Мyдак ли я за то, что выкинул куклы девушки?

Перевод поста из сабреддита «BestofRedditorUpdates»

26 ноября 2022

Мы с моей (24М) девушкой (23Ж) вместе (длинный путь) уже 3 года. Мы только что съехались, я переехал через всю страну ради нее после окончания колледжа.

Я всегда знал, что моя девушка любит жуткое дерьмо, такое как дома с привидениями и страшные фильмы, но я не знал, что она любит коллекционировать жуткое дерьмо. Я видел ее квартиру по видеосвязи, но была одна вещь, которую она забыла мне показать. Чертову полку жутких кукол. Когда я впервые проходил по квартире, я заметил ее в углу гостиной и охренел. Я спросил, и она сказала, что ей нравится искать старые, "брошенные" куклы, чистить их, одевать в новую одежду, делать им прически, а потом бросать их на эту полку. Затем она начала знакомить меня с ними... У всех были имена. Две из них были очень страшные, по ее словам, они у нее с детства, и раньше принадлежали ее маме или бабушке, а остальные 4 были куплены в магазине. Она сказала, что те, которые удается привести в достаточно хорошую форму, отдает детям из неблагополучных семей в детском саду, в котором работает. Оставляет только уродливых.

Я думал, что смирюсь с этим, но каждое утро я просто боялся смотреть на них, они вызывали у меня чертовский дискомфорт. Я попробовал купить ей сквишмаллоу, думая, может, она будет собирать что-нибудь нормальное. Игрушка ей понравилась, но она все равно всецело помешана на куклах. Потом я предложил ей отдать их детям в садик или выставить их там, но она боялась, что кукол повредят или случайно заберут домой дети. Думаю, она поняла, что мне они не нравятся, и спросила, не хочу ли я, чтобы она убрала их в шкаф. Я согласился и подумал, что на этом все закончится.

Один из моих друзей пришел в гости, и когда мы общались, он уронил миску с попкорном. Я попросил его достать пылесос из шкафа, и он чуть не наложил в штаны. Головы кукол высовывались из коробки, и их жуткие маленькие глазки заглядывали ему в душу. Дерьмо из фильма ужасов. Мне было так стыдно, а моя девушка извинилась, но немного посмеялась. Честно говоря, это была последняя капля, эти гребаные твари не хотели оставлять меня в покое. На следующий день, то есть сегодня, день сбора мусора, так что я вынес коробку и выбросил ее, пока моей подруги не было дома. Она исчезла. Моя девушка вернулась домой, и я начал потеть. Я сказал подруге, что мы уходим ужинать. Она звонила и писала, но я хочу дать ей время остыть. Друг говорит, что я немного придурок, но я искренне чувствую, что должен был это сделать.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Мудак. Вы выбросили не только то, что вам не принадлежало, эти вещи имели большую сентиментальную ценность для вашей девушки. Это не куклы, которые она может найти в Walmart, они принадлежали ее маме и бабушке, это непростительно. Она уже пошла на компромисс, убрав их в шкаф, поскольку они тебе не понравились. Тебе лучше надеяться, что сегодня не день сбора мусора, и вернуть их обратно. Я надеюсь, что в куклы вселятся злые духи и будут преследовать тебя.

ТС: Они ушли навсегда, я смотрел и ждал, пока проедет мусоровоз. Это просто ненормально - хранить уродливых кукол. Она знает, что они уродливые, но хранит их, потому что они напоминают ей о маме. Думаю, теперь она может просто повесить фотографию или что-то в этом роде, но никто не будет воспринимать ее всерьез, если у нее будут эти странные куклы.

Мудак. Конечно, куклы меня бы тоже пугали. Но вы не можете выбрасывать чужие вещи. Если вам так неприятны эти куклы, съезжайте и расставайтесь с этим человеком.

ТС: Я не хочу расставаться, и даже если она меня бросит, я все равно буду чувствовать, что поступил правильно. Я избавился от ее единственного недостатка, ей будет легче удержать следующего парня, потому что ему не придется иметь дело с этим.

ТС: Я думаю, ты упустил, что это я переехал ради нее, несмотря на то, что у нее больше нет семьи, чтобы она могла сохранить работу в детском саду, которую она любит. Сейчас я понимаю, что это был мудацкий поступок, но так было лучше для нее, и ей тоже нужно чем-то жертвовать. Я оставил свою семью, чтобы быть с ней. Она переживет это, но я не слишком беспокоюсь о том, что она бросит меня после 3 лет совместной жизни из-за того, что я выбросил ее игрушки.

ТС: Я не очень понимаю, как они вообще напоминают ей о маме, ей было всего 3 года, когда ее мама умерла. Бабушка вырастила ее и недавно тоже умерла. Теперь я понимаю, что, судя по тому, что все здесь говорят, это я мудак. Я бы хотел вернуть все обратно, но не могу. Сейчас я возвращаюсь в квартиру, чтобы извиниться.

27 ноября 2022

Я вернулся домой, и девушка спросила меня, где ее куклы. У нее был плохой день, и она решила, что я их куда-то убрал после того, как они напугали моего друга, но она очень хотела их забрать, потому что они ее очень успокаивают. Я усадил ее и рассказал правду. Честно говоря, я ожидал, что на меня накричат, это было бы проще, но вместо этого она начала рыдать. Это напомнило мне о том, как умерла ее бабушка. Думаю, именно тогда до меня дошло, насколько сильно я облажался.

Я спал на диване с моим другом и сегодня поклялся сделать все возможное, чтобы исправить свой огромный промах. К сожалению, мы никак не можем вернуть оригиналы. Их бы просто спрессовали и отправили на огромную свалку за городом. Поэтому я написал девушке с вопросом, что это были за куклы. Большинство из них она знала, но одна из кукол ее бабушки была сделана вручную, так что ее, очевидно, я не смогу заменить. Я начал рыскать по интернету, искать антикварные магазины, ломбарды и т.д. Я заказал по интернету несколько кукол, похожих на те, что были у нее, и нашел одну, похожую на ту, что была у нее, в одном из магазинов. Я и не подозревал, насколько дорогими бывают куклы.

Она еще не рассталась со мной, но я уже ожидаю этого после того, что мне все рассказали. Сегодня я снова сплю на диване и собираюсь заказать билет домой. Я планирую продолжать платить за квартиру свою половину в течение года, так как она не очень много зарабатывает, и я буду жить с родителями. Если она попросит денег на замену всех кукол, я заплачу. Это самое малое, что я могу сделать.

Спасибо всем за вашу жестокую честность.

ТС: Мы поговорили, и она не простила меня, но хотела, чтобы у нас все получилось. Я совершил ошибку, показав ей этот аккаунт на reddit, и в итоге она передумала. Она порвала со мной, но разрешила мне пожить на диване, пока я не получу перевод. Это не займет много времени, так как я уже давно работаю на своей работе и только недавно перевелся в этот город, так что в начале следующей недели я улечу обратно в родной город. Она будет пытаться найти похожих кукол, и мы договорились, что она пришлет мне чек, а я вышлю ей деньги, чтобы возместить расходы. На этом все и закончилось, я думаю.

ТС: Моя семья не очень сентиментальна, поэтому я не понимал ее связи с куклами. Мои родители выбрасывали все мои игрушки, когда я был маленьким Когда я рассказал об этом родителям, они сказали, что я поступил правильно, ведь у моей бывшей подруги никогда не было никого, кто бы выбросил ее игрушки. Я сказал им, что это было действительно неправильно с моей стороны, потому что в то время я осознал свою ошибку, но они зациклились на своем и просто сказали: "Ну, у вас все получилось хорошо, не так ли?" и разозлились, что я намекаю на то, что они плохие родители.

В итоге она меня бросила, и теперь я знаю лучше, хотя уже слишком поздно. Моя бывшая девушка сказала мне, что ценит то, что я понял, что поступил неправильно, даже если уже слишком поздно. Она порвала со мной, и в конце недели я возвращаюсь в свой родной город.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.