Нашёл ещё один плюс в России!)))

Короче, открытие года для курящих людей!
Видели, на пачке сигарет, где указано, с каким вкусом вы купили сигареты (импотенция, недоношенность, преждевременное старение итд) указан телефонный номер, типа, узнать подробнее о последствиях. Так вот, Я по нему позвонил и мне дали почти часовую профессиональную консультацию по степени моей зависимости и как из неё выйти. Более того, теперь она мне звонит каждый вечер и справляется о моих результатах и корректирует некоторые вещи.
Это всё фул бесплатно. Я в таком ахуе был. Я думал там расскажут просто что у меня рак будет и член не будет стоять, а тут реально качественная работа проводится, которая доступна абсолютно всем, звонок то бесплатный
Короче, пользуйтесь, будущие бывшие курильщики

Я смог - сможешь и ты!

987 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
760
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на пачке глянул телефон, думаю вроде цифры знакомые. Оказывается я туда уже звонил. Это горячая линия сайта Так здорово. Но я звонил по другому вопросу. Здоровье заставило начать худеть. Мне по этому номеру рассказали про Центры здоровья по всей России и как туда попасть. Про свою область узнал, действительно есть такие центры. Пока пью таблетки по основному заболеванию, курс еще на 40 дней, а потом к терапевту на показ/повторные анализы надо будет идти и буду просить направление в этот центр. По телефону мне говорили, что основное направление работы у них это работа с табакозависимыми. Говорили звонить как надумаю бросить. Но у меня пока своя борьба, минус 16 кг с конца октября

раскрыть ветку (115)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь чтобы узнать номер надо купить сигареты
раскрыть ветку (30)
44
Автор поста оценил этот комментарий
8-800-555-35-35
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше позвонить…
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

чем у кого-то занимать

18
Автор поста оценил этот комментарий
Чем от рака помирать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем у кого-то отсосать …
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт инфаркта звонить 88002000200
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
202 03 27
это для олдов
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

почему не предупредили, что это для олдов из Беларуси?

сначала почувствовал себя не олдом, а потом погуглил и как понял..

5
Автор поста оценил этот комментарий

это для олдов

12 85 и два ноля

ты написала на ладони у меня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12 это были бедра у тебя, а 85 размеры живота, а что же означали цифры два нуля....
5
Автор поста оценил этот комментарий
8-800-200-0-200
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честерфилд берите сразу, не очень дорого 😁😁
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень дорого?) Я его по 17 рублей покупал, это было не очень дорого) А по 100 с хреном, пусть сами свое говно курят)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаный Максим, стоит 140р. Честер 180
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводи людей в заблуждение, Честер сейчас стоит 159 руб. Пруф:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 169 уже честер
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честер дешевле чем кэмел? Назови локацию, я приеду, коробку куплю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свердловская область, КБ.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня опять блок купил, цена та же)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и начать курить можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
4242
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям пропело в голове
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это сможешь!?))) 88002727575 лучше позвонить, чем у кого-то занимать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай голосовое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь-восемьсоот, два-семь-два, семь-пять, семь-пяааать
Лучше позвонить, чем у кого-то занимааать
1
Автор поста оценил этот комментарий
+7 800 200-02-00
городская больница√4, бесплатная горячая линия
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Корень из четырёх — это два. Вторая городская больница в Новосибирске — это гинекология. Нет, спасибо.
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ты- сильный и всё сможешь! Я верю в тебя! Береги себя!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!
71
Автор поста оценил этот комментарий

Но у меня пока своя борьба, минус 16 кг с конца октября

рекомендация на моем опыте, если цель похудеть а не "здоровое питание с полным набором микроэлементов"

начни птаться следующим обращом - ешь сколько хочешь и когда хочешь и что хочешь из следующего списка: мясо, овощи.

то есть любое мясо и любые овощи в любом количестве, НО вся пища должна быть сварена и подаваться без соли, сахара, соусов, приправ, и прочих увкуснителей.


фича в том что без соли ты будешь есть еды столько, сколько нужно твоему организму, ты не будешь есть потому что вкусно. не будешь переедать.


плюсы - не будет чувства голода. ты можешь наедаться до отвала постоянно

минусы - хочется вкусного и это очень сильная зависимость.

раскрыть ветку (64)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет. Я пробовал так делать, эффект конечно есть, но жить становится грустно. Такой подход скорее всего подойдет людям, кто хочет похудеть к лету. А мне надо выработать систему питания, которая была бы не обременительна. Всю жизнь есть невкусную еду я не смогу.

раскрыть ветку (41)
41
Автор поста оценил этот комментарий

расскажу про свой опыт.

пока скинул 7кг за 25 дней на комфортном питании, при этом ем вкусно, поджираю чипсики, сладкое и я не голодный. динамика веса стабильно идет вниз (думаю, 3-4кг из 7 сбросил за счет того, что вышла лишняя влага)

1) в 3 раза снизил количество сахара в чае и кофе. к этому привыкаешь быстро

2) белый хлеб заменил на черный, низкокалорийный. в магазинах есть довольно вкусный низкокалорийный хлеб, правда он дороже. ну и снизил его потребление до 2 маленьких ломтиков в день

3) картоху и макароны заменил на овощи. в овощах калорий почти нет, а пользы дофига. я их делаю в микроволновке в пакетике, смазывая потом небольшим количеством сливочного масла. неожиданно, вкусно. просто вареные овощи не смог бы есть. так же делаю на гриле (тоже очень вкусно) или жарю на сковороде. так же тушу, делаю салаты и т.д.

фишка овощей в том, что их можешь жрать хоть до посинения в любых количествах

4) мясо. свинину убрал, ем говядину (стейки), грудку в разном виде и индейку тоже в разном виде.

5) съедаю 2 любых фрукта каждый день

6) сладкое. съедаю 1 низкокалорийный йогурт, зефирки, горький шоколад. шоколад по дольке, когда есть тяга к сладкому. много его не съешь, но можно по дольке жрать довольно часто, много калорий не набежит

7) чипсики уменьшил количество раза в 3, заменил их на чипсы из индейки и карпаччо, что тоже довольно вкусно. так же вкусные сыры добавляю к ним. иногда фруктово-ореховую смесь. по калориям получается в 2 раза ниже

8) нормализовал сон. засыпаю в одно и то же время, сплю от 6ч50мин до 7ч20мин

9) начал стараться пить воду, хотя с этим прям проблема. не могу много пить, не лезет в меня. раньше пил 1-2 стаканчика за весь день, сейчас довел до 6-7 (это 1,2 - 1,4 литра в день), что все равно мало. пью мелкими глотками почти непрерывно весь день

10) самое главное. при дефиците калорий организм начинает поджирать сам себя. мое портебление сейчас в среднем 1200-1500 ккал в день. а расход в спокойном стстоянии около 2500, если верить интернету. организм ест свой собственный жир, и главного потребителя - мышечную ткань. если ничего с этим не делать, то очень скоро организм приспособит потребление под получаемые калории и процесс похудения застопорится. что я сделал?

10.1) начал ходить. у меня работа сидячая, поэтому ходил в день 2-3 тыс шагов. сейчас добавил тренировки по ходьбе в очень интенсивном темпе, а это 135 шагов в минуту и темп 8.30-8.40 мин/км. потею при этом знатно, пульс стараюсь держать ниже 160. около 700ккал потерь за тренировку, если верить часам хуавей. 3-4 тренировки в неделю

10.2) сейчас еще в добавок заказал гриф, блины и грифы для гантелек, придут в мае, пока не начинал тренировки. буду держать в тонусе верхнюю часть тела, в свободные от ходьбы дни

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы скажите, чем всем не угодила свинина? Жирная? Так тот же окорочок тоже жирный, а если взять свинину типа котлеты на косточке или вырезку, то она будет НЕЖИРНАЯ
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в среднем свинина жирнее говядины или куриной грудки, но дело не только в этом. мне вообще что-то на вкус свиное мясо перестало заходить, вот это наверное и есть главная причина

но шашлычков на майские конечно же пожру, этого не отнять

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня потому что в магазинах продается, ни разу еще не купил такое же как мясо домашней свиньи

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз домашняя свинина хуета по сравнению со свининой любой крупной фермы. В той же ленте сейчас продается отличная свинина.

А домашняя свинья, которая питается помоями и живет в своем говне, априори не может быть вкусной.


При слепом тесте, я, шашлык из твоей домашней свинины узнаю с расстояния в пару метров, по запаху. Просто ты привык к этой вони.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас свиньи едят помои и живут в говне, я вам сочувствую и вашим свиньям

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой исходный вес?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

108

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше зал. Дешевле выйдет на год, чем все эти гриф блины и мотивация ходить будет, плюс там интересно заниматься. Дома скучно

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно дома-не занимайся, но другим не навязывай) зал тоже скучен и куча тренажеров это никак не исправляют и мотивации не добавляют, разве что первое время, когда жабка придушивает из-за потраченных денег. а спокойно худеть можно и дома на ковре. я плюнула на зал, мне там неинтересно и безрадостно. Заниматься без удовольствия это херота какая-то неразумная. А так утром из кровати вывалилась и сразу на ковёр заниматься в комфортной обстановке, одежде и под любимые видосы с тренями. Если цель просто похудеть, зал вообще нафиг не нужен. Нужно нагрузку увеличить-вон резинки и гантели. Рядовому человеку этого более чем с головой хватит на все группы
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в зал хорошо ходить с кем-нибудь, причем если у него будут схожие параметры силы и выносливости с тобой. тогда появляется конкуренция, соревновательный момент, становится интересно. ну и занимать тренажеры, выдерживать оптимальное время между подходами, страховать друг друга, это тоже заносим в плюсы. еще товарищ может подсказать тебе по технике, если ты делаешь что-то неправильно, т.к. он все прекрасно видит со стороны


а одному в зале, ну тут хрен его знает, мне кажетя хрень какая-то

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, какие нафиг соревнования? Кому надо и интересно пусть соревнуется хоть с другом, хоть с мастодонтом зала, это вообще ни каждому первому, ни даже каждому второму не надо. Товарищ не сможет подсказать по технике, если он сам такой же новоиспечённый ходилец в зал. По технике только к тренерам или людям на опыте, которые знают всю хурму, где, что и как должно работать и чувствоваться в том или ином упражнении. Опять же и это может решаться онлайновыми тренерами. Тут нет лучшего или худшего, оно просто разное
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно я неправильно выразился.

это не соревнования типа кто больший вес возьмет

а вот сделал твой партнер вместо 10 повторений 12. и ты такой, ну значит я тоже 12 попробую, и пробуешь. а без этого бы не попробовал даже. или смотришь, а он вес увеличил для упражнения, и ты тоже такой, а хули я буду с меньшим весом делать, давай ка тоже ебану и т.д.

в итоге мало-помалу, а прогресс ваш взаимно ускоряется. где у вас слабые места, вы догоните быстрее, а ваш партнер догонит вас в том, в чем он отстает. это происходит даже не осознанно, это обычная психология


а по технике тут и не надо обладать именно знаниями тренера. у тебя перед глазами куча примеров, как делают это же упражнение другие. ты же можешь глазами сравнить своего партнера с ними, чтобы понять, что он делает что-то не так. ему может не понятно, может он думает, что делает все правильно, а со стороны это видно. возможно спину горбит или стойка не такая или движения не верные

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему без этого не попробовал-то? Если интерес есть, там хоть обпробуйся, там шило в заду на новые свершения и не важно в каких условиях заниматься. А кого-то мотивирует и один лишь факт того, что он сегодня сделал лучше, чем вчера, "ого, ничего себе, вот это я молодец, вот это я оказывается могу делища делать". И начинаются приколы с выбросом гормонов, и радоваться начинаешь, и гордость за себя, и фигачишь дальше, чтобы завтра было ещё лучше, механизм тот же,только объект сравнения другой. Меня другой человек не мотивирует, например. Мы ж разные, нас не на конвейере сделали, у нас разные данные и особенности, а вот сравнение с собой год назад и сейчас заряд дают ого-го
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему без этого не попробовал-то?

да потому что это подсознательно работает, а не так, как вы описали. ты неизбежно тянешься к тому же результату, что и твой партнер, если он внезапно начинает тебя в чем-то опережать.

я вот на тренировках по ходьбе ловлю себя на том, что мой темп сам по себе увеличивается в те моменты, если меня обгоняет какой-нибудь бегун. я не осознанно ускоряю шаг, а это само по себе происходит, и я уже потом, по пульсу понимаю, что темп изменился. такая природа у человека. так в любом упражнении будет работать

даже практика есть сажать учеников в школах таким образом, чтобы подтягивать более слабых учеников, сажая их с теми, кто посильнее. у спортсменов так же работает. да и вообще везде

и, повторюсь, это не так, что ты вот подумал, сравнил и начал стараться лучше. это неосознанный процесс, заложенный в нашей природе, что ты должен соответствовать, иначе не выживешь.

поэтому в спортзале вдвоем вы добъетесь немного больших результатов, чем по одиночке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,просто похудеть без зала получается,но до определенного момента. Тут вопрос в фигуре, какую ты хочешь? Скинни фэт? Это без зала. Да. Красивую фигуру-надо стараться и потеть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

зал, конечно лучше, спору нет

но у меня нет цели накачаться, мне нужно просто держать мышцы в тонусе, чтобы организм их не сожрал при дефиците калорий

у зала есть один существенный минус для меня, это время. график работы у меня с 8 до 19. домой я приезжаю в 19.45. 3-4 раза в неделю тренировки по ходьбе. когда возвращаюсь домой, дети уже ложатся спать. если добавить еще и спортзал, то вообще детей своих видеть не буду. ну и надо еще жене по дому помочь иногда и т.д., какие-то свои дела решать. и вот тут ко мне пришло такое решение, заказать себе штангу и гантельки домой. заказал хорошие, цельнометаллические, как в спортзале. общий вес грифа с блинами - 60кг, на первое время хватит. в перспективе скамью со стойкой закажу, можно будет вообще почти всё выполнять дома, чтобы не тратить время на спортзал

по цене всё вместе обошлось в 7 тыс на данном этапе (искал по всем онлайн и оффлайн магазинам по скидкам, акциям и собрал комплект довольно хороший по домашним меркам), в дальнейшем можно будет просто докупить блинов. скамья со стойками более-менее приемлемого качества стоит примерно от 12-13к, ее пока не заказывал, в перспективе если найдется по шикарному скидосу, возьму.

итого из затрат сейчас - 7к, в перспективе 20-25к

спортзал стоит от 12к абонемент на год, это который подальше. есть поближе, в шаговой доступности 25к на год


так что не такая уж и экономия. ну и в моем случае, если я дома, то хоть с детьми буду видеться. ну и не нужны мне серьезные тренировки, так, поддержать тонус, чутка себя в порядок привести

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, удачи вам в начинаниях)

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, мужик... Ну да ладно. Не буду сбивать настрой)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я уже таким способом сбивал вес дважды (без штанг и гантелей). вообще изначально было 120кг во мне. в 2022 году пару месяцев позанимался ходьбой, но питание особо не менял, сбросил до 108, потом за зиму опять набрал до 112. в 2023 году летом снова взялся, за пару месяцев скинул до 103, но питание уже начал пересматривать и тренировки усилил. а потом зима пришла и я перестал заниматься ходьбой, в итоге к апрелю мой вес был 108, вот как снег у нас сошел, снова вышел на улицу, сейчас 101кг и питание я уже пересмотрел сильно, плюс добавлю гантели со штангами, думаю до конца лета до 90кг дойти и это в целом будет уже более-менее номальный вес для моего роста (186см)

а занимаюсь чтобы самочувствие поправить, т.к. сердце уже барахлит, давление постоянно, мигрени, и судя по симптомам сахарный диабет начинается, но я не проверялся. и причина всего этого - сидячий образ жизни, плохое питание и лишний вес. если ничего не менять, то до 40 могу и не дожить. так что тут настрой-не настрой, а заниматься надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы, обследования стоит сделать. Возможно придется еще потратить время на изучение их, нельзя только на врачей надеяться. Это Вам не отбавит, а прибавит мотивации в контроле питания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут с одной стороны да, но с другой стороны, у них будут советы по контролю питания и физ нагрузкам, чем я как-раз итак без них занялся

фишка в том, что если более-менее правильно питаться, то почти все показатели через какое-то время придут в норму сами по себе. исключения - какие нибудь гормоны и т.д.

и вот тогда уже будет смысл идти к врачам, чтобы исправить медикаментозно то, что не исправляется питанием и физ.нагрузками

Автор поста оценил этот комментарий

Сбейте мне.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
Дома ещё и отвлекаешься на домашние дела, на отдых
В зале намного легче сконцентрироваться именно на тренировке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похожим образом питаюсь. Только сахара в напитках нет. К чипсам меня не тянет. Хлеб несколько раз в месяц как отдельное блюдо. Специально покупаю свежий, хрустящий хлеб или лаваш горячий, не могу без хлеба.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие овощи?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кабачок, брокколи, цветная капуста, болгарский перец, морковь, лук, чеснок. гарниры в основном из этого

помидоры, огурцы, разные виды листовых салатов, зелень, оливки/маслины. это вприкуску или в виде салатов

еще тыкву вот брал целую, делал из нее суп, запекал дольками в духовке. еще чутка осталось, думаю на гриле заебенить

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что ты убрал гарниры из-за углеводов?

Возможно, я не прав, но некоторые овощи тоже вполне себе углеводосодержащие. Например, морковь, лук, кабачок, брокколи, помидоры, тем более тыква.

Как по мне, история 1-1-2 вполне рабочая. 1 часть мяса, 1 часть гарнира, 2 части зелени. И зелень именно зелёная, потому как углеводы там в виде клетчатки, которая не усваивается и полезно влияет на перистальтику кишечника.

Я не большой спец, меня хватает на месяц-полтора. Самая эффективная диета для меня была - кетогенная. Но это может быть довольно опасно.

Я уже 2 месяца как всё не соберусь. 3 недели продержался на ПП без алкашки, вес не сбросил, настроение уронил. )) Но работоспособность улучшилась.

А вообще, удачи нам всем, жиробасам! ))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что ты убрал гарниры из-за углеводов?

и да и нет.

почти во всех перечисленных овощах гораздо больше пользы, чем в картохе и макаронах. витамины, микроэлементы. ну и каллорий тоже меньше

и если с макронами тут вопрос спорный, т.к. сейчас в магазинах можно найти вполне себе низкокалорийные и даже полезные, то с картохой уже так не прокатит, т.к. крахмала слишком много, а крахмал это без пяти минут сахар, что вредно в большом количестве

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Картопля и макарохи - вкусно, но не полезно. Хотя, картофель периодически есть надо, как мне кажется, польза там есть. Но я больше имел в виду кашки, типа греча, перловка, булгур... Имхо, вполне себе вкусно и полезно. И, вроде как, та же клетчатка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не то, чтобы прям категорично себе сделал запреты на какие-то продукты, нет.

я просто очень уменьшил количество потребляемого вредного и увеличил полезного. от картохи на 100% не отказался, иногда тоже нет-нет да подъедаю.

мне кажется категорично себе запрещать что-то, это путь вникуда. потом однозначно сорвешься. тут же надо понимать, что жрать как раньше уже нельзя, а значит изменить рацион нужно навсегда. и когда ты вес сбросишь до комфортного, вот здесь на этом моменте тебе надо тщательно проанализировать и расчитать сколько калорий ты реально тратишь в повседневной жизни, чтобы вычислить свою дневную среднюю и потреблять именно столько, причем не очень то важно что именно это будет и какими продуктами ты будешь калории набирать, хоть картохой хоть помидорами хоть булгуром. можешь даже хлеб с мазиком и потом тортом закусить и пивом запить. главное, чтобы в среднем скажем за неделю у тебя потребление примерно соответствовало тратам

баланс БЖУ тоже вроде бы не менее важно соблюдать, но давайте по честному, кто готов всю жизнь изо дня в день этим заниматься? так, примерно прикинул сколько ты овощей сожрал, сколько мяса и сколько гарниров за неделю, да и хрен с ним

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже страдал такой хуйней. Пока _тратить_ сраные калории не начнешь, можешь хоть голодом сидеть и никуя не изменится. Мне хватило на ябловотчах колечки закрывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что "к чаю"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кетодиете - жареная свинина и яйцо под майонезом.)))
На ПП - горький шоколад, 72+%.

Чай можно и так попить, а сахар заменить подсластителями.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я встряну в ваш разговор) купите пароварку, не в мультиварке которая, а нормальная пароварка. Ей-богу спасает. Во первых вкусно, но соль я иногда стала забывать добавлять, готовлю почти все в ней, разве что супы не варю)
Овощи, мясо, котлеты, омлет, кашу утром. Получается вкусно и полезно, масла не надо. Плюс не надо стоять у плиты, она сама приготовит и в процессе не пробуете. Только готовьте в фольге, мыть пароварку гораздо проще. Та же скумбрия очень вкусная получается и не такая жирная, как при заседании и тем более жарке. И когда сладкого захотите, запивайте водой простой. Сьедите меньше, вкус не тот уже и тяга пропадет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется и используется. И да в поддончиках из фольги, мыть почти ничего не надо, сполоснул и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда есть другой эффективный способ. Есть только тогда когда сильно захотел, примерно после третьего позыва. Ешь все что угодно, но с одним условием: почувствовал что насытился, сразу прекращай есть. Тарелки в сторону. Не кусочничай между приемами пищи. Рацион естественно для здорового образа жизни
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ешь все что угодно, но с одним условием: почувствовал что насытился, сразу прекращай есть.

Чувство насыщения приходит где-то минут через 15-20 после начала едья, так что ещё одно важное условие: есть медленно! Ибо если есть быстро, то за 15 минут можно до хрена сожрать, пока чувство насыщения придёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже в большей степени на диету Дюкана и в меньшей на кетодиету. В первой рацион смешается в сторону белков, во второй в сторону жиров (организм перестраивается на кетоз и начинает сжигать жир при дефиците углеводов). Обе диеты эффективны, пробовал обе, но нужно быть очень осторожным, садят здоровье, в частности, страдают почки
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина был полгода на кетодиете..Похудел на 20 кг. Закончил, стал есть обычно. Набрал обратно за полгода..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такой нюанс, что после диеты человек постепенно перестает сдерживать себя и ест все подряд - и больше, чем ему нужно. Потому, к сожалению, происходит нехилый набор веса. Питаться нужно в меру, а это не так просто, ведь вокруг столько всего вкусного. Вся суть в чем - если есть избыток калорий, да ещё и отсутствие физических нагрузок - вес будет расти
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть один нюанс. если ты решил начать худеть, то нужно изменить свой подход к питанию НАВСЕГДА, а не только на период похудения

это не значит, что надо жрать только гречку с творогом и сельдереем, закусывая сухой куриной грудкой. это значит, что в рационе должны произойти изменения в сторону полезного и снижения вредного. если хочется сожрать бургер то сожри, раз в недельку. но не надо жрать их каждый день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы сказать... Много он и не стал есть..И не могу сказать, что всё прямо шлаковое, да вредное. В жизнь снова вернулись соусы, итальянская паста, крупы, фрукты, иногда хлеб, творог. Вес пошёл вверх. Сладкое ест совсем мало.Съедаем одну 100 гр. шоколадку на двоих раз в неделю. Порции маленькие даже для женщины, не то, что для крупного мужчины.
Тут кто-то писал про рацион из 1200 калорий в день. Но это банальное голодание. Я - женщина, активно занимающаяся физкультурой ежедневно, и образ жизни тоже подвижный. Мой рацион состоит более 3000 калорий( считала раз и бросила этот бред), сейчас приболела, почти не ем. Молоко, мёд, фрукты, овощи немного уже неделю;- вес не сдвинулся ни на грамм.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот больше подошла Дюкана. На нём скинула около 30кг. Потом на изоляции набрала 10. Решила их скинуть на Кето. И оп! Плюс ещё 10. Я с неё постоянно срывалась. Неделю на кето. Неделю в отрыв. Если на дюкане уходишь в отрыв, там нет такой прибавки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда стала есть много белка (мясо, рыба, творог) - от сладкого, как отговорили. Всякие булки, вафли тоже не хочу. Но я стала пить воду, и хотеть именно её стала. Раньше пила только кофе и чай. Ну, естественно, не без ничего 😉. Теперь воду пью прям сколько положено - иначе прям сохну 😀. Отёки ушли, и минус 10 кг. Все возможно. Мой возраст 50 +
Автор поста оценил этот комментарий

А овощи тоже варить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, не сырые.

ну можно тушить там, жарить, но без масла.

термически обрабатывать в общем.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам без соли жри.

Автор поста оценил этот комментарий

минусы - хана почкам без соли

Автор поста оценил этот комментарий

Без соли вообще продержалась 4 дня. На пятый прямо с утра бухнулась в обморок (упало давление). Решила продержаться до вечера, но ничего делать не могла - слабость.

В итоге купила солёную селедину и жизнь наладилась.

Ограничивать соль, конечно, надо, но без экстрима.

Автор поста оценил этот комментарий

Хммм а именно онли вареная то есть жарить ничего нельзя?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если жарить без масла или на гриле, ничего вредного не будет, это относится к здоровым способам готовки. Похудение/пп должно быть вкусным, иначе очень большой риск срыва, особенно если еда - важная часть жизни. Плюс не только мясо и овощи, но и яйца, кисломолочка, нежирный сыр, немного цельнозернового хлеба и сложных углеводов, в овощах клетчатки на самом деле ничтожно мало, нужно их тонну съесть, что бы норму дневную набрать
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не жарил.

у меня похудение вообще побочным эффектом пришло, мне в том числе надо было убрать растительные масла, а жарка их подразумевает обычно


хотя яйца например можно на антипригарной сковороде можно пожарить. без масла и без соли, чеб нет, хуже не будет

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле нужно масло? Я на своей сковороде купленной за 2к в ленте уже год без масла все жарю, вроде не пригорает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите видео. Мне для друга.

Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще худеть не надо я бы наоборот набрал бы кило 5-7 с радостью. Но на будущее запомню мало ли

Автор поста оценил этот комментарий
Советы из разряда «так худела моя бабушка в 40-е годы в ленинграде»? Чтобы худеть - надо окислять триглицириды, а не на постном невкусном мясе сидеть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ленинграде была другая диета


а не на постном невкусном мясе сидеть.

почему постном? хоть свинину вари, хоть баранину, только без соли и специй.

и ешь сколько хочешь


Чтобы худеть - надо окислять триглицириды

не понимаю этой склонности людей усложнять простое.


если ты будешь есть меньше чем тратить - ты будешь худеть, очевидно же.

а если еда не будет очень вкусной, то ты банально не будешь переедать, а будешь есть ровно столько, сколько нужно для утоления голода. больше в тебя уже не полезет - очень скоро заметишь за собой что оставляешь половину тарелки потому что наелся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спустя 10 дней добрался только))
качество похудения тебя мало волнует, видимо. Надо стремиться к снижению жировой массы ибо это проблемы и стремиться к повышению мышечной. За счет окисления углеводов и распада аминокислот для обеспечения энергии, соре, ты будешь выглядеть ужасно, но зато "эфемерные" цифры на весах тебя обрадуют)) я ем по 3500ккал в день при весе в 72-74кг и постоянно держу соревновательный вес с минимум жира ибо это некрасиво и стремно быть человеком и быть при этом куском ходячего холодца. Расскажешь мне про "есть до утоления голода"? Я ем потому что мне нравится есть и ем немало. Очевидно, конечно же, что дефицит это похудение- Не хотел залезать в такую банальщину для детишек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя полное непонимание проблематики вопроса


я ем по 3500ккал в день при весе в 72-74кг и постоянно держу соревновательный вес с минимум жира ибо это некрасиво и стремно быть человеком и быть при этом куском ходячего холодца.

тут собсно 3 варианта. либо ты ебашишь в зале, либо у тебя охуенный метаболизм, либо ты правильно подбираешь продукты.

либо эти варианты комбинируются.


и ты когда слышишь "я не могу похудеть" то не понимаешь в чем проблема то? составь диету, ебашь в зале, вот у меня получается, у всех других качков тоже получается


а дело в том что обычный жирдяй, как я, не будет ебашить в зале. мы и так достаточно заебываемся на работе чтобы проебывать еще время там.

да, тебе там нравится, ты там получаешь дофамин и это разгружает мозг и дает сил и энергии. в зале все такие, ведь те, у кого не так - в зал не ходят


про метаболизм ты уже понял, что он у жирдяев не охуенный совершенно.

я знаю человека который жрет на 4к калорий в день и весит 60кг, при этом весь день сидит на диване и даже не думает о спорте.


остается только сделать диету, но в отсутствии физнагрузок для похудения нужно очень мало калорий и их очень легко переесть. и главный враг при диете с малым количеством калорий это голод - тупо хочется жрать. плюс надо все считать и заморачиваться, что снова не хочется.


и вот для таких жирдяев я даю совет как похудеть без чувства голода.

это не для тебя, ты во первых не жирдяй, во вторых ходишь в зал и тебе там нравится, в третьих сворее всгео считаешь рацион. даже калорийность знаешь свою в день.

я вот не ебу сколько я съедаю калорий.

мы, как в меме говорится, на совершенно разных уровнях

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это бесплатно в рамках ОМС? Или платное посещение врачей?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вводить вас в заблуждение, не 100% уверен, но вероятность получения такой помощи по ОМС весьма вероятна. Центры здоровья организованы на базе государственных больниц и поликлиник. У меня в области их 13, в областном и районных центрах. Лучше вам уточнить информацию в своем региональном минздраве или страховой. По телефону в регистратуре центра мне сказали, что записать к ним на прием может участковый терапевт


Вот описание деятельности одного из центров:


"Центр проводит обследование состояния здоровья с целью выявления факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета


Центр здоровья выполняет и важную просветительскую функцию, в школе здоровья проходят занятия на актуальные темы: сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь, заболевания суставов и позвоночника, бронхиальная астма и борьба с курением.


Центр оказывает услуги в соответствии с Приказом № 597 от 19 августа 2009 года "Об организации деятельности Центров Здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан РФ ,включая сокращение потребления алкоголя и табака"


Блок скрининговой диагностики и мониторирования состояния здоровья центра включает:

— кабинет тестирования на аппаратно-программном комплексе;

— кабинет инструментального и лабораторного обследования;

— кабинеты врачей, прошедших тематическое усовершенствование по формированию здорового образа жизни и медицинской профилактике;

— офтальмологический кабинет;

— зал лечебной физкультуры;

— школы здоровья.


Комплексное обследование при первичном обращении включает:

— сбор анамнеза, измерение роста и веса, артериального давления, пульса;

— тестирование на аппаратно-программном комплексе;

— экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови;

— компьютеризированный скрининг сердца;

— комплексную детальную оценку функций дыхательной системы;

— ангиологический скрининг;

— осмотр стоматологом-гигиенистом;

— бесконтактную тонометрию и автоматическое определение рефракции;

— осмотр врачом."

Автор поста оценил этот комментарий

Горжусь Вами, незнакомый человек! Это тяжёлая каждодневная работа над собой👍

Автор поста оценил этот комментарий

Как "обладатель" ожирения 2 степени искренне и яро вас поддержу! Не сдавайтесь! Курение - зло, но и лишний вес зло не меньшее, вред организму наносит сопоставимый:(

Автор поста оценил этот комментарий

давай, жиробас, ты сможешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или умру пытаясь) спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Почему у меня автоответчик?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в дневное московское время позвонить. Не факт что линия круглосуточная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перезвонили на следующий день, норм, сотрудничаем)) правда до июня отложили исцеление, по моим объективным я думаю причинам
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу сброса веса - поздравляю! Я сейчас тоже в этом процессе, минус 18 с начала января)) Спина стала дико болеть, надо с лишним грузом завязывать. Не бегала давно уже, а тут с псом на прогулке пробежалась. Какой это кайф!!! Я уже и забыла об этом... Нормальный вес стоит отказа от сладкого и пирожков, и этим надо пользоваться, пока я могу его корректировать без таблеток.
Автор поста оценил этот комментарий

Гирю пудовую забросил что-ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую объединить. Когда бросишь -велик риск набрать. Я бросил и начал худеть. Хрен - но хотя бы не набираю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы разжирели, потому что курить бросили!:))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы худой потому что курите! А других жирными считаете, потому что они жрут много. Нестыковочка.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку