Наконец-то, та самая лампа, но ее не купить

Сегодня мы поговорим про очень необычную лампочку, которую мне привез мой коллега с нашего проекта по светодиодным лампам. Спасибо ему.

Лампа Panasonic NEO LED на 12Вт. Была куплена в теплом Пхукете.

Наконец-то, та самая лампа, но ее не купить Электрика, Электроника, Техника, Обзор, Электричество, Светодиоды, Гаджеты, Инструменты, Инженер, Led, Позитив, Физика, Таиланд, Видео, YouTube, Длиннопост

Мощность груши заявлена как 12 Ватт, но при подключении к сети напряжением 220 Вольт, фактическая мощность составляет 11,9 Ватт. При увеличении напряжения до 230 Вольт, мощность остается прежней.

Наконец-то, та самая лампа, но ее не купить Электрика, Электроника, Техника, Обзор, Электричество, Светодиоды, Гаджеты, Инструменты, Инженер, Led, Позитив, Физика, Таиланд, Видео, YouTube, Длиннопост

Годовые расходы на использование лампы составляют 186 рублей при работе 8 часов в день и тарифе 5,38 рублей за киловатт. Лампа быстро прогревается,и уже через 15 минут вижу, что реальная мощность отличается от заявленной всего на 2%. Это отличный результат.

Наконец-то, та самая лампа, но ее не купить Электрика, Электроника, Техника, Обзор, Электричество, Светодиоды, Гаджеты, Инструменты, Инженер, Led, Позитив, Физика, Таиланд, Видео, YouTube, Длиннопост

Проведем тесты освещенности - закрепляю лампу выше стола на метр относительно датчика люксметра, прогреваю и при напряжении 220 Вольт, освещенность составляет 478 Люксов! Если напряжение увеличится до 250 Вольт, это изменение не будет заметно, освещенность останется прежней. И даже при аварийном снижении напряжения до 170 Вольт, освещенность останется той же. А при напряжении в сети 70 Вольт лампа полностью погаснет.

Драйвер лампы хорошо защищен от аварийных скачков напряжения в сети, поэтому эту лампу можно успешно использовать в местах с нестабильным напряжением, например, за городом

Теперь про наш любимый красный глаз терминатора, он же выключатель с подсветкой.

Наконец-то, та самая лампа, но ее не купить Электрика, Электроника, Техника, Обзор, Электричество, Светодиоды, Гаджеты, Инструменты, Инженер, Led, Позитив, Физика, Таиланд, Видео, YouTube, Длиннопост
Наконец-то, та самая лампа, но ее не купить Электрика, Электроника, Техника, Обзор, Электричество, Светодиоды, Гаджеты, Инструменты, Инженер, Led, Позитив, Физика, Таиланд, Видео, YouTube, Длиннопост

Лампа работает с ним без каких-либо проблем, все здорово.

Размеры лампы составляют 121 мм и 65 мм, и они точно соответствуют указанным на упаковке.

Наконец-то, та самая лампа, но ее не купить Электрика, Электроника, Техника, Обзор, Электричество, Светодиоды, Гаджеты, Инструменты, Инженер, Led, Позитив, Физика, Таиланд, Видео, YouTube, Длиннопост

Колба нагревается до 53 градусов Цельсия, а корпус остается сравнительно прохладным - около 80 градусов Цельсия.

Наконец-то, та самая лампа, но ее не купить Электрика, Электроника, Техника, Обзор, Электричество, Светодиоды, Гаджеты, Инструменты, Инженер, Led, Позитив, Физика, Таиланд, Видео, YouTube, Длиннопост

Да, конечно, такую лампу я буду советовать. Она очень хороша. И если вдруг вы сейчас читаете эту статью из жаркого Таиланда - покупайте панасоник, не пожалеете.

Ну а нам же остается лишь надеяться, что когда-то и наши производители будут делать нечто подобное.

Подписывайтесь, буду рад писать для вас каждую неделю про лампы. На пикабу много уже обзоров, а еще на Доморосте есть обзоры светодиодных ламп в чуть более расширенном для интересующихся формате.

Ну а если предпочитаете видео - вот вам и такой формат.

Лига электриков

4.7K пост24.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу