На волне историй про дачу и "отдых" на ней

Позвольте вставлю и свои 5 копеек несколькими зарисовками:


Картина 1-я:

Мои дед с бабушкой по маминой линии всегда жили в деревне и занимались хозяйством. Когда мне было 5 что-ли лет, мама уговорила их продать дом и перебраться в город. Им на тот момент было что-то около 50-52 лет, еще вполне активные люди. Лет на 5 их хватило, пока видимо тот самый "зов земли" не начал звучать все настойчивее. Поездки в деревню - навестить родственников, показали, что проданный дом покупатели разобрали и увезли, а на участке, никому не нужном, осталась стоять вполне крепкая баня. И земли до самой реки.

Уже понимаете о чем я, да? Как говорится - план созрел быстро...

С тех самых пор, как только начинается лето, бабушка собирала вещички и на все лето двигала в родную деревню. Зачем? Правильно, сажать. На все вопросы о том, что вас же вроде бы и в город перевезли, потому, что здоровье не то и удобство не то, ответ один - нечего земле простаивать. Сначала это было несколько грядок, потом больше и больше. Упашется, пластом лежит, но зато огород же! А как умер дед, мы стали туда ездить сажать картошку...

Ооо, эти поездки на картошку. Собраться и приехать надо всей толпой, на перегруженной семенами машине. Переночевать у родни, и на утро выдвигаться на поле боя. Представьте себе картину - ты стоишь на возвышенности, а перед тобой огроооомная степь, до самой реки. И ты понимаешь, что наступление твое может только эта река и остановить. Картошка сажалась, что говорится, на все деньги. Сдаться было нельзя, можно было только остановиться из-за отсутствия или семян, или свободной земли - как говорят "смотря что наступит ранее". Если заканчивался материал для посадки, бабушка неодобрительно качала головой и ворчала, что де, опять мало семенной картошки взяли, на следующий год надо бы побольше взять. На все мои вопросы, за каким чертом мы сажаем столько, если не продаем, а сами съедаем дай Бг, треть - на меня смотрели недоуменно, и объясняли восемнадцатилетнему несмышленышу, что земля не должна простаивать, что нельзя это, люди не поймут. Каждый год сажали все больше и больше, упираясь прямо в берег. Потом бабушка, удовлетворенная собой, оставалась в деревне на все лето, а мы ехали домой, лечить кровавые мозоли. Все лето надо было эту картошку полоть, собирать жука, а в сентябре выкапывать, везти в город и закладывать в погреб. Зачем? Правильно, чтобы по весне доставать ее оттуда гнилую и вывозить на свалку, зачем еще! Съедали мы 5-6 мешков, а вывозили гнилой 20. Но земля зато не стояла, нельзя ей стоять...


Картина 2-я, сакральный смысл:

В один из таких вот годов приехали мы в деревню на посадку картошки, как обычно, всем табором, аж на двух машинах. Подъехали к дому родственников, разгрузились и сели за стол. Как водится, немного выпили за встречу и разбрелись кто куда.

Моему отцу с дядей (маминым братом) этого показалось явно мало и они под шумок со двора исчезли. Явились домой только под утро, как пишут в сводках "в состоянии сильного алкогольного опьянения". Завалились спать, да только где там, подняла нас бабушка всех с рассветом. В этом же есть особый кайф - преодолевать трудности. Хочешь спать? А хрена тебе, не бывает, блять, вареной картошки с маслом, лучком и соленым огурчиком без преодоления себя! Как ты ее жрать то собираешься, если сажал выспавшийся? Нееет, только так, чтоб запомнил как оно дается то. И, вроде и спешки никакой нет, но нельзя спать, когда семена в багажнике буквально вопят и плачут, не посаженные то.

Ладно, собрались, этих двоих растолкали, кое как прямо стоят. И, главное, бормочут что-то, типа "не надо никуда ехать, делать там нечего". Ага, нечего, щас! Всю зиму ждали этого блаженного дня, когда можно наконец вволю спину надрывать, кожу с волдырей срывать, мешки ворочать так, что внизу живота бабочки охуевают, копать ее, землицу русскую, что аж черенок на лопате не выдерживает такого натиска - а эти "делать там нечего"! Загрузились, поехали.

Приезжаем - копать, колотить, а земля то вспахана и засажена как будто. Бабулька аж в лице изменилась - праздник урожая под угрозой, голод костлявой рукой уже видим как схватил за горло. Придется всю зиму покупную есть, сука! Позор, чума на оба ваших дома!

Недолгие недоумения были объяснены слегка живыми мужиками. Они, оказывается, когда вчера вечером по деревне шарились, в поисках с кем бы и чего накатить, наткнулись, как водится случайно, на местного агрария. У которого, как водится случайно, в кустах был не рояль, а трактор с сеялкой. Аграрий после фуршета на крыле трактора раздобрел и предложил своим закадычным друзьям - "а чего это вы будете завтра уродоваться, давайте сейчас ваши семена в сеялку высыпаем да засадим ваш участок как положено". Вот - бухаешь, бухай, а дело знай! Они под покровом ночи, пока мы спали, план то в действие и привели. Ночь, как говорится, темна и начинается мой дозор.

И засадили, главное, ровненько! Ночь, они бухие в сопли - ну утопи ты трактор в реке, чтоб деревенским было что вспоминать еще лет 20, неа, как по линеечке, профи херовы.

Божыжтымой, как я радовался, что картоха уже посажена и спина останется прямой аж до прополки. Но, как выяснилось, только я один. Бабулечка, недолго думая, лопату схватила, но как то неправильно, а так вот, наперевес. Смешная, таким хватом не копать, а от врагов отбиваться. А она на врагов то и повалила, с лице отца с дядей, ее сыном младшим. Гоняет их вокруг машины и орет что-то. А эти бедняги, им стоять тяжело, а тут бегать надо. Но стимул сука, присутствует.

Я кричу "ба, зачем ты гоняешь то их, они же дело хорошее сделали, картошку посадили. Нам не придется". А она расстроенная чето, аштрисёт. Ну ничего, быстро устала, в возрасте уже была. Может каждому по разу поперек спины перетянула, ну и выдохлась. И отвечает мне на мое недоумение и на их невысказанный вопрос, что смысл посадки картошки - он ни хуя не в посадке картошки! И не в урожае! И даже не в том, чтоб ее жрать потом! Смысл посадки картошки - в том, чтоб заебаться! Так, чтобы потом ты ее ел и каждую пролитую тобой каплю пота вспоминал. А вот эти двое ее и нас заодно лишили именно долгожданной возможности заебаться. Она прекрасно знает, что картошку можно под трактор сажать. Но смысл то не в том! Смысл, чтоб упахаться, а потом, УДОВЛЕТВОРЕННЫМ от проделанного, спину и грыжу лечить.

Ладно, хоть копали сами, а то, когда я в сентябре предложил и выкопать ее под плуг, бабулька на меня так посмотрела, что я понял, что традицию жертвоприношения на поле, чтоб земля лучше родила, могут и возобновить. Прямо со мной и сейчас.

Короче, в тот год мы ели картошку без удовольствия. И вкус у нее был не тот, и шкурка не той толщины. А самое главное, не приносила она того удовольствия, на которое рассчитана была. Ведь самое главное в картошке - удовольствие.


3-я, заключительная:

У нас ведь тоже дача была все эти годы. И точно также мы "отдыхали" на ней. Наслаждались. Помню, постоишь раком, яблок насобираешь целый багажник, или наоборот, на лестнице в струнку - это ты, значит наоборот, вишню собираешь, а потом по родне ездишь и раздаешь урожай, с которым ты столько уродовался. Потому что самим дохера, и банки уже кончились, и хоть выбрасывай. А выбрасывать нельзя. Просто нельзя. Нипочему. Нельзя и все. Не спрашивай.

Соседям у подъезда раздавали. Сначала, блять, на цыпочках стоишь, до вишенок тянешься, а потом еще умоляешь, чтоб у тебя это ведро забрал кто. А они, сука, как на бирже еще прикидывают и выбирают, каким тебя ведром осчастливить и избавить тебя от бремени владения.

Мать мне потом эту дачу все в подарок сулила. Но я ей четко дал понять, что через два дня после вступления в права владения закатаю ее нахер под асфальт (дачу, не мать), яблоню одну оставлю и грядку чеснока, потому что закусывать тоже чем-то надо.

Лет 6 назад, они уж и с отцом в разводе были, смотрю, больно часто звонит мне и жалуется, что здоровье подорвано. Спина, суставы и прочие коленки. Почему, спрашиваю. "На даче" - говорит, "пахала". В общем, кое-как уговорил ее эту дачу продать.

И чего? Звоню ей по вацаппу неделю назад, а они с батей (ну да. с тем самым, с которым ни в разводе уже 10 лет) на диване пластом валяются и еле конечностями пошевеливают. Спрашиваю - что случилось, неужто коронавирус вас одолел, тьфу три раза? "Нет" - говорят, "на даче навкалывались". На какой даче, ты же продала ее? А мы, говорит - чтобы дома не сидеть в эти майские дни, в аренду ее взяли, у знакомой. Я вот сажала, а отец навес и беседку делал. Навес! И беседку! На чужой даче, на которой им просто разрешили чето посадить.

Зато удовлетворение, че. Приехали, чужую землю вскопали, беседку левой тетке поставили. И, главное, мать тоже абсолютно уверена что они отдыхают так. По 65 обоим, наломаются там, по три дня потом в себя приходят, зато ОТДОХНУЛИ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

Я ревел, это шедевр! Но как бы не было смешно, ужас охватывает от понимания того, скольким детям испоганили здоровье, отняли время, детство те самые сраные грядки...

раскрыть ветку (47)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Как сейчас помню - все друзья в городе, на речку валят, гуляют, на великах катаются. А у тебя каторга начинается в мае - картошечка сама себя не посадит. А потом сама себя не прополет. И жуки сами не соберутся. И конечно она сама себя не выкопает. И вообще, че там в городе делать - вон в деревне свежий воздух, гуляй себе (в пределах видимости огорода - ведь мало ли припрет чем-то еще нагрузить, в деревне-то дел навалом). Только с книжкой куда-нибудь умотаешь - смотрят как на врага народа, хули отлыниваешь, иди сделай очередную хуйню, солдат не должен иметь свободного времени. Самое забавное, что из многочисленной родни, я была единственным ребенком, которого ебали этим сраным огородом. А жрать приходили все. Аштрисет.

раскрыть ветку (31)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Купили с женой дачу. "Поехали отдохнём?" - жена даже не присядет чаю попить за полдня. А я игнорирую всё это. Я дачу покупал для сада и праздного безделия. А ей видете ли соседям стыдно в глаза смотреть. Тьфу, да и только. :)
раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одного не понимаю, откуда в людях просыпается стыд перед чужими людьми, которых состояние твоего участка коснется, только в том случае, если говно оттуда на их участок польется..
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как жи, а одуванчики к ним семена накидают, а сорняки наши им вид портят. Благо без грядок живём, но всё-равно
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

от сорняков - газон и косить раз в 2 недели ) а забор из профлиста, чтобы не пялились те, перед кем "должно быть стыдно" ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... газон... У нас на газоне такие одуванчики - могут и сожрать.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушке 80. Чуть не ревёт, что на даче не разрешаю работать и сажать, перед соседями стыдно ей. Сказала ей, что если она на этой даче коня двинет - там и прикопаю. Ибо нехер, не девочка. На участке есть груша, яблоня, пара кустов смородины - вот вокруг них пусть и пляшет, но чтоб ни одной грядки.
И ведь сама понимает, что силы уже не те, здоровье не то, помогать некому - все работают. Но нет, стыдно же перед людьми.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Странно все это. У меня тёща приехала в город из деревни в 18 лет и всю жизнь прожила в квартире, сейчас ей 55. В прошлом году мы купили себе домик с участком аж за 85 км от города, специально, чтоб подальше от цивилизации. Они с тестем попричитали, мол как вы поливать будете, туда же ездить надо и успокоились. Этим летом тёща вдруг начала проявлять подозрительную активность, сперва рассаду у себя посадила, помидорки, ещё че то там, у вас же теплица, говорит, посажу, может чего вырастет. Приезжать с тестем иногда стали. Короче я и опомнится не успел, как в один из вечеров она мне заявляет, все уже картоху за майские посадили, а ты сидишь на троне своём, пиво с мясом уплетаешь... Блядь, ну как так то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь тоже с деревни, уехала в 16 оттуда ,и кроме как раз в год больше не наведовалась. Она младше моей бабушки на 7 лет, а разница как будто в 20. Бабушка моя уже ходит плохо, много болезней хронических,т.к. всю жизнь скотину держали , аж три огорода под картошку ,под лопату мать её.
И вот я смотрю на свекровь и на свою бабулю и маму и ахриневаю. Мамка то и сейчас перед домом мини огород сделала и около где были вишня и слива в это году все спилили ,с батей картошку сажают. А бабушка с дедушкой на дачу( слава богу одну оставшуюся) ездят, сажают поливают,копаю. Я в ахрене зачем просто это все если мы картошку у них не берём. Покупаем( везти далеко) . С дачи они и то не съедали ( животных нет,мы далеко, а больше никому и не нужно).
я понимаю возможно это образ жизни что-то постоянно делать,но нахрена так много то и так ,чтоб заебаться!!!!
П.с. у меня муж первый раз когда сажал картошку у нас, ахринел и ног не чувствовал. Т.к в посте только чернозем,только лопата,только хардкор блэт
10
Автор поста оценил этот комментарий

А перед внуками не стыдно, они не люди....Их и припахать можно при случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот! Людям надо показать - вот какие у меня внуки работящие! Я с 7 по 11 класс в деревне летом тусовался, с девченкой одной мутил, она тоже на лето туда приезжала. Так мне раз дед шепнул на картошке, что вон мол ее родители, наблюдают за тобой. Не выебывайся, а копай как трактор, тогда может у них о тебе нормальное мнение останется. Середина 90-х была, 20 век, а людей по прежнему судят по тому, сколько он картохи выкопать может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, по моему, перед людьми должно быть стыдно, что ты ебучий крестьянин
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел чтоли, ебучий строитель сайтов? Люди ебошат как проклятые чтоб ты со своим партнером могли хлопковые чиносы носить и модными бургерами питаться. Или твои булки на деревьях растут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы у нас были бургеры, работают агрохолдинги. Используя современное оборудование обрабатывают землю и собирают урожай. А в стоят в поле раком, по локоть в говнине, только ебучие крестьяне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в агрохолдингах работают андроиды? Давай ты на людей труда не будешь гнать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отнимите у неё дачу - и погаснет человек. Нет дела - нет смысла жизни.
Вам это трудно понять, а ее может только грядки и держат на этом свете.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я это отлично понимаю, поэтому не закатала дачу в бетон.
Но мне абсолютно не хочется, чтобы моя любимая бабушка умерла на грядке с огурцами.
Там есть деревья и кусты - пусть ухаживает за ними без лишнего энтузиазма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так к бабушке мужа переехали. То у неё были обязанности: квартплату считать (отдавала деньги свекрови), заказывать нам продукты на неделю и т.п. Как мы к ней приехали всё на нас свалила, все дела. Ей то сложно же. Через год слегла, через два умерла.

В 93 года.


Вторую не перевозили к свекрови до последнего, пока она есть не перестала. Ей 95.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам смешно, а я в 26 задумалась о том чтоб дачу купить тоже для отдыха,ну там ещё для зелени( я очень люблю салат,укроп,петрушку,базилик и т.д.) . Но вот что-то разум подсказывает что этим не ограничется. Или это просто на меня так самоизоляция действует...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь, реализуйте :))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно! Боюсь! Очень БОЮСЬ!
Дача это как завести кошку,собаку или ребенка. Вроде очень хочется,но последствия и ответственность ..... Я наверное ограничусь котом и ребенком...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ребёнка заведёте - обязательно берите. Выпустил, оно само пасётся, соседи если бабушки/дедушки - подкормят немного, всяко приятно там посидеть шашлык покушать. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только коммент отредактировала,и в ту же секунду вы ответили...)))))))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичное детство( еще и ехать с двумя пересадками, а от остановки минут 40 пешком. Ныне, как могу отбрехиваюс от этого безумного щщщастья. НО!!! на днях мне стукнул тридцатник и мы купили 10соток)))) месяц назад даже мысли не было! Кто б сказал - не поверила бы) А сейчас план работ километровый - часть земли под постройку, соток 5 в газон, а на оставшихся двух сотках усадила плантацию гороха и кукурузы))) Сижу довольная посреди всего этого! Как в песочнице с совочком, только помасштабнее.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пара-тройка соток это ладно, мне было б даже в детстве наверное в кайф поухаживать за парой грядочек того, парой грядочек сего. НО! Когда одной картопли 15 соток, а еще 3 порося и СВИН, кроли, утки, клубники пару соток, всевозможные парники-теплички, котрые надо полить, но так, чтоб еще не орали, что ты ВСЕ ПОМНЕШЬ НАХЕР (а нахрен меня было вообще просить тогда) - это угнетает одним видом и масштабом.
Причем что-то растить это круто - у меня растет 2 куста халапеньо, т.к. я его обожаю и хотелось б поэкспериментировать с ним как с консервом. Но я б не стала сажать целое поле этих перцев =___=

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто сама себе удивляюсь - детская ненависть ко всем этим грядкам вон как вывернулась))) но самое приятное именно в том, что ты сделал так, как считаешь нужным. И никто не гундит, что всё не так и всё не то, как жить дальше, мир рухнул, она ж наступила на край грядки!.....
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это знакомо. Просто эти люди не умеют себя ничем другим занять, интересов вообще никаких нет, кроме огорода. И детей своих туда же, ведь это удовольствие, помыкать другими.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в частном доме, переехала в прошлом году. Весь участок засран до немогу, вывезли уже больше 2 тонн мусора и еще, наверное, столько же ждет своего часа. Но вот как-то приятно облагораживать свое. Когда знаешь, что сад и газон только сейчас так муторно организовывать, а после будет кайф)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Предпоследнее предложение убило

я была единственным ребенком, которого ебали этим сраным огородом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто меня описали. Сука. 3 ебанных дачи,т.к. скотина ещё была у бабушки. + Поле, хотя нет ПОЛИЩЩЕ у пробабки. Сука,блять. И ещё раз сука,блять!
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Только у нас было 3 огорода. Два в разных деревнях и один в садово-дачном товариществе. В итоге деревенские продали потом вместе с домом , а в третьем бабушка сама выращивает сколько ей одной нужно, а мы помогаем ей с тяжёлыми работами иногда, так как не живём уже в одном городе все
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня

15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень завидовала в детстве тем, кого гоняли на даче просто так, за идею. Мы вот пахали на даче, потому что денег не было и жрать было нечего, так что ты сначала эту клубнику вырасти, прополи, полей, собери, пешком до дома дотащи (на автобус тоже денег нет), а потом стой на жаре на базаре продавай ведро по 30 рублей. Потому что клубнику в суп не положишь и на хлеб не намажешь. Так что нас дача долго в 90е спасала.

А как деньги наконец появились мама повыкорчевала нахер эту клубнику и посадила газон и розы. Потому что мы не за идею «великого задалбывания» тогда над картошкой корячились, а за покушать. А раз покушать есть - то и в жопу эти ваши грядки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и по сей день так... Родителям по 73 маман и 75 отцу. До сих пор как весна дача, картошка, куча грядок лука, 4 теплицы, кусты эти... А я езжу и работаю там до полного аху,..изнемождения. Ибо предков жалко... Все давно можно купить и оставить пару грядок зелени и теплицы, что говорить свои огурцы и помидоры не сравнить с магазинными, ну сотку картошки, вкусная она своя... А на все дача головного мозга наследственное кажется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мои так.. все магазины рынки под боком.. даже соседи сами продают свои урожаи . А нет, нам чужого не надо, мы свое засадим, хрен знает, чем там Зойка свои помидоры удобряет.. сдохнет, но не сдадимся. Говорю - посади 3 куста вам с папой хватит.. а тут место хорошее хоть в бадминтон поиграть или в футбол с детьми. Какой там - 30 кустов помидор, 40 перца, баклажан штук 25, зелени всякой, лука, клубники. Шагнуть некуда и корячится. И жалко мать. Говорю кому это на хер надо. В ответ - Пусть!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, что мне двойку вкатали за корявые буквы в изложении на уроке, потому что пальцы меня не слушались, ведь днём ранее, я с утра до ночи в ебаной грязи копала картошку. И пальцы в мозолях после тяжеленной лопаты просто не могли держать ручку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально шедевр.

Да уж. У нас тогда денег почти не было 90-е. И решили мама с батей редиску на продажу выращивать. Весь огород надо засадить. Мать работает (бесплатно почти), отец работает (с таким же успехом). А мне же после школы совсем заняться нечем, пиздую через весь город на дачу. Пока доберешься, уже домой хочется. Копала, выравнивала, сажалкой делала дырочки, туда семена, закидать песком, который надо натаскать с кучи ведрами (девочке 13-14 лет). Полить тщательно, чтоб вода "стояла". Вставить дуги. Накрыть целлофаном (ночью холодно). И привалить целофан кирпичами, которые тоже надо с другой кучи принести.. грядка метров 15.

Сделала. Сижу дохлая, а тут мама с папой с работы пилят - о, отдыхаешь, ща ещё пару грядок забубеним и домой... в итоге я  доползала до бутерброда с похуй чем хоть с вареньем, хоть солью посыпать, в душ и спать. Утром в школу. Какие уроки??? Кому они нужны... Так было целое лето. Потом я просто ездила поливать.. это не сложно. Грядки открыла от кирпичей и целлофана, залила водой с распылителем, закрыла и можешь быть свободна - часов 6 эта радость длилась. Тут уж батя с мамой не приходили. Не маленькая, справишься. Благо не каждый день я ездила, иногда отец поливал, иногда мама. Выросло все. Ура. Едем. Выбрать покрупнее. Помыть (конец апреля - вода в ёмкостях ледяная). Домика там не было. Был гараж. Я иногда на лавочке там спала от усталости. Почему не могли хоть раскладушку какую притащить, не знаю .. так вот помыла и начинаешь вязать. В руку оч аккуратно надо сложить 10 редисинок и завязать ниткой. В итоге пучков по 500-600 с маман мы навязывали, бывало уже в темноте. Ехали домой. Спать. А в 5 утра на базар... много денег мы с нее не получали. Мне особо денег не давали. Откладывали на жизнь, на продукты, на школу.. только вот я совсем не помню, что делал мой младший брат. Младше он меня на 4 года, но он никогда не помогал.. шароебился, гулял.. на даче бывал редко. На солнце ему плохо. Идёт в тень, ещё и нашу жрачку пожрет всю. Его потом просто даже не брали...

Как я не сдохла тогда, не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дачи в детстве не было, и травмы нет. Зато сейчас такой кайф, вскопал три грядки по 4 метра каждая, рассаду готовую посадил, знай только поливай, каеф.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуле, приезжай ко мне. У моей матери 14 соток. Я бля посмотрю какой кайф ты словишь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 15, а мой пост перечитай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У предков 25 соток участок. Скотина и все дела. Картошку сажать норм - убирать не люблю, но один день в году помогу с этим. Сейчас мама больше занимается насаждениями: вишня, смородина, крыжовник, яблоки. В теплице помидоры, огурцы и перцы. За всем нужен уход, но и отдохнуть они не дураки - на природу, шашлычки, баньку, в беседке просто чаи гонять. Нравится ездить к ним)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять ржу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

СКАЗАЛИ ЧТОБЫ ЕХАЛ НА ДАЧУ ПОМОЧЬ РОДСТВЕННИКАМ

ИДЁШЬ НА АВТОБУС, ТАК РАЗ СУББОТА, НАРОДУ ОЧЕНЬ МНОГО

ВСЕ УЖЕ ТОЛПЯТСЯ У ДВЕРИ АВТОБУСА, ВОДИТЕЛЬ ОТКРЫВАЕТ ЕЁ

ОГРОМНАЯ БИОМАССА СОСТОЯЩАЯ ИЗ БЫДЛА НАЧИНАЕТ ВТЕКАТЬ В САЛОН

ВСЕ ТОЛКАЮТСЯ ЛИШЬ БЫ ПРИЗЕМЛИТЬ СВОЮ ЖОПУ НА СИДЕНЬЕ

"СЛУЧАЙНО" ЗАДЕВАЮТ ЛИЦО ЛОКТЯМИ, НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ

НАКОНЕЦ ВСЕ УСЕЛИСЬ, ТЕБЕ ДОСТАЛОСЬ СТОЯЧЕЕ МЕСТО, ВОДИТЕЛЬ ПО ДОРОГЕ ПОДБИРАЕТ ЕЩЁ ПАССАЖИРОВ

ПОШЕВЕЛИТЬСЯ В ТОЛПЕ НЕВОЗМОЖНО, СТАНОВИТСЯ ЖАРКО, ПРОСИШЬ ОТКРЫТЬ ОКНА И ЛЮКИ

КАКАЯ-ТА СТАРАЯ БАБКА И БЕРЕМЕННАЯ НАЧИНАЮТ КУДАХТАТЬ ЧТО ОНИ ПРОСТУДЯТСЯ

ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ, ВЕСЬ МОКРЫЙ, ПОТ ПРЕДАТЕЛЬСКИ КАТИТСЯ ПО ЛБУ И ПОПАДАЕТ В ГЛАЗА

НАКОНЕЦ-ТО ТВОЯ ОСТАНОВКА, ПРОСИШЬ ПРОПУСТИТЬ К ВЫХОДУ

ВСЕ ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО ТЕБЯ НЕ СЛЫШАТ НАЧИНАЕШЬ ПРОТАЛКИВАТЬСЯ, ВСЕ ОРУТ НА ТЕБЯ

ВЫТЕКАЕШЬ ВЕСЬ ПОЖЁВАННЫЙ В МЯТОЙ МАЙКЕ С ОГРОМНЫМИ ВЛАЖНЫМИ КРУГАМИ НА ПОДМЫШКАХ

ИДЁШЬ ПО ПЫЛЬНОЙ ДОРОГЕ ПОД ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ, ДО ДАЧИ 2 КИЛОМЕТРА

ВНЕЗАПНО МИМО ТЕБЯ ПРОЕЗЖАЕТ МАШИНА В КОТОРОЙ СИДИТ ЕОТ С ЕРОХИНЫМ

-О, ПРИВЕТ %ЮЗЕР_НЕЙМ%, ТОЖЕ НА ДАЧУ СОБРАЛСЯ? А МЫ НА ШАШЛЫЧКИ ПОЕХАЛИ, НУ ПОКА, НАС ТАМ ДРУЗЬЯ ЖДУТ

НА ДАЧЕ ЗАЖДАВШИЕСЯ ТЕБЯ РОДСТВЕННИКИ УЖЕ ВОВСЮ РАБОТАЮТ В ОГОРОДЕ

ПОМОГАЕШЬ ИМ, В ОТВЕТ ТЕБЯ РУГАЮТ ЗА НЕУМЕНИЕ КОПАТЬ/ПОЛОТЬ/СЕЯТЬ И Т.Д.

ВЕЧЕРОМ СИДИШЬ НА КРЫЛЬЦЕ, МИМО ПРОНОСИТСЯ МАШИНА ЕРОХИНА ПОЛНАЯ АЛКОГОЛЯ И ДЕВОК

НОЧЬЮ ИДЁШЬ НА РЕЧКУ, А ТАМ ЕОТ ЦЕЛУЕТСЯ С ЕРОХИНЫМ, ОНИ НАЧИНАЮТ ТРАХАТЬСЯ ПРЯМО НА БЕРЕГУ

У ТЕБЯ ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ И ТЫ ОТКЛЮЧАЕШЬСЯ

НАУТРО ТЕБЯ БЕЗ СОЗНАНИЯ НАХОДИТ СОСЕД КОТОРЫЙ ВЫГУЛИВАЛ СОБАКУ

ДОМА ПОЛУЧАЕШЬ ПИЗДЮЛЕЙ ЗА ТО ЧТО ШЛЯЛСЯ ВСЮ НОЧЬ

СЦЕНА С АВТОБУСОМ ПОВТОРЯЕТСЯ, ЗАВТРА СНОВА НА ЗАНЯТИЯ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еот это енот?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку