На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью)

На днях знакомый жаловался, что с новым диваном подхватил клопов и весь *частный дом* теперь захвачен ими. Я так покумекал и дал ему одно интересное устройство, которое работает против всего живого. У себя использовал в качестве дезинфекции воздуха.


Озонатор с Китая:

На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью) Озонатор, Клопы, Тараканы, Клещ, Дезинфекция, Длиннопост

В догонку обычный вентилятор:

На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью) Озонатор, Клопы, Тараканы, Клещ, Дезинфекция, Длиннопост

Озонатор аккуратно цепляется хомутами к защитной решетке. Получается убойное устройство, с помощью которого можно вынести любую нежелательную живность.


Википедия:

Озон — состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода. При нормальных условиях — голубой ядовитый газ. Запах — резкий специфический.

Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм является общетоксическим, раздражающим, канцерогенным и мутагенным, а также может приводить к преждевременной смерти.


Обратите внимание, что озон смертельно опасен и для человека, поэтому необходимо применять данное устройство с умом!!!


Устройство с тремя пластинами, показанное выше, генерирует 15 грамм озона за час. Данный агрегат включается в необходимой комнате на минут 30-40. После включения со свистом нужно уходить из комнаты и закрыть дверь. Через 30-40 минут задержать дыхание, войти в комнату, вырубить устройство, со свистом покинуть комнату, закрыв дверь. Озон проникает во все щели и выносит все. После генерации, комната должна отстоятся пару часов, чтобы живность насладилась атмосферой. Затем нужно открыть окно и выветрить комнату хотя бы час, чтобы снизилась концентрация озона до безопасной для человека.


Так, утром товарищ выселил всю семью из дома, по 40 минут включал данное устройство в каждой комнате и затем открыв все двери, включил еще на 40 минут в коридоре. Делал это очень быстро. К ближе вечеру залетел домой, открыл все окна, сбежал обратно на улицу. Ночью они вошли домой. Судя по его словам, способ на ура вынес всех клопов.


Обратите внимание, что в начале поста выделено словосочетание "частный дом". В квартирах такое устройство не стоит использовать, поскольку есть риск отравить соседей при контакте через воздуховоды!!!


Второй момент, это то, что нужно минимизировать вдыхание этого газа, поэтому стоит использовать электротаймеры или wi-fi реле, которые будут вырубать устройство. Окна открыть заранее и прижать на время дезинфекции, затем с улицы толкнуть их для проветривания.


Устройство без вентилятора включать нельзя, т.к. оно нагревается, а обычный настольный вентилятор на ура охлаждает устройство и в догонку смешивает воздух в помещении.


Возможно имеет смысл изменить время работы устройства, тем самым регулируя концентрацию вырабатываемого озона для достижения наиболее эффективного результата.


Перед любой манипуляцией с данным устройством, рекомендую несколько раз прочитать информацию про озон, дабы не навредить своему здоровью.

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Этак можно и с пропаном баллон открыть. Потом задействовать wi-fi реле. Нет "частного дома" - нет живности, нет проблем.
а если по существу- то может взрослых особей и погубит озон, а как быть с яйцами насекомых и всякими прочими их анаэробными формами? Раньше, я знаю, в лютый мороз все окна и двери открывали и вымораживали избу, чтобы букашки все передохли. Но эффект длился только до тёплых времен.
p.s. вообще пост очень смахивает на теоретические размышления. Тут ведь встанет вопрос герметичности помещения и куча других
раскрыть ветку (74)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, судя по описанию озона, это все равно, что мусор из дома не выносить, а прям в ведре его напалмом жечь
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
мусор из дома не выносить, а прям в ведре его напалмом жечь
Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ вроде как клопов не наблюдал дома. Для эффективности можно повторить процедуру. А вообще, интересно было бы химиков и биологов послушать, на тему яиц...

P.S. герметичность не так важна, поскольку за 5 секунд работы возникает едреная вонь, а за 30 и более минут, там будет адское превышение ПДК...

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Всю домашнюю живность травят по 2 раза. Первый для живых взрослых, а второй для вылупившихся. Для всех время разное ИМХО. ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ
13
Автор поста оценил этот комментарий
читала статьи про действие озона на насекомых- он попадает внутрь под хитиновую оболочку и разрушает плазму, вызывая паралич и смерть.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так яйца тоже дышат👆
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, семейки - отличная вещь!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а носок зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Американский пирог пересмотрите))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хуй в носок, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное устройство. Нашёл на алиэкспрессе, но если есть возможность, киньте ссылку на своего продавца, буду очень признателен))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У клопов ещё куколи такие есть, нимфы называются....
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Туды её в качель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве товар даёт?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Куколок у клопов нет и быть не может, это насекомые с неполным превращением. Нимфы - это личинки, у таких насекомых они похожи на родителей, и ведут похожий образ жизни. Если сдохнут взрослые - сдохнут и личинки.
А вот яйца - другое дело. Скорее всего, обработку придется повторить несколько раз. Чтобы убивать нарождающихся личинок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А говорите личинки же без пап с мамами не выживут же.. о_О
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они сдохнут не от отсутствия заботы, а потому что похожи на взрослых насекомых (имаго). И то, что убьет имаго, убьет и личинку. С момента откладки яиц личинки предоставлены сами себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз как насчет частных домов но в квартире у меня когда завелись клопы то я просто вызвал дезинсектора. он пропрыскал все. сутки это постояло и стало норм

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему фумигатор не использовать?
мухи и комары дохнут на ура.. ток я на лампу ставил, на горячую 60Вт накаливания и через минут пять, когда бумага чернела.. всех пискунов накрывало минут через 20. Желательно все закрывать..
раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ пожаловался, я вручил, проинструктировал азы и все. Что было под руками :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно опасный метод...
4
Автор поста оценил этот комментарий

От фумигатора (тот что в стену втыкается с пластинками) комары  и мухи не мрут. Он их отпугивает и успокаивает. Но они не дохнут.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мрут! Сделай из пластинки - благовоние, подожги ее и потуши чтоб тлела. Поднесешь к комару и он падает замертво.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если комару ткнуть в правый глаз этим тлеющим угольком. Только глаз не перепутать!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не мрут, а засыпают, пьянеют сначала. Потом когда концентрация в воздухе снижается, они просыпаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они потом отлежатся и оживают зачастую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, дело в концентрации?
на комнату 12кв.м. 1-2пластин на лампочке хватало нам воткнуть, чтоп все комары бились в танце на полу через 15 минут.

А в фумигаторе пластина стоит гораздо дольше.. и слабовато действовала. От мух другие пластинки, кстати.. а клопов, скорее всего надо обрабатывать аэрозолями поверхностного действия типа дихлофоса, дуста.. потому как они ползающие гады. И воздух жечь не совсем пральна.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в армии эти пластины вообще поджигали. Дикари¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При отсутствии подходящей лампочки тоже так делали, но дым потом мешает нормально выспаться, а проветривать чревато новым налётом..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дихлофосом нифига не помогает. Помог только травильщик из конторы. Название средства не сказал. И да, при этом соседи тоже должны травить, иначе все это к ним переползает через щели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ производят Get Total. Некоторые травильщики, по их рассказам, его и используют. Сам применял против клопов. Сдохли.

Автор поста оценил этот комментарий
От и я не знаю эффективного препарата, потому и выразился "типа"..
Автор поста оценил этот комментарий
Для мух есть отдельные пластины.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блть, удоли, нельзя, чтобы это трах-бабахи прочитали

6
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня одно практическое занятие по убиению блох, что завелись у деда в квартире.

Купил балончиков 3-5, точно не помню, дихлофоса. Деда выгнал погулять июньским днём часа на 3-4. Закупорил одну комнату, подоткнул дверь полотенцем, другое полотенце намотал вокруг морды лица и начал распылять дихлофос на всё что ниже пояса - ковёр, плинтуса, кровать, обои, углы, шкафы, столы и т.д.

Заканчивая первую комнату, я понял, что я долбоёб. Из комнаты я вышел ползком, дыша и хрипя как Дарт Вейдер. Лёжа на полу, ко мне возвращалось зрение и способность дышать, как и воспоминания о школьных уроках БЖД.

"При пожаре необходимо мокрой тряпкой обернуть лицо, чтобы не надышаться угарным газом"

А я обмотался сухим полотенцем от дихлофоса.

Полотенце намочил, все окна закрыл, как можно быстрее оставшееся пространство обработал и ушёл гулять на 2 часа.

Вернулся, проветрил и сделал влажную уборку. Блох больше замечено не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после обработки делали влажную уборку и мытье всего что ниже пояса ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убивает всё. Плесень, бактерии, всё)

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А черную плесень из бетона можно так вывести?
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто брал у меня год назад этот агрегат, утверждает что вывел у себя в подвале. Озон мощная штука. Круче хлора в 3500 раз)   "так интернет утверждает"

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда верю, интернет пиздить не будет.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ выше правильно сравнивает с хлором. Озон (О3) - очень сильный окислитель, сильнее хлора и фтора, не ничего удивительного, что он убивает всё живое. Озон часто используется для обеззараживания воды, например в бассейнах.


К слову, горение - это процесс интенсивного окисления. Так что травя озоном вы, фактически, сжигаете всё живое.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если такой сильный окислитель, то должен все поверхности отбелить или попортить, как хлорка?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
пластиковые и лакированые поверхности белым налётом покрываются, белый пластик и краска желтеют.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читал что у мужика стояла кровать железная (или тип того) в общем все болты окислились чуть не в хлам
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только автор не доходит до таких концентрации.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кого пиздить? О_о
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как безопасно для соседей можно избавить ванную комнату от плесени данным аппаратом? Если, например, заклеить вентиляцию пленкой, то можно использовать?

Просто уже второй год боремся с плесенью с переменным успехом, а в посте очень соблазнительно описали как от озона все дохнет.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

См. выше, пластиковые и лакированные поверхности губит. Насчёт плесени, ищи тут "белизна плесень". Очень эффективно.

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да она у меня распозается по всей ванной, но не видимо глазу, только по запаху. Полотенца чистые за один день вонять начинают, машинку мою всякими специальными средствами, все равно нет-нет, запах из нее появляется. Заебалась уже, если честно воевать с этим дерьмом. И проветриваем, вентилятор на вентиляции установили (хз как правильно назвать), и полотенцесушитель работает. Не знаю, как от этого дерьма вконец избавиться.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с вентиляцией. Её практически нет, получается. Бить по башке ЖЭК.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плесень в любом случае надо выводить. А так да, надо восстанавливать вентиляцию, а то все опять вернется.

Автор поста оценил этот комментарий

Приточки может не быть ( стеклопакеты на окнах и герметичная дверь). Короче просто проверить - открыть окно и лист бумаги к решетке вентиляционной.Если прилипло - значит надо ставить вент клапана под окнами - не прилипло - заявка в ЖЭК 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Инфракрасный обогреватель направить на стену, где завелась плесень до полного глубокого просушивания стен. Брат так в подвале ее извел. Только будьте аккуратны, если есть пластик или дерево.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полотенца, для начала, стирайте в машинке при температуре 90 градусов. От запаха в самой машинке мне окончательно удалось избавиться только после того, как достал из нее тен и снял с него всю накипь (её немного было, но именно эта процедура помогла).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очистка барабана с 1 л 9% уксуса после замены тэна, со стенок всю каку смывает. Правда мы ещё и манжету люка заменили, она тоже чернотой покрылась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один вариант возможен у вас. Где-то протечка в массив стены или пола. Протечка не обязательно мощная, может и через микротрещины. Как из труб замурованного водопровода, так и наоборот, например, в швы плитки на стене ванной (например из-за отсутствия гидроизоляции под плиткой и т.п.) У меня такое как у вас было на съемной квартире в 2011 году. Не выветривающийся ничем запах этой плесени. Причину обнаружил случайно, мне помог мой большой вес. Где-то через месяц подо мной поломался пластиковый поддон в душевой кабинке. Под поддоном я обнаружил пенопластовую проставку (она была частью конструкции поддона). Пенопласт был в плесени и насквозь мокрый. Как только все это убрал запах прошел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё один вариант. Трубы ХВС замурованы в стены без термоизоляции. Образуется конденсат, который впитывает стена.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вам поможет УФ лампа́ в ванну. Но она будет бороться со́ следствием.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё добавлю. Плесень очень любит жить в гипсовой штукатурке. Если санузел оштукатурен именно такой и между ней и плиточным клеем нет гидроизоляции, то вероятнее всего в этом и проблема. Где-то слой плиточного клея имеет пустоты и в массив штукатурки проникает влага. Сушить в этом случае бесполезно. Только демонтаж, затем убийство плесени белизной и последующая качественная отделка. Штукатурку рекомендательно сделать из ЦПС, у ЦПС щелочная среда и в ней плесень не живёт. Ну и про гидроизоляцию не забудьте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать обработку водным раствором фторидов натрия или калия, препод по химии в своё время рекомендовал этот способ.

Автор поста оценил этот комментарий
Изготовлением занимаешься?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но для такого мероприятия лучше лампа дрл ватт на 400  с отколотой колбой + дроссель, она точно выжгет все живое.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Там же колба только для свечения, а трубка внутри неё жёстким ультрафиолетом хуячит...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только ей пускатель нужен, а то народ начнет напрямую включать в 220, она ж сгорит моментально. Или пробки выбъет. Если кто надумает из дрл добывать дрт и включать-гуглите как правильно это делать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вышибает автомат да.

Сопротивление вешаем из обычной лампы и все работает.

Но внимание читающим - жесткий УФ! прям жжжжоский.


Пластику - настанет хана. И глазам. Так что накрывайте (коробкой например) от излучения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть аппарат такой. Таймер включаешь, а там две тркбки синим светиться начинают, и тикает. И очки черные в комплекте. Нас папа сажал в комнате с таким, включал и мы сидели минут 15-20 вроде. Это не то же самое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зашёл про клопов почитать ... и охренел...

На одних и тех же принципах кто-то плесень выводит, а кто-то и детей лечит (видимо, по принципу "всё что их не убивает - делает сильнее")

4
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выводить надо как любых паразитов.  Повторной обработкой когда букашки вылупятся, но ещё не начнут размножаться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку