Мyдак ли я за то, что ушел с сюрприз-вечеринки на день рождения, которую устроили для меня родители?

AITA for ditching the surprise birthday party that my parents threw for me?

23 ноября 2023

Я (19М) встречался с Эмили (18Ж) три года. Ее отец - не только босс моих родителей, но и их лучший друг. Она, по сути, дочь, которой у моей мамы никогда не было, всегда хвалила мамину кухню и приходила учиться кулинарии с тех пор, как ей было всего 10 лет.

Мы с Эмили расстались после того, как она мне изменила, но она просила меня дать ей второй шанс. Мама попросила меня подумать, а папа сказал, что хочет, чтобы мы были вместе, но каждый раз, когда они заговаривали о ней, я отвечал отказом.

Три дня назад они устроили вечеринку-сюрприз, на которой присутствовало около 10 человек. Я говорю, что это сюрприз, потому что обычно они просто дают мне немного денег и говорят, чтобы я купил новую книгу в книжном магазине. Никаких вечеринок.

Все бы прошло хорошо, если бы не тот факт, что они пригласили Эмили. Было очень неловко, я натянуто улыбнулся и очень натянуто поздоровалась. Обедали все вместе. Потом она села рядом со мной на диван и положила руку мне на бедро.

В этот момент я запаниковал. Я был напуган и сказал всем: "Спасибо, что пришли, но мне пора".

Пошел в книжный магазин и вернулся домой только через два часа. Мама была очень расстроена и сказала, что я должен был быть лучшим хозяином и не уходить раньше гостей. Она и сегодня сердится на меня за мой "неподобающий поступок".

Мудак ли автор за то, что ушел с вечеринки?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Мудак ли я, назвав отца сутенером за то, что он сказал по пьяни?

5 марта 2024

У меня (19М) были серьезные отношения с Эмили (18Ж). Ее отец - друг и начальник моего отца. Мы встречались три года, пока она не изменила мне. Каждый раз, когда она просила меня возобновить отношения, я говорил ей "нет".

Вчера вечером мой отец пришел домой пьяным с вечеринки в офисе. Он сказал, что отец Эмили пообещал ему повышение по службе и большую прибавку к зарплате, если я вернусь к Эмили. Затем он сказал, чтобы я просто "закрыл глаза и подумал об Англии", а потом рассмеялся над своими словами.

Я сказал ему: "Конечно, сутенер". Он был слишком пьян, чтобы злиться на меня. Но мама была трезвой и быстро отчитала меня за это. Она сказала, что я не должен судить о нем по тому, что он говорит, будучи пьяным, и что "алкоголь заставляет людей говорить нелепые вещи". И что велика вероятность того, что все это у него в голове.

Сейчас уже утро, но он еще не проснулся. Это я мудак?

Обновление: Он проснулся. Я спросил его, и он сказал, что все серьезно. Его босс сделал ему это предложение, и он ожидает, что я соглашусь. Он сказал, чтобы я постарался забыть о том, что она сделала, и просто "делал ее счастливой".

Мудак ли автор за то, что назвал отца сутенером?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

23 марта 2024

Я заключил сделку с отцом. Сказал ему, что восстановлю отношения с бывшей, если он разрешит мне завести собаку, и папа согласился. Так что теперь у меня есть лабрадор.

Мне остается только терпеть Эмили и кивать, когда она оправдывает свою измену, говоря, что сделала это только потому, что у меня слишком маленький. Переживу, я думаю.

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.