Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Налоговые извращения"

Вчера сдавал лично подоходные документы налоговой Испании. Город Малага.

Запись на 10 утра. Самому лично запись поймать нереально в интернете. Поэтому их продают на черном рынке за 50 евро. Полный бардак, но ничего не поделаешь и приходится покупать. Сам не поймаешь.

Прихожу в налоговую в 9.40 и встаю в очередь, ибо запись куплена через китайцев (длинная история).

Когда я подошел к окну сотрудника, то на часах было 10:04 (это важно), так как стоял в очереди с 9:40. Далее диалог:

Я: Здравствуйте, вот наша декларация по доходам такой то компании и вот вам талон записи.
Н: Стоп, у вас запись пропущена уже! Вы должны были подать это до 10.00. Так что берёте новую запись и приходите в следующий раз!
Я: Вымысле? Я же на КПП зарегистрирован в 9:40 и тупо ждал время записи, ибо мне её должны были вы дать в 10:00. А вы просто сливаете меня?!
Н: Если вы чем то недовольны, то пишите в нашу "службу претензий". Они разберутся кто не прав. У нас другие правила, ибо запись (ЭТО НЕ ПРОСТО ЗАПИСЬ), а момент лимита (тайминга) подачи. Не успеваете до определённого времени - Адьос! Сам ты лох!


Резко вспомнился фильм Falling Down, где была сцена в Макдональдсе ... Как "альтернатива ответить" зажравшимся сотрудникам этой блядской налоговой с "её четырьмя минутами"!

... Но я не герой этого фильма и у меня с психикой всё в порядке + оружия нет.

Поэтому просто вышел из здания и сел на ступеньки. Погоревал немного на пороге налоговой и забил на них "уродов-бюрократов" я решил, что надо делать что-то.


В итоге пошел брать новую запись за очередные 50 евро, чтобы отчитаться перед государством сколько я заработал и потратил, как коммерческое лицо. Во многих странах нашего мира уклоняются от налогов или вообще не платят, где никто за тобой не бегает даже налоговая.

А в Евросоюзе ты такой приходишь платить за налоги честно - "на смотри декларации", а тебе ещё чинят какие то проблемы и хуйню всякую, чтобы наебать тебя на штрафы или прочее всякие бляди.


p.s. Некоторые говорят, что в Евросоюзе так охуенно вести бизнес .... Надёжно блять, как Швейцарские часы! (С)

Ну-ну!

Пикабушники в Испании

588 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.