикабу что всего 9 комментариев и 0 плюсов и минусов, не таксистов надо сливать, а вот таких тихарей)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пруф?
ещё комментарий
124
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, нету ссылок на подтверждения от ТС - раз, вот родительский комментарий, что информация спорная - два.

к посту есть вопросы.

ps - это не отменяет трагедии что погибли люди, тут нет претензий.

раскрыть ветку (33)
64
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вот пруф:


По словам источника в правоохранительных органах, погибшая попыталась спасти учеников.
"По предварительным данным, Игнатьева попыталась спасти одного из учеников, об этом говорят очевидцы трагедии. Она оттолкнула ребенка подальше от стрелявшего и встала на его пути, фактически закрыв собой ребенка. Ранение, полученное Игнатьевой, оказалось смертельным", - сказал собеседник агентства.
https://tass.ru/proisshestviya/11342749
раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Игнатьева - это которая из них? Фотографий у ТАСС нет.

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и фотографии https://life.ru/p/1396265 и такая же инфа что пыталась спасти ребенка.

И тут тоже https://www.ntv.ru/novosti/2550529/

раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. похоже, что пост правдив.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И вопросов к нему быть не должно.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий
Просто передайте малахову, что не надо искать героев и разбираться в трудностях жизни уёбка, а надо просто показать как доживают обречённые в Черном дельфине. Может это выход, и последователей станет меньше.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот надо почаще по черный дельфин да белый лебедь показывать. Как люди жизнь доживают
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть нужно с одного кружка ада спуститься на еще один? здоровое общество Красавицы России

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, чтоб всем еще противнее стало от того, что уёбок стрелявший в детей до сих пор живет на их собственные деньги.  Что его там кормят, одевают и следят чтоб не болел. А параллельно на ТВ СМСками деньги на лечение всем миром собирают, потому что государство вместо того чтоб тратить деньги на медицину, тратит их на содержание всяких утырков в тюрьмах.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
меня наоборот больше устраивает вариант с дельфином. смертная казнь слишком милосердно для таких. надеюсь скоро он сильно пожалеет, что сам не выпилился как декламировал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж лучше по старинке - накол.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это идеально
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что предлагаете? Не содержать этих уебков? Пусть гуляют по улицам? Скольким людям такое чучело испортит жизнь в итоге? Детей, безусловно, жалко, но там речь идёт об 1 жизни, а в случае с биомусором из колоний особого и строгого режима - о куче жизней на 1 индивида.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пулю ему, и весь разговор. За терроризм давно пора вернуть смертную казнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что предлагаете? Не содержать этих уебков?
Да
Пусть гуляют по улицам?
Нет

Высшая мера социальной защиты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам сторонник высшей меры, но это слишком дискуссионный вопрос.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, судебные ошибки, хуё-моё, оговор, да.

Но я не предлагаю стрелять всех подряд за педофилию, например, хуё-моё.

Но о чём дискутировать в данном конкретном случае? Ошибки быть не может.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что закон пишется не под конкретный случай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сначала посмотри как они там "живут", а потом рассуждай

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я в курсе условий. Но тем не менее, это все на наши деньги. и они хоть как-то, но ЖИВУТ в отличии от того, кого они убили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мгновенная смерть < мучения до конца жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живёт - это сильно сказано, судя по тому, что там происходит. Вот на такое досущесвование ублюдков я не против чтоб часть моих налогов шло, ибо расстрел это слишком гуманно и не страшно для них, но надо чтоб они задумывались, что их ждёт если не выпилятся как этот, но надо чтоб они это видели заранее, тк по большей части смерти они не боятся ( этот,видимо, в последний момент передумал). Другое дело платить за содержание педофила 10 лет, который через месяц как откинулся затащил девочку в машину (благо парень-прохожий соориентировался и спас). Вот таких только пуля вылечит. А этот пусть раком ходит на морозе оставшуюся жизнь за наши деньги, я лично не против.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет гораздо печальнее, если признают невменяемым и запрут в психушку. Подержат пару - тройку лет и выпустят как не представляющего опасность. Ещё и инвалидность дадут.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

ТАСС пишет следующее (и подтверждает сообщение ТС):


"Сразу после ЧП появились сведения о гибели школьного преподавателя танцев Алины Федоровичевой, но на самом деле с ней все в порядке. Погибла Эльвира Игнатьева, которая преподавала английский язык у пятого класса. Она вышла в коридор и была убита", - сообщил собеседник агентства.


По словам источника в правоохранительных органах, погибшая попыталась спасти учеников.

"По предварительным данным, Игнатьева попыталась спасти одного из учеников, об этом говорят очевидцы трагедии. Она оттолкнула ребенка подальше от стрелявшего и встала на его пути, фактически закрыв собой ребенка. Ранение, полученное Игнатьевой, оказалось смертельным", - сказал собеседник агентства.


https://tass.ru/proisshestviya/11342749

25
Автор поста оценил этот комментарий
А вы откуда знаете? Почему нет варианта, что оба учителя погибли спасая детей?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Она не скажет, это очень секретная и никому не известная кроме нее  ссылка.)

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, при попытке проверить это фото в гугле, выдается всего штук 10 сайтов, причем всего украинские малоизвестные, похожие на фейковые. На Яндекс картинках вообще ни одного идентичного фото не находит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Погиб же 1 учитель?
раскрыть ветку (40)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Погибло 2 учителя. Девушка из поста, учитель Английского языка, которая погибла в коридоре. И женщина на фото из моего комментария - учитель младших классов, погибла заслоняя собой детей. Дети выжили, в большинстве.
раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Источник?

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  источник предоставлять отказывается, хамит, гугл по этому фото выдает фейковые источники новостей. 

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Младший класс это 1-3класс, детям 14-15 лет, так что именно Игнатьева веламурок английского, так как 8-й класс и да смотрите расписание школы, вы же целенаправленно искажаете информацию

2
Автор поста оценил этот комментарий

а где ваш комментарий?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, за прошедшие часы не появилось никакой инфы подтверждающей правоту данного комментария насчёт того кто спасал детей.  #comment_200108780


При этом сам автор комментария неоднократно признавался, что правды не знает и отказывалась давать пруфы на свое заявление. 

#comment_200123235

#comment_200122172

#comment_200121706

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация?

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
честного слова тебе не достаточно?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не смог!

Наверное...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль людей, жаль популизм опять идёт... А не решение проблемы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз девушка 26 лет вела урок английского у 8-го класса, а на вашем фото учительница младших классов с 1-3, она убита именно у двери, видать пошла спасать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Писали, что у учительницы младших классов было "окно", она сидела проверяла тетради, и вышла на шум.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что кто-то вел урок у 8-го класса, не одни же они там остались, кто это вопрос?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я читала, англичанка вела урок у пятого класса, и случайно оказалась в коридоре. Оттолкнув ребенка, получила пулю.
А учитель из началки не вела урок, и просто вышла на шум.

Пострадавшие восьмиклассники были на уроке на 3 этаже, и оказались не заперты, несмотря на общее объявление по громкой связи от директора закрыть все двери. И вот почему они были открыты, мне непонятно, в новостях об этом не пишут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где учитель восьмого класса, они были одни?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сука невозможно читать, экрана не видно из-за слез...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А комменты писать экран видно?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же сначала писали про бортпроводника, который был в хвосте горящего в Шереметьево самолёте. Сначала писали, что молодец всем помогал, но сам умер, потом выяснилось, что просто практически все в хвосте моментально потеряли сознание. Он в том числе
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , может стоит сделать уточнение?
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий фейк с фейковой фотографией. Игнатьева в самом деле спасла ребенка, об этом написали куча сми. А

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо за пояснение.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Она тоже не кого не спасала и она жива, убили охраника, а следом ее ранили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник жив. убиты только 2 учительницы и дети. подтверждено официально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде он не охранник, а разнорабочий был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку