Мyдак ли я за желание сдать свекра после того, что он мне сказал?

AITAH for wanting to turn in my FIL after what he said to me

Отец моего мужа (22Ж) (24M) - просто ужасный человек в целом. За 4 года, что мы вместе, у нас родился сын и еще один на подходе. Его отец стал вести себя со мной все более неподобающе. Он сказал, что если бы он положил свой пенис на пиццу, то я бы ее съела. Спросил, насколько "громкой" мой муж делает меня, и он может "сделать меня еще громче". Сказал, что он может "получить это от меня", потому что не получает этого от своей жены. Зашел в нашу ванную, когда я пользовалась ею, и просто стоял там, спрашивая, почему мне нравится показывать ему все, когда я пользуюсь ВАННОЙ. Это крайне неловко. Муж знает об этом и говорит, что не знает, что делать. Он с детства слышал такие комментарии по отношению ко всем, включая несовершеннолетних девочек, с которыми учился в школе.

В любом случае, свекор получает зарплату в конверте уже более 5 лет, чтобы не платить налоги. Он не платит налоги уже несколько лет, пытался подделать соглашение об опеке, чтобы забрать нашего сына, а также солгал командиру моего мужа, что у того ПТСР, чтобы его выгнали. Я знаю, что могу привлечь его за уклонение от уплаты налогов, ведь он долго этим занимается. Он подал заявление о банкротстве, солгав, что не работает (я знаю, потому что была рядом, когда он это говорил), чтобы списать сотни тысяч долларов долга по кредитной карте. Я ошибаюсь, если хочу, чтобы его посадили, за то, что он сказал? Или я слишком остро реагирую?

Изменено: Я получаю много ответов и хочу ответить на те, что могу. Я не хочу с ним никаких отношений. Мой муж почему-то считает его поведением нормальным (что, вероятно, с его точки зрения так и есть), и я не думаю, что он понимает, что это не нормально. Муж уже заступался за меня, и это закончилось тем, что его отец ударил его по лицу (что, как я потом узнала, он регулярно делал с ним и его братом) и сказал, что если мой муж ударит его в ответ, он заявит на него за нападение. Я не знаю, как это будет выглядеть, если он действительно так сделает. Я собираюсь составить список всех возможных пунктов, за которые его могут арестовать. Я не думаю, что его жуткое поведение может быть одним из них, потому что сомневаюсь, что говорить такие вещи незаконно. Я только что сказала мужу, что он может общаться со своим отцом сколько угодно, но я и наши дети больше не будем попадаться ему на глаза. Так что будем надеяться, что его действительно посадят, и он не наделает за это время никаких глупостей.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Изменено от переводчика: обнаружила обновление после выкладки. Сейчас переведу.

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.