Мyдак ли я за то, что я сказала бывшему мужу, что мне плевать на его жизнь, кроме наших детей, и я ничем не обязана его невесте?

AITAH because I told my ex husband outside of our kids i don’t care about his life and I don’t owe his fiancé anything

2 февраля 2024

Мой (36Ж) бывший муж Том (35М) бросил меня ради своей "рабочей жены" Тэмми (25Ж) два года назад, она мне никогда не нравилась, даже до того, как я узнала об их отношениях.

Впервые я встретила ее на рабочем мероприятии, когда была глубоко беременна младшим ребенком. Она сказала мне: "Играй в жену получше, иначе я могу украсть его у тебя". Через 3 месяца она это сделала. Эта женщина буквально пришла с ним, чтобы помочь собрать вещи в день его переезда. Она попыталась поговорить со мной наедине о том, как хочет продолжить наши отношения, потому что теперь она часть моей жизни.

Она сказала в шутку: "Я же говорила, что уведу его". Не буду врать, я благодарна ей за это, потому что, когда бывший заметил, что ей 23, и ее мозг еще не полностью развит, меня так сильно передернуло, что боль в сердце превратилась в облегчение. Я добилась всего при разводе, потому что разоблачила его интрижку, и предоставила опеку 50/50 ради наших детей.

Я веду себя вежливо ради детей, чтобы мы оба посещали мероприятия без драмы, но в остальном мне на них наплевать. Примерно в июне Тэмми пришла вместо Тома за детьми и практически подскочила ко мне, чтобы показать обручальное кольцо, сказав, что хочет, чтобы я была подружкой невесты вместе с моими дочерьми. Я этого не услышала, потому что спешила отвезти кошку к ветеринару. Она расстроилась, потому что я просто написала "хммм", когда она все пересказала в смс несколько часов спустя.

То же самое повторилось в сентябре, когда она сказала мне, что беременна, что опять же расстроило ее. В декабре она сказала мне, как только я открыла дверь машины: "У Тома наконец-то будет сын", на что я саркастически ответила: "Уверена, лорд Том рад наследнику, который унаследует его земли и титулы", что также вызвало драму, потому что семья Тома находила забавным, когда Тэмми плохо отзывалась обо мне.

В декабре я видела ее в последний раз до сегодняшнего дня, когда она и Том вышли из машины. Когда они подошли, я заметила, что Тэмми больше не выглядит беременной.

Тэмми со слезами на глазах сказала: "Мы потеряли ребенка". Я ничего не ответила, просто сказала Тому, что у нашей младшей дочери завтра день рождения в 3 часа, а у старшей гимнастика в 5. Тэмми буквально закричала на меня, что я жестокая бессердечная сука, и, схватив сумки девочек, ушла.

Том сказал, что я могла бы быть немного более человечной к Тэмми, независимо от моих чувств она - мачеха моих детей. Я ответила Тому, что меня не волнует, через что он проходит, потому что за исключением всего, что касается наших детей, они оба мне безразличны, и я не должна как-то особо жалеть Тэмми.

Он назвал меня мудаком (наряду с другими словами) и ушел. Обычно это меня не беспокоит, но мои бывшие родственники, с которыми у меня хорошие отношения, сказали мне, что я должна была проявить к Тэмми немного сочувствия и, по крайней мере, притвориться, что мне не все равно, ради детей.

Мудак ли ТС?
Всего голосов:

То есть вы должны проявлять сочувствие к человеку, который разрушил ваш брак и из кожи вон лезет, чтобы добиться от вас реакции???? Нет. Не мудак.

ТС: Она сказала, что хочет подружиться, и говорит людям, таким как бывшие родственники мужа, что я не могу оставить прошлое позади ради детей и даже назвала меня ищущей внимания.

Он больше не твоя проблема, а ее, пока она не станет слишком старой для него! Наслаждайтесь жизнью, это лучшая месть! ❤️

ТС: Я наслаждаюсь своей жизнью, честно говоря, одинокая жизнь так... недооценена. Я взяла двух пожилых кошек на прошлой неделе, потому что узнала в местном книжном клубе, что в нашем приюте каждый месяц проводится мероприятие, посвященное концу жизни, так что вы можете подарить пожилому коту любящий дом. Я думаю, что когда мои дети вырастут, я стану местной кошатницей, которую все считают ведьмой.

О том, как ужасны бывший и Тэмми, и они не заслуживают 50/50 опеки.

ТС: Нет, я бы никогда не стала говорить о нем плохо детям. Не поймите меня неправильно, поначалу я говорила о них с моей семьей и друзьями, но сейчас мне на них наплевать. Нашим детям 13, 12, 7 и 2 года, так что я позволю им сформировать свое собственное мнение о них, когда они подрастут. Скажу, что Тэмми - хорошая мачеха, чему я рада.

Я бы все равно не доверяла Тэмми, она может попытаться натравить их на вас, из вредности.

ТС: Мои девочки очень умны, старшая сказала отцу, что я никогда не говорила им ни одного плохого слова о нем, поэтому она не потерпит этого в отношении меня и не расскажет им никакой информации обо мне. И Том, и Тэмми задавали детям множество вопросов обо мне раньше, и они пытались убедить их, что я плохой человек во время ситуации с подружкой невесты. Старшая рассказала об этом мне и ее бабушке (бывшей свекрови), и я сказала бывшему, что отведу его обратно в суд, если это когда-нибудь случится снова, и его семья сказала, что они поддержат меня.

3 февраля 2024

Сегодня я написала Тому, что из-за психического состояния Тэмми я предпочитаю, чтобы с этого момента он или его мама забирали детей, и если психическое состояние Тэмми ухудшится, я хочу, чтобы девочки побыли с нами пару недель, пока не будет более здоровой обстановки для детей.

Том пытался дозвониться до меня, но я написала ему, что предпочитаю смс. Он сказал, что хочет поговорить по душам... этого не случится. Я спросила, касается ли это девочек. Он сказал, что да, но это также касается будущего всех нас и отношений, которые он хочет, чтобы были между нами. В общем, он хочет семейной терапии для себя, меня, Тэмми и детей.

Я сказала, что если он считает, что детям нужен психотерапевт, я с радостью найду такого, с которым мы оба сможем договориться, но он опять продолжал возвращаться к нам, так что через несколько часов, зная, что это ни к чему не приведет, я просто перестала ему отвечать.

Я позвонила бывшим родственникам, рассказала им о ситуации и о том, что не хочу быть вовлеченной ни во что, связанное с Тэмми и Томом, если только в этом не замешаны мои дети. Я напомнила им, что много раз говорила, что мне все равно, и я не хочу ничего большего, чем гражданские отношения между родителями. Я сказала им, что даже если я дорожу дружбой с этой семьей (бывшими родственниками), я перестану общаться, если это повторится.

Свекровь извинилась, сказав, что была на эмоциях, потому что в конце концов Том - ее сын, и его сердце разбито, к тому же ребенок - ее внук, что я полностью понимаю и прощаю ее.

Теперь к странному: Тэмми пришла ко мне домой. Я достаточно насмотрелась тру крайма, чтобы знать, что не стоит открывать дверь. Я поговорила/записала ее на камеру дверного звонка. Она плакала, говоря, что ей очень жаль, и она просто хотела быть моим другом. Потом она сказала, что я должна простить ее, потому что она потеряла своего ребенка, и это карма за то, что она сделала со мной (она говорила что-то еще, но я не могла ее понять).

Я позвонила в полицию, потом брату и Тому.

Ее не арестовали, но Том поговорил с братом, сказал, что заберет ее домой, и согласился, что будет лучше, если дети пока останутся у меня на постоянной основе.

Мои девочки дома, в безопасности, брат побудет у меня в обозримом будущем. В понедельник у меня назначена встреча с адвокатом по поводу полной опеки и запретительного ордера, потому что у меня такое чувство, что дальше будет хуже.

Пока об этом не написали к комментариях, я несколько раз говорила Тэмми, чтобы она покинула мою собственность, потому что я не хочу ее слушать. Не знаю, зачем меня в это втянули, ведь я с нетерпением ждала выходных.

Я также хотела бы сказать тем, кто в прошлом посте назвал меня ревнивой/злобной, что мне незачем завидовать. Тот, кто изменяет тебе, не приз, он теперь проблема Тамми, и для тех из вас, кто говорит, что мое "мне плевать на жизнь бывшего" означает, что я не забыла его, потому что я не хочу дружить с ним или Тэмми... твой бывший уходит, когда говорит оставить его в покое, они не притворяются неприступными, они действительно не хотят с тобой разговаривать.

Я надеюсь, тебе станет лучше. Но я с вами согласен с тем, что вы сказали. Дальше будет только хуже. Я не понимаю, чего люди хотят от тебя. Он изменил. Ушел, и вы оба пошли дальше. Почему вас должна волновать его жизнь? Если это не касается ваших детей, то это не касается и вас. Ваше счастье важнее того, что происходит в его жизни.

ТС: Они хотят, чтобы я была жестокой злой бывшей женой, чтобы оправдать себя, хотя я ничего не чувствую ни к одному из них. У меня была бы такая же реакция, если бы они сказали мне, что в тот день выиграли в лотерею. Я дошла до места, где я довольна своей жизнью и люблю ее, может быть, они думают, что, поскольку я не ходила на свидания после развода, я все еще не двинулась дальше. Но я ни с кем не встречалась, потому что не хочу, одинокая жизнь - это здорово, зачем ее разрушать.

5 февраля 2024

Я не буду делать обновлений, пока не разрешатся все юридические вопросы, и мое собственное психическое здоровье не улучшится. Это может занять до 3-6 месяцев.

Сегодня я разговаривала с адвокатом. Я не буду вдаваться в подробности, но со всеми доказательствами и свидетелями на моей стороне у меня есть все шансы получить полную опеку. Но это пока только первый день, и ничего еще не началось.

Том совершил надо мной сексуальное насилие. Благодаря моему брату дело не зашло далеко, но я очень потрясена. Я согласилась, чтобы Том приходил к детям, когда захочет, поэтому, когда он пришел вчера вечером и пошел с детьми в сад, я направилась в душ. Когда я вышла из ванной, он зажал меня в угол, чтобы поговорить. Я сказала, что сейчас не время, и предложила ему либо пойти к девочкам, либо уйти.

Он начал говорить, что совершил ошибку, что Тэмми - сумасшедшая и что он хочет вернуться домой к нам. Я сказала ему убираться из моего дома, и нет никаких "нас", тогда он начал говорить такое, что я физически не могу напечатать, не сломавшись, и попытался, мягко говоря, принудить к поцелую. К счастью, мой брат услышал и прибежал.

К сожалению, дети все слышали, когда мой брат и Том начали драться. В тот момент я была в полном шоке, чтобы попытаться сделать хоть что-то, чтобы сгладить ситуацию, даже когда Тома забирали, я была слишком напугана и не могла успокоить своих плачущих детей... Не тот момент, которым я горжусь.

Помните, я уже говорила, что усыновила пожилых кошек, так вот, я установила камеры в местах общего пользования, чтобы следить за ними, пока на работе. Одна из таких зон - коридор между моей комнатой и ванной.

Я не знаю, что делать с Томом дальше, но знаю, что не смогу больше никогда с ним видеться, даже под присмотром отца или брата, которые оба работают в правоохранительных органах.

Тэмми отправила сотни сообщений мне и двум старшим детям, но я не могу заблокировать ее по требованию моих адвокатов. Мои бывшие родственники вышли на связь и сказали, что помогут мне всем, чем нужно. Его сестры отреклись от него, но все это произошло недавно, они могут передумать.

Я планирую переехать, когда все уладится, чтобы никогда не пересекаться с Тэмми. Спасибо всем за любовь и поддержку. Надеюсь, я смогу поделиться с вами позитивными новостями в будущем. А молодым людям, пишущим сообщения с просьбой обнаженки или присылающим мне фотографии своих интимных мест, спасибо за веселье, но я завязала с хуями.

Черт возьми. Бедняжка!!! Мне очень жаль вас и очень грустно, что вам пришлось это пережить. Надеюсь, дети не видели, как отец насилует их мать. 😢 Желаю удачи в будущем!

|

ТС: Они не видели, он сказал им, что пошел за напитками, но из-за моих криков они пришли и увидели, что мой брат начал избивать их отца разными вещами и называть его насильником, а Том пытался бороться с моим братом, чтобы убежать. Чтобы было ясно, бывший не дошел до изнасилования.

||

Все равно это ужасно для детей. Я не могу понять, почему ваш бывший счел это уместным, когда пришел, чтобы побыть с детьми?!?

|||

ТС: Я не знаю, что происходит в его и Тэмми головах, чтобы настолько сосредоточиться на мне, когда им следовало искать утешение друг в друге. Но Том сказал, что я никогда не теряла никого из его детей, будучи беременной. Если честно, он говорил какие-то безумно жуткие вещи, например, будто я знаю его с 14 лет. Я словно смотрела на Тома, но в то же время это был не он, если это имеет смысл.

Мне очень жаль, что это случилось с вами, пожалуйста, скажите, что вы подадите в суд? Я бы также посоветовал вам и вашим девочкам пойти на психотерапию, когда вы будете готовы, потому что это останется со всеми вами. Мне снова очень жаль, что он так поступил с вами.

ТС: Да, я собираюсь выдвинуть обвинения, и мои дети получат психотерапию, потому что старшая винит себя и не отходит от меня ни на шаг.

М*дак ли я?

3.3K пост8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.