Настоящая любовь +1

Молодёжная такая история. Про те времена, когда интернет был по карточкам и диалапный.

Жил был 20-летний мальчик в собственной квартирке. Понятно, что не сам купил, и вообще не он владелец, а то ли бабушка, то ли дед, но факт - никто ему не сношал мозги, не указывал как жить, и коммуналку он оплачивал сам, с зарплаты.

И собирались на хате веселые люди, знакомые по городскому форуму и чату. Алкоголя пили чуточку и по праздникам, а в целом был упор на чай и обмен интересностями на винтах. Игрались в монополию, в пантомиму (оно же "крокодил"). Однажды как-то притаранили ещё три компа и устроили локалный заруб в старкрафтик, а потом ещё и С&С. Киношки бывало смотрели. Частенько народ оставался с ночёвкой, распределяясь тонким слоем по всем горизонтальным поверхностям.

В общем, зашибенный такой был клуб для приличных молодых людей.

Мне повезло жить недалеко от этого общительного мальчика, и потому я, зная его одного, перездоровался со всей городской тырнет-тусовкой, и завсегда получал доступ к новинкам кино, музыки, игр.

Когда я вошёл в тусу, у мальчика как раз закончились одни отношения и он был свободен.

И была там у нас одна девочка, которая была привлекательна весьма. Никто, конечно напрямую не признался бы, но когда она в пантомиме объясняла "Братца кролика" и пыталась показать, как кролик скачет, то всё присутствующее мужское население зачарованно следило, как не совпадают по колебаниям сама девушка и её выдающийся 5 размер(в размерах никогда не разбирался, может там было меньше или больше по цифрам, но эффект был сногсшибательный). Да и вообще, стоило ей чуть резко повернуться, как волнительная асинхронность сразу была заметна.

Очень-преочень была привлекательная девушка, особенно некоторые её части.

И вот эту мамзель хозяин получил себе на коленки. Не знаю, как это случилось. Прихожу вечером на тусовку, а там хозяин что-то ей в компе своём показывает, она сидит на его коленках, а он ей по коленкам водит блатным новомодным гаджетом - оптической мышкой.

До сих пор я считал, то менять шарик на оптику - это мажорство выпендрёжное, а именно тогда, в тот вечер понял, что за оптическими мышами - будущее.

Ещё через несколько тусовок, девушка уже стала открывать дверь гостям на правах местной хозяйки.

Мысленно хозяину каждый из парней давал "пять". Это ж надо было таким везунчиком быть - отыскать в компьютерно-задротско-девственном сообществе особу женского пола с такими выдающимися данными, и в кратчайшие сроки получить её в собственность. Девушка уж точно не страдала от одиночества. Ухаживали за ней все, кто присутствовал.


В доме появилась хозяйка и начали появляться красивости.

Самодельные торты и разные вкусности по праздникам. Фарфоровые безделушки на телевизоре. Новый кухонный уголок вместо ободранного стола и драных табуреток(собирали дружно, вместе).

Ремонт с переклейкой обоев и новым диваном и креслом(и опять была помощь коллектива, было весело. правда я тут не был, мне рассказывали).


Где-то года через два.

Однажды вечером я сидел у них в гостях, пил чаёк, беседовал о вечном, а девушка куда-то сбегала, потом подскочила к мальчику, показала ему какую-то открытку и одним звуком выразила нечто навроде "Можно? Даёшь своё благословение?"

Мальчик кивнул, дал добро, и девочка вручила мне приглашение на их свадьбу.

Сотни человек там не было, но полтинник уверенно набрался. Всякая родня за двумя длинными столами, плюс сбоку небольшой столик с особо близкими интернет-знакомыми.

Я от всей души желал счастья молодым, потому что сам в отношениях был глубоко несчастен, так хоть на чужую сказку поглядеть и то успокоение. Пусть у них всё будет зашибенно.

Пробил громадную дыру в своём студенческом бюджете и подарил молодым произведение искусства. Красивую картину на деревянной доске. Сзади своим корявым почерком, ручкой написал что-то про "вместе навсегда". Это будет на стене висеть, мои каракули будет не видно, так что не страшно.

Свадьба была приличная. Официантки сказали, что мы прямо вообще культурные.

Водки 8 бутылок нетронутых осталось. Не подрался никто.

Тамада жениху не понравилась. Какой-то уровень колхозного ДК. Но благодаря нам, молодым и бесстрашным дуракам, веселье удалось. Нам не в падлу было и в балерин нарядиться, и в каких-то цыганок. И в конкурсах идиотских участвовать, пока приличным людям из родни было как-то неуютно и неудобно. И в танцульки мы всех вовлекали. Дурачась, выдергивали из толпы людей и вальсировали с ними.

Спасибо нам, в общем, персональное.


На следующий день поехали на шашлыки у озера. Состав был более молодой.

Жених постоянно отмахивался от шуток на тему, что сегодня ночью он, наконец, стал мужчиной.

Некоторые купались в озере.

Невероятно красивая картина врезалась в память.

Новобрачная ныряет с причала щучкой, а потом выходит на берег и все мужики отворачиваются, начинают срочно заниматься поиском дров, разжиганием костра, рассматривать небо на тему "Не будет ли дождя", потому что очень четко было заметно, что под намокшей футболкой у девы нет купальника, и что вода в озере прохладная. И при этом всем ясно, что сия Афродита была замечена, потому что на полянке установилось полусекундное молчание. Как будто кто-то фильм снимает, вся сцена срежиссирована, и по отмашке режиссера народ замолкает.

Новобрачный махая руками кинулся к молодой жене и принялся на ней проводить манипуляции, как-то заворачивая край у футболки, чтобы она хотя бы в два слоя была по тому месту, которое никто кроме него не должен наблюдать. Окружающий народ тогда на пару пунктов прокачал своё боковое зрение. Футболка ничего не смогла сделать с выпирающей молодой красотой, потому жених отдал свою рубашку.

Вот наверняка из-за таких вот мамзелей мужики на дуэлях стреляются и песни под балконом поют.

Никакой пошлости. Ну красивая она, что тут поделаешь. Ну искупалась, так многие вона искупались. Ничего неприличного ни в жестах, ни в словах, а предохранители того и гляди перегорят у тебя. Та самая женская магия, когда женщина знает, что она офигенна, и наслаждается своей властью над этим миром построенным мужчинами.

Никто и никогда про этот момент в разговорах не упоминал, потому я не могу достоверно сказать, врезалось ли это мне одному или каждый тихонько сохранил скриншотик на добрую память у себя в голове.


Через три месяца у девушки был день рождения.

У меня с финансами было совсем плохо, потому я сделал подарочный коллаж. Набрал фоток, отсканировал, забубенил историю о принце и принцессе. Вместо фотошопа у меня был ворд97. Скрафтил хитрую открытку на 12листов А4, которые надо хитро открывать и разворачивать в правильном порядке и там история рассказывается. В итоге всё выходило на пожелание "вместе навсегда", "семьи крепкой", "детей здоровых" и так далее.

А через неделю я узнал, что они расстались.


Да не просто так расстались, по психу, а основательно.

Девушка уже полгода любила (это слово каждый по-своему понимает) другого мальчика.

Муж спрашивал "а нафига была свадьба и вот этот вот всё?"

Оказывается, девушка думала, что она супербаба, которая сможет любить и осчастливливать всех. Но нет. Переоценила. Не хватает её на всех. Эмоционально истощает это её. Потому она сделала выбор.

Всё это было через 2 месяца после свадьбы. Они просто договорились на этой квартире дождаться, пока девушка день рождения справит, чтобы все друзья пришли, а уже потом она будет съезжать.

Я почувствовал себя невероятным идиотом. Каково им было принимать от меня открытку с пожеланиями "долго, вместе, навсегда", когда на самом деле они уже не были вместе.

И за надпись на обратной стороне картины стало стыдно.  Той, что на свадьбу подарил.

Теперь ведь её только выкинуть. Кто нормальный возьмёт её себе на стену, помня о том, что с обратной стороны понаписано всякое розовое и сопливое про их неудавшийся брак.


Мальчик начал бухать и перестал бриться. Дня на три.

А через неделю уже у него в квартире появилась следующая мадам. С такими же выдающимися тактико-техническими параметрами. Отношения развивались не так стремительно, как в первый раз, но в ту же сторону.

Сложилось ощущение, что я гораздо больше переживал за их неудавшийся брак, чем они сами. Девушку я больше никогда не видел. Много лет её осуждал, за...как приличными словами будет сказать "блядство"?

И только недавно мне один мудрый человек раскрыл глаза.

Девушка, уйдя к другому кавалеру в итоге вышла за него замуж, и уже много лет носит его фамилию, ребятенка ещё родила, как минимум одного.

А бедный брошенный мальчик ещё женился дважды и оба раза не очень удачно. А в перерывах заполнял паузы разными интересными мамзелями с сайта знакомств. Да и "во время" отношений вроде как тоже было не всё однозначно.

Может быть таки девушка правильно срулила в итоге (хотя говорить мальчику в ЗАГСе "да" всё равно было свинством, имхо).

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно с трудом могу сопоставить "красивую без всякой пошлости женственную мамзель" и поведение среднестатистической ТП. А так навидался я подобной фигни, везет мне почему-то на семейные истории в таком духе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку