На Ком Основан Очкарик из Сикарио? / SICARIO

Если вы смотрели Сикарио и Сикарио 2, то наверняка помните неприметного персонажа в исполнении Джеффри Донована. По сценарию его зовут Стив Форсинг. Вроде ничего особенного, если бы не реальный прототип, на котором основан герой фильма.

Снимок, который у вас перед глазами - это не какой-то фотомонтаж, человек в белой рубашке и смешных очках, которого мы наверняка могли бы принять за обычного клерка, - сержант-майор Майк Вайнинг.

На Ком Основан Очкарик из Сикарио? / SICARIO Голливуд, Видеообзор, Актеры и актрисы, Знаменитости, Убийца, Фильмы, Советую посмотреть, Спойлер, Что посмотреть, Дени Вильнев, Боевики, Видео, YouTube, Длиннопост

В 1968 году Майк Вайнинг был выпускником старшей школы. Согласно его ответам на сайте Together We Served, Майк узнал о Тетском наступлении и захотел вступить в армию с конкретной целью поехать во Вьетнам.


С 1970 года воевал во Вьетнаме, где получил "Бронзовую Звезду". Во время службы у него была возможность заниматься двумя любимыми вещами: "работать со взрывчаткой и карабкаться по горам". А в 1978 вайнинг записался в формирующееся подразделение "Дельта" Армии США. Вот что сам Майк говорит на этот счет:

В 1978 году я решил, что хочу чего-то более сложного, и отправился добровольцем в новое подразделение, которое формировалось в Форт-Брэгг, Северная Каролина. Им нужны были люди с опытом работы в области саперного дела. Это подразделение называлось 1-м оперативным отрядом спецназа - "Дельта". Следующий 21 год я провел в "Дельте" и Объединенном командовании специальных операций. В 1988 году я перевелся из саперов в пехоту. Я решил, что в пехоте у меня больше шансов стать сержантом-майором, что мне и удалось.

Во время службы в "Дельте" Вайнинг участвовал во многих операциях. Вайнинг принял участие в операции "Орлиный коготь", безуспешной попытке освободить заложников, захваченных в Иране. Он находился на борту самолета, когда в него врезался один из вертолетов: Майк выжил.


Среди операций с участием Майка - вторжение в Гренаду (Operation Urgent Fury) 1983 года, планирование действий в ходе "Бури в пустыне" (Operation Desert Storm), также Вайнинг сопровождал генерала Шварцкопфа во время "прогулки по передовой".

На Ком Основан Очкарик из Сикарио? / SICARIO Голливуд, Видеообзор, Актеры и актрисы, Знаменитости, Убийца, Фильмы, Советую посмотреть, Спойлер, Что посмотреть, Дени Вильнев, Боевики, Видео, YouTube, Длиннопост

Именно с этого образа Майка Вайнинг был списан Стив Форсинг - персонаж фильма "Сикарио". Майк Вайнинг на пенсии с 1999 года. А Стив Форсинг должен вернуться на экраны в третьей части Сикарио, которая уже не за горами! Подробнее здесь.

Всё о кино

20.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.