Накипело (продолжение)

Почитал ваши комментарии, ребят. Понял, что предыдущий пост написал сумбурно и эмоционально.

Внесу ясность, чтобы не плодить фантазий.

Да, ребенка заделали практически в самом начале отношений. Но судьи кто? Есть два человека, им хорошо вместе. Ребенок - плод любви. По крайней мере, так предполагалось. Вы сейчас начнете писать, что нужно присмотреться к человеку, нужно пожить какое-то время. Ну, это тоже имеет место, согласен. Но и такое, что "встретились, рано стали родителями и не расставались с десяток лет" - у меня тоже было. Но это уже пост для другой статьи, не буду плодить фантазии. А здесь просто поскорее хотелось полноценную семью. В итоге, согласен, вышло через косоёбину как-то. Ребенок полностью одет, обеспечен хорошим питанием и классной коляской за шестизначную стоимость. Квартира большая и просторная. Всё для жизни предусмотрено, быт в порядке. Фантазировать не нужно. А то по комментариям представлял себе бомжатник какой-то.

Что касается момента с алкоголем. По пивку прошлись все (девушки и парни). Но культурно и реально пили пиво. Никто не ужрался в мясо, уверен, многие после работы пропускают по бутылочке пива вечером. Обсуждали с друзьями рабочие моменты, ребенок мирно спал. Да и вообще нет особой проблемы в том, чтобы подкачать проснувшегося ребенка. Главное, сделать оперативно питание и всё будет хорошо.

Теперь к сути.

Итог вышел такой: от удара (оплеуха, подзатыльник, называйте как угодно) она упала и сломала нос. При этом, этот нос был сломан ей ранее, лет эдак десять назад, другим сожителем. А теперь вот и у меня получилось, хоть и по другому совсем сценарию. Вот тебе средняя тяжесть. Две гематомы на лице (само собой, при сломанной переносице) и так далее.

Она настаивает на разбирательстве дела, четко обозначив это как обычную месть. Однако, при личной беседе с ней выяснили, что судимостью она планирует шантажировать меня на выплату N-ного кол-ва денежных средств, покрывающих её моральный и материальный вред, а также все те суммы, которые ранее были потрачены ей на совместную деятельность.

Итого, "есть два путя": 1) мирно придти к соглашению по примирению сторон и согласиться на выплаты материальной компенсации; 2) забить на эти детские фантазии с попытками быстрых денег и спокойно идти в суд, получить, вероятно, условку и списать её через год.

Другой вопрос, который меня беспокоит, а насколько вероятно, вообще, что могут реально дать срок и посадить? С одной стороны, бытовуха классическая. При этом, как говорится, не судим, не привлекался, положительные характеристики, просто сложился вот такой сюжет.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.