Мы просили два танка ....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
635
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорас ты тихомиров....

раскрыть ветку (202)
285
Автор поста оценил этот комментарий

С января по декабрь 1996 года — командующий Объединённой группировкой войск в Чечне. В течение 1996 года войска группировки подвергались нескольким мощным ударам чеченских сепаратистов, неся значительные потери (например, прорыв боевиков в Грозный в марте 1996, разгром военной колонны в мае 1996). В августе 1996 года значительные силы чеченских боевиков скрытно вышли к Грозному и с разных направлений одновременно ворвались в город. Российские воинские, милицейские и иные части были блокированы в местах их расположения с значительными потерями в людях и технике, сам город по существу перешёл под контроль противника (Операция «Джихад»). Сам Тихомиров в это время находился в отпуске, что не снимает с него ответственность за полную неготовность войск к подобному развитию ситуации.

раскрыть ветку (48)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Сам Тихомиров в это время находился в отпуске

ясно понятно

раскрыть ветку (37)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то отдыхать, кому-то погибать.

раскрыть ветку (34)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Например, младший сын самого Тихомирова (также был офицером) погиб в эту же компанию. Удобно, конечно, спустя 20 лет повесить всех собак на одного генерала и забыть, какой неприкрытый тотальный пиздец и предательство творились в то время по стране.

раскрыть ветку (27)
52
Автор поста оценил этот комментарий

так офицер перечислил всех ельцинов и прочих, которые бардак создали

раскрыть ветку (26)
242
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, на видео Александр Умрилов, по итогам командировки был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Тут несколько подробнее:

http://bratishka.ru/archiv/2012/04/2012_4_2.php


На видео - да, офицер говорит, а в комментариях люди, которые впервые слышат фамилию "Тихомиров" хуями его кроют вдоль и поперек.

Почему-то мне кажется, что генерал с тремя высшими военными образованиями, долгие годы занимавший всевозможные командные должности в различных концах СССР и за её пределами; выводящий свою дивизию из Чехословакии во время развала последней; участвовавший в ликвидации аварии на ЧАЭС; оказавшийся в передрягах в Приднестровье, оттуда выдернутый и кинутый руководить боями в Чечне (http://www.memo.ru/d/221274.html); который не отмазал своего младшего сына от Чечни (где тот и погиб). Так вот, я почему-то искренне уверен, что ему лично не было жалко двух танков для того, чтобы помочь майору Умрилову и его товарищам.

Да он и знать персонально про Умрилова и Ко не знал - у него таких подразделений под его руководством туевые хучи. Слабо верится в их личную беседу.

Несомненно, Умрилову гораздо виднее, кто конкретно виноват, чем мне и другим пикабушникам по прошествии 20 лет. Но так уж у нас повелось, что если приключается какой пиздец - винят верхушу, а не кого-то конкретного и среднего звена управления, которое в основе своей и виновата в сливе жизней бойцов (иногда из корыстных интересов).

Ну а войны без жертв не бывает, особенно когда за дикарями стоят иностранные "инструкторы", свои же сливают врагам маршруты, а половина правительства страны не определилась, на чьей стороне. Жуткое время.

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Один из немногих адекватных комментариев.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а как бы было хорошо за неделю раскатать этих ебучих джихадистов тоньше блинного теста. Могли ведь! Горите синим пламенем, продажные сволочи.

ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто после этой ситуации ему оформили отпуск задним числом.. и всё. Типа "Рребята, я не в курсе"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, воевали за интересы политиков, которые даже в своих граждан не были заинтересованы и не выделили ебаную технику. Чечня была еще более ебанутой...
И чего уж там, не только Тихомиров пидорасом был, сука... Такая хуйня творилась...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас Сирия, и все тоже молчат.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в сми же молчат...значит ни кто там не гибнет,я хуею дорогая редакция...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и я о том же, -190 уже

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот попал случайно сюда.. а ничего не изменилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел в отпуск задним числом, как обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь мразь! Если уже сдох, зовите некромантов! Нам тут сжечь мразь надо.

80
Автор поста оценил этот комментарий

сын офицер погиб в первую чеченскую

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Царства ему небесное, а Вам спасибо за сына.

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Он про Тихомирова пишет.

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо один Тихомиров во всем виноват. Ни Грачев ни Алкаш которые эту войну устроили, ни прочая сволочь из Москвы, которая на войне деньги и пиар делали. Вот во всем виноват тихомиров.

Ведь известно, что чечены получали информацию о всем что в нашей группировке проводилось и готовилось. Потому и действовали они тогда так эффективно.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Виноваты, но его это не оправдывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

- Генерал завтра наступление!

- Мне по хуй, с завтра я в отпуске тру ля ля ))) У меня уже билеты на море. Че теперь сдавать чтоли?



Это немного умиляет, там война идет, командующий в отпуске. и смешно и грустно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что в видео говорилось об обещанной поддержке, он задним числом в отпуск ушел.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А можно по подробнее кто такой тихомиров?

раскрыть ветку (144)
64
Автор поста оценил этот комментарий
сдох он
раскрыть ветку (136)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Воинские звания : полковник (26.07.1985) генерал-майор (25.04.1990) генерал-лейтенант (15.12.1995) генерал-полковник (15.01.2000) генерал армии (06.11.2002)
раскрыть ветку (130)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (1996)

Орден «За личное мужество» (1992)

Орден «За военные заслуги»

Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени (1990)

медали

Почётное огнестрельное оружие (2000)

Герой херов.

раскрыть ветку (128)
107
Автор поста оценил этот комментарий

ты про кадырку почитай, вообще охуеешь

раскрыть ветку (125)
66
Автор поста оценил этот комментарий

пока там мир, пускай Кадыров будет хоть генералисимусом с кучей орденов и медалей.

раскрыть ветку (59)
100
Автор поста оценил этот комментарий
А там и будет мир, пока Путин повышенные комиссионные платит. Надолго ли?
Тут надо понимать, что по состоянию на конец 90-х, когда наша экономика была коме, война в Чечне уносила людей и росло недовольство людей , Путин принял наверное единственно верное решения ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ(подчеркну): заключить мир с влиятельными людьми из той "горячей" республики. За это он начал платить дань и восстанавливать Чечню.
Но по другому наверное тяжело было закруглить ту тему с Чеченской компанией. Экономика сираны повторю была слабенькая, люди массово избегали службы в армии, состояние самой армии было плачевным(нужна была передышка и реорганизация), да и людей в край заебала эта канитель. Вот Путин и зарешал связями и деньгами. Страна выдохнула.
В той ситуации я деятельности Путина одобряю.

Но по состоянию на 2016 год, я действий Путина не приемлю и не одобряю.
Конечно лучше "плохой мир-чем хорошая война", но так дальше нельзя и нужно что-то решать с Чечней.
Чечня с Кадыровом кроткая и послушная(относительно, конечно) ровно до того момента пока им платят из Москвы. И платят дохуя.
Если произойдёт какая-то канитель, то у нас под боком будет отстроенный регион, с хорошо вооруженными и подготовленными бригадами людей. Кадыров явно времени не теряет и не сидит на жопе ровно. Там у него с подготовкой людей все нормально и количество молодых людей в самом расцвете сил готовых на что угодно, достаточно. Сидят на привязи просто.

На мой взгляд-это лишь вопрос времени: Чечня опять полыхнет, как только ей попробуют урезать бабосы.
раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий

C одной стороны, все верно,с другой- не очень. Какая главная причина отделения части страны от другой и объявление ею независимости? Правильно - экономическая. На тот момент (1-ая чеченская) на территории Очкерии были 3 отличных нефтеперерабатывающих завода и поставленная добыча низкосернистой, легкой нефти. Дети гор решили поиграть в Сауд аравию и рубить баблецо на продаже углеводородов. Есть информация, что в первую чеченскую посланник Рамадаевых (держали нефтебизнес Очкерии) лично просил руководство РФ не трогать заводы. И их не трогали. (ПОЧЕМУ????) . Далее была война, была схема продажи нефтепродуктов за бугор. Но качать нефть, перерабатывать и настраивать логистику - это немного другое, чем еб%ть овец, и что-то там (много причин) пошло не так. Да еще Басаев в Буденновске. Короче, 2-я чеченская и тут уже все скаважины и заводы авиация и артподготовка сравняла с землей в первую очередь. Прилив денег на джыхат стал зависимым от влияний спонсоров, а впроголодь товарищи воевать не очень-то умеют, плюс политика военного руководства РФ поменялась, поэтому и с Очкерией было покончено.

А если говорить про нынешнюю ситуацию, да, мы кормим Рамзана, но Рамзан хочет незавимости, той самой экономической, о чем мы говорили в начале. И хотел бы посторить заводик близ Грозного. Но вот тут Путин постоянно юлит и уходит от ответа - вы наверно слышали про конфликт Рамзана и Сечина, когда последний отказался строить завод в Чечне и подписал нулевое строительство в КБР. И самое интересное, что собрался там перерабатывать ЧЕЧЕНСКУЮ нефть. Не знаю, какой там сейчас статус переговоров, но суть в том, что верхушка не хочет финансовой независимости Чечни, мол, вы там хорохортесь. мы вам денежнк дадим, но начнете вякать, пояс придется затянуть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а почему Россия хотела что бы Чечня была в ее составе в 90-х и почему хочет сейчас?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конфликт открытый. Если Чечня бы выпала из состава РФ, то многие бы задались вопросом: "А почему нам нельзя?", особенно учитывая состояние страны на тот момент. Ладно, этим вопросом не задалась бы Сибирь и т.п., наверное, но остальные народы Кавказа точно бы молчать не стали. И таким образом, мы бы наблюдали как волна сепаратизма, подогреваемая, нашими "партнёрами" со всех уголков мира, накрыла бы весь Кавказ. А Кавказ, мой друг, это нефть - раз, господство на Чёрном море - два, господство на Каспии и на Азове - три, и я думаю этими потерями Россия бы не ограничилась.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше страна, тем она опаснее. Там людские ресурсы, природные запасы, военные базы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не создавать прецедент одностороннего выхода из федерации

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таки есть дохера факторов, которые никто не знает, а судить по тому что нам дают - глупо.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не судить еще более глупо

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судить вообще глупо.

а вот делать выводы - совсем другое дело.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну увы, мы пока ничего другого и не знаем. Мы видим все со стороны народа и со стороны народа вокруг творится ебаный пиздец и хуй знает, как мы здесь живем выживаем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации я думаю верным решением отправить горячих ребят куда-нибудь воевать, они и рады будут

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

почему вдруг ты решил, что они будут рады за тебя воевать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже воюют. С разных сторон.

7
Автор поста оценил этот комментарий
40 тыщь душ насчитывает армия кадырова)) это такие же силы что были в России во время 2й чеченской, представь что будет когда царек уйдет?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смею заметить, что это не просто солдатики, а спецназ, который клялся только одному Кадырову в верности и натаскан на городские боевые действия.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати кадыров не сильно популярен, и его многие черножопые считают предателем, только личная армия удерживает его у власти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню биологию, спецназ умирает так же быстро как и мирный житель


Зы в современной войне в город никто входить не будет, удары по инфраструктуре и водоснабжению заставят город сдаться за несколько дней.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чечня то отстроенная?

Да за пределами грозного как будто средневековье, в дворянами и холопами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

все дело в пропаганде. сейчас Кадыров говорит что они пехота Путина. пусть так и воспитывает молодых чеченов. может чего и изменится у них в головах. а решать ты как предлагаешь? в бетон их закатать? так это опять тысячи славян погибнет

5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все забывают что с той же Чечни нефть качают? Не такой это и убыточный регион выходит.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Овчинка выделки не стоит. По сравнению с тем сколько добывают и вкладывают,регион для России убыточный. И половина денег с нефти остается в Чечне. Рамзам красиво делает с позволения царя)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж пошла речь про убыточность, то Якутия, где я родился и живу, тоже весьма убыточная, как оказалось(
Автор поста оценил этот комментарий
Вон пишут что Кадыров заявил, что дотаций мало, и хочет больше
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит пока платим. Пусть уйдёт поколение молодых головорезов.
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да да, лишь бы не было войны, а они пусть там становятся день о то дня сильнее, чтобы потом когда настанет час Х ( а он настанет обязательно), армии РФ противостоять будет уже хорошо подготовленная и вооружённая армия. Но это хуйня, лишь бы не было войны.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из последних новостей - Рамзан открывает там школы спецназа, с привлечением лучших мировых специалистов.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лично я не удивлён.

9
Автор поста оценил этот комментарий

у Кадырова уже есть ручная армия спецназа, который тренируют вести боевые действия в городских условиях. И это не просто солдаты, а профессиональные убийцы. Это просто пузырь, который раздувается и рано или поздно взорвётся, а час Х настанет точно.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и беда, что это всё даже не секрет, но почему то люди не видят в этом угрозу. Отрицанием пытаются самоуспокоиться, убедить себя в том что чеченцы нам теперь друзья, ну а если что, то Путин там их быстро усмирит.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решение: отправить их в Сирию. Пользы будет дохрена.

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другой вопрос. А как бы вы на месте Путина вышли бы из этой ситуации?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во вторую войну, у нас была реальная возможность их разбить в пух и прах, да так, что они и через пару веков не очухались. Спроси у любого кто там был, если есть друзья или на работе может, у нас была реальная возможность. Их оставалось только добить, но руководство решило что достаточно, и нас всех как всегда кинули через хуй. Не помешали бы армии, не было бы Беслана, захвата на Дубровке, и переодически не гибли бы наши солдаты, за всё это время, так называемого мира. Но история не терпит если бы, было так как было.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо шлепнуть дадырова по тихому, мол сердечная недостаточность, и ставить на его место тоже чеченца, но ЛОЯЛЬНОГО и ПРЕДАНОГО.

Автор поста оценил этот комментарий

Что предлагаешь?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исключить из сотава РФ. А если снова полезут к нам, то полностью уничтожить. Но такого никогда не будет.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть развязываем третью чеченскую войну? Гениально, кэп!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у тебя всё просто и наивно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прозвучит наивно, ведь я не эксперт по Чечне. Но считаю что Володька прекрасно понимает какие процессы там идут, и полагаю что он контролирует это течение. Скорее всего план "развития" Чечни существует и реализуется.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный какой то план у него!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, этот мир нам стоил уже столько, что за эти деньги можно было в стране смерть от болезней отменить


Все бы лечились бесплатно.

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предать террористов это действительно полная жесть, за что ему героя дали

Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не написать петицию о лишении всех наград и званий? (или я слишком наивен?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ещё доверчив. Ты бы сначала ознакомился как и за что он получил эти награды и кем он вообще был. Он на этой самой войне сына потерял (он там воевал как офицер). Как думаешь - он его тоже продал? Танки, блядь, пожалел, а сына нет?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

командует на Троекуровском кладбище

10
Автор поста оценил этот комментарий
И похоронен как Бог,на Троекуровском кладбище,в сточную яму его надо было,чтоб вороны и собаки обглодали...!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, мало всякой мрази лежит по всяким троекуровским и новодевичьим?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выкопать этого козла и кости в очко общественного туалета, пусть будет похоронен в выгребной яме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Незачем, пусть валяется. Ребят уже не вернуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

земля ему стекловатой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг путина очередной

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из ролика ясно - пидорас

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, ничего не ясно. Парни на нервах, парни пережили ад, им нужно на кого-то выматериться -- это понятно. Но в какой мере за всё это действительно несет ответственность Тихомиров, почему не было нужного подкрепления, мы ничего этого не знаем.
Так что давайте не спешить с оскорблениями мертвых людей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то на ум поговорка пришла про мертвого льва и шакалов

12
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали...

Вот такие брат дела нас с тобою наебали...

Все братушки полегли и с патронами напряжно...

Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно

                                                                 (Б.Г.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не суть,но песня группы х.з

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому война теща зла, а кому мать родна. Хули "это были 90-е мы зарабатывали как могли". А что сейчас изменилось???? Вспомните 2008. Война ебать Ее в рыло. Войну объявили, а связи с генштабом хуй. Благо инструкции писали нормальные люди, а не уебки требующие фотоотчет по поводу и без повода
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.... войну выигрывает нормальный главком и среднее звено...Слава богу сейчас, со скрипом суко, но меняется....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким блять скрипом, что лучше бы не менялось. У нас комкора поменяли потому что этот дибил в Сирии накомандовал так, что еле разгребли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мля... ты думаешь у меня еще остались нормальные слова? один мат.

Автор поста оценил этот комментарий

И пусть генерал Тихомиров знает, что он *****

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из крайности в крайность.

Этот комментарий (#comment_76516174)

должен быть в топе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку