Надо выговориться

Сегодня в полдевятого утра на моих руках умер муж.

Я проснулась от шума и увидела его лежащим на полу лицом вниз возле кровати. Перевернула, увидела синюшное лицо, во рту кровь. Андрей хрипел и его глаза за мгновение стали стеклянными.

Тут же вызвала скорую.

Приехала та же фельдшер, которая его забирала в 17 году с обширным инфарктом. Она его помнила.

Констатировала смерть, сама позвонила в полицию.

И осталась я с мужем, лежащем на полу, одна. Мне было сказано ничего не трогать до приезда участкового.

С девяти утра и до двух дня я была один на один с мужем.

Я увела собак к маме, потому что они начали скулить. Сидела ждала полицию и пила кофе и воду. Курила.

И не могла поверить. И до сих пор не верю.

Позвонила брату мужа, другу.

Только через час до меня дошло, что тело можно накрыть простынёй. Пошла помыла кружку, налила ещё кофе.

Отрезвило меня то, что постучались в дверь, молодой человек на пороге представился сотрудником ритуальной службы и предложил услуги своей конторы.

Я сказала *иди ты нахуй* закрыла дверь и поняла, что осталась одна.

Приехал участковый, сфотографировал Андрея, не разрешил до конца написания всех бумажек накрыть мужа простынёй.

Накрыла снова как только участковый вышел. При нём позвонили и предупредили, что забирать тело приедет уазик с буквами смэ на борту. Паспорта никому не отдавать.

В два часа Андрея увезли. А домашний до сих пор разрывается от звонков ритуальных услуг.

В перерывах между ними дозваниваются бывшие заказчики мужа, друзья, те с кеми познакомились ещё в жж и встречались наяву.

Завтра ехать в морг забирать документы о смерти. Послезавтра забирать Андрея.

А четвертого марта должна была быть операция в клинике Мешалкина. А завтра первого марта день рождения у Андрея. 46 лет.

И всё.

Я сейчас хожу смотрю мужнины поделки, он дример себе купил, инструмент делал, купил дерево на полки, часы и ещё какие то задумки были у него. Хотел после операции сделать мне красивые светильники, один начал и не закончил.


И всё. Всё закончилось в полдевятого утра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий

Искренние соболезнования!

Это трагедия, но смерть это тоже часть жизни, все там будем.

Земля пухом и царствие небесное Андрею!


P.s. фельдшеру за слив инфы ритуальщикам желаю в аду самую горячую сковороду!

раскрыть ветку (48)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Может не фельдшер сливает, а диспетчер или полиция.

раскрыть ветку (18)
207
Автор поста оценил этот комментарий

сливают диспетчера скорой.

раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий

сливают все

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший работник кладбища, плюсую этот коммент. Сливают все, скорая, морг, полиция, врачи, да все причастные.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет наверное только законодательный запрет на любое активное навязывание ритуальных услуг.


Позвонил, пришел с предложением - сразу административку, а то и вообще к хулиганству приравнять

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как потом узнаЮт, кто процент получает?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, звонит кто-то один. Не сразу же все о трупе узнают. Кто первый прибыл - тот и звонит агенту. Агент ему отстегивает. Когда я работал (2006-2009 года) 300-500 рублей отдавали агенты за инфу, если по звонку от источника люди становились его клиентами. А уж как у них отчетность и честность были настроены - это я не знаю, увы.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Сливают все. Я работал в оур - сливают за процент. Причем в отделе у коллеги жена была - директор ритуального агенства. Вот такой семейный бизнес. Мне стало противно с ним работать когда узнал.

ТС, крепитесь. Действительно все будем там. Я многих скоропостижников сам "описывал". Представляю через что вы прошли.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суд в Новосибирске признал виновным руководителя ритуального агентства в даче взяток.

41-летнего мужчину приговорили к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Следствие и суд установили, что предприниматель давал взятки сотрудникам полиции, чтобы получить информацию о персональных данных умерших в Новосибирске, а именно их фамилию, имя, отчество, дату рождения и смерти, а также местонахождение.
62
Автор поста оценил этот комментарий

Диспетчер точно сливает. У меня знакомый в ритуалке работает, у меня когда теща умерла, он пришел и сам все оформлял, позвонил в медичку как положено и в полицию. Так вот он в течении часа после вызова скорой отвечал на звонки и тролил своих коллег, мол чтоб те лесом шли. Они там все связаны между собой, молниеносно все узнают о смерти человека.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях пишут, что в Подмосковье против медиков скорой помощи возбудили уголовное дело за слив информации ритуальным агентствам

"стоимость данных за одного умершего оценивалась в 9 тыс. рублей" и "медики передали данные не менее чем о 100 умерших" (отсюда https://tass.ru/moskovskaya-oblast/6166340?utm_campaign=v-po...

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 9000 не верится. Больно дохуя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее процент, который может и до 9к дойти, если клиента разведут по полной за все доп услуги. А в фиксированную ставку в 9к при минималке договора в 20-30к слабо верится, да. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. За сотню слитых усопших давать почти миллион рублей это надо быть чересчур богатым

11
Автор поста оценил этот комментарий

как падальщики слетаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как стервятники слетаются.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как сын врача смп, говорю вам - 200% сливают диспетчера. Мама не раз рассказывала - приезжают на вызов, а там уже хуеглот стоит и срет в уши родственникам. Ебаные животные эти диспетчера, которые сливают инфу. Блядь нахуй.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Новость недавно про это была. Все их в комментах поддерживали, кстати, типа платят мало, вот и подрабатывают.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сосут хуи в подворотне за деньги, раз нуждаются

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что странно. В прошлом году умер отчим, так на обратной стороне бумаг свидетельства о смерти было написано слать нахрен всех ритуальщиков, которые попробуют звонить и писать на какой-то адрес. Так в итоге никто и не позвонил...

103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тот гусь был между скорой и полицией. при чем я звонила в скорую с домашнего. на домашний и долбят, предлагают свои услуги

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был перед скорой и полицией. Сразу и не сообразили что за фрукт. Потом выставили.

11
Автор поста оценил этот комментарий

так выключите его, да и все. кому надо и на мобильный позвонят. соболезную!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с мобильной связью херово, поэтому домашний, чаще всего дома по нему и разговариваю

10
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную... А к нам пришла девка вместе с ментом, спросили кто она, сказали с нами.. Думали какая-то сотрудница... Потом менты все оформили и свалили, а она осталась... Оказалась агентом... Скорая еще когда приехала, она все время сидела рядом и "руководила", куда везем где оформляем и тд... Паспорт сразу взяла себе! Но потом вернула. Все у них налажено и схвачено.. свои санитары, свои морги. Но услуги ее стоили недорого относительно, родные повелись и согласились. Мерзко пздц потом было, что есть такие люди кто так зарабатывают, учитывая ситуацию, ее новые клиенты кто не сталкивался раньше с такой ситуацией вряд ли выгонят и все организуют сами.
А звонки на домашний начались через минуты после нашего первого звонка о смерти...
12
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему фиксировать бы данные всех сотрудников с кем общаешься, с формулировкой под запись на телефон "в случае передачи моих данных сотрудникам ритуальных агентств Ваши данные будут переданы в соответствующие службы для разбирательства".
Но кто ж об этом в таком состоянии задумается...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не первый раз читаю подробное. Причем и то, что они начинают натрынкивать тем у кого ещё никто не умер, но на грани. Не уверена что это конкретно фельдшеры делают. Кстати @mamalada может вы в курсе, как это с ритуальными услугами происходит, как это связано со скорой

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как в других городах это происходит. Но, на сколько я знаю, в нашем городе скорее полиция причастна. Очень часто родственники умершего сообщают о смерти не только Скорой, но и полиции. Лично я не знаю номеров телефонов ритуальных служб, как и большинство наших сотрудников. В курсе только те, кому недавно приходилось хоронить своих близких.


Очень часто бывает, что мы приезжаем позднее похоронных служб. Пару недель назад нашей бригаде похоронщики даже помогли адрес найти. Сказали, что их полиция вызывала, бумаги на покойного оставили, так как родственников не нашли. А теперь нас ждут, чтобы и нашу бумажку взять.


Как то так...

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Наши диспетчера точно инфу не сливают. Просто побоятся последствий. Большинство пенсионеры. Их тут же с работы попросят. А тем, кто не пенсионер, выговор влепят, если узнают - по деньгам это дороже выйдет. У нас и на год лишить могут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе вывозом тела из дома после смерти занимается ритуальная служба, а не бюро СМЭ. Правда, город маленький, всего одна или две службы работают, больше никого высшие силы не пускают на этот рынок) Им поочередно сообщают о смертях. Поэтому у нас нет такой борьбы.

Автор поста оценил этот комментарий

и не в последний читаете подобное. первое что приходит в голову - золотой теленок. и похоронщики такими были с тех пор как это стало работой. а то затянули на все лады...в нашей стране....в наше время...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум кто сливает это диспетчер.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

фельдшера тоже сливают адреса, лет 5 назад такса была 3к за адрес, друган тогда работал на линии, рассказывал

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такса 10. Но после увольнений чёт знакомые не решаются. Оно того не стоит.
Полиция тоже может спокойно сливать инфу.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3к просто за адрес или за то,что закажут услуги? Потому что если за адрес - это идея для стартапа.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только за адрес, без гарантии что их услугами воспользуются

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора сливают, факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фельдшера терпеть не могут ритуальщиков не меньше остальных. И приезжают в моем городе раньше бригады СМП. Их от двери разгонять приходится.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего дежурный полицай прикормлен ритуалками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку