На фига козе баян?

На фига козе баян? Сказка, Рассказ, Коза, Баян, Музыка, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост

Жила-была коза Манька. И были у неё рога и копыта.

"Вот были бы у меня вместо передних копыт руки, я бы на баяне научилась играть! - мечтала коза. - Вон как соседский Гошка на гармошке классно шпарит! Заслушаешься!"

И так она мечтательно мечтала, что спустился к ней однажды в хлев самый настоящий всемогущий волшебник Амаяк Акопян. И присобачил ей вместо передних копыт самые настоящие человеческие руки!


Проснулась поутру коза Манька, смотрит — глазам не верит! — вместо передних копыт у неё… самые настоящие человеческие руки!

Села она тогда на хозяйский мотороллер и поехала в магазин музыкальных инструментов, покупать баян.

Едет-едет…

Вдруг из-за кустов гибэдэдэшник полосатой палкой машет. Останавливайся, мол, приехали!

Притормозила коза, прижалась к обочине…

- Инспектор дорожно-патрульной службы, Иван Козлов! - представился гибэдэдэшник, подойдя к мотороллеру.

- Очень приятно, а я коза Манька! - ответила Манька.

Присмотрелся тут Иван Козлов — действительно самая настоящая коза!

- Права на управление транспортным средством имеются? - спросил инспектор, немного подумав.

- Разумеется! - ответила коза Манька, снимая шлем и показывая рога.

- Хорошо!.. Можете ехать! - отдавая честь, сказал гибэдэдэшник. - Счастливого пути!

И коза Манька, газанув разок-другой, поехала дальше.


Вот приехала она в магазин музыкальных инструментов, подошла к продавцу и говорит:

- Уважаемый продавец, мне бы баян, какой получше. Я в музыкальный институт собираюсь поступать заочно.

- А почему не очно? - удивился продавец музыкальных инструментов. - Музыке нужно отдаваться полностью!

- Да я бы рада, - говорит коза Манька. - Но бабка с дедом на очное обучение не отпустят: молоко они козье шибко любят.

Притащил ей тогда продавец со склада самый лучший баян.

- Ноты какие-нибудь брать будете? - интересуется.

- Да не-е-е! - машет рукой коза. - Я сольфеджио не знаю. И баян то в руках никогда не держала!..

- А как же вы играть собираетесь? - удивляется продавец.

- Да меня Гошка соседский научит! - улыбается Манька. - Он парень грамотный! Знаете, как на гармошке шпарит?! Заслушаешься!

- Тогда с вас один миллион пятьсот тысяч рублей! - выносит приговор продавец. - Хорошие баяны нынче дорого стоят!

Закружилась тут голова от этакой суммы у козы Маньки. Покачнулась она, упала на витрину, и... рога у неё отвалились!

Смотрит продавец, а рога то... из чистого золота!

- Ну что ж, - говорит продавец музыкальных инструментов. - Золото в кассу - козе «Scandalli»!


И поехала счастливая коза Манька на хозяйском мотороллере обратно в свою деревню. А на багажнике у неё красовался замечательный новенький баян «Scandalli». А рога?.. Новые отрастут!


Вот такая история... А вы говорите: «На фига козе баян?»

Музыка из любого зверя человека может сделать! 😊🤣


Источник:  Миры Артура Арапова

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.