Мы с женой прошли многое. Каждый раз, как я думаю, что всё налаживается, находятся доказательства обратного. Как мне продолжать верить в нас

Выделенные буквы далее в тексте выделены переводчиком для большей наглядности

Пол и возраст героев — М39, Ж30

Оригинал

Привет всем. Одноразовый аккаунт ради приватности. Если ты здесь, чтобы потроллить или просто быть слишком грубым, пожалуйста, просто уйди. Мне и без того больно.

Предыстория: мы с женой знаем друг друга 8+ лет. Мы сходились и расходились первые несколько лет, пошли каждый по своему пути, а затем вернулись друг к другу. Мы поженились и решили устроить официальную свадьбу в течение 1-2 лет, чтобы у нас было достаточно времени накопить на неё и всё запланировать, учитывая, что и моя, и её семья живут достаточно далеко.

Прошлым июнем я поймал её за перепиской/секстингом (от англ sex — секс и text — текст, переписка сексуального характера — прим. переводчика)/планированием с её бывшим. С тех пор я ловил её примерно раз в месяц ещё несколько раз. Это на время прекратилось в ноябре, а в декабре всё время от времени начало повторяться. Она кучу всего выдумывала, чтобы скрыть это. Если это были текстовые сообщения, она сразу же удаляла переписку (даже папку «удалённые» подчищала), она блокировала и разблокировала его регулярно и постоянно записывала его вариацией имён людей, которых она знала в жизни (например, реальный контакт Мишелль, а его номер сохранён как Мишель). Она использовала свои собственные адреса электронной почты и постоянно создавала новые для общения с ним, чтобы я не мог попросить её телефон и найти переписку с ним. Она дошла даже до того, что переписывалась с ним в Wathsapp. В прошлом году она хотела, чтобы он приехал в город и даже забронировала жильё в Airbnb на выходные. В последнюю минуту она написала ему не приезжать, но... она всё равно это планировала и бронировала жильё).

Каждый раз, как она попадалась, это было из-за её собственной дерганой реакции, как будто она сделала что-то, чего не должна была, и я спрашивал у неё, почему... И постоянно так. Она так же попадалась, когда он ей писал, и уведомления приходили на её телефон в случайный момент.

Каждый раз, как попадалась, она рассказывала мне разные истории. В первый раз она «хотелось всё закончить» (сообщения доказывали обратное). Потом было то, что она не могла контролировать это... это было как принуждение. Потом, что она писала ему оставить её в покое, потому что он отправлял ей угрожающие/дерьмовые электронные письма. Потом, что она писала ему, что она сделала правильный выбор жить свою жизнь со мной. Я могу перечислять и перечислять... это займёт много времени.

Её психиатр и терапевт сказали ей, что это нечто вроде травмы и что её другой психический диагноз играет роль в том, почему у неё не получается перестать с ним контактировать. Она каждый день пьёт лекарства, чтобы ей стало лучше в этом плане.

Единственная хорошая вещь, которую я заметил, что её общение с ним сильно поменялось. Раньше это было про совместную жизнь, чего бы они хотели, секстинг, изображения/видео и т.д. За последние месяцы этого стало резко меньше, теперь сообщения более педантичные. Он несколько абьюзивен в своих сообщениях, пишет, как всё могло быть замечательно... на что могла бы быть похожа их с ней жизнь и т.д Единственные фото, которые сейчас присылаются, это случайные селфи (которых вообще быть не должно... но вот мы снова тут). Она лжет обо всем этом так, казалось бы, легко.

Мы с ним периодически общаемся по электронной почте. Ложь, которую она говорила нам обоим за последние 8 месяцев, поразительна. Например, всего 2 недели назад: была поймана за использованием WhatsApp, отправляя ему сообщения. Она солгала, сказав, что общается с семьей, мы тогда были в круизе. Он подтвердил, что она переписывалась с ним и сказал, что она говорила, что не может часто писать, потому что сильно заболела. А мы в это время были в круизе по Карибскому морю… он был поражен, узнав об этом. Ещё одна ложь. Вчера она уехала из города на целый день. Была поймана, когда скачала приложение для подделывания местоположения… она пыталась сказать, что это кто-то просто обманным путём заполучил доступ к её PayPal. Попросил её показать телефон, там было это приложение. Она даже написала в поддержку, что произошёл обман и потребовала вернуть деньги (показала мне электронное письмо), но… причина, по которой она запросила возмещение, заключалась в том, что приложение не работает на ее устройстве… так что я понятия не имею, что она планировала делать в этой поездке за город, что ей аж понадобилось приложение для подделки местоположения. Она затеяла всю эту поездку, сказав мне, что ее подруга (женщина), у которой она оставалась на ночь, взяла несколько выходных. Я думаю, она планировала воспользоваться приложением для измены местоположения, новой кредитной картой («CC», который был в оригинале, может значить много всего, мне показалось, что по контексту больше всего подходит кредитка — прим. переводчика), которую она недавно получила, и сесть на самолет, чтобы повидаться с ним на денек. (Это всего лишь предположение, но в соответствии с тем, что она пыталась тайно делать в прошлом, она просто взялась за старое).Она лгала, используя все возможные уловки, какие только могла придумать, и газлайтила меня, говоря, что я не видел того, что видел (у меня буквально скриншоты с доказательствами, заметьте).

Я знаю, вне всяких сомнений, она любит меня. Я так же понимаю, что на некотором уровне она продолжает любить его и борется с этим. Она страдает от депресии, биполярного расстройства и тревожности.

Я никогда раньше не был тревожным человеком. Но после всего этого, едва я вижу телефон у неё в руке или что она с кем-то переписывается, я начинаю тут же переживать. Я никогда не был контролирующим типом мужчин. Я очень живой человек и позволяю жить другим. Всё это вызывает у меня желание регулярно просматривать ее телефон, и я понятия не имею, как всё это сделало из меня ТАКОГО парня.

Она так же не работает уже 4 месяца сейчас. Она действительно очень старалась, устраиваясь на работу за работой, но пока безуспешно. Я знаю, что это так же влияет на её депрессию. Она чувствует себя потерянной на карьерном пути.

Я просто не знаю, что делать. Мы были лучшими друзьями много лет. Мы оба знаем друг о друге такое, чем не осмелились бы поделиться буквально ни с кем другим.

Как мне продолжать верить в нас? Как мне поддержать ее, если это действительно проблема, связанная с ее психическим здоровьем? Кто-нибудь, скажите мне, что я не сумасшедший, раз борюсь за любовь. Она все еще активно инвестирует в нас, умственно, физически и финансово. Мы вместе платим за предстоящую свадебную церемонию, и она внесла необратимый депозит в размере 5 тысяч долларов.

Приношу извинения за сам характер этого поста — мне буквально не с кем больше поговорить обо всем этом, кроме нее. Спасибо, если вы выдержали это.

TLDR; жена не перестает писать своему бывшему в течение последних 8 месяцев. Как мне сохранить веру в любовь?

Время оЪУЪительных историй

931 пост9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.